Гость
Статьи
А вы пользуетесь …

А вы пользуетесь ополаскивателями для полости рта?

Я пользуюсь Колгейт, Листерин,но особо никакого эффекта от них не вижу,а вы?

Мария
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,но не каждый день,иногда дёсна воспаляются -тогда полоскаю и всё проходит,Колгейт не помогал,Листерин не пробовала,пользуюсь Лесным бальзамом.

Гость
#2

Нет конечно. Может вы еще и зубы чистите утром и вечером?
21 век на дворе.

Гость
#3

Я медицинским спиртом разведенным хайло полощу!

Лола
#4

Да. Лесной бальзам нравиться.

Гость
#5
Лола

Лесной бальзам нравиться.

Гость

пользуюсь Лесным бальзамом.

он зубы не красит?
вы его от воспаления десен использовали?

Гость
#6
Гость

Лесной бальзам нравиться.

Гость

пользуюсь Лесным бальзамом.

он зубы не красит?
вы его от воспаления десен использовали?

Красит, а что такого? Это модно сейчас.

Гость
#7
Гость

он зубы не красит? вы его от воспаления десен использовали?

Красит, а что такого? Это модно сейчас.
та я не спорю, зеленые зубы - тренд лета)
потому и интересуюсь)

Митци
#8
Гость

он зубы не красит? вы его от воспаления десен использовали?

Красит, а что такого? Это модно сейчас.
та я не спорю, зеленые зубы - тренд лета)
потому и интересуюсь)

Зеленые зубы уже давно пережиток прошлого, ну разве что подростки балуются.
Сейчас более дорого и красиво смотрятся зубы синего цвета, особенно когда еще десны немного подкрашены на оттенок темнее.

Гость
#9

по моему это беспонт. мне от воспаления или мази или аптечные растворы помогают

Гость
#10

Когда-как. Ну вообще-то зубы надобно чистить после каждого приёма пищи.
Все что-ли это делают? Так хоть прополоскал, да и ладно.

Гость
#11

я воду пью

пупсень
#12

недавно впервые начала использовать-воспалилась десна под коронкой,помогло.пробовала фирмы r***s. и pres****t.Понравилось,что ощущение свежести держиться дольще,чем просто. после пасты

Гость
#13

пользуюсь 2 раза ежендневно, после нити, чистки, и водного ирригатора

Красотка 20 лет
#14

Пользуюсь обязательно, , Лакалют, Лесной Бальзам Форте ежедневно, Орал- би антибактериальный изредка. Недавно купила колгейт Ice - жесть!!!

Гость
#15

Пользуюсь как раз листерином. Автор, а какой эффект вы хотели увидеть от ополаскивателя

Гость
#16

"Ополаскиватели для полости рта помимо своего антибактериального и противовоспалительного действия, могут иметь ряд побочных эффектов. Например, быстрое образование налета на зубах. Подобным свойством обладают средства в составе которых имеется хлоргексидин и настои трав. Также антибактериальные ополаскиватели помимо вредных бактерий, уничтожают и полезные. Но это не означает, что нужно забыть про гигиеническое полоскание полости рта. В определенных ситуациях это приносит пользу. Но применять их нужно только строго по назначению врача-стоматолога"

Гость
#17

Что касается гигиенических, или косметических, ополаскивателей, то их польза весьма эфемерна, а вред они могут нанести вполне реальный, особенно в том случае, если содержат в своем составе спирт, которым чаще всего является этанол – настоящий яд для организма. Если вы случайно проглотили, пусть даже небольшое количество, средства, содержащего этанол, немедленно обратитесь к врачу. Также нужно помнить, что детям до 12 лет использование полоскания вообще не рекомендовано.

Гость
#18

Это я с первого попавшегося сайта накопипастила. Просто давно ещё слышала, что они чуть ли не рак вызывают при постоянном применении. Просто корпорациям надо продавать побольше химозы, создавая видимость новых потребностей, следовательно новые ниши.

lchf🍗🍖🍳
#19

наxyа

#20

Пользуюсь Листерин сейчас, эффект вижу, зубной налет убирает.

Гость
#21

Какой эффект хотите увидеть?

Гость
#22

Хочу чтобы зубья мои стали белые как у негра. Почему у негров зубы белые ?

Гость
#23
Гость

Да,но не каждый день,иногда дёсна воспаляются -тогда полоскаю и всё проходит,Колгейт не помогал,Листерин не пробовала,пользуюсь Лесным бальзамом.

Бггга! А зубы новые не отрастают?

Гость
#24
lic11v

Пользуюсь Листерин сейчас, эффект вижу, зубной налет убирает.

Кислотой серной сполосните- еще лучше уберет.
Кстати, если чеснок не жрать и не бухать- эффект от полоскалок еще заметнее

Гость
#25

утром ополаскиваю перед завтраком,после завтрака чищу уже нормально зубы.И иногда после ополаскиваю.

Гость
#28
Гость

Хочу чтобы зубья мои стали белые как у негра. Почему у негров зубы белые ?

потому что морда черная

Гость
#29

девочки, деснЫЫЫЫ, не деснА. Аж видеть не могу, десны сводит

Гость
#30
Гость

Это я с первого попавшегося сайта накопипастила. Просто давно ещё слышала, что они чуть ли не рак вызывают при постоянном применении. Просто корпорациям надо продавать побольше химозы, создавая видимость новых потребностей, следовательно новые ниши.

в точку

Предыдущая тема