Гость
Статьи
Внешность для женщины …

Внешность для женщины действительно главное?

Мне 38. Красавицей никогда не была. Симпатичная, слежу за собой без фанатизма, занимаюсь спортом, т.*****. фигура в порядке, но моложе не выгляжу. В жизни все есть - семья, ребенок, любимая работа, достаток. Часто приходится слышать от некоторых женщин, что "главное для женщины - внешность". Неужели женщины правда так думают? И что они собираются делать, когда молодости и красоты уже не будет по понятным причинам? Как живут такие женщины, когда им становится за 40? Или это мне просто повезло, и в моем окружении таких нет?

Гость
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что ещё женщина может предложить мужчине? Без него же ни одна женщина никогда не будет действительно довольна собой и жизнью.

Zargana
#2

Часто приходится слышать от некоторых женщин..

Да мало ли что нам приxодится слышать по телевиденую, радио, в прессе и тырнете.
Обсуждать нечего, уважаемая автор 38 лет.

Гость
#3
Zargana

Часто приходится слышать от некоторых женщин..Да мало ли что нам приxодится слышать по телевиденую, радио, в прессе и тырнете.Обсуждать нечего, уважаемая автор 38 лет.

Гость

А что ещё женщина может предложить мужчине? Без него же ни одна женщина никогда не будет действительно довольна собой и жизнью.

Причем здесь мужчины? Я говорю вообще о жизни. Мужчины - только ее часть, и далеко не самая главная. Даже самый хороший муж может уйти, погибнуть и пр. Что делать будете, если для самой себя ничего нет?

Гость
#4
Zargana

Часто приходится слышать от некоторых женщин..Да мало ли что нам приxодится слышать по телевиденую, радио, в прессе и тырнете.Обсуждать нечего, уважаемая автор 38 лет.

В рабочих коллективах наслушалась, среди подруг и родственниц такого нет. Сразу возникает вопрос - если внешность главное, что сидишь на нелюбимой работе тогда? найди себе того, кто тебя будет кормить, и вперед. Мне работа в радость, я на эту профессию много лет училась, поэтому с мужем ли, без мужа ее не брошу. И моложе меня девушки так рассуждают. Вот и интересно мне, что их ждет дальше. после 40, с такой жизненной философией?

#5

Тут такое дело... Смотря чего конкретная женщина хочет в этой жизни. Для того, чтобы стать невестой папика наверное главное внешность. Для того, чтобы построить карьеру главное ум, и т.д. и т.п. Ну к примеру. Но давайте смотреть правде в глаза - ни одно из главных качеств счастья женщине не гарантирует. Важна гармоничность.

Гость
#6

Это не то чтобы главное,это просто базовое..если мужик будет приходить домой и созерцать целлюлитную опу, десяток лишних кг, трусы с пятном от прошлогодних месячных и грязь под ногтями , то у него не будет никакого вдохновения и желания зарабатывать, содержать семью.нам природой дано разное , но ухоженной может быть любая,для этого надо стараться.

Гость
#7
Кошачья мята

Тут такое дело... Смотря чего конкретная женщина хочет в этой жизни. Для того, чтобы стать невестой папика наверное главное внешность. Для того, чтобы построить карьеру главное ум, и т.д. и т.п. Ну к примеру. Но давайте смотреть правде в глаза - ни одно из главных качеств счастья женщине не гарантирует. Важна гармоничность.

Я тоже за гармоничность во всем. Но если ум у тебя никто не может отнять, если только не приключится болезнь, например, такая, что не сможешь умственно работать, инвалидность, то стареют и дурнеют с возрастом все женщины без исключения. На одной внешности долго не продержишься, вот я к чему.

#8
Гость

Я тоже за гармоничность во всем. Но если ум у тебя никто не может отнять, если только не приключится болезнь, например, такая, что не сможешь умственно работать, инвалидность, то стареют и дурнеют с возрастом все женщины без исключения. На одной внешности долго не продержишься, вот я к чему.

абсолютно верно. И, кстати, объективно некрасивые женщины часто бывают довольно счастливы. Значит главное все же не это...

Красотка 20 лет
#9

Кто бы что ни говорил- а мужчина любит глазами. К тому же с красивой внешностью качество потенциальных женихов значительно выше и есть огромный выбор.

Гость
#10
Гость

В рабочих коллективах наслушалась, среди подруг и родственниц такого нет. Сразу возникает вопрос - если внешность главное, что сидишь на нелюбимой работе тогда? найди себе того, кто тебя будет кормить, и вперед. Мне работа в радость, я на эту профессию много лет училась, поэтому с мужем ли, без мужа ее не брошу. И моложе меня девушки так рассуждают. Вот и интересно мне, что их ждет дальше. после 40, с такой жизненной философией?

А что, в 40 страшные все априори? В 40 надо больше за собой следить, посещать косметолога , спортзал , питание.да посмотрите на актрис тех же, 40 лет - красавицы.

Гость
#10
Гость

Это не то чтобы главное,это просто базовое..если мужик будет приходить домой и созерцать целлюлитную опу, десяток лишних кг, трусы с пятном от прошлогодних месячных и грязь под ногтями , то у него не будет никакого вдохновения и желания зарабатывать, содержать семью.нам природой дано разное , но ухоженной может быть любая,для этого надо стараться.

вот только не надо путать неопрятность с красотой и ухоженностью. Опрятной может быть каждая, и для этого в наше время много не надо, душ в каждой квартире, за мылом не надо очередь стоять. Я именно про тех женщин, которые считают красоту и привлекательность основой основ и на это делают ставку. Вбухивают в себя немыслимые деньги для поддержания внешности, часто с сомнительным результатом.

#12
Гость

Это не то чтобы главное,это просто базовое..если мужик будет приходить домой и созерцать целлюлитную опу, десяток лишних кг, трусы с пятном от прошлогодних месячных и грязь под ногтями , то у него не будет никакого вдохновения и желания зарабатывать, содержать семью.нам природой дано разное , но ухоженной может быть любая,для этого надо стараться.

Ну я поняла тема все же не про ухоженность, а именно красоту. Или нет?поправьте меня, автор.

Гость
#13
Красотка 20 лет

Кто бы что ни говорил- а мужчина любит глазами. К тому же с красивой внешностью качество потенциальных женихов значительно выше и есть огромный выбор.

Да никто не спорит, что так и есть, но в молодости. А жизнь-то не заканчивается ни в 30, ни в 40 лет. Что дальше-то? Если кроме подернутой временем внешности больше ничего нет?

#14
Красотка 20 лет

Кто бы что ни говорил- а мужчина любит глазами. К тому же с красивой внешностью качество потенциальных женихов значительно выше и есть огромный выбор.

если вам действительно 20, то такая логика оправдана)

Гость
#15
Гость

вот только не надо путать неопрятность с красотой и ухоженностью. Опрятной может быть каждая, и для этого в наше время много не надо, душ в каждой квартире, за мылом не надо очередь стоять. Я именно про тех женщин, которые считают красоту и привлекательность основой основ и на это делают ставку. Вбухивают в себя немыслимые деньги для поддержания внешности, часто с сомнительным результатом.

Приведите конкретные примеры.вы о каких-то пластических операциях или что? Чтобы быть красивой , у женщины не должно быть целлюлита и лишних кг, маникюр педикюр, аккуратные брови, если возраст - то уже делать процедуры и косметолога надо , укладка макияж и красивая одежда , белые зубы, нет сеченых кончиков.

Гость
#16
Кошачья мята

Ну я поняла тема все же не про ухоженность, а именно красоту. Или нет?поправьте меня, автор.

Красоту в первую очередь. Но это природное, что дается от рождения, но даже это природное меркнет с годами, это же каждый знает. И все более-менее симпатичные стремятся к идеалу вбухивая в это огромные средства, вместо того, чтобы вложить их в свое здоровье, образование, как вариант. Я подхожу к 40летнему рубежу и вижу, что я бы просто сошла с ума, если бы видела свое лицо и тело стареющими, и кроме этого, у меня бы в жизни ничего не было. Да, мне бывает грустно, что морщинки есть, упругость тела не та, хоть и спортом занимаюсь, но на фоне других интересных вещей и событий в жизни это как-то меркнет, что ли. Вот как-то совсем незначительный укол грусти испытываю. К молодым зависти нет.

Кэти
#17

некрасивые девушки понимают,что некрасивы..а вот красавицы наоборот.соответственно у них есть выбор.а у некрасивых его нет..красивая разведется с уверенностью в себе что на нее всегда клюнут.и кстати многие красавицы не будут терпеть то что приходится терпеть некрасавицам)))конечно мужчине хочется быть с привлекательной дамой..как они хвастаются машинами так и женщину хотят видеть не растрепанную с толстой отожратой попой..с мочалкой на голове и т.д.

Гость
#18
Гость

Приведите конкретные примеры.вы о каких-то пластических операциях или что? Чтобы быть красивой , у женщины не должно быть целлюлита и лишних кг, маникюр педикюр, аккуратные брови, если возраст - то уже делать процедуры и косметолога надо , укладка макияж и красивая одежда , белые зубы, нет сеченых кончиков.

Чтобы быть красивой, ей нужно родиться. Остальные все могут быть лишь более-менее ухоженными. И вот откуда это - процедуры у косметолога НАДО. Все у меня есть, кроме посещений косметолога. Считаю, что выглядешь на 38, и хорошо, что не хуже. А всеми этими процедурами, да еще уколами, неизвестно что потом вылезет через лет 10.

#19
Гость

Приведите конкретные примеры.вы о каких-то пластических операциях или что? Чтобы быть красивой , у женщины не должно быть целлюлита и лишних кг, маникюр педикюр, аккуратные брови, если возраст - то уже делать процедуры и косметолога надо , укладка макияж и красивая одежда , белые зубы, нет сеченых кончиков.

Вот вам пример. Как быть с Росси Де Пальма?

#20
Гость

Красоту в первую очередь. Но это природное, что дается от рождения, но даже это природное меркнет с годами, это же каждый знает. И все более-менее симпатичные стремятся к идеалу вбухивая в это огромные средства, вместо того, чтобы вложить их в свое здоровье, образование, как вариант. Я подхожу к 40летнему рубежу и вижу, что я бы просто сошла с ума, если бы видела свое лицо и тело стареющими, и кроме этого, у меня бы в жизни ничего не было. Да, мне бывает грустно, что морщинки есть, упругость тела не та, хоть и спортом занимаюсь, но на фоне других интересных вещей и событий в жизни это как-то меркнет, что ли. Вот как-то совсем незначительный укол грусти испытываю. К молодым зависти нет.

Так именно так и должно происходить. В юности мы думаем о красоте, в зрелости об уме, в старости о душе. Это так, навскидку. И мужчины тоже не исключение. Просто у них свои циклы)
Поэтому довольно глупо полагать, что женщине важна лишь красота.

Гость
#21
Кошачья мята

если вам действительно 20, то такая логика оправдана)

В мои почти сорок смотрю вокруг - живут с разными, и с теми, у кого целлюлитные попы, и с неухоженными, и коротконогими, и прочее, и прочее. Внешность с возрастом теряет свое значение, что ли, хотя я очень люблю за собой ухаживать, но не в салонах. Мне самой очень нравится себя намазывать, красить. В салонах бывают редко, хотя финансы позволяют. Но я предпочитаю тратить деньги на отдых, на книги, читать очень люблю. И еще скажу крамольную вещь, но мне кажется, что весь салонный уход - сильно преувеличенно и раскрученно. В моем окружении все женщины посещают салоны, средства позволяют, а выглядят более-менее на свой возраст. Никто не выглядит супер лучше или моложе.

Злата
#22

Ну это нормально, в молодости многие так думают и зациклена на внешности, она главный козырь для девушке, с возрастом мышление меняется...

#23
Гость

В мои почти сорок смотрю вокруг - живут с разными, и с теми, у кого целлюлитные попы, и с неухоженными, и коротконогими, и прочее, и прочее. Внешность с возрастом теряет свое значение, что ли, хотя я очень люблю за собой ухаживать, но не в салонах. Мне самой очень нравится себя намазывать, красить. В салонах бывают редко, хотя финансы позволяют. Но я предпочитаю тратить деньги на отдых, на книги, читать очень люблю. И еще скажу крамольную вещь, но мне кажется, что весь салонный уход - сильно преувеличенно и раскрученно. В моем окружении все женщины посещают салоны, средства позволяют, а выглядят более-менее на свой возраст. Никто не выглядит супер лучше или моложе.

Насчет салонов не знаю, не определилась еще в своем мнении) А вот насчет того, что живут с разными, более того, любят разных - это истина. Опять же верно, что зависит еще и от возраста.

Злата
#24

Я про салоны не согласна, все таки кто их регулярно посещает-чувствуется какой-то лоск что ли и дорогая ухоженность, а так же прекрасно видно домашний уход...

Гость
#25
Кошачья мята

Так именно так и должно происходить. В юности мы думаем о красоте, в зрелости об уме, в старости о душе. Это так, навскидку. И мужчины тоже не исключение. Просто у них свои циклы)Поэтому довольно глупо полагать, что женщине важна лишь красота.

Я никогда не думала слишком много о красоте. и в более молодом возрасте тоже. Я сейчас ухаживаю даже больше за собой, чем раньше, но уже просто потому, что не умоешься просто водичкой с утра и уже личико свежее) но все очень умеренно, без фанатизма, и сейчас. Маски, укладка более тщательнее, чаще, чем в молодости приходится делать педикюр, потому что пятки сохнут. Сколько себя помню, никогда у меня не было зацикленности на внешнем виде. Что не мешало мне иметь поклонников - не толпы, но хватало. Поклонники и сейчас есть, несмотря что муж есть, но я понимаю, что ради одной моей симпатичной улыбки они всю жизнь к моим ногам не сложат. Для этого обычно побольше надо.

Гость
#26

Нет. Внешность не главное. Если хотите настоящего мужчину в мужья, конечно.) Главное это мудрость и доброта.

Красотка 20 лет
#27
Гость

Да никто не спорит, что так и есть, но в молодости. А жизнь-то не заканчивается ни в 30, ни в 40 лет. Что дальше-то? Если кроме подернутой временем внешности больше ничего нет?

А что в 30 или 40 лет обязательно надо выглядеть как потрепанный веник? Сейчас полно 40- летних женщин, которые усиленно следят за собой и выглядят на 25, имеют мужей моложе себя. Следить за лицом, телом, зубами надо с ранней юности, перетруждаться на работе и дома в быту нельзя - тогда и в 40 лет вам будут делать комплименты, а муж- восхищаться вами.

Гость
#28

Внешность важна и для мужчин и для женщин, ТАКЖЕ как и любые другие положительные качества, например ум и др.
Точно также и людям в возрасте тоже внешность важна, к плохо выглядящим людям и относятся плохо

#29
Гость

Я никогда не думала слишком много о красоте. и в более молодом возрасте тоже. Я сейчас ухаживаю даже больше за собой, чем раньше, но уже просто потому, что не умоешься просто водичкой с утра и уже личико свежее) но все очень умеренно, без фанатизма, и сейчас. Маски, укладка более тщательнее, чаще, чем в молодости приходится делать педикюр, потому что пятки сохнут. Сколько себя помню, никогда у меня не было зацикленности на внешнем виде. Что не мешало мне иметь поклонников - не толпы, но хватало. Поклонники и сейчас есть, несмотря что муж есть, но я понимаю, что ради одной моей симпатичной улыбки они всю жизнь к моим ногам не сложат. Для этого обычно побольше надо.

согласна.

Гость
#30

Один мой приятель по молодости лет жаловался, что надо жениться, а не на ком. Я была удивлена: вокруг него всегда болтались смазливые девушки.
- Нет, - сказал он, - это не для семьи, это для разового секса. Для семьи нужна женщина, которая "в горе и радости, в болезни и печали", а таких очень мало.

#31
Гость

Внешность важна и для мужчин и для женщин, ТАКЖЕ как и любые другие положительные качества, например ум и др.Точно также и людям в возрасте тоже внешность важна, к плохо выглядящим людям и относятся плохо

ну это уж, простите, глупости. Это в 15 лет тебя могут заклевать за то, что ты некрасив. С возрастом люди (ну не все конечно)) становятся мудрее и начинают ценить несколько другие качества.

Гость
#32
Гость

Один мой приятель по молодости лет жаловался, что надо жениться, а не на ком. Я была удивлена: вокруг него всегда болтались смазливые девушки. - Нет, - сказал он, - это не для семьи, это для разового секса. Для семьи нужна женщина, которая "в горе и радости, в болезни и печали", а таких очень мало.

Можно подумать мужчин таких много, на каждый горшок своя крышка

Гость
#33

Имхо, красивых телок мало. Таких, как... Нунезнаю. Высоких, худых, стильных. Хорошие зубы, миленьких. Те, что " модели". Много красивых на морду, но маленький рост или непропорциональность фигуры, есть хороший рост, но лицо топором рубили как будто- черты грубые. Все пр- настоящему красивые телки не бедствуют.

Гость
#34
Кошачья мята

ну это уж, простите, глупости. Это в 15 лет тебя могут заклевать за то, что ты некрасив. С возрастом люди (ну не все конечно)) становятся мудрее и начинают ценить несколько другие качества.

Что значит некрасив? я говорю вообще о внешности, надо следить за собой

#35
Гость

Что значит некрасив? я говорю вообще о внешности, надо следить за собой

ну так и пишите - важна ухоженность. Это не равно красоте.

#36

Просто мне совсем не ясна фраза " к плохо выглядящим людям относятся плохо". Как это понимать?

Акуна👑
#37

Да ,красавица всегда легче жилось ,а кто говорит что внешность и умение красиво одеваться не главное тот сам страшный и этим себя успокаивает ...
Ещё конечно бывает что красотка ,но самооценка на нуле ,и это самая главная проблема .Надо себя объективно оценивать ,и развивается как внешность так и монаду .

Акуна👑
#38
Кошачья мята

Просто мне совсем не ясна фраза " к плохо выглядящим людям относятся плохо". Как это понимать?

Так это ,ты страшная и с тобой никто считается

Акуна👑
#39

Никто не считается )

Гость
#40

Вот окуна- просто фигуристая симпатичная дева ( имхо).
Саша Лус- красотка совсем иного уровня.
Как-то так. И между ними пропасть, как между салом и фуагра.

Гость
#41

( хотя и то, и то очень вкусно)

#42
Акуна👑

Так это ,ты страшная и с тобой никто считается

ну это глупости

#43
Гость

Вот окуна- просто фигуристая симпатичная дева ( имхо). Саша Лус- красотка совсем иного уровня. Как-то так. И между ними пропасть, как между салом и фуагра.

а на самом то деле все очень субъективно. Мне вот кажется, что та самая Саша довольно страшна)

Акуна👑
#44
Гость

Вот окуна- просто фигуристая симпатичная дева ( имхо). Саша Лус- красотка совсем иного уровня. Как-то так. И между ними пропасть, как между салом и фуагра.

С чего ты взяла что я просто симпатичная ?
Я не реальная красотка ))) вот лицо вообще неземной красоты ,фигурой я не очень довольна ...
Мне все в след смотрят с 14 лет и мужчины и женщины ...

Гость
#45

красавицы не будут терпеть то что приходится терпеть некрасавицам)))

Истину глаголешь, Кэти, истину.
Внешность для женщины - самое главное. Остальное - куйня.

Гость
#46

43, вот да. Мне, напоимер, нравятся несколько андрогинные типажи.
А, например, Оксана Федорова, как типаж ( хотя она такая красавица русская, традиционная чтоли ) кажется слишком избыточными.

Злата
#47
Акуна👑

Да ,красавица всегда легче жилось ,а кто говорит что внешность и умение красиво одеваться не главное тот сам страшный и этим себя успокаивает ...Ещё конечно бывает что красотка ,но самооценка на нуле ,и это самая главная проблема .Надо себя объективно оценивать ,и развивается как внешность так и монаду .

Ну у тебя же тридцатник не за горами, скоро по другому запоешь)) Вон у меня сестре 31, так она прям усираеца, так следит за внешность; фитнес, танцы, косметолог, массажист, визажист, стилист..., устанешь перечислять, а она все это делает!) И выглядит просто сногсшибательно, просто шикарная красотка, мужики головы сворачивают! Но вот я не понимаю, охота ей столько сил и денег на это вбухивать, какой смысл- старость всё равно накроет...(

Гость
#48
Гость

Я тоже за гармоничность во всем. Но если ум у тебя никто не может отнять, если только не приключится болезнь, например, такая, что не сможешь умственно работать, инвалидность, то стареют и дурнеют с возрастом все женщины без исключения. На одной внешности долго не продержишься, вот я к чему.

Возможно те, кто так рассуждает считают, что внешность главное, но не единственное. И не отменяет других качеств, хоть и не на первом месте. Многие объективно считают, что внешность это очень хороший ключ ко всему. Психика человеческая так устроена, что красивое воспринимается как более качественное и более приятное. При прочих равных красота всегда жирный плюс. Красивое всегда дороже, всегда желаннее. Красота повышает самооценку, что немаловажно, вселяет уверенность. Представьте обычный прыщ у себя на носу и идите на свидание, или на собеседование, или на экзамен, или на праздник. Сразу поймете разницу в мироощущении. Так что в данном контексте сомнительно, что кто-то думает, что красота не увянет. Скорей, говоря, что внешность главное, имеют ввиду, что пока красота в расцвете она очень сильно повышает шансы на все остальное. И нужно использовать и педалировать этот бонус.

#49
Гость

43, вот да. Мне, напоимер, нравятся несколько андрогинные типажи. А, например, Оксана Федорова, как типаж ( хотя она такая красавица русская, традиционная чтоли ) кажется слишком избыточными.

а вы мужчина или женщина, не разберу?)

Гость
#50

а что толку от внешности без мозгов? ну хотя бы по минимуму. есть история из жизни. вроде красивая, но ***** врагу не пожелаешь. мужики толпами ходили и хорошие, и плохие. в силу отсутствия мозга выбирает выродков. и ничего не поделаешь. хорошо когда и то, и другое