Гость
Статьи
Как сохранить свежесть …

Как сохранить свежесть и красоту до конца дня

Добрый день, барышни! Всегда интересовал такой вопрос, как вам вечером после работы удаётся выглядеть красиво и свежо? На вас одежда, будто бы только поглажена, пахнет парфюмом, свежий макияж.
Вы не подумайте, что я совсем неряха, но хоть убей не пойму. Я глажу утюгом свою одежду перед выходом, протираю обувь, делаю прическу, но: моя юбка становится помятой, уже когда я села на неё в маршрутном такси, а ежели еще и сумочку на колени поставила, то и спереди помята, обувь тоже уже в пыли и оттоптана. В течении дня, я работаю исключительно сидя, могу положить ногу на ногу, время от времени ёрзать на стуле и одежда уже совсем мятая. Длинный рукав периодически мешает - могу засучить, тоже мнется. Кофты так же - либо о спинку стула, либо спереди (бывает сутулюсь). Парфюм выветрился, макияж скатался, лицо блестит, голова стала несвежей. Ну и как в таком виде потом куда-то идти на свидание? Так и хочется переодеться сперва и привести себя в порядок. Поделитесь секретами как хорошо выглядеть в конце дня, ну не сидите же вы неподвижно как мумии весь день:)

Sasha
32 ответа
Последний — Перейти
44 кг
#1

Не знаю, я к концу дня, наоборот, лучше выгляжу, так как уже окончательно просыпаюсь и прихожу в себя.
Одежда не мнётся, макияж не скатывается. Скатывается - значит, не подходит. Матирующие салфетки в течение дня нужны, парфюм 2-3 раза в день обновлять. Обувь влажной салфеткой протереть.

Soho
#3

Я перед тем как уехать, обязательно зайду в уборную, причешусь, воспользуюсь матирующими салфетками, поправлю макияж, если надо парфюм, одежда не мнется сильно, ткань надо хорошую выбирать, обувь всегда протираю вл.салфетками, губкой для замши, смотря что надела.

Дуся
#4

не надо покупать дерьмовую одежду и косметику, духи носить с собой в сумочке, и не забудьте всегда при себе иметь влажные салфетки. для своих волос подберите соответствующий шампунь.

Гость
#5

Плюсуюсь ко всем вышеотписавшимся. Парфюм с собой, косметику и уход для волос выбирайте подходящий для вашего типа кожи и волос. Хорошие немнущиеся ткани.

Гость
#6

Ага, "хорошие немнущиеся ткани". Немнущиеся априори хорошими быть не могут. В остальном, автор, все верно. Те, кто по вашему мнению всегда свежо выглядят, обновляют эту свежесть в течение дня несколько раз.

гость
#7

если одежда мнется, знчит натуральная ткань) поэтому помятость это не плохо. Главное чистота и свежесть. Хороший шампунь, дезодорант, косметичка с собой и парфюм тоже, хотя, хороший парфюм держится целый день.

Гость
#8

44кг Как называется ваш парфюм

Гость
#9

автор, у меня тоже есть такие проблемы. Особенно когда я не выспалась. У меня еще есть кое-какие несовершенства с внешностью, как то жирная проблемная кожа, вьющиеся волосы, которые я каждый день выпрямляю утюжком. Но все равно в течении дня, особенно когда очень жарко или дождь и влажность повышена, они начинают опять завиваться и пушиться, что меня очень бесит. Лицо начинает блестеть и корректор (я тоналками не пользуюсь) приходится стирать и наносить заново. Это основные проблемы. насчет мятой одежды ... я стараюсь не покупать натуральные ткани и беру добротные качественные вещи, но с добавлением синтетики. Обувь стараюсь брать подороже. Если на улице грязь или пыль, лучше надевать лаковую - она опрятнее выглядит. А замшу вообще стараюсь не покупать - не практично.

Баба Ира
#10
гость

если одежда мнется, знчит натуральная ткань) поэтому помятость это не плохо. Главное чистота и свежесть. Хороший шампунь, дезодорант, косметичка с собой и парфюм тоже, хотя, хороший парфюм держится целый день.

Для вечера парфюм всё же другой, поярче.

44 кг
#11
Гость

44кг Как называется ваш парфюм

Сейчас Burberry Weekend ношу, а что?

Гость
#12

ведь еще ноги к концу дня заваниваются, особенно летом в жару пот и пыль. На трусах, хоть и небольшие, но выделения. Поход по большому и по маленькому, уже никакой свежести утренней росы без душа. Ну и какие еще свидания после такого??

линда
#13
Гость

ведь еще ноги к концу дня заваниваются, особенно летом в жару пот и пыль. На трусах, хоть и небольшие, но выделения. Поход по большому и по маленькому, уже никакой свежести утренней росы без душа. Ну и какие еще свидания после такого??

)))))))))))))))))))

Гость
#14
Гость

ведь еще ноги к концу дня заваниваются, особенно летом в жару пот и пыль. На трусах, хоть и небольшие, но выделения. Поход по большому и по маленькому, уже никакой свежести утренней росы без душа. Ну и какие еще свидания после такого??

Это вы иронизируете или у вас реально так?
Пользуйтесь ежедневными прокладками (дышащими) и после туалета влажными салфетками для интимной гигиены. Если так сильно потеют ноги и вам не помогают дезодоранты для ног и специальные средства по уходу, также вытирайте влажными салфетками и носите на работе сменную обувь.

Гость
#15

беру косметику с собой, перед выходом с работы смываю частично и наношу макияж заново. могу волосы немного подвить - на работе плойка лежит. Еще как вариант - переодеваться на работе.

Гость
#16
Гость

Это вы иронизируете или у вас реально так?Пользуйтесь ежедневными прокладками (дышащими) и после туалета влажными салфетками для интимной гигиены. Если так сильно потеют ноги и вам не помогают дезодоранты для ног и специальные средства по уходу, также вытирайте влажными салфетками и носите на работе сменную обувь.

если прокладка клеется к белью она не может быть дышащей не зависимо от бренда.
парник в трусах летом устраивать - ну уж нет. влажные салфетки да, в сумочке обязательно

Ира
#17

Термальная вода летом очень спасает. Avene, Librederm, Урьяж - хорошие и недорогие.

Гость
#18
Гость

если прокладка клеется к белью она не может быть дышащей не зависимо от бренда.парник в трусах летом устраивать - ну уж нет. влажные салфетки да, в сумочке обязательно

Какой парник в трусах, вы о чем? Или вы весь день раком в огороде стоите на жаре?

Гость
#19

Автор,у меня на работе дресс код белая рубашка+ кондиционеры.Летом прихожу на работу в одном,переодеваюсь,вечером опять.На работе отпариватель,им могу погладить,есть губки для обуви с пропиткой.Доп сменный комплект одежды на всякий случай.Однажды с утра поставила пятно на джинсах,в туалете на работе застирала жид мылом,высушила в сушке для рук и к началурабочего дня уже одела их))
подкрашиваюсь на работе тоже,по сто раз.Одежду из хлопка и льна не одеваю(если только до работы дойти и отпарить отпаривателем перед вечером).Блузки на работе только синтетика(я не потею,мерзну от кондеев),хлопок сколько не брала,мятый вид через час гарантирован!Жирные корни волос можно пудрой подпудрить,но я так редко делаю,привычка мыть голову каждый день.И с маникюром тоже проблем нет,шеллак делаю сама себе.Если ноготь сломался,сразу клей супер-момент прозрачный и дома коррекция.На работу каждый день ношу крем для рук и для кутикулы вмаленькой баночке срадство,косметику и туал воду.

Гость
#20

Смешно получилось "на работе дресс код-кондиционер"))

Гость
#21
Гость

ведь еще ноги к концу дня заваниваются, особенно летом в жару пот и пыль. На трусах, хоть и небольшие, но выделения. Поход по большому и по маленькому, уже никакой свежести утренней росы без душа. Ну и какие еще свидания после такого??

Я ходила на свидания после работы,так с мужем первый раз и познакомилась.Но тоже не любитель..А вообще,на работе ничего не потеет у меня ,наоборот,костенеет от гребаных кондеев я как мумия ледяная к вечеру)
с утра душ,в течении дня салфетки бумажные(типа носовых платков из аптеки)вместо ежедневок,так как от прокладок( любых)у меня там зуд и раздражение(((По большому на работе не хожу,не любитель)))

Гость
#23

на работах много вонючек
тут половина с утра не подмывается

Гость
#24
Гость

Какой парник в трусах, вы о чем? Или вы весь день раком в огороде стоите на жаре?

температура вашего тела 36,6 в среднем, тело соприкасается с поверхностью которая не дышит - чем не парник? хоть небольшая влажность но будет, плюсуем влажность с микроорганизмами которые есть всегда и везде и некоторые чужды организму, добавляем к этому 2-3 часа ношения ежедневки и замечательная питательная среда для бактерий обеспечена. это же просто как дважды два.

Гость
#25
Гость

температура вашего тела 36,6 в среднем, тело соприкасается с поверхностью которая не дышит - чем не парник? хоть небольшая влажность но будет, плюсуем влажность с микроорганизмами которые есть всегда и везде и некоторые чужды организму, добавляем к этому 2-3 часа ношения ежедневки и замечательная питательная среда для бактерий обеспечена. это же просто как дважды два.

Если у вас изначально здоровый организм, то такие микроорганизмы не страшны. Вы же не сутки с этой ежедневкой ходите. А если слабый иммунитет, то тогда да. Тогда и белье должно быть исключительно их натуральных тканей, никаких кружев, никаких стрингов и танго/бразильяно и т.д. Я ежедневки покупаю совсем тонюсенькие, могу поменять на работе, если чувствую, что потею.

Гость
#26

Предвосхищая вопрос - что за "дышащие" ежедневки. Я пользуюсь Discreet.

Гость
#27

ну ну, а вы нюхните в конце дня свои стринго-танго-бразильяно, которые весь день в жёпе торчали и терлись об нее, особенно после туалета по большому. Никакая туалетная бумага не заменит душ. Прокладка тоже не оставит поверхность промежности чистой и свежей. А влажные салфетки, особенно ароматизированные, вообще все размажут и там такое амбре будет буэээ. О каком потом сексе речь.

Гость
#28
Гость

Предвосхищая вопрос - что за "дышащие" ежедневки. Я пользуюсь Discreet.

ИЗВИНИТЕ, НО ВООБЩЕ БЕСТОЛКОВЫЕ, ПРОСТО РАЗРЕКЛАМИРОВАНЫ И ВЪЕЛИСЬ В МОЗГ.
ИЗВИНИТЕ ЗА КАПС, НЕ ЗАМЕТИЛА, А ПЕРЕПЕЧАТЫВАТЬ ЛЕНЬ))

Гость
#29
Гость

ИЗВИНИТЕ, НО ВООБЩЕ БЕСТОЛКОВЫЕ, ПРОСТО РАЗРЕКЛАМИРОВАНЫ И ВЪЕЛИСЬ В МОЗГ.ИЗВИНИТЕ ЗА КАПС, НЕ ЗАМЕТИЛА, А ПЕРЕПЕЧАТЫВАТЬ ЛЕНЬ))

Ну что могу сказать...не нравится - не пользуйтесь. ))))) Только объясните пожалуйста, почему считаете их бестолковыми. И подскажите, какие, с вашей точки зрения, толковые.

Гость
#30
Гость

ну ну, а вы нюхните в конце дня свои стринго-танго-бразильяно, которые весь день в жёпе торчали и терлись об нее, особенно после туалета по большому. Никакая туалетная бумага не заменит душ. Прокладка тоже не оставит поверхность промежности чистой и свежей. А влажные салфетки, особенно ароматизированные, вообще все размажут и там такое амбре будет буэээ. О каком потом сексе речь.

Ну у вас и фантазии, дорогуша. )))))))))))))))))))))))))

Гость
#31
Гость

Ну что могу сказать...не нравится - не пользуйтесь. ))))) Только объясните пожалуйста, почему считаете их бестолковыми. И подскажите, какие, с вашей точки зрения, толковые.

попробую с моей точки зрения.
для чего нужна ежедневка? точнее кому она нужна? - женщинам с какими либо неполадками и выделениями (так как здоровой женщине она в принципе незачем, лишь создает ту самую неблагоприятную среду в определ местах, при этом ни как не продлевая свежесть и чистоту определенных мест) или на первые/последние дни кд когда ни тампоны ни обыч прокладки не нужны.
дискрит в случае выделений и в случае последних дней кд самые бестолковые, так как не впитывают ничегошеньки.
понятно что для жертв рекламы (ни чего личного) такое отношение к ежедневкам покажется диким, но повторю здоровой женщине на каждый день ежедневки не нужны, нет пользы, только увеличение риска развития инфекции и лишняя трата денег- вот их функция

Гость
#32
Гость

попробую с моей точки зрения. для чего нужна ежедневка? точнее кому она нужна? - женщинам с какими либо неполадками и выделениями (так как здоровой женщине она в принципе незачем, лишь создает ту самую неблагоприятную среду в определ местах, при этом ни как не продлевая свежесть и чистоту определенных мест) или на первые/последние дни кд когда ни тампоны ни обыч прокладки не нужны. дискрит в случае выделений и в случае последних дней кд самые бестолковые, так как не впитывают ничегошеньки.понятно что для жертв рекламы (ни чего личного) такое отношение к ежедневкам покажется диким, но повторю здоровой женщине на каждый день ежедневки не нужны, нет пользы, только увеличение риска развития инфекции и лишняя трата денег- вот их функция

Спасибо, поняла вас. )))

Мадам
#33

Влажные салфетки и термальная водичка - самые не заменимые помощники.

АЛИНА
#34

просто добавь воды в порожнее

Форум: Красота
Всего: 49 772 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем