Гость
Статьи
Кто со мной на диету …

Кто со мной на диету Дюкана?

Пробовать буду впервые - впечатлили отзывы. Сбросить нужно хоть сколько-нибудь ради здоровья, потом переход на правильное питание. Прочитала в нескольких отзывах, что помогла эта диета тем, кому ничто не помогало больше. Давайте общаться, кто тоже готов начать диету.

Худеющая
21 ответ
Последний — Перейти
Факунда Диаз
#1

не видитесь на рекламу и отзывы, это же НэТ и чего там только нет.

Такая
#2

Не ведитесь, реально самая вредная диета. Одна женщина посадила на ней почки, потом судилась.

Гость
#3

Я уже похудела на Дюкане. Больше полутора лет держу вес. Впечатления уже на холодную голову. когда восторги уже прошли и к новому своему состоянию уже привыкла.
Вы сейчас не на диету в прямом смысле понимания этого слова садитесь, а выбираете другой стиль жизни. До меня это дошло только после 2 лет от начала знакомства с системой Дюкана. Просто кто бы мне три года назад сказал что я смогу носить 46 размер , с удовольствием гулять по 5 км, ходить в бассейн, научусь готовить(!!!) и шить( иначе бы разорилась на портнихе ушивая одежду каждые две недели), кардинально поменяю пищевые пристрастия, буду вести активный образ жизни и даже заимею личную жизнь- я бы не поверила. Я просто хотела на диете сбросить хоть 5 кг потому что уже тяжело было ходить ДАЖЕ ПО КВАРТИРЕ! Все на чем пыталась худеть до этого практически не помогало и минус 5 кг была реально- мечта!( А сбросила 37 кг, достигла ПВ). И ни о каких более радикальных переменах в жизни вообще даже не задумывалась.Вес был набран после длительной болезни и гормонотерапии и уже был не косметической проблемой а реально угрозой даже не здоровью- жизни. И скажи мне вот сразу что так много поменяется- вообще бы не поверила. Я собиралась несколько месяцев посидеть на диете всего то.

Гость
#4

Но результаты были настолько убедительны и очевидны что останавливаться на 5 кг мне разумеется не захотелось, вошла во вкус. Когда видишь что это работает то соблюдаешь все предписания. Даже те что по началу мне с трудом давались. Например ежедневные прогулки не менее 20 минут вначале были сущим адом для меня. болели ноги и спина. Отказ от лифта как доктор советует у меня поначалу был частичный. Вниз еще норм. а вот вверх осиливала только один этаж а дальше вызывала лифт, потом два этажа... сейчас на свой шестой взлетаю ракетой с сумками в руках и даже отдышки нет. А специальные дюкановские упражнения я сначала только пыталась делать- какой там качать пресс- по началу мои потуги даже за попытку засчитать сложно было. И с водой у меняи не сразу сложилось, долго привыкала.
Сейчас мне вкусно есть нежирные полезные блюда.Майонез даже из вежливости в гостях есть не могу, а ведь когда то ела его ложками. Сахар в чистом виде вообще в рацион не вернулся- мне он не нужен.Напитки предпочитаю теперь без подсластителей, а если что то надо подсластить типа выпечки то сахзамы. Мне уже все можно- я уже на обычном питании. но.... как оказалось от вредностей отвыкла напрочь и многого уже вообще не хочется. А чего хочется то не как раньше- шоколад коробками, мороженое ведерками, а конфетку с чаем съешь и реально достаточно, не тянет все сожрать. Так что удачи и упорства!

Гость
#5

Но результаты были настолько убедительны и очевидны что останавливаться на 5 кг мне разумеется не захотелось, вошла во вкус. Когда видишь что это работает то соблюдаешь все предписания. Даже те что по началу мне с трудом давались. Например ежедневные прогулки не менее 20 минут вначале были сущим адом для меня. болели ноги и спина. Отказ от лифта как доктор советует у меня поначалу был частичный. Вниз еще норм. а вот вверх осиливала только один этаж а дальше вызывала лифт, потом два этажа... сейчас на свой шестой взлетаю ракетой с сумками в руках и даже отдышки нет. А специальные дюкановские упражнения я сначала только пыталась делать- какой там качать пресс- по началу мои потуги даже за попытку засчитать сложно было. И с водой у меняи не сразу сложилось, долго привыкала.
Сейчас мне вкусно есть нежирные полезные блюда.Майонез даже из вежливости в гостях есть не могу, а ведь когда то ела его ложками. Сахар в чистом виде вообще в рацион не вернулся- мне он не нужен.Напитки предпочитаю теперь без подсластителей, а если что то надо подсластить типа выпечки то сахзамы. Мне уже все можно- я уже на обычном питании. но.... как оказалось от вредностей отвыкла напрочь и многого уже вообще не хочется. А чего хочется то не как раньше- шоколад коробками, мороженое ведерками, а конфетку с чаем съешь и реально достаточно, не тянет все сожрать. Так что удачи и упорства!

Гость
#6

Гость, похудевший на Дюкане - вам громкие аплодисменты.

А по теме - я похудела на Дюкане на 12 кг (с 66 до 54). Атака далась трудно, так как я не мясоед по натуре, немного болела голова и подташнивало, но это длилось всего 3 дня и за это время ушло много воды, результат ощущался и это подстегнуло продолжать. Сейчас уже ем все, но как рассказала гость, питание нормализовалось, появились правильные привычки и не хочется уже есть всякую фигню. Чувствую себя хорошо и рада, что вернулась к весу, в котором мне комфортно (раньше казалось, что это было невозможно - 3 родов, 37 лет)

Libra
#7

не нужна вам эта диета, страшно вредная. И нельзя человеку столько мяса есть.

Гость
#8

Дюкана???
Нет, извините, я столько мяса жрать не могу.
Я его вообще мало ем.

Худеющая
#9

Помимо мяса можно есть творог и яйца и рыбу и это только в период атаки, от 2 до 10 дней. В моем случае при весе 120 кг более вредно - оставаться в этом весе чем соблюдать диету дюкана

Худеющая
#10
Гость

Но результаты были настолько убедительны и очевидны что останавливаться на 5 кг мне разумеется не захотелось, вошла во вкус. Когда видишь что это работает то соблюдаешь все предписания. Даже те что по началу мне с трудом давались. Например ежедневные прогулки не менее 20 минут вначале были сущим адом для меня. болели ноги и спина. Отказ от лифта как доктор советует у меня поначалу был частичный. Вниз еще норм. а вот вверх осиливала только один этаж а дальше вызывала лифт, потом два этажа... сейчас на свой шестой взлетаю ракетой с сумками в руках и даже отдышки нет. А специальные дюкановские упражнения я сначала только пыталась делать- какой там качать пресс- по началу мои потуги даже за попытку засчитать сложно было. И с водой у меняи не сразу сложилось, долго привыкала.Сейчас мне вкусно есть нежирные полезные блюда.Майонез даже из вежливости в гостях есть не могу, а ведь когда то ела его ложками. Сахар в чистом виде вообще в рацион не вернулся- мне он не нужен.Напитки предпочитаю теперь без подсластителей, а если что то надо подсластить типа выпечки то сахзамы. Мне уже все можно- я уже на обычном питании. но.... как оказалось от вредностей отвыкла напрочь и многого уже вообще не хочется. А чего хочется то не как раньше- шоколад коробками, мороженое ведерками, а конфетку с чаем съешь и реально достаточно, не тянет все сожрать. Так что удачи и упорства!

спасибо вам большое за отзыв и мотивацию!

гостинчик
#11

и мне эта диета нравится.я пока в процессе,но результаты есть и неплохие. а самое главное-я не голодная)

Гость
#12

А я просидела на ней 10 дней больше не смогла.Постоянное чувство голода,аллергия на цитрусы.Вообщем ,после нее набрала то же,что и скинула.

Гость
#13
Гость

А я просидела на ней 10 дней больше не смогла.Постоянное чувство голода,аллергия на цитрусы.Вообщем ,после нее набрала то же,что и скинула.

Аллергия на цитрусы на Дюкане?))))) По Дюкану фруктов нельзя до третьего этапа. И еще голод на Дюкане невозможен, в принципе. Ибо есть обязательное количество белка (по 1,5гр на кг веса) что в перерасчете на 70 кг веса по 700гр курогруди в день.И это кроме всего остального! Очень сложно представить что бы кто то столько съел и голодным был. Так что Вы, барышня, точно что то путаете.Видимо название диеты)

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="52245847"]Ибо есть обязательное количество белка (по 1,5гр на кг веса) что в перерасчете на 70 кг веса по 700гр курогруди в день.И это кроме всего остального!

гость, тут имеется в виду 1,5 грамма белка, а не продукта, в котором содержится белок. Например, в кусочке порционном курицы (140 гр), это примерно две трети большой грудки одной (для тех у кого весов нет) сожержится примерно 40 граммов белка. И это супр белковый продукт, эталон, так сказать. Свинина еще хорошо, рыба, конечно, практически любая идеально. Плюс есть и растительные продукты, в которых белка много. Но вес продукта не равен весу белка, учитывайте это:0

Гость
#15

Моя подруга фанат этой диеты -действительно скинула 20кг,но у нее изначально вес 120 был,потом ПП и фитнес сейчас она 90,носит 48размер,широкая кость РЕАЛЬНО,рост 185. Я сама высокая и большая на этой диете не смогла быть..а точнее на 1 этапе -атака. Перестала соображать на 3й день. Хоть и скинула на ней 5 кг за неделю в итоге (просто на 3й день ерешла на 2 фазу),вес не возвращался. ОДнако лучше ПП и спорта нет ничего.

Гостья
#16

Прочитала суть диеты,и что-то не поняла?! Разве можно вообще как-то пить кока-колу???? там же сплошные красители.....и разве во время еды можно пить какие-либо жидкости?? как я знаю,это же вредно для желудка

Гость
#17

16. Вы из всего списка разрешенных продуктов нашли только колу- лайт?) На Дюкане разрешены напитки без сахара, в том числе и кола- лайт. Разумеется не каждый день и разумеется не больше 0,3. И если Вы вдруг раз в месяц выпьете стакан газировки на подсластителе ничего страшного с Вами не произойдет. А тягу к сладкому снимет. Да и я про себя скажу- я эту колу пью когда с подругами куда нибудь в кафе- ресторан иду. Кто с чем, а я с колой, что позволяет не чувствовать себя ущемленной в чем то.
Если вы резко не любите газировку просто не пейте. это же не обязательный продукт. Так же как не обязательно например есть ягоды годжи или семена чиа или использовать в приготовлениии псиллум или аромики. Многие сидящие на Дюкане вообще даже названий таких в магазинах в своем городе не видели. И чудесно обходятся абсолютно простыми привычными продуктами .
И откуда Вы взяли что пить жидкость надо именно во время еды?

Худеющая
#18

Итак за первый день - 1.2 кг. По большей части это вода, потому как не было возможности много пить. Чувствую себя хорошо, голода нет. Утром была слабость - сьела ложку меда, так как у меня повышен сахар, то необъодимо себя таким образом поддерживать. Расчитываю благодаря этой диете помимо прочего убежать от сах.диабета.

Гость
#20

Поздравляю с началом! Даже самая длинная дорога начинается с первого шага.
Насчет меда- лучше не надо. Кетоз не запустится.

Кристина
#21

Диета работает ,но если есть проблемы с поджелудочной или холецистит ,то яйца ,консервы есть нельзя ! Это из личного опыта села 2 мес назад, на эту диету, потом случился приступ панкреатита, теперь другая диета-стол № 5,если вам на узи ставят небольшие изменения в работе поджелудочной ,исключите из диеты эти продукты а в остальном диета эффективная. Я скинула 7 кг. Рост164,вес был68,сейчас 61

Ася
#22

А почему именно Дюкана? Я знаю аналогичную диету, только более усовершенствованную, диета Окси, называется. Я на ней около 20 килограмм уже потеряла)

Форум: Красота
Всего: 49 814 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 26 900 тем