Гость
Статьи
Девушки, кто …

Девушки, кто пользуется эпилятором, помогите неопытной

Вчера купила эпилятор Braun. Это мой первый эпилятор, до него только бритвы. Вчера попробовала убрать волосы с ног (там примерно 1 см, жесткие после бритья), убралось как-то через пень-колоду, красные точки, ноги негладкие (чувствуется,что волосы остались). Убирала против роста волос,плотно прислонив к коже,натягивая ее свободной рукой.Сегодня прочитала,что плотно прислонять нельзя, только легонько касаться. Это правда? Могут ли мои неприятности быть связаны с тем,что я тру эпилятором об кожу и прохожусь по одному участку 3-6 раз? И вообще,какие советы и рекомендации вы можете дать?Спасибо заранее,очень нужна ваша помощь!

Элинка
10 ответов
Последний — Перейти
Имечко
#1

На мой взгляд вы слишком длинные волосы отрастили. Для эпилятора достаточно даже 5 мм. Я всегда плотно прижимаю к коже, так удаляются даже самые мелкие волоски, проблем никаких. А у вас остались волосы и ощущение небритых ног от того, что эпилятор не вырвал волосы, а порвал, все из за длинны. В следующий раз меньше отращивайте. Красные точки со временем пройдут-кожа привыкнет

шелест
#2

Даже 2 мм достаточно,чтобы эпилятор вырвал волосы.1 см наверно с зимы отращиваете?)))

Гость
#3

Согласна с предыдущими советами.Пользуюсь эпилятором лет 25.Мои советы:длинные волоски не растить,перед эпиляцией пройтись жёсткой мочалкой или скрабом.Это основное.Некоторые после эпиляции пользуются мужским кремом после бритья.Раздражение снимает.А вообще,красные точки должны со временем перестать появляться.Волоски станут потоньше и дырочки будут не такие большие.

Гость
#4
шелест

Даже 2 мм достаточно,чтобы эпилятор вырвал волосы.1 см наверно с зимы отращиваете?)))

Да ну, 1 см за неделю отрастает же.

Маруська
#5

Красные точки за 1-2 дня пройдут. Можете помазать чем-нибудь заживляющим. Я последнее время пантенолом-кремом мажу.

Гость
#6

Дя не прижимаю к коже,только легко вожу,чтобы было ему удобнее захватить волоски,они тогда лучше колосятся))и свободнее попадают в механизм. Кожу слегка натягиваю или придержива так,что просто был ровный склон или угол. И все. Раздражение будет поначалу,и вросшие волоски. После процедуры увлажняю обычным кремом,не жирным.

Гость
#7

я вообще не могу эпилятором пользоваться, невозможно же терпеть

#8

Пользуюсь эпилятором с 11 лет , брею по росту волос , да и сильно длинные не отращиваю , не хочу быть йети . А красные точки у меня за ночь проходят .))))))))))

Валерия Зимняя
#9

Я тоже не хочу быть йети ))))))))))) Тоже вот с 11 лет брею , но только бритвой !! )))))
Ты попробуй что - нибудь еще , крем или бритву , может эпилятор для тебя ? ))))))) Или нет ! ?

Гость
#10

Я эпилирую и ноги и подмышки, особо не прижимая эпилятор к коже. Все такое гладкое, не знаю как я раньше без эпилятора жила, бреясь бритвой?
Скрабиться - только до, после - ни в коем случае пару дней нельзя!
После эпиляции наносите увлажняющий или питательный крем для ног, а подмышки, если будете когда-нибудь эпилировать, потом хлоргексидином от раздражения протирайте.