Гость
Статьи
Как сохранить …

Как сохранить привлекательность в 35

Даже не совсем так: как перестать превращаться в тетку! Лет 10-15 назад я смотрела на таких и думала, что уж я такой точно не буду. А сейчас я увидела подряд несколько фото и видео с собой и вдруг поняла что именно такой я и становлюсь или даже стала! Перед зеркалом-то я с прямой спиной и улыбкой. Коротко о себе: почти 35 лет, 52й размер одежды, рост выше среднего и широкая кость. Сейчас всё стало оплывать, кожа потускнела и т. п. При этом в целом я слежу за собой: брови, маникюр, макияж, стрижки. Но как-то это всё меркнет на моём общем виде. Подскажите, с чего начать, чтобы не заглохли настрой и начинания. Заранее большое спасибо.

Ксения
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

косметолог спортзал и пп

Гость
#2

52 размер прибавляет лет 6-8. Похудеете, сразу возраст скинете

Настя Лис
#3

У меня знакомая ей 44 года, очень худенькая, за счет этого на вид ей лет 30. Так что нужно быть стройной.

Гость
#4
Гость

52 размер прибавляет лет 6-8. Похудеете, сразу возраст скинете

+1000000

Гость
#5
Гость

+1000000

+10000000000000000000000000000000000000

Гость
#6

Мне почти 35, я привлекательна и без дополнительных усилий, хотя мой вес 52 кг. Может вам похудеть на пару размеров.

Дага дага
#7

А я тебя трахну толстенькая

Гость
#8

С размером 52 быть привлекательной в любом возрасте сложно. Но основная масса теток именно такой и носит. Мне 36, размер 44, да, есть конечно уже какие-то элементы старения в этом возрасте, но это не повод разъедаться до 52 размера.

Гость
#9

Вам худеть правильно надо

Гость
#10

все правильно, худейте. мне 34 будет, 44-46 размер одежды, многие дают возраст меньше

Гость
#11

52 размер и вы следите за бровями??? Может все же лучше за фигурой? Это же сплошной жир, конечно он поплывет. А что вы ожидали? Спорт вам в руки

Гость
#12

Плюсуюсь. Ни что так не молодит женщину как отсутствие лишнего веса. Ну или хотя бы умеренная полнота если склонны к полноте и держать вес сил нет. Но в 52 размере сложно не выглядеть теткой

Гость
#13

52 размер? Да вы коровка!
Только спорт в помощь, проверено на себе. Никаких оправданий на то, что нет денег на зал! Кто хочет, ищет способы, кто нет, ищет причины. Убиваться нет смысла, но 30 минут с утра - необходимый минимум! Спорт и только спорт, только это помогает. Начните с дисков Синди Кроуфорд, делайте вполовину меньше, чем она. Все, что нужно - стул, гантели, можете брать бутылки с водой вместо них. И коврик! Лень в сторону! Подтятгивается от спорта все - в том числе овал лица.

Гость
#14

Даже при широкой кости можно выглядеть стройно, мышцы будут в тонусе и не будет лишнего жира. Руки выше локтя очень выдают возраст, это желе старит, если у вас руки не подкаченные. В общем, начинайте со спорта, как только спорт регулярно занимаешься. жрать абы что не хочется, и автоматом худеется. Улучшается цвет лица.

Гость
#15
Гость

52 размер прибавляет лет 6-8. Похудеете, сразу возраст скинете

+100 и еще стрижки бабские. Автор, зачем стрижетесь? Волосы отрастить не пробовали?

Гость
#16

Автор, ПЕРВОЕ, что старит это лишний вес. И вы это знаете.
Займитесь этим пока не поздно!
ПП+ спорт.

Elen
#17
Гость

косметолог спортзал и пп

+100
Однозначно спортзал ...
и мужчину)))

Гость
#18
Гость

+100 и еще стрижки бабские. Автор, зачем стрижетесь? Волосы отрастить не пробовали?

Во-первых, не всем идут длинные волосы, по разным причинам. Во-вторых, бесите уже с советами похудеть. Некоторые, знаете ли, по состоянию здоровья худеть не могут, но выглядят при этом шикарно. У меня мама в 48 лет носила 54-й размер и выглядела не старше 40-ка, потому что прогулки на свежем воздухе и отсутствие стрессов творят чудеса.

Гость
#19

Спорт. Делайте красивую осанку и подтянутые мышцы хотя бы, если уж похудеть никак. Хотя лучше бы и похудеть. Иначе так теткой и будете.

Гость
#20

Начать стоит, пожалуй, с пластыря, который Вы приклеете себе на рот. Пройдет месяц-два, и " оплывшей" вы уже не будете.

Мася
#21

Отрастить волосы ниже плеч и похудеть. Если волосы никакущие тогда хотя бы каре до плеч.

Адрианна
#22

Похудеть и не носить короткие волосы.

Гость
#23
Мася

Отрастить волосы ниже плеч и похудеть. Если волосы никакущие тогда хотя бы каре до плеч.

К этому возрасту уже седина начинает появляться у многих. При короткой стрижке подкрасить корни можно и дома, причем быстро и даже если обе руки левые. А длинные волосы это уже в салон. Да и краска которая закрашивает седину более агрессивная и качество волос со временем ухудшается. Я из за этого перешла на короткие стрижки( ну умеренно короткие).Кстати нашла удачную стрижку которая меня украшает и не прибавляет возраст

Гость
#24
Гость

К этому возрасту уже седина начинает появляться у многих. При короткой стрижке подкрасить корни можно и дома, причем быстро и даже если обе руки левые. А длинные волосы это уже в салон. Да и краска которая закрашивает седину более агрессивная и качество волос со временем ухудшается. Я из за этого перешла на короткие стрижки( ну умеренно короткие).Кстати нашла удачную стрижку которая меня украшает и не прибавляет возрастВо-первых, не всем идут длинные волосы, по разным причинам. Во-вторых, бесите уже с советами похудеть. Некоторые, знаете ли, по состоянию здоровья худеть не могут, но выглядят при этом шикарно. У меня мама в 48 лет носила 54-й размер и выглядела не старше 40-ка, потому что прогулки на свежем воздухе и отсутствие стрессов творят чудеса.

Ну, так тогда гуляйте и нервничайте, раз все так просто и будет вам вечная молодость))))

Гость
#25

Спорт. Срочно. Начинать можно дома, бесплатных эффективных программ на Ютюбе море, та же Джилл Майклз хорошо в тонус приводит. Когда схуднете ( а на это полгода уйдет), пойдете в зал за рельефом, его дома не сделаешь. А пока начните с малого: наведите порядок в питании (забыть навсегда про существование хлеба и сахара), создайте небольшой дефицит калорий и занимайтесь дома по любой понравившейся программе фитнеса. Аэробика часовая, в основном, но если у Вас катастрофически не хватает времени, качайте занятия с Анной Куркуриной, у нее 15минутки с весом, гантельки под себя подберете, они недорогие. Красивое тело 80% успеха, Вы еще долго будете выглядеть супер, стоит потрудиться, Вам понравится.

Гость
#26

худеть. причем прям щас, иначе после 40ка уже кожа провиснет. вообще для вечной молодости ( хотя бы до климакса) нужно с молодости быть дрищом и постепенно набирать по паре кг каждые лет 5, тогда обвисания не будут так заметны. сужу по двоюродной сестре, всю жизнь была тощая доска два соска, к 30ти прибавила несколько кило - помолодела лет на 5, потом к 35 еще пару килошек накинула - выглядит на 30 не больше.

Гость
#27

хех, будете смеяться, но меня в 43 при 52-м размере в основном девушкой кличут...:)) Да, предваряя ваши домыслы - я не продавщица, не проводница, не приемщица... Я вообще не работаю:))) Что ни говори, если морда свежая, то лишний вес так не портит... Хотя, конечно, будь я худее на пару размеров - выглядела бы вообще замечательно.

Гость
#28

Все полные женщины оправдывают свой вес широкой костью

Гость
#29
Гость

Во-первых, не всем идут длинные волосы, по разным причинам. Во-вторых, бесите уже с советами похудеть. Некоторые, знаете ли, по состоянию здоровья худеть не могут, но выглядят при этом шикарно. У меня мама в 48 лет носила 54-й размер и выглядела не старше 40-ка, потому что прогулки на свежем воздухе и отсутствие стрессов творят чудеса.

Бесите уже жиробасы "широкой костью" и откровениями, что привлекательность только начинается с 52 размера. Едите как не в себя- и носите своё сало молча.

Гость
#30
Гость

Во-первых, не всем идут длинные волосы, по разным причинам. Во-вторых, бесите уже с советами похудеть. Некоторые, знаете ли, по состоянию здоровья худеть не могут, но выглядят при этом шикарно. У меня мама в 48 лет носила 54-й размер и выглядела не старше 40-ка, потому что прогулки на свежем воздухе и отсутствие стрессов творят чудеса.

Бесите уже жиробасы "широкой костью" и откровениями, что привлекательность только начинается с 52 размера. Едите как не в себя- и носите своё сало молча.

Я обычно против ора здешнего, что надо худеть, типа при 165/50, но у автора ожирение - 52 размер, это ужас.
Так что да, надо худеть

Гость
#31

А чего тут сохранять то?!!!! Вы УЖЕ тетка при таких исходных
35 лет это расцвет молодости вообще то
52 размер, омггггггг

Гость
#32

Автор, насчет похудания правильно советуют, прислушайтесь... это самовнушение, что стройной вы не можете быть, дескать, конституция такая
по собственному опыту говорю: в 20 лет я резко растолстела, с 56 кг до 72-х (тоже размер 52 носила) - и так до 27 лет ходила примерно, как тетка, на всех фотографиях двойной подбородок, телеса в мешковатых балахонах (ну чтоб жир не подчеркивать - это ужасно обрюзгшее тело в обтягивающие шмотки упаковывать, уж лучше балахон)))....
потом сдвиг по фазе случился и я начала буквально таять...вернулась к 19-летнему весу, я в 34 года выгляжу на свой возраст (все-таки как ни крути, по лицу возраст читается), не моложе, но и не бабкой, какой выглядела в 25 лет...

Гость
#33

кстати, когда я была жирной, у меня кожа была замечательная - упругая, лоснящаяся, и как ни странно, ни прыщей, ни высыпаний, ресницы и волосы были шикарные... единственное преимущество моей тогдашней полноты

Гость
#34

Я 44 размера, лет в 36-37 как-то прибавила пару кило, начала мерить в магазинах вещи - и 46 подходит, и сразу вид как у тетки: руки полные, вся какая-то тяжелая. Вернулась в 44 - довольна собой, выгляжу не хуже, чем в 30, так как за 10 лет нашла свой стиль в одежде.

Гость
#35
Мася

Отрастить волосы ниже плеч и похудеть. Если волосы никакущие тогда хотя бы каре до плеч.

Мне 39 и я сделала короткую стрижку-сразу минус лет 5-7 лет точно, жалею что не сделала это раньше. Волосы свои очень густые и вьются, при этом я невысокая и стройная, смотрелась как гриб на ножках, разыне косички в 40 лет выглядят идиотически, прически +10 лет, так и ходила с хвостом все время.
Правда стирижка у меня не бабская, а красивая, креативная. Бабские стрижки получаются по причинам:
1. Криворукий дешевый парикмахер
2. Отстутсвие укладки
3. Отсутствие регулярного ухода (стрижка и окраска ежемесячно)

Гость
#36
Гость

+100 и еще стрижки бабские. Автор, зачем стрижетесь? Волосы отрастить не пробовали?

Любые волосы надо стричь, даже отрощенные.

Гость
#37

Спорт должен быть в удовольствие, выберете что-то для себя. Беговая дорожка, гимнастика или просто регулярные прогулки перед сном. На ночь не есть, только кефир или травяной чай. Делать маски из меда для лица и скрабы из кофе для тела.

Гость
#38

Похудеть с 52 на 48/50 думаю вам будет достаточно такого размера , займитесь своим рационом питания , не любите спорт, ходите много , в бассейн запишитесь , хороший сон ( 7-8 часов ) читайте литературу , учитесь быть правильно красивой . Главное не лениться , должен быть стимул . Поменяйте гардероб ( цветовую гамму ) освежите свой цвет волос , да много способов есть что бы не чувствовать себя в 35 на 60 . Мужчина у Вас есть автор !? Нет - надо срочно его завести . Тогда Вам и стимул , и хорошее настроение и сразу посвежеете похорошеете . К слову у меня рост 184 вес 84 размер одежды 50. В 30 лет выгляжу замечательно , но мне повезло больше чем вам у меня кость не широкая , но с широкой костью тоже есть ++++ а знаете какие попаааа а мужики любят хорошие добротные попы )))))

Гость
#39
Гость

Автор, насчет похудания правильно советуют, прислушайтесь... это самовнушение, что стройной вы не можете быть, дескать, конституция такаяпо собственному опыту говорю: в 20 лет я резко растолстела, с 56 кг до 72-х (тоже размер 52 носила) - и так до 27 лет ходила примерно, как тетка, на всех фотографиях двойной подбородок, телеса в мешковатых балахонах (ну чтоб жир не подчеркивать - это ужасно обрюзгшее тело в обтягивающие шмотки упаковывать, уж лучше балахон)))....потом сдвиг по фазе случился и я начала буквально таять...вернулась к 19-летнему весу, я в 34 года выгляжу на свой возраст (все-таки как ни крути, по лицу возраст читается), не моложе, но и не бабкой, какой выглядела в 25 лет...

А как похудели - поделитесь секретом пожалуйста !?

Гость
#40
Гость

Бесите уже жиробасы "широкой костью" и откровениями, что привлекательность только начинается с 52 размера. Едите как не в себя- и носите своё сало молча.

Я не говорю, что привлекательны только большие размеры. У меня 42, если что. Привлекательной и красивой можно быть в любом размере, я об этом.

Лия
#41
Гость

Во-первых, не всем идут длинные волосы, по разным причинам. Во-вторых, бесите уже с советами похудеть. Некоторые, знаете ли, по состоянию здоровья худеть не могут, но выглядят при этом шикарно. У меня мама в 48 лет носила 54-й размер и выглядела не старше 40-ка, потому что прогулки на свежем воздухе и отсутствие стрессов творят чудеса.

Девушка, Вы чего сравниваете маму в 48 лет и автора в 35?
52 размер, это капе ц, простите. Если еще и рост высокий- это тётя-лошадь.
Я сама высокая, иногда с 44-46 разъедаюсь до 48 и чувствую себя тёткой.
Автор, как бы Вы себя не успокаивали, что Вы ухоженная, симпатичная, модная, ничто так не старит в Вашем (мне тоже 35 если чо) возрасте, как лишний вес. Сколько Вы весите? Какой у Вас рост?
Вам правильно девочки выше советовали, начните с малого. Это сложно, саое сложное - начать. Потом уже проще, а потом Вам самой понравится, появится чувство легкости, стройности, сможете позволить себе кучу новой, симпатичной одежды, подчеркивающей Ваши достоинства. Чтоб лицо не осунулось - косметолог, гиалуронка, филеры, биоревиталиции, хороший уход. Витамины пейте, гуляйте, на танцы запишитесь! В бассейн!

Лия
#42
Гость

Я не говорю, что привлекательны только большие размеры. У меня 42, если что. Привлекательной и красивой можно быть в любом размере, я об этом.

Привлекательность и красота- это прежде всего здоровье! Лишний вес- это прямопротивоположный фактор, который перечеркивает все. И никакой красоты и привлекательности в размере выше 48 в возрасте 35 лет быть не может. После 45- да, там либо лицо, либо тело. Но в 35 - вполне можно быть легкой и стройной.

Лия
#43
Гость

хех, будете смеяться, но меня в 43 при 52-м размере в основном девушкой кличут...:)) Да, предваряя ваши домыслы - я не продавщица, не проводница, не приемщица... Я вообще не работаю:))) Что ни говори, если морда свежая, то лишний вес так не портит... Хотя, конечно, будь я худее на пару размеров - выглядела бы вообще замечательно.

Ой, так меня уэто умиляет))) Я вообще всех, кроме откровенно бабушек девушками зову и что? Это значит, что тетенька 50-летняя девушкой от этого стала? Меня еще ни разу женщиной не назвали, но я в 35 лет отдаю себе отчет, что если и назовут, то это так и есть.

Лия
#44
Гость

кстати, когда я была жирной, у меня кожа была замечательная - упругая, лоснящаяся, и как ни странно, ни прыщей, ни высыпаний, ресницы и волосы были шикарные... единственное преимущество моей тогдашней полноты

Я вот тоже всегда думаю- почему у полных такая хорошая кожа? Не видела ни одну полную женщину с прыщами, порами и прочими "радостями". Говорят, что состояние кожи напрямую зависит от тог, что мы едим... Парадокс.

Гость
#45
Лия

Я вот тоже всегда думаю- почему у полных такая хорошая кожа? Не видела ни одну полную женщину с прыщами, порами и прочими "радостями". Говорят, что состояние кожи напрямую зависит от тог, что мы едим... Парадокс.

вы на рынок сходите ))) там столько жирных и сморщенных теток )))

Лия
#46
Гость

вы на рынок сходите ))) там столько жирных и сморщенных теток )))

Я не про морщины) А про воспаления-прыщи-куперозы-поры) Сморщимся все, как время придет, не смотря на вес:)

Гость
#47

Бабы думают, что сходив в парикмахерскую на брови, ногти и стрижку, они сразу стали ухоженными. Видела я таких недавно двух мадам. Шли по Ордынке, где стройка как раз. Во всеоружии типа)) Наверное, ждут, что щас мущщины подбегут знакомиться. Два бегемота разного калибра. Какая разница, какие у тебя брови и цвет волос, если ты бегемот. Не первой свежести, к тому же.

Гость
#48

Да-да, и вот эти стрижки - креативные, это жесть. В сочетании с мощным телом этот крепкий затылок - ничего женственного. Лучше отращивайте локоны. Совет на миллион.

Гость
#49
Лия

Я не про морщины) А про воспаления-прыщи-куперозы-поры) Сморщимся все, как время придет, не смотря на вес:)

Дык в том и дело, что ко по-плотней, у тех и кожа на лице супер. Парочку таких лисно знаю, одной уже 37-ой год пойдет, а кожа как в 25, при чем не преувеличиваю. Просто кто писал, что после 45 - или попа или лицо... так нет, это все гораздо раньше.Уже после 32-35 заметно, если высушеная лань, то лицо старее. А в общем это все индивидуально. У кого-то и в 20 не очень, у кого-то в 40 огого.

Дрянь такая
#50

толстая кость всему виной. Даже если сбросить вес, то доярочный вид останется. Ничего не поделаешь