Гость
Статьи
Подруга "пилит" за то, …

Подруга "пилит" за то, что я "забросила" себя или как работающей маме с двумя малышами хорошо выглядеть?!

У меня двое деток 1 и 4 года и работа с ненормированным графиком. Желания, времени и сил красится -наряжаться нет. Знаю, что такие "удовольствия" наоборот заряжают энергией и дарят хорошее настроение, но ... вечная усталость, а может и лень не дает мне на это время. Мне хочется лишние 15 мин утром полежать, а не марафетится. Подруга мне уже мозги за это выпилила, она у меня девушка холеная и живет в спокойном ритме жизни, тем более, что и ребенок у нее уже взрослый. Но я все никак не могу взять себя в руки. Все мозгами понимаю, и то, что выгляжу как чушка, и то, что стесняюсь лишний раз старых знакомых встречать. Недавно однокурсницу встретила. Блииин она так похорошела, бодренькая, свеженькая, подтянутая. А я как всегда взмыленная как лошадь, было очень неловко отчего то(((( Все понимаю, но я на себя плюнула, т.к. все равно не молодеем, да и замужем я уже два раза была, так, что куда мне теперь рваться кого-то своим эффектным видом покорять. А что вас мотивирует хорошо выглядеть?

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

живите как вам удобно, красота это труд и время, вот сегодня думала, можно и укладку сделать, но это феном а потом утюжком минут 20 получится выглаживать и тааак неохота, соберу опять в хвост и ладно.

инна
#2

А я себя не чувствую человеком, если с утра не сделала хотя бы простую прическу и не накрасилась хоть чуть-чуть. Это дело привычки.
У вас просто, видимо, приоритеты не те.
А муж есть?

Бабо Нино
#3

Я когда в сбере работала,перестала красится,причесывалась абы как. да что там стала людей ненавидеть,прям думаю задушу если в окно заглянет!!!! Не жрала,стала спиваться,нервяк такой что кидалась на людей как овчарка. даже деньги копила ружье купить...Великий Один свидетель...
Блеаатьь...Теперь всё в прошлом.Но психическая травма есть.На всю жизнь наверное...

Гость
#4
инна

А я себя не чувствую человеком, если с утра не сделала хотя бы простую прическу и не накрасилась хоть чуть-чуть. Это дело привычки.У вас просто, видимо, приоритеты не те.А муж есть?

Если у вас при этом трое детей, то вы молодец.

Гость
#5

у меня тоже двое. и я раньше думала, что если за собой не слежу (просто не накрасилась не вымыла голову с утра, не принарядилась) - значит, больше времени потрачу на более важные дела на семью и детей. как загнанная была. аж до дрожи. с утра по дому например носилась. уборрка, завтрак, детей поднять одеть и собрать - все хотела успеть за час.
а потом так устала. просто смертельно.
все бросила и перестала торопиться. и что удивительно, стала больше успевать.
может, наша проблема, что мы слишком много планируем ?
а еще стала вставать на час раньше. всего один час, а можно все переделать, что не дает покоя. а уж накрасится за час как на бал можно.

Гость
#6

Я не крашусь,ресницы брови темные, губы яркие. Единственное волосы не очень. В общем я не переживаю, фигура хорошая,выгляжу моложе. Ребенку уже 12 лет

Гость
#7

Автор, вы своих детей подруге почаще сдавайте, а сами отдыхайте. Вот в себя и придёте, время на свой внешний вид будет. Инициатива наказуема, пусть подруга не только пилит, но и помогает вам привести себя в порядок. А то языком шевелить все умеют, а делать ничего не делают.

Автор
#8
Гость

Автор, вы своих детей подруге почаще сдавайте, а сами отдыхайте. Вот в себя и придёте, время на свой внешний вид будет. Инициатива наказуема, пусть подруга не только пилит, но и помогает вам привести себя в порядок. А то языком шевелить все умеют, а делать ничего не делают.

Да вы правы, но вряд ли подруга на это подпишется.

Автор
#9
инна

А я себя не чувствую человеком, если с утра не сделала хотя бы простую прическу и не накрасилась хоть чуть-чуть. Это дело привычки.У вас просто, видимо, приоритеты не те.А муж есть?

с мужем развелись год назад
но дело не всегда ж в муже, просто есть женщины, которые хорошо выглядят вседа...завидую таким

Гость
#10

Для начала посмотрите, что как и когда Вы делаете в течение дня. Может, удастся выкроить часок-другой, это часто бывает. Ляжете спать пораньше, легче будет встать. И утром можно выкроить минут 5. Не обязательно же штукатуриться. Глазки чуть-чуть, губки немного, уже будете выглядеть значительно лучше.)

Автор
#11
Гость

у меня тоже двое. и я раньше думала, что если за собой не слежу (просто не накрасилась не вымыла голову с утра, не принарядилась) - значит, больше времени потрачу на более важные дела на семью и детей. как загнанная была. аж до дрожи. с утра по дому например носилась. уборрка, завтрак, детей поднять одеть и собрать - все хотела успеть за час.а потом так устала. просто смертельно.все бросила и перестала торопиться. и что удивительно, стала больше успевать.может, наша проблема, что мы слишком много планируем ?а еще стала вставать на час раньше. всего один час, а можно все переделать, что не дает покоя. а уж накрасится за час как на бал можно.

я думаю вы меня прекрасно понимаете. расскажите о своих секретах в уходе за собой, пожалуйста.

Гость
#12

Еще к 10. Меня очень спасает привычка собираться с вечера: проверить сумку, подумать, что мне надо сделать утром нетривиального в моих сборах.

Гость
#13

Нужно остановиться, сказать стоп. Вы бесполезно суетитесь, не понимая, что тратите силы в пустую. Это от неправильного распределения времени. Все можно успеть без суеты, спокойно и легко) еще и время останется, и может на 3 решитесь)) И вам будет легче в разы, и силы появятся. Почитайте книги про тайм-менеджмент, как правильно распределить время. Еще здесь очень советуют Флай леди или как-то так, тоже неплохая.

Гость
#14
Автор

А что вас мотивирует хорошо выглядеть?

Своё отражение в зеркале мотивирует. Преступление - не быть настолько красивой, насколько можешь.
А ещё - ответственность перед ребёнком. Ребёнок с первых дней должен видеть красивую маму.

Аврора
#15

Я уже давно имею привычку собираться заранее. Вечером готовлю одежду себе и дочке, документы, бумаги, ключи, телефон всегда кладу в одно и тоже место, чтобы с утра не метаться и не искать. Голову всегда мою вечером - волосы до талии и высушить их с утра перед работой не реально. Не знаю, мне как-то хватает с утра времени спокойно накраситься и причесаться, собрать ребенка..

инна
#16
Автор

с мужем развелись год назадно дело не всегда ж в муже, просто есть женщины, которые хорошо выглядят вседа...завидую таким

За этим, поверьте, стоит большой труд. Не бывает таких, которые с постели встали и куколки. Это и питание, и спорт, и правильный отдых, и и даже мысли.
А муж тут как раз причем.
Если вы одна и не хотите мужчину себе, у вас и нет мотивации как-то выглядеть. Вспоминаете только тогда, когда подруга достанет или встретите вон одноклассницу. А если бы был муж или любимый, то старались бы, как миленькая. Только это замкнутый круг. И выглядеть надо хорошо всегда. Да, для детей тоже. Это вам кажется, что им все равно и мама - это мама. Дети очень тонко ощущают настроение мамы и переживают какие-то проблемы. Они очень хотят видеть маму красивой и счастливой.

Гость
#17
Автор

с мужем развелись год назадно дело не всегда ж в муже, просто есть женщины, которые хорошо выглядят вседа...завидую таким

В смысле "завидую"?!

Гость
#18
инна

А муж тут как раз причем.Если вы одна и не хотите мужчину себе, у вас и нет мотивации как-то выглядеть.

Не надо обобщать. Не у всех женщин всё завязано на мужчин. Многим просто в кайф быть красивой для себя.

Акуна 👑
#19
Rrow

живите как вам удобно, красота это труд и время, вот сегодня думала, можно и укладку сделать, но это феном а потом утюжком минут 20 получится выглаживать и тааак неохота, соберу опять в хвост и ладно.

Мда ,вот такие и лохудры ходят по улицам с грязными волосами ,пятками потрескаными и облупившиеся лаком на ногтях ,тьфу

Акуна 👑
#20

Запомните !!!!!? На всю жизнь !
Вы в первую очередь женщина ,а потом мать ,жена,подруга,дочь и тд ....
Всегда ухаживайте за собой ,это самое важное для женщины ...

Гость
#21

Что вы автор переживаете? Многие женщины после родов плюют на свою внешность. Не только не красятся и не моют голову. Но еще и одевают дешевые тряпки, так экономичнее. Им наплевать на себя, так как они реализовали себя как матери, у них есть дети. Вот и вы подруге скажите, что все ее маникюры-педикюры-укладки полная туфта, зато у вас двое детей и было аж два мужа, вы на кривой козе ее объехали в женской реализованости, а она от вас отстает.

Автор
#22
Гость

В смысле "завидую"?!

Ну имею ввиду завидую тем, кто за собой следит независимо есть мужик на горизонте или нет

Гость
#23
Автор

Ну имею ввиду завидую тем, кто за собой следит независимо есть мужик на горизонте или нет

Звучит абсолютно идентично, как если бы вы сказали: "Завидую тем, кто чистить зубы после еды".

Гость
#24
Rrow

живите как вам удобно, красота это труд и время, вот сегодня думала, можно и укладку сделать, но это феном а потом утюжком минут 20 получится выглаживать и тааак неохота, соберу опять в хвост и ладно.

Что у вас с волосами?
Ухоженные волосы с грамотной стрижкой достаточно просто мыть и причёсывать, чтобы они чудесно выглядели и собирали коплименты.

Автор
#25
Гость

Звучит абсолютно идентично, как если бы вы сказали: "Завидую тем, кто чистить зубы после еды".

ничего так не звучит. Просто есть женщины, которые всегда выглядят хорошо, а есть такие типо меня, которые ленятся

Гость
#26
Автор

ничего так не звучит. Просто есть женщины, которые всегда выглядят хорошо, а есть такие типо меня, которые ленятся

Точно так же, как есть и те, кто ленится зубы чистить. В чём тут предмет зависти может быть?

Гость
#27

Автор поверьте это всегда тяжкий труд с детьми. Все женщины которых я знаю, выглядят так ще и потому, что есть помощники. Мама, бабушка, дедушка, няни.
Но не надо на себя забивать потому что уже были замужем и пр. Будьте красивой для себя и обязательно для детей! Я не знаю кем бы я выросла, если б не видела в детстве маму, она при минимальных деньгах стремилась выглядеть хорошо, копила на дорогие туфли в ГУМе, научилась шить чтобы хорошо одеваться, . Это все было в 90-е, ни денег ни одежды толком не было.

Гость
#28
Гость

Автор поверьте это всегда тяжкий труд с детьми. Все женщины которых я знаю, выглядят так ще и потому, что есть помощники. Мама, бабушка, дедушка, няни.

Автор работает, значит, дети в саду, соответственно, не без помощников. Уж 5 минут на макияж найти вообще не проблема, было бы стремление к красоте.

Гость
#29

У меня двое близнецов по 4 года и младшему 4. Помощников нет. Муж в вечных командировках и работает до ночи.
Но, у меня всегда чистая голова, выглаженная одежда и накрашенные ресницы. Лак чаще прозрачный на ногтях, так проще и ручки ухожены. И да, я тоже подрабатываю, обычно пишу статьи по ночам и днем, если есть время.
Кормлю нормально, готовлю на раз, никаких сосисок в доме не бывает, йогурт свой, пироги свои.
Дело в собранности и в желании, автор. Просто у вас черная полоса, у вас нет желания, вы расстроены из-за развода. Берите себя в руки, гоните хандру прочь! И все будет хорошо. Начните с малого.

Гость
#30

младшему 2 года.
Я кстати пока дети гуляли пыталась еще и пресс качать в парке и отжиматься. Совмещала.

Гость
#31

Автор, а что именно вас не устраивает в вашем внешнем виде - отсутствие макияжа, одежда, отсутствие маникюра и т.д. И т. П. ? Чем именно то вы недовольны? Я смотрю вы каждый день голову моете, это уже замечательно. В чем ваша неухоженность?

Гость
#32
Гость

младшему 2 года.Я кстати пока дети гуляли пыталась еще и пресс качать в парке и отжиматься. Совмещала.

А дети сами по себе по парку бегали? Без присмотра?

Гость
#33
Гость

А дети сами по себе по парку бегали? Без присмотра?

Бегали под присмотром. Рядом. Что не так? Я и с ними зарядку делала, все вместе. Младший в коляске спит, мы со старшими наклоны и приседания.
В фитнесе оставляла их с 3 мес, я в бассейн они в детской комнате. Я всегда со спортом рядом, и детей приучаю.

Гость
#34

У нас вообще спортивные родители вокруг. Пока дети спят в колясках или играют на площадке папы и мамы на турниках, на брусьях. Потом дети за спиной в велосипедах, мы так тоже своих возим. Мы на велики, дети в специальном прицепе, один в кресле.

Гость
#35
Автор

У меня двое деток 1 и 4 года и работа с ненормированным графиком. Желания, времени и сил красится -наряжаться нет. Знаю, что такие "удовольствия" наоборот заряжают энергией и дарят хорошее настроение, но ... вечная усталость, а может и лень не дает мне на это время. Мне хочется лишние 15 мин утром полежать, а не марафетится. Подруга мне уже мозги за это выпилила, она у меня девушка холеная и живет в спокойном ритме жизни, тем более, что и ребенок у нее уже взрослый. Но я все никак не могу взять себя в руки. Все мозгами понимаю, и то, что выгляжу как чушка, и то, что стесняюсь лишний раз старых знакомых встречать. Недавно однокурсницу встретила. Блииин она так похорошела, бодренькая, свеженькая, подтянутая. А я как всегда взмыленная как лошадь, было очень неловко отчего то(((( Все понимаю, но я на себя плюнула, т.к. все равно не молодеем, да и замужем я уже два раза была, так, что куда мне теперь рваться кого-то своим эффектным видом покорять. А что вас мотивирует хорошо выглядеть?

Личные амбиции, желание быть лучше других. Наличие мужа не причем, он скорее расслабляет.

Гость
#36
Бабо Нино

Я когда в сбере работала,перестала красится,причесывалась абы как. да что там стала людей ненавидеть,прям думаю задушу если в окно заглянет!!!! Не жрала,стала спиваться,нервяк такой что кидалась на людей как овчарка. даже деньги копила ружье купить...Великий Один свидетель...Блеаатьь...Теперь всё в прошлом.Но психическая травма есть.На всю жизнь наверное...

Теперь боюсь в Сбер идти за услугами... Слышала, там очень загнанные сотрудники.

Гость
#37

Когда я себе не нравлюсь в зеркале, у меня сразу портиться настроение. Поэтому чтобы радоваться жизни, приходится стараться быть красивой..

алиса
#38
Бабо Нино

Я когда в сбере работала,перестала красится,причесывалась абы как. да что там стала людей ненавидеть,прям думаю задушу если в окно заглянет!!!! Не жрала,стала спиваться,нервяк такой что кидалась на людей как овчарка. даже деньги копила ружье купить...Великий Один свидетель...Блеаатьь...Теперь всё в прошлом.Но психическая травма есть.На всю жизнь наверное...

что там такого страшного? интересуюсь, т.к. подруга намылилась туда идти работать. что-то боязно за нее. деньги обещанные хоть платят там? или все на штрафы - планы невыполненные уходит?

алиса
#39
Гость

Бегали под присмотром. Рядом. Что не так? Я и с ними зарядку делала, все вместе. Младший в коляске спит, мы со старшими наклоны и приседания.В фитнесе оставляла их с 3 мес, я в бассейн они в детской комнате. Я всегда со спортом рядом, и детей приучаю.

фитнесс кто вам оплачивал и грудничок ваш в коляске тоже на фитнессе был?
сомневаюсь, что у автора на фитнес при наличие 2-х детей и работы, и отсутствии мужа есть время и деньги. и кстати, а где вы работали? )

алиса
#40
Гость

У нас вообще спортивные родители вокруг. Пока дети спят в колясках или играют на площадке папы и мамы на турниках, на брусьях. Потом дети за спиной в велосипедах, мы так тоже своих возим. Мы на велики, дети в специальном прицепе, один в кресле.

мы, мы, мы ....
а у автора - я,я,я ....
не осознаете разницы?

алиса
#41

автор, если бы у меня было 2-е детей такого возраста, и работа - я б выглядела также как и вы. не парьтесь. пока можно и подзабить, пока маленький не подрастет хотя бы. понимаю ваше состояние, не до красоты и ухода вам.

Гость
#42
Гость

Бегали под присмотром. Рядом. Что не так? Я и с ними зарядку делала, все вместе. Младший в коляске спит, мы со старшими наклоны и приседания.В фитнесе оставляла их с 3 мес, я в бассейн они в детской комнате. Я всегда со спортом рядом, и детей приучаю.

Какая вы молодец! Вызываете восхищение.

Гость
#43
Гость

у меня тоже двое. и я раньше думала, что если за собой не слежу (просто не накрасилась не вымыла голову с утра, не принарядилась) - значит, больше времени потрачу на более важные дела на семью и детей. как загнанная была. аж до дрожи. с утра по дому например носилась. уборрка, завтрак, детей поднять одеть и собрать - все хотела успеть за час.а потом так устала. просто смертельно.все бросила и перестала торопиться. и что удивительно, стала больше успевать.может, наша проблема, что мы слишком много планируем ?а еще стала вставать на час раньше. всего один час, а можно все переделать, что не дает покоя. а уж накрасится за час как на бал можно.

Всего на час? Это много, я и так сплю 6-7 часов, дети плохо спят.

Гость
#44
Гость

Всего на час? Это много, я и так сплю 6-7 часов, дети плохо спят.

Да, вставать на час раньше можно начать только тогда, когда ребёнок спит всю ночь и хотя бы 8-9 часов.

Гость
#45
Гость

Бегали под присмотром. Рядом. Что не так? Я и с ними зарядку делала, все вместе. Младший в коляске спит, мы со старшими наклоны и приседания.В фитнесе оставляла их с 3 мес, я в бассейн они в детской комнате. Я всегда со спортом рядом, и детей приучаю.

Ни одна детская комната не оставила бы 3 мес. Ребенка на час даже. Это 100%. Либо ребенок был с няней.

алиса
#46
Гость

Ни одна детская комната не оставила бы 3 мес. Ребенка на час даже. Это 100%. Либо ребенок был с няней.

врет потомучто.
все любят свое Я выпятить и возвыситься за счет другого, а в реале задаешь вопросы и выясняется, что там штат нянек-помощниц и т.д.

Гость
#47

Тут тема была как-то,что сын назвал при всех свою саму жирной коровой.если так и будете замухрышкой,вас то же ждет)и дочка вырастет замухрышкой, вы же для нее пример

Гость
#48
Гость

Тут тема была как-то,что сын назвал при всех свою саму жирной коровой.если так и будете замухрышкой,вас то же ждет)и дочка вырастет замухрышкой, вы же для нее пример

+100500

Гость
#49
алиса

врет потомучто.все любят свое Я выпятить и возвыситься за счет другого, а в реале задаешь вопросы и выясняется, что там штат нянек-помощниц и т.д.

Если человеку что-то важно, он найдёт для этого возможности, время и силы.
Я не говорю о случаях тяжёлой болезни и т.п.

Гость
#50
Гость

Ни одна детская комната не оставила бы 3 мес. Ребенка на час даже. Это 100%. Либо ребенок был с няней.

Откуда такие заявки? Ищите фитнес по своим требованиям. Я нашла. Если такого нет, сидите дома, занимайтесь на коврике во время детского сна. Было бы желание.