Гость
Статьи
Я не ухаживаю за собой

Я не ухаживаю за собой

Просто не вижу в этом смысла, да и не зачем стараться. Мужчины у меня нет, на работе клиенты меня не видят, коллеги все женатые, мероприятия никакие не посещаю... Набрала лишний вес, а вот худеть смысла не вижу, все равно никто не оценит. Не крашусь, волосы не укладываю, одежду по нескольку дней могу одну и ту же носить, новое что покупать незачем.. Интересно есть еще такие? А какой мотив ухода за собой у вас?

Rrow
172 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Смотря с какой стороны посмотреть. Лишний вес - насколько? угрожает ли это здоровью? Или зубы - тоже за ними не ухаживаете/не лечите? Где заканчивается/ограничивается Ваше "не вижу смысла"?

Керен
#2

Ухаживаю. Но правда у меня это только гигиена, весь мой уход. Сама себе нравлюсь, хочу нравиться. Влияет на настроение.

Rrow
#3

ну смысл такой, быть красивой не просто так а для чего-то, если не для чего то и стараться не стоит.

Rrow
#4

лишний вес это 67-69 кг при росте 163 см. а зубы что? ну не отбеливаю, только чищу.

Гость
#5

мне просто нравится хорошо выглядеть) но лень бывает накатывает, ограничиваюсь гигиеной

Rrow
#6

то есть лишнего веса кило десять есть.

Rrow
#7

мне тоже нравится, но этого же никто не увидит. вот если бы вы жили на необитаемом острове, вы бы тоже ухаживали за собой?

Верунчик
#8
Rrow

мне тоже нравится, но этого же никто не увидит. вот если бы вы жили на необитаемом острове, вы бы тоже ухаживали за собой?

А в зеркальце то не глядитесь? Или там в водную гладь?)

Гость
#9

Мне самой нравится за собой ухаживать. Люблю нравится себе. Стараюсь для себя в первую очередь.

Гость
#10

Только недалекие и ограниченные считают, что быть красивой нужно для мужчины.

Баба Ира
#11
Rrow

лишний вес это 67-69 кг при росте 163 см. а зубы что? ну не отбеливаю, только чищу.

Например, на имплантацию будете тратиться (если надо конечно)?

Баба Ира
#12
Rrow

ну смысл такой, быть красивой не просто так а для чего-то, если не для чего то и стараться не стоит.

Для кого-то красота - это здоровье (и пропорции тела) и чистота (во всём, в том числе одежде), и всё. Такую не признаёте?

Гость
#13

я иногда крашусь и укладываю волосы, хотя знаю, что меня никто не увидит сегодня и я буду дома. мне просто порой хочется это делать и все. а вообще, я всегда стараюсь выглядить хорошо.

Керен
#14

Ну я не крашусь и не укладываю, поэтому мне конечно легче быть ухоженной. Это точно.

Rrow
#15
Баба Ира

Для кого-то красота - это здоровье (и пропорции тела) и чистота (во всём, в том числе одежде), и всё. Такую не признаёте?

нет, это блеклая красота, это даже не красота а так гигиена обычная и зож. красота это более продуманный уход, и косметика и одежда, и стиль, и следование моде.

Rrow
#16
Керен

Ну я не крашусь и не укладываю, поэтому мне конечно легче быть ухоженной. Это точно.

ну это невеликая ухоженность тогда. самый минимум.

Керен
#17

16 как раз самая великая.

Гость
#18

А я ни разу в жизни не делала маникюр, только сама подстригаю когти чуток. Про педикюр молчу. Когда были длинные волосы, могла из вообще не расчесывать. Соберу в пучок и бегу по делам. Порой не мылась по месяцу, только интимная гигиена изредка. Одежду тоже таскала всякое старье - бадлон и джинсы. Вот такая я была лохундра.
С появлением мужчины-чистоплюя всё поменялось. Прическа в салоне, ногти ухоженные, моюсь ежедневно, одеваюсь прилично.

Гость
#19

надеюсь, хотя бы растительность удаляете лишнюю или так и ходите?

Керен
#20

Короче, у меня чтобы быть ухоженной достаточно чистоты. Вам все намного сложнее. Волосы я кстати не всегда убираю, то да, то нет.

Rrow
#21
Гость

надеюсь, хотя бы растительность удаляете лишнюю или так и ходите?

а зачем ее удалять? я теперь толстая мне в платьях и юбкая не ходить, так изредка брею когда руки дойдут.

Инна
#22

Ну как так, девочки! Девушка прежде всего должна быть девушкой, ухаживать за собой, за своим телом. Я люблю уход за собой. Маски, скрабы для лица, крема лосьоны для тела, масла и бронзеры... В общем список можно продолжать вечно. Я из тех кто не поест вкусно но купит хороший крем или лак для ногтей) лучше я схожу на фитнес чем в клуб, и лучше выпью фрэш чем поем в Макдональдсе. И вы девушки должны ухаживать за собой, не потому что у вас нет мужчины а потому что вы девушка, красивая девушка ;) у меня тоже нет мужчины, и друзей не много, так как я переехала в другой город недавно, но ухаживать за собой в любом случае нужно, неухоженную вас и не полюбят!

Rrow
#23
Керен

Короче, у меня чтобы быть ухоженной достаточно чистоты. Вам все намного сложнее. Волосы я кстати не всегда убираю, то да, то нет.

чистота это чистота! а уход это еще и косметологи, парикмахеры, маникюры педикюры! это ж не значит волосы помыла, ногти подстригла и уже ухоженная.

Rrow
#24
Инна

Ну как так, девочки! Девушка прежде всего должна быть девушкой, ухаживать за собой, за своим телом. Я люблю уход за собой. Маски, скрабы для лица, крема лосьоны для тела, масла и бронзеры... В общем список можно продолжать вечно. Я из тех кто не поест вкусно но купит хороший крем или лак для ногтей) лучше я схожу на фитнес чем в клуб, и лучше выпью фрэш чем поем в Макдональдсе. И вы девушки должны ухаживать за собой, не потому что у вас нет мужчины а потому что вы девушка, красивая девушка ;) у меня тоже нет мужчины, и друзей не много, так как я переехала в другой город недавно, но ухаживать за собой в любом случае нужно, неухоженную вас и не полюбят!

ну просто вас еще не заел быт, нелюбимая работа, вы еще наверно молоды, поэтому и есть желание быть ухоженной, я в 20, и раньше 20 лет не выходила из дому без косметики, тщательно думала что надену. а сейчас вижу - смысла особо нет.

Гость
#25

автор может вам и мыться не стоит. а зачем,всеравно испачкаетесь! фу. как можно такой быть.

Баба Ира
#26
Rrow

ну просто вас еще не заел быт, нелюбимая работа, вы еще наверно молоды, поэтому и есть желание быть ухоженной, я в 20, и раньше 20 лет не выходила из дому без косметики, тщательно думала что надену. а сейчас вижу - смысла особо нет.

А наоборот не может быть? Сначала уход, а потом и смысл появится.

Гость
#27
Rrow

а зачем ее удалять? я теперь толстая мне в платьях и юбкая не ходить, так изредка брею когда руки дойдут.

ну да, ну да.... экономия опять же.

Гость
#28
Гость

автор может вам и мыться не стоит. а зачем,всеравно испачкаетесь! фу. как можно такой быть.

можно и не такой. королева изабелла испанская не мылась 12 лет. и ничего, жила.

Инна
#29
Rrow

Ну как так, девочки! Девушка прежде всего должна быть девушкой, ухаживать за собой, за своим телом. Я люблю уход за собой. Маски, скрабы для лица, крема лосьоны для тела, масла и бронзеры... В общем список можно продолжать вечно. Я из тех кто не поест вкусно но купит хороший крем или лак для ногтей) лучше я схожу на фитнес чем в клуб, и лучше выпью фрэш чем поем в Макдональдсе. И вы девушки должны ухаживать за собой, не потому что у вас нет мужчины а потому что вы девушка, красивая девушка ;) у меня тоже нет мужчины, и друзей не много, так как я переехала в другой город недавно, но ухаживать за собой в любом случае нужно, неухоженную вас и не полюбят!

ну просто вас еще не заел быт, нелюбимая работа, вы еще наверно молоды, поэтому и есть желание быть ухоженной, я в 20, и раньше 20 лет не выходила из дому без косметики, тщательно думала что надену. а сейчас вижу - смысла особо нет.

Мне 26, у меня отличная работа которую я люблю и убираться в квартире это для меня святое. По натуре своей я чистюля, хоть по образованию и художница. И мама у меня в свои почти 50 ухаживает за собой каждый день, а работа у нее намного тяжелее моей и хлопот больше. Поэтому делайте выводы

Баба Ира
#30
Rrow

нет, это блеклая красота, это даже не красота а так гигиена обычная и зож. красота это более продуманный уход, и косметика и одежда, и стиль, и следование моде.

Зож и красота тела ходят рядом, но Вы и от этого отказались.

Гость
#31
Инна

Мне 26, у меня отличная работа которую я люблю и убираться в квартире это для меня святое. По натуре своей я чистюля, хоть по образованию и художница. И мама у меня в свои почти 50 ухаживает за собой каждый день, а работа у нее намного тяжелее моей и хлопот больше. Поэтому делайте выводы

какие выводы можно сделать из этих слов? кто знает, напишите мне, плз

Баба Ира
#32
Гость

какие выводы можно сделать из этих слов? кто знает, напишите мне, плз

Не зря про маму написано. Автор, может у Вас из семьи это всё?

Гость
#33

У меня тоже иногда бывают такие мысли-ради чего,кого?причем я замужем,и муж меня принимает без тюнинга так скажем,но все равно если соотнести в процентном отношении то все-таки 70 процентов времен я стараюсь следить за собой,а 30 -да,дня когда наплевать на все и вся

Гость
#34
Rrow

Просто не вижу в этом смысла, да и не зачем стараться. Мужчины у меня нет, на работе клиенты меня не видят, коллеги все женатые, мероприятия никакие не посещаю... Набрала лишний вес, а вот худеть смысла не вижу, все равно никто не оценит. Не крашусь, волосы не укладываю, одежду по нескольку дней могу одну и ту же носить, новое что покупать незачем.. Интересно есть еще такие? А какой мотив ухода за собой у вас?

Да как-то жизнь у меня поинтереснее, да и планы еще есть на будущее. На мероприятия хожу, в командировки в интересные места езжу, новые люди постоянно встречаются. Так что как минимум хорошая фигура и чистая одежда должны присутствовать, легкий макияж тоже никого еще не испортил.

Kuku
#35
Инна

Ну как так, девочки! Девушка прежде всего должна быть девушкой, ухаживать за собой, за своим телом. Я люблю уход за собой. Маски, скрабы для лица, крема лосьоны для тела, масла и бронзеры... В общем список можно продолжать вечно. Я из тех кто не поест вкусно но купит хороший крем или лак для ногтей) лучше я схожу на фитнес чем в клуб, и лучше выпью фрэш чем поем в Макдональдсе. И вы девушки должны ухаживать за собой, не потому что у вас нет мужчины а потому что вы девушка, красивая девушка ;) у меня тоже нет мужчины, и друзей не много, так как я переехала в другой город недавно, но ухаживать за собой в любом случае нужно, неухоженную вас и не полюбят!

А что такое фрэш? Вы извините, я в Америке живу, фрэш здесь это прилагательное - свежий. То есть: я выпью свежий. Свежий что?

гость
#36

Я не ухаживаю - кожа постоянно жырнится, поэтому все на лице течет уже через полчаса. Все лицо в мелких угрях, расширенных порах и дырках от прыщей - наследственность. Склонна к полноте, поэтому худею только когда очень ограничиваю себя и спортом занимаюсь - не вижу в этом смысла, так как будучи худой (специально похудела) никого все равно не заинтересовала. Волосы не шикарные, поэтому подстригаю коротко. Что-то втирать в лицо - забивать поры, поэтому из ухода - простое. хозяйственное мыло (лучше из всего, что пробовала), крем увлажняющий еще не подобрала - все забивает поры. В последнее время даже брови выщипать лень - мне оно не нужно, я себя с жирной пористой кожей не чувствую привлекательной - поэтому в других мерах не вижу смысла.

Гость
#37

Мой единственный мотив - любовь к себе. Обожаю ухаживать за собой, обожаю спорт, обожаю заботиться о своём здоровье.

Гость
#38

не укладывать волосы (читай: не вавилон на голове строить,а придать здоровый и ухоженныйвид волосам), не краситься (читай: не боевой расскрас наводить, а придать свежесть лицу,скрыть недостатки) считаю моветоном. когда просто на улице вижу непричесанную голову, особенно на женщине постарше, и бледное серое лицо, то создается неприятное впечатление. наверняка у нее депрессия.
и делать это нужно просто потому что вы женщина и не пристало ходить неотесанной и в одежде, которая вас уродует или делает похожей на мужика.
про лишний вес промолчу, это касается здоровья и тут наверное сложнее.

Гость
#39
Керен

16 как раз самая великая.

это ваше личное мнение. не совпадающее с большинством. сами сказали же, что это просто гигиена. ухоженность - это другое: простая укладка, маникюр (не обязательно с покрытием цветным), крем увлажняющий, эпиляция. вот это - минимальная ухоженность.

Лень
#40

Я раньше ухаживала за собой как сумасшедшая.А сейчас мне лень.

Гость
#41
Rrow

то есть лишнего веса кило десять есть.

У меня вес при этом росте 59 кг и у меня лишнего кг 6

Гость
#42
Rrow

нет, это блеклая красота, это даже не красота а так гигиена обычная и зож. красота это более продуманный уход, и косметика и одежда, и стиль, и следование моде.

Ну, не все же блёклые косметика и одежда- это скорее к ухоженности, но настоящая красота натуральная забивает такую ухоженность Я вчера такая вся нарядная ярко одетая, подкрашенная причёску сделала, выхожу пока не было рядом подруги было внимание и тут приходит подруга яркая брюнетка с точёными чертами без косметики и одета скромно, ну ,и кому моя ухоженность нужна,никто и не смотрит, если рядом красивая девушка без косметики

Rrow
#43
Баба Ира

Не зря про маму написано. Автор, может у Вас из семьи это всё?

нет у мня семьи. а мать тоже неухоженная.

Rrow
#44
Гость

Ну, не все же блёклые косметика и одежда- это скорее к ухоженности, но настоящая красота натуральная забивает такую ухоженность Я вчера такая вся нарядная ярко одетая, подкрашенная причёску сделала, выхожу пока не было рядом подруги было внимание и тут приходит подруга яркая брюнетка с точёными чертами без косметики и одета скромно, ну ,и кому моя ухоженность нужна,никто и не смотрит, если рядом красивая девушка без косметики

да, такое обидно, когда стараешься стараешься, а кому то и в мешке ходить можно... и уходом конечно лоск себе придать можно, но ноги не вытянешь, фигуру не перекроишь, глаза не увеличишь...

Гость
#45
Rrow

да, такое обидно, когда стараешься стараешься, а кому то и в мешке ходить можно... и уходом конечно лоск себе придать можно, но ноги не вытянешь, фигуру не перекроишь, глаза не увеличишь...

Вы меня поняли И так уже лень следить за собой, а тут столько времени тратишь и толку ноль.

Гость
#46

Какой ужас тут пишут некоторые. Просто печально. Ухаживаю за собой из уважения к себе. Принцип: чем хуже в жизни, тем больше ухода за собой. Потому как когда все не ах ти, да еще и развалиться и пугаться смотреть на себя в зеркало - значит усугубить еще больше. А потому все в тонусе, держусь как могу! Стараний уходит масса, конечно для кого-то то я получаю на "выходе" - норма жизни, а мне стоит стараний. Ерунда! Неимоверно хочется смотреть на себя и самой себе нравиться! У меня от этого настроение повышается и сил больше и все невзгоды легче переношу (чуть легче - но и то хорошо!) потому - уход за собой, на сколько я могу себе это позволить - позволяю (сейчас в версии эконом-режима, но результат вижу!)

Гость
#47
Гость

Вы меня поняли И так уже лень следить за собой, а тут столько времени тратишь и толку ноль.

может это Вам толку ноль, а окружающие замечают перемены??? бывает и так

Гость
#48
Гость

какие выводы можно сделать из этих слов? кто знает, напишите мне, плз

вывод - гены решают всё

Гость
#49
Rrow

да, такое обидно, когда стараешься стараешься, а кому то и в мешке ходить можно... и уходом конечно лоск себе придать можно, но ноги не вытянешь, фигуру не перекроишь, глаза не увеличишь...

это да

Гость
#50
Rrow

да, такое обидно, когда стараешься стараешься, а кому то и в мешке ходить можно... и уходом конечно лоск себе придать можно, но ноги не вытянешь, фигуру не перекроишь, глаза не увеличишь...

Гость

Ну, не все же блёклые косметика и одежда- это скорее к ухоженности, но настоящая красота натуральная забивает такую ухоженность Я вчера такая вся нарядная ярко одетая, подкрашенная причёску сделала, выхожу пока не было рядом подруги было внимание и тут приходит подруга яркая брюнетка с точёными чертами без косметики и одета скромно, ну ,и кому моя ухоженность нужна,никто и не смотрит, если рядом красивая девушка без косметики

именно такую брюнетку я знаю! ее фигурка при росте 160 как у модели,кожа чистая, смуглая от природы, волосы блестящие, ухоженные (своего цвета) и при этом на ней ни граммма декоративной косметики, что любая намазанная девица рядом с ней казалось бы проиграет!
но так только кажется. потому что фигурка, осанка ,(а она ну очень красивая), умение передвигаться на каблуках - это половина красоты и ее заслуга, так как она занималась танцами. доброжелательность, улыбка, приветливость, вежливость, отсутсвие надменности - надо каждой стараться себя так вести. у нас ведь как - причапурилась и сразу нос задрала.
одежда в стиле минимализм,которая восхищает других - это, поверьте работа. это и подходящий цвет и приличная фактура ткани, и модные линии и великолепная посадка и отсутствие катышек, грязи, ниток, если белая (то кипенно белая, выглаженная), ощущение, будто взята с вешалки в хорошем магазине только что. повторюсь, это ежедневный труд.
гладкая кожа , бровки идеальные , зубки беленькие, волосы, уложенные так, будто от природы такие и будто на них ни грамма укладочного средства - заблуждение думать, что она вот такая с утра встала и пошла. Это очень продуманная внешность и однозначно дорогой уход. Создать реально натуральный образ ну очень тяжело.