Гость
Статьи
шугаринг и аллергия?..

шугаринг и аллергия?..

Впервые решилась сделать шугаринг на ногах и в области бикини(делала в салоне). На ногах все прошло отлично,но вот в области бикини...на следующее утро появились гнойные высыпания.
Была ли у кого-нибудь такая реакция?Стоит ли повторять или попробовать в домашних условиях?Если есть знатоки в этом деле,поделитесь советом.

СветлаНочка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после первого раза на зоне бикини у меня было тоже самое.ужасное зрелище.но в последующие разы все было отлично,вот только первый раз так было

Гость
#2

А вы в первый день в течение дня протирали хлоргексидином? Возможно, у вас очень чувствительная кожа, хотя я тоже такой обладаю, в первый день всегда стараюсь обеззараживать почаще.

нана
#3

странно. обычно шугаринг не вызывает аллергии. может быть были несоблюдены все правила шугаринга.

Гость
#4

После шугаринга в течении 2-х часов зону, на которой проводили процедуру не мочить. Каждый раз после принятия душа или ванны протереть хлоргексидином и смазать чем-нибудь заживляющим (я использую тайский гель алоэ вера), через день зону обработать скрабом. Скорее всего вы не соблюдали гигиену после процедуры.

Гость
#5

Полностью поддерживаю комментарий сверху. Там все правильно расписано)

Гость
#6

Причин возникновения таких прыщиков очень много
Даже неподходящий материал белья или перетягивающие резинки могут такое вызвать

Обрабатывайте хлоргексидином

#7

Не аллергия)
Просто несоблюдение соответствующего ухода после процедуры, тем более в первый раз

Гость
#8

аллергия. у меня такая проблема на животе. на других зонах нет. уход одинаковый.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: