Гость
Статьи
Кто пользуется …

Кто пользуется эпилятором в зоне бикини, кожа привыкла?

Сегодня потратила весь день (с перерывами, конечно), чтобы убрать волосы в зоне бикини с корнем, чередовала эпилятор с пинцетом, спустя часы стискивания зубов и терпения цель достигнута, все удалила. Вопрос - всегда будет так больно? Просто думаю - в области подмышек примерно та же структура кожи, но там я вообще прохожусь за раз и ничего почти не чувствую, за пару лет кожа привыкла и за минуту все убираю.
И еще, что лучше использовать против вросших волос? Скрабить лучше каждый день?

Катюш
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

кожа привыкла, но у меня жутко врастают волосы, поэтому пришлось вернуться к бритве. От врастания мне ничего не помогало, и скрабила, и кремы покупала и мочалкой терла.

Гость
#2

у меня на ногах вростали.... жесть иголочкой ковыряла, ноги жутко выглядели, только бритье. а на остальных участках все норм, кожа привыкла, волосы тоньше и меньше стали

Гость
#3

Брила там 2 раза эпилятором, боль жуткая, после такого бритья начался фурункулез, теперь там рубцы от них. В этой зоне у меня сильно волосы врастают, а от этого и огромные фурункулы.

Гость
#4

Автор, а зачем именно эпилятором убирать там волосы? Это же нереально больно! Почему не шугаринг или воск?

Гость
#5

И еще, мне как-То косметолог говорила, что эпилятор прокручивает волоски, поэтому они и врастают постоянно. Зачем эти мучения?

Гость
#6

водный эпилятор не такой болючий

Тетя Маша
#7

Я пользуюсь эпилятором во всех местах уже 17 лет. Никогда ничего не врастало. Не знаю, почему многие пишут, что врастает. Я бы не сказала, что это больно- нормально вполне. Больно мне рожать было( например). А это пустяки. Просто пощипывает. Не знаю, почему у меня вросших волос не бывает, странно.

хм…
#8

чередую безполосочный воск и эпилятор с пинцетом.
да иногда врастают на лобке

Имечко
#9

У меня от эпилятора врастают волосы, потом воспаления. Пришлось опять перейти на бритву. По хорошему надо вернутся к воску, но на это время нет)

Гость
#10

Раньше делала бикини эпилятором, волосы стали жутко врастать и воспаляться. Перешла на бритье. Иногда делаю воском.

#11

Я перестала пользоваться эпилятором, так как после того как волосы снова начинают отрастать они врастают в кожу и появляются красные точки.

Лакримка
#12

И у меня на зоне бикини начали волосы вырастать, зрелище жуткое,плюнула и станком там.
А ноги и подмышки только эпилятором,от станка раздражение жуткое.

бабуся лидуся
#13

если можешь везде дотянуться эпилятором, то попробуй горячим воском. боли меньше и чище убирает волоски. мне больше воск нравится.

Гость
#14

я за 5 минут убираю почти все волосы на лобке, только по середине оставляю кустик. А внизу только брею, потому что неудобно да и больно, кожу на губах зачем растягивать, она там тонкая. У меня эпилятор с насадками для бикини, но с ней дольше чем с обычной. Протираю кожу перекисью или спиртом, затем детской присыпкой и удаляю волосы. Они уже стали тоньше и реже поэтому не больно.Ничего никогда не вростало, но что бы этого не было нужно скрабить.

Больно
#15

Помнится, я как-то раз попыталась эпилятором убрать все волосы из зоны бикини. они у меня были приличной длины. И сами по себе темные и жесткие. Все волосы вырывались с кровью! Из всех дырочек, где был волосок выступила кровь. Все горело, болело нереально! Через пару дней, все конечно, стало гладенько, как у ребенка. Но больше так над собой я не издевалась. Верх я щипаю пинцетом. Уже кожа привыкла. Они там редкие и хилые. А то, что ниже (на губах) сбриваю станком. Говорят, что фотоэпиляция или лазерная - супер-пупер. Дорого и долго. Но обо всяких ежиках и бритье можно надолго забыть. Один знакомый хвастался, что жена сделала и теерь у нее там гладко и без всяких воспалений.
Кстати, раньше подмышки я тоже эпилировала. Тоже с кровью. Воспалялось, болело. А потом супер-гладко. Через время кожа привыкла и уже не кровило. Может, и у Вас там привыкнет. Просто я больше не смогла себя пересилить и выдирать волосы с кровью до привыкания.

гость
#16

тоже пыталась пару лет назад себе пересилить - терпеть боль , выдирая волосы . Да и за 5 минут не справлялась , эпиляция у меня длилась дня 2 на ноги. Подмышки пыталась пинцетом - да на х это надо. Больно и ради чего? теперь бритва, пока до нового не дошла.

Гость
#17

Привыкнет кожа конечно.
Но для начала, если прям так больно, лучше начать с воска. И лучше начать с салона.
Походите в салон к мастеру, - и кожа пообвыкнется за несколько посещений, и последите как работает мастер, наберётесь опыта.
Потом легче пойдёт электро-эпилятор.

Гость
#18

Автор, что есть ваше бикини?
У меня это полосочки волос, которые торчат из трусов )))
Не более!

Какава
#19

Распарьте кожу перед эпиляцией, легче пойдет. Через раз 5 кожа привыкнет

уже не К
#20

вот уж не знаю.. столько эпиляторов выкинула.. так и не смогла извлечь пользу из этого предмета.. если и перетерплю..неделю-месяц.. то все равно итог плачевный.. кожа грубеет.. одни минусы.. в итоге только брею.. сделала бы эпиляцию лазером.. но тоже эффект не пойми какой.. то ожоги у людей.. на руках.. о процедур много.. нужно.. и длительное время на эту муть уходит.. брею, и все быстро, и кожа нежная... шелковиста..

Маруська
#21

привыкает кожа. А чтобы было легче - после процедуры я смазываю пантенолом(который для ожогов) - всё заживает за 1 ночь. От врасатния ничего не придумала, но у меня немного врастает

#22

Мне пришлось вернутся к бритве, так как кожа так и не привыкла, очень болезнено.

Гость
#25

А лидокаином-спреем пользовались? Обезбаливает

зебра
#26

у меня кусты в зоне бикини, этакий треш в стиле восьмидесятых..ха-ха-ха)

Гость
#27

Девочки, а подскажите, кто-нибудь пользуется электробритвой для зоны бикини? И какую лучше купить? эпилятор не рассматриваю, волосы очень жесткие и густо растут, пробовала, чуть не умерла от боли... Обычный станок могу использовать только раз в 5 дней, т.к. чаще жуткое раздрожение. А хотелось бы чаще поддерживать порядок! Ноги эпилятором обрабатываю, тоже кожа привыкла и вообще без проблем и бысто получается!

Бася
#28

Автор, у меня вот волосы плохо там растут - ошибка молодости, выщипывала пинцетом. Эпилятор гуд... А пинцет в опку, от него прыщи.. Не болит ничего и волос нет вросших. Всем давно тут советую фирсу Валера. самый неболючийю И не забывайте головку мыть, чтоб не было инфекцый. Хоть тему создавай как ИАМ отрастить волосы блин...

Мдя
#29

Потерпите, на 2 раз уже не будет так больно. Главное не делайте перед КД, всегда больнее. Я спокойно все обдираю под ноль уже много лет, если захочется отрастить - используйте бритву 2-3 раза и волосы снова растут.

Гость
#30

станком быстрее, но я уже 5 лет мечтаю об эпиляторе. Занимаюсь плаванием и каждый день удалять волоски проблематично. Хочется чтоб раз - и месяца на 2 забыть. Воском фигня, все растет обратно быстро, ведь новые волоски каждый день появляются. Да и шрамы от воска :(

Гость
#31

В зоне бикини к сожалению так и не привыкла..( думаю крем обозболивающий купить, эмла называется вроде. Тоже пользуюсь эпилятором уже полгода примерно: ноги и подмышки терпипо, а вот зона бикини просто жесть! Невыносимо больно! Некоторые говорят, что подмышки больнее всего. Не знаю. У меня лично наоборот подмышки легче всего эпилировать, никакой адской боли, как некоторые говорят не было. Первый раз больно было, да не так уж сильно, но потом кожа привыкла. А вот в зоне бикини действительно боль адская до сих пор..

kostya-gnezdilov@mail.ru
#31

А я как раз хочу купить эпилятор для зоны бикини.

Гость
#31

как ни странно, именно зона бикини и подмышки быстрее всего привыкли к эпилятору. несмотря на то, что это, наверное, самый болезненный способ удалять там волосы. да и на 3-4 сеанс на подмыхах уже вообще не чувствуешь боли, бикини с каждым разом терпимее (а самый кайф в том, что кожа там идеально гладкая почти 2 недели).
только вот почему-то с ногами проблема. после эпилятора а них нереальное кол-во вросших волос и всяких мерзких прыщиков, кожа в целом выглядит очень раздраженной. там брею только обычными жилетами.

Форум: Красота
Всего: 48 984 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 617 тем