Гость
Статьи
Внешняя схожесть с …

Внешняя схожесть с мамой и генетика

Здравствуйте! Есть такие, кто в молодости был очень похож на маму (я говорю ТОЛЬКО о внешности), а в возрасте (лет к 40) выглядел не так, как мама в том же возрасте? Спрашиваю потому что я очень на маму похожа (мне 20 с хвостиком), а она в свои 50 не очень выглядит. Единственное, она никогда особо и не ухаживала за собой. Можно ли обыграть генетику? Лицо у нее выглядит так скажем молодо довольно, кожа очень хорошая, но овал лица очень обвисший, сильные морщины вокруг глаз, полнота (но она есть много и спортом ей лень заниматься). Просто я когда слышу, что бытует мнение "Посмотри как выглядит мама, чтобы узнать как девушка будет выглядеть в возрасте" мне становится тоскливо от мысли что подумает мой МЧ о том как я буду выглядеть....
Есть ли у кого-то счастливые примеры того, что вы не смотря на то что были очень похожи на маму в молодости, с возрастом выглядели в разы лучше? и что вы для этого делали?

elena
33 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

Да не правда все это про то, что посмотри на маму и якобы та будет выглядеть дочь- это типа шутки такой, я вот вообще на отца похожа и с матерью ничего общего и, что теперь смотреть на отца?)

Гость
#2

Я со своей мамой не похожа вообще ..Ну никак ..пошла вообще в родню отца ..На его сестру вообще похожа ..Так что не парьтесь

Гость
#3

Я на маму фигурой похожа, один типаж, поэтому практически уверена, что в пожилом возрасте буду стройняшкой:)

гость
#4

Генетика - думаю это правда. К примеру я - у моей мамы кожа хорошая. У меня на данный момент (27 лет) нет проблем с морщинками вокруг глаз. И еще и не должно их быть. Есть у меня знакомая, на пару лет моложе меня - так у нее уже даже глубокие морщинки возле глаз. Думаю здесь генетика. Мама у меня всегда на лицо выглядела очень хорошо. Это из хорошего ))) А вот вес ((( видать тоже ничего не выйдет - не бывать мне стройной ланью в 50 лет.

Баба Ира
#5

Да, гены - основа, гормоны - фон для этой основы, только далее питание, уход. Но Вы знаете над чем работать (раз в маму пошли), этот труд не пропадёт зря, деньги тоже не помешают.
Я получилась 50/50 мама и бабушка (мамина свекровь).

Гость
#6

Мы с мамой голую фотоссесию сделали к её д.р. Ей как раз 50 было, мне 25 (да, вот такие круглые даты)).
Фигуры один в один, я её полностью повторяю.

elena
#7

Дамы, я имела ввиду тех, кто был в молодости очень похож на маму (а не на отца), а с возрастом все-равно лучше своей матери выглядел в аналогичном возрасте.

Гость
#8

моя мама была полная,только из за того что в 80е это было нормально,я в 40 лет худенькая,тоже по тому что мода.А кожа да,это наследственное.

Гость
#9

а я хочу, чтобы ребенок был в нас - высокий рост, смуглая кожа, красивые глаза.

Гость
#10

Я тоже фигурой - вылитая мама. Она к своим годам стройная. Но я худее ее в моем возрасте. Раньше такая худоба была не в почете. Кожа тоже в нее. Она в 55 лет ничего особенного не делала, а кожа отличная. Спортом никогда не занималась, а фигуре 30 летние завидуют. И все вокруг называют ее девочкой и девушкой. Ее ровесницы, которые выглядят на свой возраст, относятся к ней, как к младшей. В общем, я занимаюсь спортом, ем мало. Думаю, что в мамином возрасте буду даже лучше, чем она. Надеюсь на это)

elena
#11

у всех прямо мамы красотки собрались неписанные. а нету разве среди них женщин, глядя на которых вы думаете что хотите выглядеть лучше к их годам?

Ира
#12

А вот у меня от мамы выпирающий живот в фигуре достался(( -у нас с ней одна особенность: как только начинаем прибавлять в весе-сразу начинает расти живот,причем жир,наверно откладывается где-то внутри живота,так как снаружи на коже живота жировая складка отсутствует,да и в других местах тела жирка прибавляется немного. я до брака сидела на жесткой диете,живот был нормальным,а после замужества забросила диеты и живот стал расти. сейчас мне 24года рост 155 вес 67. у кого-нибудь еще есть такая проблема?

Гость
#13

Я на маму очень похожа, у нее кожа сухая, к 40 годам были глубокие морщины, а фигура отличная. Мне 39, кожа жирная и ботокс колю, так что мамина проблема с морщинами на лице меня пока не коснулась. Можно смотреть на маму и проводить профилактику ее проблем))

Маллина
#14
Ира

А вот у меня от мамы выпирающий живот в фигуре достался(( -у нас с ней одна особенность: как только начинаем прибавлять в весе-сразу начинает расти живот,причем жир,наверно откладывается где-то внутри живота,так как снаружи на коже живота жировая складка отсутствует,да и в других местах тела жирка прибавляется немного. я до брака сидела на жесткой диете,живот был нормальным,а после замужества забросила диеты и живот стал расти. сейчас мне 24года рост 155 вес 67. у кого-нибудь еще есть такая проблема?

У вас 20 кг лишнего веса. Он что, только на животе? Не думаю.

elena
#15
Ира

А вот у меня от мамы выпирающий живот в фигуре достался(( -у нас с ней одна особенность: как только начинаем прибавлять в весе-сразу начинает расти живот,причем жир,наверно откладывается где-то внутри живота,так как снаружи на коже живота жировая складка отсутствует,да и в других местах тела жирка прибавляется немного. я до брака сидела на жесткой диете,живот был нормальным,а после замужества забросила диеты и живот стал расти. сейчас мне 24года рост 155 вес 67. у кого-нибудь еще есть такая проблема?

у меня точь точь то же самое! именно не жир, а живот. спастись от него можно только если перестать есть. то есть с утра нет живота но стоит съесть или впить водичк-сразу выпирает. только у меня в папу. мне 22 года

Гость
#16

Милая Елена. К 50,увы,на кого бы ни были похожи дети, у них всё равно отвисают щёки,появляются морщины, сузость кожи и ломота в костях. Готовьте своего парня к этому. Вас это тожп не минует. Ну, ботокс, филлеры, прочая ***** не в счёт.

elena
#17

Гость 16, да я понимаю. Просто если на некоторых женщин даже в возрасте посмотришь-они приятно выглядят, а моя не очень ухоженна (я ее очень люблю, но факт есть факт). Просто на некоторых мам посмотришь и думаешь-вот ясно в кого дочка такая красотка и сразу понятно что вырастет-будет также хорошо выглядеть. И мне дурно становится, что можно обо мне подумать глядя на мою маму

Гость
#18

Елена, я понимаю о чем вы. Моя мама выглядит хуже, чем могла бы. Она во многом себе отказывала ради семьи, детей. Не привыкла холить и лелеять себя. У меня есть возможности ухаживать за собой. Но все как-то жалко тратить на себя. Получается, я повторяю мамины жизненные установки(( так что гены -это одно, а усвоенная модель женского поведения, в том числе и в вопросах внешности, другое.

Ира
#19

А у меня живот не исчезает. он как дорос до нынешнего размера полгода назад,таким и остается вне зависимости от приема пищи. у мамы тоже так,только у нее живот с детства. и у бабушки,помню,было так же. живот мой наощупь довольно упругий и твердый.одно утешение-у меня грудь 4,5размера и потому под одеждой размер живота немного компенсируется грудью,хотя,если смотреться в профиль в зеркало,то живот выпирает сильнее груди намного

elena
#20
Гость

Елена, я понимаю о чем вы. Моя мама выглядит хуже, чем могла бы. Она во многом себе отказывала ради семьи, детей. Не привыкла холить и лелеять себя. У меня есть возможности ухаживать за собой. Но все как-то жалко тратить на себя. Получается, я повторяю мамины жизненные установки(( так что гены -это одно, а усвоенная модель женского поведения, в том числе и в вопросах внешности, другое.

вот у меня точь-точь как Вы описали! Мама всю жизнь на себя и копейки лишней жалела, тоже могла бы гораздо лучше многих выглядеть. Так что не могу ее осуждать-она все в меня вкладывала. Но у меня жизненные установки вроде не повторяются-стараюсь разумно в себя вкладывать. Спасибо Вам! Вы правы, насчет установок.

elena
#21
Ира

А у меня живот не исчезает. он как дорос до нынешнего размера полгода назад,таким и остается вне зависимости от приема пищи. у мамы тоже так,только у нее живот с детства. и у бабушки,помню,было так же. живот мой наощупь довольно упругий и твердый.одно утешение-у меня грудь 4,5размера и потому под одеждой размер живота немного компенсируется грудью,хотя,если смотреться в профиль в зеркало,то живот выпирает сильнее груди намного

вам еще повезло) а у меня живот больше груди) грудь очень маленькая (практически нет), самая я довольно стройная, но вот живот меня бесит, сразу ощущение что я толстая, особенно в плане непропорциональности груди и живота. Тип фигуры у меня груша

Ира
#22

Как я вас понимаю,Елена!У меня тоже живот намного больше моей груди,я хожу как беременная с ним,меня он тоже бесит,ведь раньше-то его у меня почти не было.Нагибаться с таким животом тяжело,а первое время и ходить с ним было непривычно,и почти все свои любимые вещи, которые я носила раньше,пришлось выбросить. До того как стал расти живот, у меня фигура была яблоко.Я,как только живот вырос,приехала к маме,она живет в другом городе, а она посмотрела на меня и грустно сказала:ну вот,и у тебя животик вырос.Я у нее спросила тогда-не тяжело ли ей с животом,потому что мне первые месяцы было тяжело,а мама ответила,что я скоро привыкну к нему,и сейчас я конечно,уже немного с ним свыклась,но все равно иногда бесит этот надувной мяч,убивший мою фигуру.

elena
#23

22. Ира , может быть к диетологу сходить либо провериться у гастроэнтеролога? может быть он подскажет, что в таком случае делать.

Гость
#24

У меня маме 60, где-то лет до 48 выглядела хорошо, особенно если накрасится, а сейчас... овал лица округлый был и давно поплыл, вокргу глаз мешки, верхнее веко нависает ужасно. и у меня такой же овал лица, такое же строение век. Только мама блондинка, а я брюнетка. Думаю, если следить за весом, то подкожный жир не будет спускаться вниз, и овал будет более-менее, и наверно мне со временем придется платику век делать..

андромеда
#25

Сестра с мамой - одно лицо. Глядя по фото, где маме 50 и сравнивая с 48 летней сестрой могу сказать, что сестра выглядит в разы лучше. Но это и понятно, ведь уход и питание совсем разный. ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!

elena
#26

Гость 24, у мея точно таая же ситуация- тоже веко верхнее ужасно нависло, а у меня ткое же строение века. И вижу уже сейчас что также может подбородок опуститься (точнее овал лица поплыть), видимо блефаропластики и подтяжки не избежать.
андромеда, спасибо! это подбадривает:)

Злая
#27

Ну я похожа на мать. Выгляжу я лучше в 36 лет. В 34 была один в один, астеник замученный жизнью. Только мама такая была от водки, а я от стрессов. Вылечила ЖКТ, набрала вес. А лицо? Ну так за это спасибо - мама была "застывшая, с какого-то момента было не понять, сколько ей лет, то ли 30 то ли больше, плюс красивая была /ну если момент пьянки убрать/. Черноту под глазами убрала и все ок. Поэтому да похожа, но "жирнее" и выгляжу поэтому лучше. Все же женщина ближе к 40, весом 49кг это хммм, не сильно красиво.

амор а ля мексикана
#28

Моя мама после 40 лет стала терять зубы, кожа из-за сухости и плюс южного климата была в пигментных пятнах как пергамент, был большой вес. Она за собой не следила вообще. Позже к 50 годам узнала что у нее диабет, пролемы с сердцем, почками, в общем полный набор. Я очень внешне на нее похожа, она хоть и в молодости очень красивой была но к 40 годам уже ничего не осталось от нее. Я ее не осуждаю. у нее была трудная жтзнь и был выбор либо вкладываться в детей либо в себя. Она выбрала нас и спасибо ей за это. Но вот после 35 лет я стала замечать за собой все ее пристрастия. Страсть к еде, перестала ухаживать за собой, стал болеть позвоночник и однажды на фото я себя не узнала. Быстро взяла себя в руки, начала тщетный уход, начиная от спортзала, заканчивая мезо и биоревитализацией, кремы, в общем все что надо. Перешла на средиземноморскую диету, через год меня уже было не узнать, да я похожа на маму, но у нас есть глаза и мозги, чтоб предотвратить все негативные моменты. Здоровье в 40 лет тьфу-тьфу хорошее. кожа хорошая, стройнее мамы в том возрасте на 20-30 кг. Зубы на месте. Думаю мне удастся не стать такой. А если бы не делала ничего, то была бы копией мамы

Гость
#29

Даже один и тот же человек будет выглядеть очень по-разному, сидя на диване и поедая пирожки или занимаясь спортом и правильно питаясь. Так что оторвите задницу от дивана и слепите из себя то самое хорошее, что можно из вас слепить.
Может у вас не фигура топ-модели. Ну и что? Зато может вы копия Джей Ло.
Я к тому, что есть вещи, которые мы изменить не можем. Но мы можем сделать конфетку из того, что есть.

Ира
#30

Елена,я ходила к гастроэнтерологу,проверялась и у других врачей. сказали-У меня внутренние органы здоровы,просто из-за наследственности такой весь жир откладывается на кишечнике,а не на других частях тела,из-за его избытка растянулись брюшные мышцы и живот сильно выпятился.у мамы так было с детства,но не сильно,а лет в 20 у нее живот также сильно вырос. у бабушки такой живот вырос к 30годам. бабушка умерла в 65лет.

Гость
#31

Ну, моя мать похожа была на свою мать (бабку мою). Бабка уже умерла давно, а мать почти пенсионерка. Могу сказать, что мать выглядит, пожалуй, чуть лучше бабки в соответствующем возрасте, но за счет более здорового образа жизни (бабка, кхм, выпить любила очень, мать вообще не пьет) и ухода за кожей (крем утром, крем вечером, ежедневная гигиена). Так что кое-что зависит от ваших стараний, но и от генов никуда не убежишь (есть также примеры среди родни, когда люди дымят как паровозы, едят от пуза, спортом не занимаются-но при этом выглядят даже немного моложе своего возраста).

Гость
#32

У моей подруги мама как бочонок была в 42 года-натуральная тетка с короткой стрижкой, моей подруге скоро 30 и после 2х родов не изменилась-как девушка...промто слелит за собой...мы лучше булем чем наши мамки

Нинок
#34

Для меня познания о генетике закончились в 9м классе, но у нас есть клиники, которые делают анализ и в которых есть консультация генетиков. Если прям так хочется спросить доктора наук какого-либо выбирайте и спрашивайте otzyvy-o-genetikah.ru. Спасибо что теперь при каждой клинике есть онлайн консультации

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы