Гость
Статьи
мезотерапия головы

мезотерапия головы

добрый вечер. прошу совета у тех кто сталкивался с процедурой мезотерапии головы препаратом Дермахил HL. у меня диагноз андрогенная алопеция. начала миноксидил и хочу попробоватр мезотерапию. пугает то что составе Дермахила есть факторы роста Инсулиноподобный фактор роста(IGF_1),фактор роста фибробластов, васкулярно_эндотелиальный фактор роста,трипептид меди 1.информация в инете о этих факторах разная, чаще пишут что они вызывают рост всех клеток без разбора как хороших так и онкогенных. я сомневаюсь в безопасности. очень хочу услышать мнение тех кто в этом понимает или пользовался

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ужасная процедура. Жаль, что я ее делала вообще, результативность 0 или минус..

Гость
#2

Я тоже отзывы читала не очень хорошие. Типа, если колоть, то постоянно и это очень больно и дорого. Если перестать колоть, то волосы сыпятся как раньше и никакого пролонгированного эффекта от мезотерапии нет

Гость
#3

Больно очень, все время слезы во время процедуры, и привыкания к этой боли нет даже к последнему сеансу.
Нет, нет и еще раз нет.... Ни во время процедур, а они были 2 р в нед, ни потом, а прошло 3 года, улучшений не было. Было только хуже- моя паника,моя боль, нервы, волосы в той же поре- сыпались. После процедуры мыть было нельзя день точно, голова была в неопрятном состоянии. Не надо издеваться над собой, я очень жалею о том, что когда-то повелась на эту рекламу.

Гость
#4

Поколите REVITAL. Там одни витамины. Эффект колоссальный.

Гость
#5

Кололи "ОдниВитамины"- было только хуже.

Гость
#6

Я колола обычным мезолайном, в перемешку с другими какими то витаминами, мне врач их меняла и подбирала ТК Конда уколю то волосы переставали сыпаться а к концу недели начинали снова и так весь курс. Я была в отчаянии но потом их как прорвало, два года как одуван подпушка все больше и больше только завиваться стали почему то новые волосы но пофиг. Больно да, но терпимо- я знала ради чего терплю, тем более больно не все препараты а те которые густые , некоторые вообще даже не чувствовала, а если для отписавшихся боль имела такое большое значение значит не такие уж серьезные проблемы были. . дермохил я не стала бы колоть.

Гость
#7

ооо, вот где есть про свой опыт рассказать:))) мне сейчас 33, волосы серьезно редеть стали в университете, наверно от стрессов, т.к. училась сразу на 2-х факультетах. пока денег не было, пользовалась народными средствами, как появились- вход пошли серьезные средства. начнем с того, что сданы были анализы ,в том числе на щитовидку, все норм. витамины я пью только купленные в загранке, нашим не доверяю, хотя и наши в свое время тоже пила.мезо в голову делала несколько раз. сначала баловалась просто витаминными коктейлями. выдержала курс из 5 процедур пистолет. боль адская, но это я думаю, от мастера зависит. тогдашней на меня было наплевать:( потом разово баловалась коктейлями у своего мастера. от всего вышеперечисленного эффекта ноль. из последнего: с мая по июнь 2015 сделала курс (10 процедур) мезо препаратом дермахил, раз в неделю по целой ампуле 5 мл. эффект есть:волосы выросли за это время как не знаю кто!!!!!! пришлось стричься идти снова! даже парикмахер сказала, что это нереально за такой короткий срок так на много вырасти! чтобы меньше что-то сыпалось, я не заметила. Из очевидных плюсов: блеск волос потрясающий+быстрота роста.Из минусов: волосы не перестали падать.Уже склоняюсь к мысли, что это моя нормальная норма падения и хватит с ума сходить:) Но опять же это все индивидуально, автор, попробуйте, может эт оваш спасительный ключик!удачи!

Гость
#8

Девчата привет) Я делала мезотерапию препаратом Дермахил. Первые 4 процедуры мне делали другой препарат , но пришлось поменять специалиста и другой специалист начала прокалывать остальные 6 процедур Дермахилом. После 6 процедуры волосы начали расти, моему счастью не было предела)) а волосы у меня были в ужасном состоянии, точнее их практически не было, после проблем со здоровьем я их лишилась и на голове остались три волосинки. И сейчас спустя три месяца тьфу тьфу подшерсток нереальный. про то, что тут пишут якобы мезотерапия это очень больно. Нет , это не так уж и больно, это ТЕРПИМО, больно это рожать и то терпят девочки, а уж и за уколы в голову нечего и говорить. Дорого да, по карману бьет сильно, но главное, чтобы был результат. В общем, лично мне помогла мезотерапия. Делала 10 сеансов.

Гость
#9

Обалдеть. Мезотерапия её пугает, а Миноксидил нет)) Миноксидил - это ужас, и именно это - крайний вариант