Гость
Статьи
Женщина с хорошим …

Женщина с хорошим вкусом

Уважаемые, а что для вас таится под этим определением? Какую женщину вы представляете, когда при вас о таких говорят: одежда, аксессуары, парфюмы и прочее, а также манеры, привычки и т. Д. Очень прошу не писать там про гигиену, ум, чтение книг, это и так, я думаю, всем понятно. Вопрос более об эстетической составляющей образа

Гвен
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С хорошим вкусом - это в первую очередь одежда. Не в стразах явно. Стиль любой, но подобрано так, что сочетается, гармонирует. Если что-то оголено, то в меру. Знает свои сильные стороны.

Гость
#2

Та, что мне нравится. Образ в целом.

Митци
#3

У меня есть знакомая, одевается дешево, носит подделки, мужские вещи, одежда банальная, как у половины города, и называет себя ДЕВУШКОЙ С ХОРОШИМ ВКУСОМ. Это пример, как не надо.

А чтобы обладать вкусом, нужно чувство эстетики и любовь к ней, и проявляется это в детстве, по крайней мере у меня так. В сознательном возрасте не научитесь, а если будете пытаться, получится вымученно и смешно, как в случае с моей знакомой.

Гвен
#4
Митци

У меня есть знакомая, одевается дешево, носит подделки, мужские вещи, одежда банальная, как у половины города, и называет себя ДЕВУШКОЙ С ХОРОШИМ ВКУСОМ. Это пример, как не надо. А чтобы обладать вкусом, нужно чувство эстетики и любовь к ней, и проявляется это в детстве, по крайней мере у меня так. В сознательном возрасте не научитесь, а если будете пытаться, получится вымученно и смешно, как в случае с моей знакомой.

Ну, и какая же вы ?) а то много общих слов, а конкретики - ноль......

Гость
#5

Любовь к чувству эстетики просто убила;))))
Дева ку-ку;))

Мартышка
#6
Гвен

Уважаемые, а что для вас таится под этим определением? Какую женщину вы представляете, когда при вас о таких говорят: одежда, аксессуары, парфюмы и прочее, а также манеры, привычки и т. Д. Очень прошу не писать там про гигиену, ум, чтение книг, это и так, я думаю, всем понятно. Вопрос более об эстетической составляющей образа

А почему Вы откидываете чтение книг? Образование тоже в расчёт не берём? Мне кажется, что хороший вкус во многом зависит от воспитания, от среды, в которой вырос и воспитывался человек.
Я родилась и выросла в Литве, сейчас волею судеб живу в США. Так вот, когда я изредка приезжаю в Вильнюс, просто глаз радуется- какие девушки и женщины ухоженные, с каким вкусом одеты, как умело подобраны аксессуары. Хотя доход у них в десятки раз меньше, чем у американцев.

Гвен
#7
Мартышка

А почему Вы откидываете чтение книг? Образование тоже в расчёт не берём? Мне кажется, что хороший вкус во многом зависит от воспитания, от среды, в которой вырос и воспитывался человек. Я родилась и выросла в Литве, сейчас волею судеб живу в США. Так вот, когда я изредка приезжаю в Вильнюс, просто глаз радуется- какие девушки и женщины ухоженные, с каким вкусом одеты, как умело подобраны аксессуары. Хотя доход у них в десятки раз меньше, чем у американцев.

Если вы внимательно перечитаете мой пост, то, вы сами ответите на свои вопросы.

Гость
#8

Одежда к месту, возрасту, к фигуре. Красивые, неизбитые аксессуары. Не перебор с украшениями. Никакой вычурности. Умение сочетать не сочетаемое и выглядеть при этом стильно, а не как клоун. И применять это умение как можно чаще. Потому что сочетать и носить банальные вещи и сочетания умеют все и это для меня не является вкусом.p.s. Прошу прощения за возможные ошибки тк пишу с тел)

Гвен
#9
Гость

Одежда к месту, возрасту, к фигуре. Красивые, неизбитые аксессуары. Не перебор с украшениями. Никакой вычурности. Умение сочетать не сочетаемое и выглядеть при этом стильно, а не как клоун. И применять это умение как можно чаще. Потому что сочетать и носить банальные вещи и сочетания умеют все и это для меня не является вкусом.p.s. Прошу прощения за возможные ошибки тк пишу с тел)

Спасибо за конструктивность)

Гость
#10

Вкус это же не только в одежде, а во всем умение выбрать красивые вещи и сочетать их друг с другом

котенок по имени ГАП
#11

Гармонично со своей внешней и психологической фактурой.
По внешности помогает типология по Киббе.
Если у вас типаж "драма", как у меня, например, то в рюшках вы будете выглядеть как ***. В спортивном - будто мусор выносить пошли, а в оверсайзе с дырками и клепками - как бомж.
Зато мы роскошно носим строгие наряды, крупные украшения, широкие брюки и всякие смокинги. Стиль 40х гг.
Сочетание несочетаемого идет тоже далеко не всем вообще-то, только тем, у кого женские и мужские черты контрастируют во внешности. Наденьте "сочетание несочетаемого" на Мерилин Монро, например - и это будет ужасно.

Гость
#12

В стиле одежды: игнорирование "писков моды", отсутствие кричащих цветов, вещей, подчеркивающих сексуальность, вещей, не подходящих по возрасту/фигуре/цвету. Хорошее качество кроя, пошива, материала. Интересные, необычные, но не кричащие аксессуары. Вообще достаточно спокойный, сдержанный стиль одежды, даже если это кэжуал. Умеренный аккуратный макияж. Общее впечатление: все, что окружает такую женщину находится в общей стилистической гармонии и в гармонии с личностью женщины, которой не нужно никому ничего доказывать.

Гость
#13

Когда при взгляде на эту женщину не вощникает ощущения, что что-то не так)

Галина
#14
Гость

В стиле одежды: игнорирование "писков моды", отсутствие кричащих цветов, вещей, подчеркивающих сексуальность, вещей, не подходящих по возрасту/фигуре/цвету. Хорошее качество кроя, пошива, материала. Интересные, необычные, но не кричащие аксессуары. Вообще достаточно спокойный, сдержанный стиль одежды, даже если это кэжуал. Умеренный аккуратный макияж. Общее впечатление: все, что окружает такую женщину находится в общей стилистической гармонии и в гармонии с личностью женщины, которой не нужно никому ничего доказывать.

какую-то серую мышь описали

Гость
#15
Галина

какую-то серую мышь описали

Ага.

Женщина с хорошим вкусом умеет носить всё. Она просто знает, что, с чем, куда и когда.

Гость
#16
Галина

какую-то серую мышь описали

Да, уныло получилось. Но как можно описать вкус словами?

Гость
#17

На мой взгляд, единственная возможность оценить вкус женщины - это посмотреть на мужчин, которые с ней рядом.

Гость
#18

каждому свое, мне Николь Кидман нравилась, сейчас она наверное старая, но именно лицо такое светской дамы

Гость
#19

1) женщина со вкусом никогда и нигде не выглядит нелепой и смешной, одетой и накрашенной не к месту.

2) руководствуйтесь принципом: чем старше - тем дороже (аксессуары, одежда, уход, парфюм и пр.). соответственно, стильная женщина в 30 лет не носит маечки для 14-летних нимфеток, а в 50 не одевается, как мадам-содержательница борделя.

3) нет интеллекта - нет стиля. увы, но это так.

Гость
#20

Мне часто говорят комплименты, да что там комплименты, несколько раз говорили, хочу быть такой как ты, как-то назвали вкус эталонным, объяснить это я не могу, наверное врождённое чувство стиля, важно быть одетой к месту, сочетание цветов, структуры тканей, аксессуаров, легкомысленная причёска не подойдёт к строгому луку и наоборот, парфюм так же, если цвет одежды холодный, никогда не использую "тёплый," парфюм, очень много девушек носят бледные ,пастельные тона, и такое же бледное лицо, эти цвета одежды, требуют естественного но достаточно выраженного макияжа, так же цвет волос и сочетание одежды. Недавно на вумане посмотрела конкурс выпускниц 2015, если честно испытала шок, огромный шок, такое несоответствие, а некоторые открыто портили красивое платье аксессуарами, или я чего-то уже перестала понимать, пастельные тона платья+черные туфли и чёрный клатч, как до такого додуматься можно, перелистала всех, понравилась только одна, которая не в тройке победителей, куда мир катится, если они ещё молоденькие и не понимают, но ведь у них родители есть, чтобы подсказать.

Гость
#21

если на женщину приятно посмотреть, она выглядит красиво и ухоженно в любом возрасте, значит у нее хороший вкус.

Гость
#22

Гармония должна быть и больше ничего.

Гость
#23

Красивых девушек много, но вот умение красиво одеваться не у всех. Я считаю, что не только одежда играет большую роль, но и улыбка, искорка в глазах.
Живу в Германии. Всегда сравниваю "наших" с немками. Наши девушки всегда одеты супер. А на немок посмотришь, и думаешь, НУ ПОЧЕМУ ОНА ЭТО ОДЕЛА?

#24

В первую очередь - это ухоженная кожа, маникюр, прическа. А одежда главное чтобы гармонировала с внешностью, все мы разные, а умение подобрать одежду подходящую именно тебе, мне кажется главный признак хорошего вкуса.

Гость
#25

Гость 12 и 19 ответили абсолютно верно!

Гость
#26

Чистое без прыщей лицо, кончики волос мягкие, ее сеченные, естественный цвет волос, можно потонировать немного. Либо крашеные, но видно, что ухоженные. Маникюр красный либо нюд, либо прозрачный лак, не длинные ногти. Одежда -классика! Никаких лишних деталей. Украшений немного. Не броско. Из платьев вечерних, красное, черное, нюдовое, золотое подойдет всем! Макияж - не переборщить. Не надо блесков, матовые алые губы. И глаза еле подведены. Либо нежные губы и глаза яркие с золотыми, коричневыми тенями. Косметика хорошая! Денег не жалеть. И на парфюм тоже

Гость
#27

Обувь хорошая удобная и чистая обязательно! И никаких страз, боже упаси

Гость
#28

Вот чтобы автор темы наглядно увидела женщину красивую, со вкусом с хорошей внешностью, речью...зайдите на ютюб, вбкйте в поиск Татьяна Рева и наслаждайтесь:)))) я на полном серьезе говорю. Любимый блоггер. Вот так, мне кажется, выглядит настоящая женщина.

Гость
#29
Гость

Вот чтобы автор темы наглядно увидела женщину красивую, со вкусом с хорошей внешностью, речью...зайдите на ютюб, вбкйте в поиск Татьяна Рева и наслаждайтесь:)))) я на полном серьезе говорю. Любимый блоггер. Вот так, мне кажется, выглядит настоящая женщина.

Полностью с вами согласна, что есть, то есть, причём не только в одежде, тоже её смотрю,)

Гость
#30

Женщина со вкусом,никогда не оденет обтягивающую толстый живот майку,ге будет курить на улицу,и не сядет к хачику в такси!

Гость
#31
Гость

Женщина со вкусом,никогда не оденет обтягивающую толстый живот майку,ге будет курить на улицу,и не сядет к хачику в такси!

Это..та,которая себя уважает!

Гость
#32

Красные губы, яркие серьги, высокие каблуки и вечернюю сумочку женщина, про которую мы говорим, оставит на вечер, так же, как и вечерний парфюм и яркий макияж. Чувство меры во всем и всегда. Окружение тоже играет немаловажную роль, пословицу скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты не отменяли. Манера обращения с другими людьми- женщина с хорошим вкусом не позволит себе скандалить в очередях. Нет, нет и ещё раз нет курению на улице. Разборчивость в связях. Я описала не только внешнюю атрибутику, просто мне кажется, что одно без другого невозможно.

Форум: Красота
Всего: 49 637 тем
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 26 849 тем