Гость
Статьи
Проблема с передними …

Проблема с передними зубами.

Девушки, в результате неправильного лечения сложилась такая ситуация, что спереди отсутствуют полностью четыре резца, неделю назад удалила оставшиеся от них разрушенные корни. Что можно сделать в моем случае? На импланты не потяну пока что, мост ставить точно не буду так как соседние зубки - клыки - абсолютно здоровые без пломб, и стачивать их не хочу. Посоветуйте, что делать.

Оля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Импланты ставить. Брать кредит и ставить, вы же не старушка

Гость
#2

Ну можно, конечно, чтобы не стачивать клыки, сделать съемный протез, и, я уверяю Вас, никто никогда не догадается, что он съемный. Имплатны, я никогда ставить не будут. Они требуют нарастания новой ткани, ... а ткани бывают разные. Мне так другу опухоль челюстную удаляли после имплантов

Гость
#3

Мост не хотите, импланты не поняните.... Что остается ? Так ходите.

Гость
#4
Гость

Ну можно, конечно, чтобы не стачивать клыки, сделать съемный протез, и, я уверяю Вас, никто никогда не догадается, что он съемный. Имплатны, я никогда ставить не будут. Они требуют нарастания новой ткани, ... а ткани бывают разные. Мне так другу опухоль челюстную удаляли после имплантов

Хороший бюгель, тот, что "не заметно" стоит как импланты:)

Гость
#5

На консультацию!!!!просто костная ткань рассасется со временем и выбор уменьшится

Гость
#6
Гость

На консультацию!!!!просто костная ткань рассасется со временем и выбор уменьшится

а как быстро это происходит?

Анна
#7
Гость

а как быстро это происходит?

индивидуально очень.
Я раскачалась на имплант через 5 лет после удаления, предложили восстанавливающую операцию на челюсти и только потом имплант. Что сделало дороже всю затею почти в два раза.
Тут такое дело, что да, сейчас дорого, потом будет еще дороже. Я бы на вашем месте кредит взяла.
Или ж съемный протез из акрила.

Злая
#8

Съемный протез или мосты. Но вы не хотите стачивать. Я вас понимаю. У меня сверху мосты и отреставрированные зубы, снизу тоже реставрация композитная. И требуется 4 импланта. Год уже торможу. Как представлю всю картину, опять разнесенную челюсть, опять амоксиклав горстями.. отеки.. хожу со съемником, но у меня четыре зуба отсутствую сзади. И это дорогой съемник. Незаметный. Спереди нужно все же делать или мосты или имплантацию. А как вы собираетесь дальше жить? Есть неудобно, очень. Вот казалось бы у меня времянка эта, дорогая, незаметная, да и сзади. А я вешаюсь. И уже на грани того, чтобы пойти и вкручивать импланты, пока просто тормозит мысль о боли, отеках.. и опять же съемнике, потому что вживление имплантов это по-хорошему полгода. Дальше, вам выше написали, рассосется костная ткань и придется ее вживлять. Знаете как это: вам скальпелем распаровывают десну. Наркоз отходит - это писец, разнесенная морда, отек, и боль, боль, боль. Поэтому хотите все сделать - делайте. Не хотите - ходите как бабка без зубов.

Гость
#9
Анна

индивидуально очень. Я раскачалась на имплант через 5 лет после удаления, предложили восстанавливающую операцию на челюсти и только потом имплант. Что сделало дороже всю затею почти в два раза. Тут такое дело, что да, сейчас дорого, потом будет еще дороже. Я бы на вашем месте кредит взяла. Или ж съемный протез из акрила.

Я не автор. Но у меня тоже сломался зуб под корень. 4-ка. Это новое всё для меня. Сейчас в ужасе инет изучаю. Тоже не хочу соседние зубы стачивать.

Гость
#10

А дорого -это примерно хоть сколько? 20? или 40? 50?

Гость
#11
Гость

А дорого -это примерно хоть сколько? 20? или 40? 50?

Меньше 25 за зуб, по-моему не будет, а потолок неизвестен.

Злая
#12
Гость

Меньше 25 за зуб, по-моему не будет, а потолок неизвестен.

Гы. 25 это только имплант. Переводим на русский - это просто шуруп, который будет ввинчен в кость. А еще нужна коронка. А коронку нужно подбирать под цвет, тонировать. еще тысяч 30. Итого - в районе 50 тысяч за штуку.

Гость
#13
Злая

Гы. 25 это только имплант. Переводим на русский - это просто шуруп, который будет ввинчен в кость. А еще нужна коронка. А коронку нужно подбирать под цвет, тонировать. еще тысяч 30. Итого - в районе 50 тысяч за штуку.

Злая, я помню, Вы писали о своем отце, никак не могу найти эту историю на вумане. Что у него случилось? Извините, ворошу неприятные воспоминания, просто своему говорю постоянно идти лечить зубы, может плохо кончится, а он не идет, говорит фи-гня.

Злая
#14
Гость

Злая, я помню, Вы писали о своем отце, никак не могу найти эту историю на вумане. Что у него случилось? Извините, ворошу неприятные воспоминания, просто своему говорю постоянно идти лечить зубы, может плохо кончится, а он не идет, говорит фи-гня.

Не, там другая песня. У папы был отросток от корня языка в челюсти. Это уже все. Кость задета. Просто опухоль надавила на челюсть. Обратись он при первых симптомах к стоматологу, они бы сразу увидели, что это не зубы и он мог бы войти в 30% людей выживающих при раке языка. Вообще так, как человек, который горстями ест омез, но-шпу, после любого куска мяса, как человек сидящей на гормонах, чтобы запустить неживые яичники, я скажу - вот первый симптом любой болячки - к врачу. Все о себе даст знать и какой ценой и какими деньгами это обойдется - помолчим. Во рту у меня неплохая машина. В ЖКТ закопан стольник. Оно надо?

Гость
#15
Злая

как человек сидящей на гормонах, чтобы запустить неживые яичники, я скажу - вот первый симптом любой болячки - к врачу. Все о себе даст знать и какой ценой и какими деньгами это обойдется - помолчим. Во рту у меня неплохая машина. В ЖКТ закопан стольник. Оно надо?

Я автор и не очень Вас поняла..... Что Вы хотите сказать? что мне делать? Я в панике и честно боюсь ижти к врачам , так как ТОЛЬКО из за их неправильного лечения лишена передних зубов, они мне их сверлили и залепляли какой то xренью лет 10, пока от них не остались гнилые коричневые корешки!!! Вот как идти к этим стоматологам а?
Как?! если бы они умели лечить! так ведь нет, не умеют они ни хре на!

Злая
#16
Гость

Я автор и не очень Вас поняла..... Что Вы хотите сказать? что мне делать? Я в панике и честно боюсь ижти к врачам , так как ТОЛЬКО из за их неправильного лечения лишена передних зубов, они мне их сверлили и залепляли какой то xренью лет 10, пока от них не остались гнилые коричневые корешки!!! Вот как идти к этим стоматологам а? Как?! если бы они умели лечить! так ведь нет, не умеют они ни хре на!

А что выход есть у вас? Вы женщина - раз. Вы еще не старуха - два? И как вы себе представляете не идти? Ходить без зубов? По знакомым искать врача. Да рисковать. Альтернатива - беззубая карга. Что больше нравится?

Гость
#17
Гость

а как быстро это происходит?

В теории около года, но это средняя статистика, у всех индивидуально.

Гость
#18
Гость

В теории около года, но это средняя статистика, у всех индивидуально.

Вот именно, у меня не было зуба лет 15, в этом году поставила имплант, без наращивания констной ткани.

Гость
#19

Можно пока не вставили импланты,как моя коллега ходить несколько лет с пластиковыми такими накладками на зуб.Никто не догадывался,что у нее переднего зуба нет!И потом,она решила делать имплант.Ей месяцев 4-5 понадобилось,что бы изготовили все и вставили и т.д.

#22

А какие есть варианты реальные кроме имплантов? Сходите к стоматологу на консультацию, если нужно сходите к нескольким стоматологам на консультацию.
Думаю, что в итоге все равно сделаете выбор в пользу имплантов. Если в Москве живете, можете проконсультироваться с врачами в фрау день. Ставила имплант у Минко в этой клинике, хорошо сделал.

Гость
#23

ms.sav, Минко В.В.? Сколько по времени у Вас имплант приживался и какой зуб Вам делали? Интересуют подробности если можно, у меня двух жевательных зубов не хватает, они вырваны полностью, лечить там не чего, поэтому настраиваюсь на импланты, но еще надо подготовиться морально.