Гость
Статьи
Как сохранить фигуру …

Как сохранить фигуру на работе?

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. В кабинете нас 5 женщин, я слежу за весом и худею, остальные любят поесть. Уже с утра начинается вакханалия: чай, кофе, конфеты, печеньки, сушки.... обед - микроволновка - сосиски, котлеты, картошка. Все полные, но не заморачиваются. Работа сидячая, удержаться не могу, ем вместе со всеми. В отпуске вес сразу уходит, только выхожу на работу - опять разносит, даже притом, что я ещё и спортом занимаюсь. Никакие медитации и самоубеждения не помогают. Подскажите, что делать? может, есть какие-нибудь леденцы, как для курящих?))) поменять работу или кабинет не могу.

Ирина
30 ответов
Последний — Перейти
плАхая
#1

А вы там из общего котла питаетесь?

Маша
#2

У нас похожая ситуация. Ничего страшного, каждый хомячит по-своему. С утра кофе с печенюшкой попить - милое дело. В обед ем активию творожную + питьевой йогурт. Соседка ест сосиски. Кому что нравится.

Дубинушка
#3

Короче: как похудеть, чтоб при этом ничего не делать?

Лии
#4

Т.е. вы хотите вообще не обедать на работе, но проблема в том, что запах сосисок из микроволновки вас соблазняет?) По-моему когда худеют, то скорее не ужинают, обед то тут причем.

Гость
#6

Едите вместе со всеми - в смысле, чужие сосиски с котлетами хомячите? Я вот беру с собой на работу то, что собираюсь съесть на обед, да и все проблемы.

Вопрос
#7

Берите с собой замороженные овощные смеси, ешьте их вместо картошки.

бррр
#8

берите на работу огурцы и морковку а на обед идите гулять. контролировать себя надо.

Автор в шоке
#9

а если при вас оргия происходила, вы бы тоже не смогли удержаться и присоединились?))))
ответственность надо нести за свои поступки а не сваливать все коллег/подруг/магнитные бури/гадалок и т.д

Брюнетка
#10

Я хомячу и меня не разносит(у меня физический труд и нервы-работаю в судебном архиве)а когда меня спрашивают, куда это все девается, отвечаю-на вас откладывается))

Анжелика
#11

Принесите много разных полезных перекусов. Я беру на работу фрукты, орешки, цельнозерновые сухарики, сухофрукты, сезонные овощи. Все сушки грызут, а вы яблоко и сухарик.
На обед гречка и салат или мясо с овощами.
Устраиваю разгрузочные недели на сыроедении. Все грызут сушки, а я яблоки, салат, орешки и бананы.

Анжелика
#12

Надо любить себя, чтобы не засорять свое тело разным сладким мусором.

Гость
#13
Дубинушка

Короче: как похудеть, чтоб при этом ничего не делать?

Нет, не так. Как похудеть, чтобы при этом жрать, как не в себя?

опыт
#14

Автор, они то тут при чем?? Это Вы едите вместе с ними сладости. Не хотите отрываться от коллектива - выпивайте с ними чай, без сахара. Пару недель поподкалывают - потом привыкнут. А уж что Вы обедаете - только Вам решать. Я вообще не понимаю, как Ваша ситуация может мешать поддерживать вес

физкульТУРНИК
#15
Дубинушка

Короче: как похудеть, чтоб при этом ничего не делать?

как похудеть обжираясь на ночь)))

Гость
#16

Так же работали, пн-ср-пт приносила бабка домашние пирожки, все их берут, ну и бока мои стали расти. Перестала покупать. Все едят, а - нет.

Soho
#17

Перейдите на ПП, диеты *****.
Мне обычно противно смотреть на их еду в кепчунезе, сосиски и т.п., я вообще очень брезглива, не понимаю как они своими ложками лезут в мед из одной банки, пробуют что-то fuuuu

Гость
#18
плАхая

А вы там из общего котла питаетесь?

нет, не из общего. но, когда кто-то начинает пить чай с бубликами, все подключаются

Ирина
#19
Дубинушка

Короче: как похудеть, чтоб при этом ничего не делать?

занимаюсь спортом, непрофессионально, для себя: коньки, ушу, танцы, плавание. до 30 была худая, потом стало разносить несмотря ни на какие тренировки

Ирина
#20
плАхая

А вы там из общего котла питаетесь?

нет, не из общего. просто, когда один начинает пить чай или кушать, все подключаются. чисто психологически, наверное, даже если есть неохота, так за компанию.

Ирина
#21

[quote="Лии" message_id="53199312"]Т.е. вы хотите вообще не обедать на работе, но проблема в том, что запах сосисок из микроволновки вас соблазняет?) По-моему когда худеют, то скорее не ужинают, обед то тут причем.[/quote
я вообще хотела бы на работе не есть. раньше получалось, когда с мужиками сидела. так, что-нибудь перехватишь на бегу, яблочко или йогурт. а тут сразу начинаются вопросы - ты почему ничего не ешь?

Ирина
#22
Soho

Перейдите на ПП, диеты *****.Мне обычно противно смотреть на их еду в кепчунезе, сосиски и т.п., я вообще очень брезглива, не понимаю как они своими ложками лезут в мед из одной банки, пробуют что-то fuuuu

согласна

Гость
#23

только один вариант - брать с собой фрукты овощи, йогурты, кефир, и полноценный обед (курица рыба овощи или крупы) а вечером на тренировку.

Ирина
#24
Брюнетка

Я хомячу и меня не разносит(у меня физический труд и нервы-работаю в судебном архиве)а когда меня спрашивают, куда это все девается, отвечаю-на вас откладывается))

Автор, а сколько Вам лет, если не секрет? я до 30 вообще не знала, где находится тренажерный зал и фитнес клуб, размер XS, ела все подряд. сейчас - 46, занимаюсь ушу, фигурным катанием, ролики, беллиданс, в тренажерный и бассейн периодически .... я совсем не худенькая, от любого пирожка полнею, обмен веществ уже НЕ ТОРТ)))))))

#25

Да уж, тяжело тебе;) хомячь что-нибудь не сильно калорийное и следи за количеством, ешь медленно, чтобы время потянуть)

гость
#26
Ирина

нет, не из общего. просто, когда один начинает пить чай или кушать, все подключаются. чисто психологически, наверное, даже если есть неохота, так за компанию.

ну так не подключайтесь, в чем проблема? в силе воли? ищите ее не на форуме. а в себе. у меня на работе тоже тетки жрут всякий мусор с кофе, а я пью зеленый чай без ничего, в вас же силком никто не запихивает?

Элла
#27
гость

ну так не подключайтесь, в чем проблема? в силе воли? ищите ее не на форуме. а в себе. у меня на работе тоже тетки жрут всякий мусор с кофе, а я пью зеленый чай без ничего, в вас же силком никто не запихивает?

и тёткиэто терпят,что вы не едите то же то они?

гость
#28

я не вникала.

Гость
#29

я в своем кабинете. беру на перекус всегда 2 бутеброда с сыром до обеда и 2-1 после.ем как захочется.сладкое не беру.боюсь не за фигуру, а за зубы.нормально.думаю что если каждый день есть понемного сладкого то зубы быстро испортятся.а еще фигура да, незаметно потолстеет.в общем, зачем все это.
обедать вообще домой хожу.короче, сладкое потребляю только по настроению.не думаю что ваши коллеги станут лезть если вы откажетесь.я бы не реагировала на такое.в конце концов, мне мое здоровье дороже.а просто чай-кофе без ничего я люблю выпить.у секретаря иногда зависаю с кружкой).

Ирина
#30
гость

ну так не подключайтесь, в чем проблема? в силе воли? ищите ее не на форуме. а в себе. у меня на работе тоже тетки жрут всякий мусор с кофе, а я пью зеленый чай без ничего, в вас же силком никто не запихивает?

Вот тетки как раз и смотрят как на белую ворону. надо кабинет менять и садиться с мужиками)))))

Прекрасная Незнакомка
#31

самое ужасное, если автор скажет, что она на диете, ей будут насильно в рот пихать еду. автор, скажите, что врач запретил так питаться и просто не ешьте со всеми

Форум: Красота
Всего: 49 822 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы