Гость
Статьи
Прошу разъяснить …

Прошу разъяснить парадокс моих волос и ногтей

У меня с детства очень мягкие ногти, ломкие и слоятся, по форме тоже не идеальны. Я художник и мне растить их попросту не удобно, и никогда не посещало желание царапаться ))) Но хотелось бы просто иметь аккуратный вид. При этом у меня толстый волос, как у коня, густой, блестящий. Я за пол года перекрасилась в платиновую блондинку из брюнетки, а волосам хоть бы что, посушились немного, но не отвалились. В чём проблема?

Софи
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая вообще связь между волосами и ногтями?

Гость
#2

Я замечала, что состояние ногтей напрямую зависит от витаминов в питании, а состояние волос - от гормонов в основном. Вот у меня волосы сыплются давно уже, с гормонами не очень. А ногти в отличном состоянии.

Гость
#3

Не знаю связи, но у меня, к примеру, на голове волосы отличные, густые, на теле нет вообще (кроме подмышек и лобка). При этом бровей нет, три тоненьких волоска, а ресницы хорошие. Ногти слабые с детства, больше трех мм никогда не удавалось отрастить, ломаются. Тут уж как Боженька распорядится.

Elen
#4

Пропейте биотин 2500 мкг Пуританс *** (посмотрите на биотинс.ру). У меня ногти были, как фольга, после приёма улучшились на раз, сама не поверила.

Гость
#5

Просто вы Конь

Гость
#6
Гость

Я замечала, что состояние ногтей напрямую зависит от витаминов в питании, а состояние волос - от гормонов в основном. Вот у меня волосы сыплются давно уже, с гормонами не очень. А ногти в отличном состоянии.

какие гормоны шалят?

елена
#7

А у меня наоборот ногти красивой формы' не слоятся' а волос тонкий' всю жизнь ним проблемы. Это генетика.

Гость
#8
Гость

какие гормоны шалят?

Из-за приема ОК сбился гормональный фон, недостаток прогестерона и тестостерона.

Гость
#9

аха, если за ногтями ухаживать как за волосами, не мыть пол, не готовить пизчу, то выравняются ))
Рейно, васкулит?

Гость
#10

[quote="елена"]А у меня наоборот ногти красивой формы' не слоятся' а волос тонкий' всю жизнь ним проблемы. Это генетика.

Полностью согласна. Ногти укрепить можно витаминами, а на толщину волос никак не повлиять.