Гость
Статьи
Родинки и чистая кожа

Родинки и чистая кожа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто как избавлялся от родинок и разных образований на коже ? Я погуглила разные способы, но все говорят, что лазер может оставлять шрамы и вообще не хорошо это для кожи в долгосрочной перспективе.
Может кто знает способы без таких агрессивных вмешательств ?

Очень очень буду благодарна за любой совет. Спасибо заранее.

Miko
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я удаляла родинку, вот кажется вообще допотопным током, потом был ма-а-аленький шрамик, через полгода сама не могла найти точное место, где была родинка. Не бойтесь, автор, если родинка небольшая, ничего заметно не будет.

Гость
#2

Вы сперва проконсультируйтесь у кожника. Не всякие родинки можно без последствий шевелить

Мария
#3

Я прижгла на своём тебе 8 родинок и белое пятнышко осталось только на самой большой. Это не больно, вокруг родинки колят обезболивающее и за минуту прижигают родинку.

Гость
#4

IPL фотоомоложение за несколько процедур, без следов, сжигает родинки и веснушки то есть пигментные пятна. Они потом сами отшелушиваются.
Последняя методика, уже лет 8 применяется. Шрамов нет, следов нет. Без боли практически.

#5

Я удаляла себе родинку на ножке лазером, шрама не осталось, теперь на месте родинки просто белая точка, которая не загорает. Конечно говорят, что родинки удалять нехорошо, но мне моя сильно мешалась, все время боялась ее зацепить. Если Вам ваши тоже мешают, то лучше удалить.

Аглая
#7

Я удаляла несколько родинок в дорогущей клинике. Ни следов, ни шрамов. А несколько родинок удаляла бесплатно в больнице. Остались белые пятна и кожа на месте бывшей родинки как будто чуть сморщена. В общем не айс. А что касается можно или нельзя, родинки, которые мешают или растут нужно удалять обязательно. И каждую вашу родинку врач обязан отправить на анализ раковых клеток.

Форум: Красота
Всего: 49 761 тема
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 26 888 тем