Гость
Статьи
спорт или сон

спорт или сон

дети разъехались, выросли и у меня появилась возможность заниматься в спортзале серьезно. или это время лучше тратить на сон? что повлияет на мой внешний вид больше? я много работаю, отоспавшись, лицо свежее. но спорт дает тонус телу, а недосып несколько увеличивает гусиные лапки. овал ещё не поплыл всегда помогала гимнастика для лица ну и косметология

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А и то, и то - никак?

Карина
#2

Спорт!
Сон станет при этом качественнее и, возможно, чтобы отоспаться будет нужно меньше времени.


да и никто не мешает попробовать Вам пару месяцев позаниматься спортом и посмотреть как он на Вас влияет

Гость
#3

А кто вас заставляет идти заниматься спортом с утра пораньше, еле подняв себя по будильнику? Особой пользы это не принесет, только по сердцу ударит - организм настроен на неспешное пробуждение, а не ударные нагрузки. По утрам высыпайтесь по возможности, а на спорт вечером, после работы. Перекусывайте на работе, чтобы не сразу после сытного ужина идти на занятия, и часам к 7, плюс-минус, на спорт. Часок позанимаетесь, около 8, в 9ом часу поужинаете как следует. Не бойтесь, то. что "после 6ч не есть" - байки, это за 2-3ч до сна есть нельзя. Ну и нормально, даже если пол-девятого поедите, больше в тот день есть не будете, часов в 11-12 ляжете, а утром как обычно на работу! Вы во сколько утром встаете, часов в 6-7? Маловато, но не критично. А вот если вставать в 5ч через силу и идти на спорт, даже если это будут самостоятельные пробежки, ибо спортклубы в такую рань еще не работают - тогда точно убьете здоровье.

Гость
#4

Или же этот более-менее сытный ужин приносите на работу, если у вас не настолько строгий график и лояльные коллеги и непосредственный начальник, поймут, если у вас не каждые 5мин работы на счету. Перед окончанием работы за час где-то ужинаете. Потом пока дойдете до спорта или домой заскакиваете захватить одежду для занятий, идете заниматься. Приходите с занятий, легкий перекус и спать.
Вечером куда удобнее заниматься. А не в самую рань. Слышала, это для сердца неполезно.

никГость
#5

лично я занимаюсь вечером, могу для энергии съесть банан, ем часов в 8, ложусь в 10 - 10-30

ЛуЛу
#6

Один день спорт, второй день - сон на час/ 2 часа больше. Баланс наше все ))

Гость
#7

В такой же ситуации как у вас, автор. Выбрала спорт. Но вечером, один час занятий не для меня, 2-3 часа как раз. То, что пишут в 6 закончила, в 7 в зале, час отзанималась и в 8 ужин, по-моему занимаются по такому графику только в теории. Одеться-раздеться, минимальный душ добавляют время, а если пришли на групповое, то не всегда влетаешь в зал четко по расписанию, обычно ждешь, в это время подкачиваясь или бегая. Да и залы не у всех рядом с домом, лично мне 20 минут до него. Не ужинаю. И не все с работы убегают ровно в 6, кризис, сейчас везде задерживаются. А отсыпаюсь в выходные - всю субботу могу проспать. Привыкла.

никГость
#8

если зал,.то 3 раза в неделю, час на силовые,.час на кардио + душ, вот уже 2,5. Я дома занимаюсь, так проще, а результат хороший.

Гость
#9

Сон! Загоните себя, от недосыпа вполне и диабет или еще какая ***** может развиться, вам тогда уже точно не до спорта будет, когда придется по поликлиникам таскаться.
Мой совет: спорту - да, разумеется да, но умеренно, чтобы времени на сон хватало. В нашем с вами нежном возрасте любой фанатизм вреден.

#10

Если у вас стоит такой жесткий выбор, то конечно же лучше выбрать сон, а спортом заниматься в свободное время.

Гость
#11
Гость

В такой же ситуации как у вас, автор. Выбрала спорт. Но вечером, один час занятий не для меня, 2-3 часа как раз. То, что пишут в 6 закончила, в 7 в зале, час отзанималась и в 8 ужин, по-моему занимаются по такому графику только в теории.

А, ну если кто работает до 6ч - тогда да, затруднительно. Просто у меня работа с 8 до 5 и недалеко от дома.

Гость
#12

Без полноценного сна спорт не только бесполезен, но и вреден. Так что придется найти баланс

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: