Гость
Статьи
Востановление после …

Востановление после родов

После родов остался живот! Сразу не чего не предприняла,как то вообще об этом не думала! Сейчас дочке уже 8 месяцев,кормлю грудью! Девчонки посоветуйте!

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Таня
#1

у меня тоже самое. грудью перестала кормить и плюс 5 кг. физ.нагрузки и диета в помощь

Гость
#2

слинг на шею, лимонную кислоту в рот, стаю сытых волков шашлычного леса навстречу ))))

Гость
#3

Народ откуда живот?! Ну правда, не издеваюсь. С первым во время беременности набрала 9 кг и после родов вышла с весом добеременным +1 кг. Который, по моему был в груди, нереально увеличившейся.
Растила ребенка сама, без бабушек. Кормила грудью до 1,5 лет. Но двигалась столько, что худела, а не полнела. Еще и ребенок шило.
Потом со вторым ходила. Набрала 8,5 кг после родовы вышла со своим весом. Носилась уже с двумя. Режимы разные у детей, не просто было.
Сейчас дети подросли немного. У одного школа и кружки, у другого сад и кружки.
И при этом дом, приготовление нды, никто же не отменял.
Когда и как вы ухитряетесь толстеть?! Я реально не успеваю просто.
Уж как можно не сбросить живот после родов, когда на тебе дом и младенец - это за гранью моего понимания?
Может первым делом надо встать со стула, забыть про компьютер и начать заниматься домом и ребенком? Когда в доме младенец дел по горло обычно.

Гость
#4
Таня

у меня тоже самое. грудью перестала кормить и плюс 5 кг. физ.нагрузки и диета в помощь

Все просто - жрать надо меньше и больше двигаться.
Не силеть в инете, а работать, бегать.
Любой лишний вес - это лишние каллории которые вы сьели.

Гость
#5

Это диастаз, тут уже ничего не поделать. Только подбирать одежду, визуально маскирующую живот.

Гость
#6
Гость

Может первым делом надо встать со стула, забыть про компьютер и начать заниматься домом и ребенком? Когда в доме младенец дел по горло обычно.

Ну-ну, и замотаться вконец до невроза и вконец убитого иммунитета, ходить как развалюха - мало того, что не выспалась, толком не присесть, толком не поесть, состояние вообще никакущее, ощущение, что если сядешь, от отключишься. Когда каждый день что-то болит, и так не один месяц, вечные то простуды, то молочница, то остеохондроз обостряется, то герпес вылезает, то гастрит или желчный беспокоит, то голова болит, то невралгии простреливают да глаз дергается. Плавали, знаем. Забила на все это, стала и забивать на домашние дела, и не прыгаю с тряпкой с утра до ночи, чтобы все блестело, и ребенка вполне могу оставить в комнате с игрушками и пойти не спеша готовить ужин, просто чтобы в комнате не было опасных вещей - и жизнь стала куда проще. Так более-менее в порядке поддерживаю, а готовлю без фанатизма, быстрые и простые блюда. Фигура у меня стройная от природы, с генами повезло. Но даже если и поправилась бы - да я бы лучше предпочла быть слегка полноватой, но нормально себя чувствовала, а не быть худой, но вообще с убитым здоровьем! Нафиг оно надо сознательно заматываться, если можно не заматываться?

Гость
#7
Гость

Это диастаз, тут уже ничего не поделать. Только подбирать одежду, визуально маскирующую живот.

Диастаз что наследственное заболевание или как? Почему у одних он есть, у других - нет. Может пора называть вещи своими именами?

Гость
#8

3, вот и мне не понятно... пока кормишь грудью сидишь на правильном диетическом питании, постоянно в движении, долгие прогулки - как можно набрать лишний вес? все те мамочки (которых я знаю) которые борются с лишним весом который якобы после родов просто лентяйки и кулемы, которые считают что раз кормишь грудью - то есть надо за двоих, спихнула ребенка на бабушку/папу и сама опу на диван к телевизору или компьютеру....

Гость
#9
Гость

3, вот и мне не понятно... пока кормишь грудью сидишь на правильном диетическом питании, постоянно в движении, долгие прогулки - как можно набрать лишний вес? все те мамочки (которых я знаю) которые борются с лишним весом который якобы после родов просто лентяйки и кулемы, которые считают что раз кормишь грудью - то есть надо за двоих, спихнула ребенка на бабушку/папу и сама опу на диван к телевизору или компьютеру....

тоже самое.
Подавляющее большинство моих знакомых, если до родов следили за собой, то роды 2-3 детей визуально их не сильно изменили. А те кто и до родов не сильно переживал о фигуре, тех конечно беременность "преобразила" мощно. Даже одна беременность.

Гость
#10
Гость

Ну-ну, и замотаться вконец до невроза и вконец убитого иммунитета, ходить как развалюха - мало того, что не выспалась, толком не присесть, толком не поесть, состояние вообще никакущее, ощущение, что если сядешь, от отключишься. Когда каждый день что-то болит, и так не один месяц, вечные то простуды, то молочница, то остеохондроз обостряется, то герпес вылезает, то гастрит или желчный беспокоит, то голова болит, то невралгии простреливают да глаз дергается. Плавали, знаем. Забила на все это, стала и забивать на домашние дела, и не прыгаю с тряпкой с утра до ночи, чтобы все блестело, и ребенка вполне могу оставить в комнате с игрушками и пойти не спеша готовить ужин, просто чтобы в комнате не было опасных вещей - и жизнь стала куда проще. Так более-менее в порядке поддерживаю, а готовлю без фанатизма, быстрые и простые блюда. Фигура у меня стройная от природы, с генами повезло. Но даже если и поправилась бы - да я бы лучше предпочла быть слегка полноватой, но нормально себя чувствовала, а не быть худой, но вообще с убитым здоровьем! Нафиг оно надо сознательно заматываться, если можно не заматываться?

Вы о чем то наболевшем. Где вы там фанатизм углядели - я не знаю. Может не надо с больной головы на здоровую?

Гость
#11

Дефицит калорий + пилатес.

Гость
#12
Гость

Народ откуда живот?! Ну правда, не издеваюсь. С первым во время беременности набрала 9 кг и после родов вышла с весом добеременным +1 кг. Который, по моему был в груди, нереально увеличившейся. Растила ребенка сама, без бабушек. Кормила грудью до 1,5 лет. Но двигалась столько, что худела, а не полнела. Еще и ребенок шило.Потом со вторым ходила. Набрала 8,5 кг после родовы вышла со своим весом. Носилась уже с двумя. Режимы разные у детей, не просто было. Сейчас дети подросли немного. У одного школа и кружки, у другого сад и кружки.И при этом дом, приготовление нды, никто же не отменял. Когда и как вы ухитряетесь толстеть?! Я реально не успеваю просто. Уж как можно не сбросить живот после родов, когда на тебе дом и младенец - это за гранью моего понимания?Может первым делом надо встать со стула, забыть про компьютер и начать заниматься домом и ребенком? Когда в доме младенец дел по горло обычно.

Причем тут толстеть и живот? Живот может быть из-за диастаза, а женщина при этом может быть норм телосложения иди даже худощавого.

Гость
#13
Гость

Это диастаз, тут уже ничего не поделать. Только подбирать одежду, визуально маскирующую живот.

Есть специальные упражнения.

Гость
#14
Гость

Ну-ну, и замотаться вконец до невроза и вконец убитого иммунитета, ходить как развалюха - мало того, что не выспалась, толком не присесть, толком не поесть, состояние вообще никакущее, ощущение, что если сядешь, от отключишься. Когда каждый день что-то болит, и так не один месяц, вечные то простуды, то молочница, то остеохондроз обостряется, то герпес вылезает, то гастрит или желчный беспокоит, то голова болит, то невралгии простреливают да глаз дергается. Плавали, знаем. Забила на все это, стала и забивать на домашние дела, и не прыгаю с тряпкой с утра до ночи, чтобы все блестело, и ребенка вполне могу оставить в комнате с игрушками и пойти не спеша готовить ужин, просто чтобы в комнате не было опасных вещей - и жизнь стала куда проще. Так более-менее в порядке поддерживаю, а готовлю без фанатизма, быстрые и простые блюда. Фигура у меня стройная от природы, с генами повезло. Но даже если и поправилась бы - да я бы лучше предпочла быть слегка полноватой, но нормально себя чувствовала, а не быть худой, но вообще с убитым здоровьем! Нафиг оно надо сознательно заматываться, если можно не заматываться?

Ооо, золотые слова, всем бы матерям в уши! Всё очень похоже было и у меня. В первый год вот так, как вы, потом подключила спорт, и стало постепенно получше себя чувствовать. Спорт не для фигуры, а для здоровья.

Гость
#15
Гость

Есть специальные упражнения.

Если именно диастаз, то никакие упражнения не помогут, это РАЗРЫВ мышц, только операция(((

Гость
#16
Гость

Народ откуда живот?! Ну правда, не издеваюсь. С первым во время беременности набрала 9 кг и после родов вышла с весом добеременным +1 кг. Который, по моему был в груди, нереально увеличившейся. Растила ребенка сама, без бабушек. Кормила грудью до 1,5 лет. Но двигалась столько, что худела, а не полнела. Еще и ребенок шило.Потом со вторым ходила. Набрала 8,5 кг после родовы вышла со своим весом. Носилась уже с двумя. Режимы разные у детей, не просто было. Сейчас дети подросли немного. У одного школа и кружки, у другого сад и кружки.И при этом дом, приготовление нды, никто же не отменял. Когда и как вы ухитряетесь толстеть?! Я реально не успеваю просто. Уж как можно не сбросить живот после родов, когда на тебе дом и младенец - это за гранью моего понимания?Может первым делом надо встать со стула, забыть про компьютер и начать заниматься домом и ребенком? Когда в доме младенец дел по горло обычно.

Причем тут лишний вес?! Я родила 3 недели назад, вес у меня такой же как до беременности, а живот ого-го! До беременности была талия 60см и плоский животик, а теперь ребра торчат, сама худая, а живот выпирает.

Мышцы то растянулись за время беременности, плюс весь жир за беременность в область живота уходит, чтобы защитить ребенка.

И ты хоть впроголодь сиди и убегайся - если не подтянуть мышцы живота упражнениями вовремя, то живот так и останется дряблый.

Ляля
#17

Да диетах это хирургически исправляется. Есть те кому повезло и все ок с животом. А кому то повезло меньше и приключилась эта неприятность. Поэтому не надо давать советы глупые при дистанционно нельзя качать пресс будет только хуже. Идите к хирургк

Гость
#18

Автор, вам надо к хирургу, потому что это может быть диастаз или ещё что-то, не тяните. У меня живот полностью "втянулся", через 1,5 месяца после родов, изменения были видны каждую неделю и это при том, что за беременность я набрала 16 кг. и не качала пресс.

Гость
#19

"]Есть специальные упражнения.[/quote]
Если именно диастаз, то никакие упражнения не помогут, это РАЗРЫВ мышц, только операция((([/quote]

неа, не правда. упражнения помогут, если у вас не слишком критичное расхождение

Гость
#20

]неа, не правда. упражнения помогут, если у вас не слишком критичное расхождение[/quote]

Которое должен установить хирург, т.е. автору к врачу надо идти, а потом, если можно, то и заниматься спортом.

Гость
#21
Гость

неа, не правда. упражнения помогут, если у вас не слишком критичное расхождение

Ну, у меня-то вообще расхождения нет, всё ок, но на пляже видела худую спортивную девушку с диастазом. Мышечный живот, а мышцы углом-домиком выпирают.

Гость
#22
Гость

Если именно диастаз, то никакие упражнения не помогут, это РАЗРЫВ мышц, только операция(((

Не разрыв, а расхождение. И диастаз разный бывает. Если не большое расхождение, то упражнения помогут, а если большое расхождения, то да только операция.

Форум: Красота
Всего: 49 642 темы
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 26 849 тем