Гость
Статьи
Вопрос декретницам, у …

Вопрос декретницам, у которых нет помошников, об уходе за собой

Хватает ли вам времени на то чтобы ухаживать за собой: маникюр, окрашивание волос... находите ли время на элементарно подпилить ногти ,сделать маску? Если да то как?

эмма
75 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Нахожу. днем когда ребенок спит. или вечером пока муж с ним занимается

Гостья
#2

Вечером, когда кладу ребенка на ночной сон

#3

Конечно. Днем ребенок спит. Вечером после отбоя вообще куча времени.

Гость
#4

А где все помощники? Бабушки, дедушки почему не участвуют?

Гость
#5

Да легко нахожу время,ребёнку пять месяцев,правда он спокойный,если сытый и здоровый может долго один лежать.

Лола
#6

Во первых начала ухаживать за собой реально после 1,5 -2 лет ребенка. До этого никаких маникюр и окраски волос, только стрижка и только самая короткая гигиена маникюра. После 1,5 лет сама и брови и волосы крышу, усики эпилирую, ноги и тд. Маникюр и педикюр. Во первых я сама это люблю настолько, что мама, тётя, знакомые лёгкие процедуры делают у меня. Руки мои любят. Когда - пока дома с ребенком. Каждый день по чуть чуть и все по кругу. 1-2 окраска волос, брови раз в 2 недели, у эпиляции тоже есть удобный мне срок. Маску нанесла, сиди читай книжку. Краску нанесла, сиди рисуй с ребенком. Проблема в откладывании дел на потом.

Гость
#7
Лола

Во первых начала ухаживать за собой реально после 1,5 -2 лет ребенка. До этого никаких маникюр и окраски волос, только стрижка и только самая короткая гигиена маникюра. После 1,5 лет сама и брови и волосы крышу, усики эпилирую, ноги и тд. Маникюр и педикюр. Во первых я сама это люблю настолько, что мама, тётя, знакомые лёгкие процедуры делают у меня. Руки мои любят. Когда - пока дома с ребенком. Каждый день по чуть чуть и все по кругу. 1-2 окраска волос, брови раз в 2 недели, у эпиляции тоже есть удобный мне срок. Маску нанесла, сиди читай книжку. Краску нанесла, сиди рисуй с ребенком. Проблема в откладывании дел на потом.

А до 2-х лет ребенка вообще ничего не делали???

Гость
#8
Гость

А где все помощники? Бабушки, дедушки почему не участвуют?

А почему вам кто то должен помогать? Вы себе рожали или еще кому то?
В младенчестве режим - наше все. Это меня спасало во всех ситуациях. Я успевала и квартиру убрать, и приготовить еду, и погладить и даже почитать:)
Потом родился второй и мало что изменилось, все тоже самое успеваю.

Гость
#9

Если нет денег на няню, то зачем вы рожаете вообще? Еще и самим красисить волосы и ногти пилить... Красота неописуемая выходит. видели, знаем.

Гость
#10

Хожу в салон. Сидит муж. Делаю гель-лак. Хватает на 3 недели

автор
#11
Гость

Если нет денег на няню, то зачем вы рожаете вообще? Еще и самим красисить волосы и ногти пилить... Красота неописуемая выходит. видели, знаем.

тогда у нас бы никто не рожал

#12
Гость

Если нет денег на няню, то зачем вы рожаете вообще? Еще и самим красисить волосы и ногти пилить... Красота неописуемая выходит. видели, знаем.

начинается...

Гость
#13
автор

тогда у нас бы никто не рожал

Нет. Рожали бы те, кто может себе это позволить. Хотя... Кто тогда будет чистить мне пятки, подносить еду и мыть туалеты? Рожайте-рожайте.

Гость
#14
Гость

Нет. Рожали бы те, кто может себе это позволить. Хотя... Кто тогда будет чистить мне пятки, подносить еду и мыть туалеты? Рожайте-рожайте.

Бохатые дамы которые умеют только жрать и с/рать😂😂😂

Лола
#15

На серьёзные процедуры - ботокс и чистку, планирую на выходных

Гостья
#16
Гость

А почему вам кто то должен помогать? Вы себе рожали или еще кому то?В младенчестве режим - наше все. Это меня спасало во всех ситуациях. Я успевала и квартиру убрать, и приготовить еду, и погладить и даже почитать:)Потом родился второй и мало что изменилось, все тоже самое успеваю.

Система взаимопомощи, не, не слышали?) Оттого и обозленная вы такая, что всё сама да сама, а бабушка свою пузень на диване чешет вместо того, чтоб внучат проведать...

Гость
#17
Гость

Бохатые дамы которые умеют только жрать и с/рать😂😂😂

Это из чего вы такие выводы сделали? Я шью прекрасно, готовлю, владею несколькими языками, имею прекрасное европейское образование, научные публикации. А Вы то что умеете, раз даже на элементарное заработать не можете?

Гость
#18

Да, нахожу время и на макияж, и на маникюр. Хотя настолько на всяких процедурах не заморочена, чтобы делать что-то долгое и навороченное. Ребенок относительно спокойный, вполне могу сидеть и красить глаза, когда он играет сам. В одной комнате, он меня видит, не поднимает скандал и не требует играть с ним каждую минуту, может играть и со мной, и сам возиться со своими игрушками. С ногтями чуть посложнее, т.к. лак сохнет не моментально и в это время вполне может понадобиться с ребенком что-то делать - но накрасить могу и вечером, когда муж дома, иди днем, когда ребенок спит. Волосы не крашу, раз в полгода делаю мелирование. В выходной оставляю ребенка с мужем и иду в парикмахерскую. Ребенку 2 года.

Гость
#19

маникюр-педикюр, парикмахерскую планирую на выходной, либо муж дома с ребенком меня ждет, либо гуляют поблизости от салона где я красоту навожу. Не понимаю почему кто то считает что это нереально до 2 лет. У ребенка отбой в 21-30, как раз полно времени на маски, окрашивания, и пр ерунду которую можно сделать самой дома. Голову помыть и уложить утром дело 20 минут (у меня классическое каре до плеч), как раз одна-две серии фиксиков/маши и медведя/лоло и пепе :)))), макияж - еще минут 10 параллельно с кормлением завтраком ребенка - вот и все....

#20
Гость

маникюр-педикюр, парикмахерскую планирую на выходной, либо муж дома с ребенком меня ждет, либо гуляют поблизости от салона где я красоту навожу. Не понимаю почему кто то считает что это нереально до 2 лет. У ребенка отбой в 21-30, как раз полно времени на маски, окрашивания, и пр ерунду которую можно сделать самой дома. Голову помыть и уложить утром дело 20 минут (у меня классическое каре до плеч), как раз одна-две серии фиксиков/маши и медведя/лоло и пепе :)))), макияж - еще минут 10 параллельно с кормлением завтраком ребенка - вот и все....

+++ Никогда не было проблем. Если не ложиться спать в 9 вечера с ребенком, то времени вагон на все+еще немного.

Гость
#21

Да, после восьми вечера всё делала, когда муж с работы приходил и забирал ребёнка.

Гость
#22
Кошачья мята

+++ Никогда не было проблем. Если не ложиться спать в 9 вечера с ребенком, то времени вагон на все+еще немного.

Это если ребенок ложится в 9, а не в 12, просыпаясь потом каждый час всю ночь.

Гость
#23
Гость

А где все помощники? Бабушки, дедушки почему не участвуют?

А что, все обязательно должны кинуться помогать? Помощь - дело добровольное. В моем случае мы с мужем живем отдельно от родителей, в другом городе, чему я очень рада, т.к. мне никто не указывает как ребенка кормить, одевать, что ему читать и т.д. Теперь по теме. Убираю вместе с ребенком: например, складываю одежду после стирки, а ему отдаю носить носки в шкаф - и ребенок занят, и работа делается. А маникюры-педикюры и все такое делаю во время дневного сна. Как правильно здесь написали "режим - наше все".

Кошачья мята
#24
Гость

+++ Никогда не было проблем. Если не ложиться спать в 9 вечера с ребенком, то времени вагон на все+еще немного.

Это если ребенок ложится в 9, а не в 12, просыпаясь потом каждый час всю ночь.

ну это редкость после полугода

Гость
#25

Что за слово "декретница"?? Это новояз?

Гость
#26

22, ну так можно тупо просыпаться вместе с ребенком каждый час, укачивать его, нервничать, не высыпаться, а можно узнать в чем причина такого поведения ребенка, ведь это явно ненормально в любом возрасте такой сон.... немного не в том проблему видите, если бы у меня сын 2-3 ночи так провел то для меня это явный повод к врачу обратиться, и не к такому врачу который скажет "этожеребенок... это нормально", а к врачу который проблему поможет решить

гость
#27
автор

тогда у нас бы никто не рожал

а что рожать это обязательно? прям надо расплодиться обязательно, любой ценой?

Гость
#28
Гость

Что за слово "декретница"?? Это новояз?

А что за слово "новояз"?)))

гость
#29
Гость

А где все помощники? Бабушки, дедушки почему не участвуют?

ну вот у меня маме 45 лет, она работает и собирается работать до пенсии,иначе на что ей жить?папа тоже работает, у него ипотека, работать еще и платить ее.мама мужа живет в другом городе.папа мужа в его жизни не участвует.

Гость
#30
автор

тогда у нас бы никто не рожал

Ну и не рожали бы. Если на няню денег нет, то и на жилье ребенку, хорошую медицину, топовый вуз, репетиторов и т.д. тем более денег не будет.

Гость
#31
Гость

А что за слово "новояз"?)))

Понятно,"1984" вы не читали. Видимо, именно эта категория людей употребляет слова "декретница" и прочее

Гость
#32
Кошачья мята

ну это редкость после полугода

Да что-то почти у всех знакомых так, в основном, до полутора лет, а нам "повезло" так до двух с половиной.

Гость
#33
Гость

22, ну так можно тупо просыпаться вместе с ребенком каждый час, укачивать его, нервничать, не высыпаться, а можно узнать в чем причина такого поведения ребенка, ведь это явно ненормально в любом возрасте такой сон.... немного не в том проблему видите, если бы у меня сын 2-3 ночи так провел то для меня это явный повод к врачу обратиться, и не к такому врачу который скажет "этожеребенок... это нормально", а к врачу который проблему поможет решить

Обращались ко всем врачам в городе.

Гость
#34

Девушки, я с близнецами все успевала, хотя они первые месяцы посыпались чуть ли не каждый час ночью. Кормила я грудью. И маникюр, и педикюр, и упражнения , и массаж успевала . За первые три месяца сбросила 28 кг! Так что пересмотрите свой режим дня! Кстати, муж мне мало помогал, а дедушки , бабушки максимум раз в неделю на час приходили, так что рассчитывала только на себя. И у меня еще дочь школьница к тому же.

дана
#35
Гость

А почему вам кто то должен помогать? Вы себе рожали или еще кому то?В младенчестве режим - наше все. Это меня спасало во всех ситуациях. Я успевала и квартиру убрать, и приготовить еду, и погладить и даже почитать:)Потом родился второй и мало что изменилось, все тоже самое успеваю.

тогда любопытно с чего детям старым родителям помогать?
они же самостоятельные отложили на пенсию.Ибо если и помогали когда то детям то это был их долг и не более.Дело совести помогать или нет.Если никто никому ничего не должен

Маруська
#36

Я вот тоже не понимаю - зачем проблему из ерунды делать? Правильно девочки выше пишут - всё можно успеть. Вы ребенка целый день на руках носите что ли? Положили рядышком, нанесли маску - через полчаса (или как там у вас) смыли. Сидите с ним, рядышком, гукаете, общаетесь, по пути ноготочки подпиливаете - всё равно с малышами длинные ногти ни к чему. Спать лёг - присели рядышком в креслице, в тазик водички налили и ножки уделали - элементарный педикюр, пяточки и пр. Так же и крема и прочая косметика. Купите саму простенькую легкую коляску, чтобы ездить с ним по дому - и всё будете успевать. Уж на что у меня старший был непоседа, и то мы с ним и готовили вместе, и прибирались, и за собой было время последить. У него одно из любимых развлечений было, когда ещё сидел только и пытался вставать - на кухне из шкафа кастрюльки всякие доставать и их раскладывать-закладывать и строить из них. Кидала на пол теплый коврик и он у этого шкафа сидел, пока я готовила - тут же и общались, и говорить учились,и песенки пели. И если вы думаете, что это не развитие - это всё то же самое развитие - соотнесение форм и размеров, общение с родителями - куда круче, чем то же лего. Не фих ныть - из любой ситуации можно выкрутиться, если есть желание.

дана
#37
Гость

Нет. Рожали бы те, кто может себе это позволить. Хотя... Кто тогда будет чистить мне пятки, подносить еду и мыть туалеты? Рожайте-рожайте.

негров из африки выпиши

дана
#38
Гость

Ну и не рожали бы. Если на няню денег нет, то и на жилье ребенку, хорошую медицину, топовый вуз, репетиторов и т.д. тем более денег не будет.

одного то героически родили наверно?
как будто целую планету

дана
#39

у меня двое детей.Н вижу проблемы вообще.Старший в саду до 16.00 а малышу 4 месяца очень спокойный.Делаю все.И салон красоты и шопинг.Очень ухоженая.длинные волосы требующие ухода.Ногти.Лицо.
Одеваюсь.
кто хочет и стремится и более менее спокойный ребенок то вполне возможно.Проверено собственным опытом

Гость
#40
Гость

Понятно,"1984" вы не читали. Видимо, именно эта категория людей употребляет слова "декретница" и прочее

Понятно, стилистику русского языка и, в частности, о разговорном стиле речи Вы не читали. Видимо, именно эта категория людей на вумене пытается "искоренить неграмотность".

Гость
#41
дана

негров из африки выпиши

Зачем мне рабы-негры, если есть ваши дети? За рабовладение статья есть. А дети ваши на вполне законных основаниях меня будут обслуживать. Это и дешевле, кстати, чем рабов содержать в нормальных условиях.

Гость
#42
Гость

Это из чего вы такие выводы сделали? Я шью прекрасно, готовлю, владею несколькими языками, имею прекрасное европейское образование, научные публикации. А Вы то что умеете, раз даже на элементарное заработать не можете?

А в какой сфере трудитесь. ? Вы такая интеллигентная женщина, так приятно с вами говорить. Сразу видно что с образованием. Это Наверное потому , что вы такая образованная. Да? 😂😂😂😂

к
#43
Гость

Зачем мне рабы-негры, если есть ваши дети? За рабовладение статья есть. А дети ваши на вполне законных основаниях меня будут обслуживать. Это и дешевле, кстати, чем рабов содержать в нормальных условиях.

трололо

Гость
#44
Гость

А в какой сфере трудитесь. ? Вы такая интеллигентная женщина, так приятно с вами говорить. Сразу видно что с образованием. Это Наверное потому , что вы такая образованная. Да? 😂😂😂😂

Нейрохирургия. А такая манера (выше в постах). Это очень хороший психологический прием. Очень ярко показывает, где могут оказаться дети родителей, которые их рожают совершенно бездумно.

Гость
#45
Гость

Нейрохирургия. А такая манера (выше в постах). Это очень хороший психологический прием. Очень ярко показывает, где могут оказаться дети родителей, которые их рожают совершенно бездумно.

Вот тут не поняла. Какой психологический прием? Вы имеете ввиду пещерное хамство ? Какое это имеет отношение к психологии?

Гость
#46
Гостья

Система взаимопомощи, не, не слышали?) Оттого и обозленная вы такая, что всё сама да сама, а бабушка свою пузень на диване чешет вместо того, чтоб внучат проведать...

Привет совок!
Весь развитый мир не слышал о бесплатной жксплуатации родни :))))

Гость
#47
Гость

Понятно, стилистику русского языка и, в частности, о разговорном стиле речи Вы не читали. Видимо, именно эта категория людей на вумене пытается "искоренить неграмотность".

Нет, неграмотность искоренить я не пытаюсь, я сама неграмотна. Я просто искренне недоумеваю, откуда появляются эти жуткие словечки: декретница, молочка и проч.

А Оруэлла почитать все-таки стОит. Как-то стыдно размахивать Стилистикой и прочими Розенталями с Голубами (в прочтении которых вы почему-то другим апрори отказываете), и не знать эту великую антиутопию. И его слово "новояз" уже давно стало нарицательным, как и многиое другие выражения

Гость
#48
Гость

Нейрохирургия. А такая манера (выше в постах). Это очень хороший психологический прием. Очень ярко показывает, где могут оказаться дети родителей, которые их рожают совершенно бездумно.

Скорее универсальный, как пилка джигли..

Гостья
#49
Гость

Привет совок!Весь развитый мир не слышал о бесплатной жксплуатации родни :))))

Совок не совок, но и современные тенденции вас, как я посмотрю, добрее не сделали)

Гость
#50
Гость

Нет, неграмотность искоренить я не пытаюсь, я сама неграмотна. Я просто искренне недоумеваю, откуда появляются эти жуткие словечки: декретница, молочка и проч.А Оруэлла почитать все-таки стОит. Как-то стыдно размахивать Стилистикой и прочими Розенталями с Голубами (в прочтении которых вы почему-то другим апрори отказываете), и не знать эту великую антиутопию. И его слово "новояз" уже давно стало нарицательным, как и многиое другие выражения

Попытаюсь рассеять Ваше недоумение: на этом форуме преобладает свободное, разговорное общение, а не официально-деловое, так что слова типа "декретница", "разведенка", "качеля", "молочка", "обручалка" и т.д. уместны. Да, с точки зрения литературного языка это неправильные формы, но в разговорной речи они допустимы, нравится Вам это или нет. А по поводу Оруэлла, мне абсолютно не стыдно признать, что в свои 23 года я чего-то не знаю и что-то не прочитала. Значит, есть куда расти. Как и Вам, впрочем) Однако не будем флудить... извините, засорять тему, ведь ее суть не в этом.