Гость
Статьи
Поможет ли пластинка …

Поможет ли пластинка на зубы во взрослом возрасте?

Мне 27. В 17 носила полгода пластинку (выпирали верхние клыки), дурочкой была, не доносила, так и остался небольшой дефект. Со временем еще виднее стало. Поможет ли мне пластинка, если дефект не очень большой, с остальными зубами проблем нет. Ортодонт скептически настроен, но лишних денег на брекеты увы нет, да и слышала истории, когда пластины помогали исправить прикус взрослым. Кто-нибудь ставил пластины после 18 или это действительно пустая трата времени и нужно копить на брекеты? Но я надеюсь хоть на небольшое улучшение, должно же оно быть...

Лена
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пластины ставят детям. Хотя кто его знает.
По поводу брекетов. Я лечилась у врача и платила раз в 1,5 месяца за смену дуги и тд. Т е не выкладывала сразу всю сумму за лечение. Может вам также поступить? Но за сами брекеты и установку я заплатила порядка 30+ 30 тыс сразу.

Гость
#2

Нет, пластинка только на детские зубы.. ВЫ конечно можете попробовтаь, ничего не потеряете... Но вероятность 0,000001%

Гость
#3

Мне пластинкой в детстве очень сильно испортили прикус. Если у вас дефект небольшой, может вообще ничего не делать?

Гость
#4

пластинка, как мне объясняли,ставиться на детские;(растущие ),зубы и челюсть что бы они не выпирали,и оставались на месте,за счет этого,происходит выравнивание.Может уже сейчас все по другому,не знаю.

Гость
#5

В таком возрасте даже брекеты уже не всем помогают, кости уже закончили расти, Вы с врачом проконсультируйтесь, и лучше с несколькими.

Гость
#6

зубы надо исправлять в детстве, пока они еще подвижные. потом все бесполезно. даже если пластинка что-то исправит, вы ее снимете и все вернется на место.

Гость
#7

Не знаю что такой пластинка, но моя подруга в вашем возрасте поставила брекеты. Правда намучалась с ними года 2. Но зубы исправила, теперь идеальная улыбка.

Гость
#8
Гость

Не знаю что такой пластинка, но моя подруга в вашем возрасте поставила брекеты. Правда намучалась с ними года 2. Но зубы исправила, теперь идеальная улыбка.

И у меня также. Поставила брекеты в 29 лет. Носила 3 года. На этот период попала первая беременность. Но перед планированием беременности я консультировалась с гинекологом и ортодонтом о возможных рисках. Тянуть с ребенком не хотела. Если бы врачи запретили, перенесла бы лечение, т.к. ребенок был в приоритете. Они дали "добро". Ортодонт вообще сказала, что так даже лучше, ведь при беременности зубы становятся подвижнее, лечение быстрее пройдет.
Теперь зубки стоят все ровненько, улыбка идеальная.))) (Я потом еще и отбеливание делала).

Гость
#9

К посту 8 - сейчас мне 37 лет. Зубной ряд стоит также ровно.))

Гость
#10
Гость

В таком возрасте даже брекеты уже не всем помогают, кости уже закончили расти, Вы с врачом проконсультируйтесь, и лучше с несколькими.

Это полный бред, брекеты хоть в 50 можно ставить.

Гость
#11

Смотря что за патология! Это Вам может казаться, то только клыки, а главная функция зубов - жевать, смотрят все в комплексе - положение челюсти, окклюзию и т.д.... Без грамотного ортодонта-гнатолога все равно никуда! :(

Гость
#12
Гость

Это полный бред, брекеты хоть в 50 можно ставить.

С возрастом подвижность зубов, действительно, снижается. Но устанавливать брекеты можно в ЛЮБОМ возрасте, просто лечение будет проходить дольше.

Гость
#13
Гость

Это полный бред, брекеты хоть в 50 можно ставить.

Любой каприз за ваши деньги :) Ставьте в 50, не поможет, но это не важно, зато клиника неплохо заработает :)

Гость
#14
Гость

Любой каприз за ваши деньги :) Ставьте в 50, не поможет, но это не важно, зато клиника неплохо заработает :)

Вряд ли кто в 50 будет этим озадачиваться.)) Речь о том, что в 27 это реально.

Гость
#15
Гость

Это полный бред, брекеты хоть в 50 можно ставить.

Любой каприз за ваши деньги :) Ставьте в 50, не поможет, но это не важно, зато клиника неплохо заработает :)
В 50 у доброй половины наших соотечественников вставные зубы, какие там брекеты

Гость
#16
Гость

Вряд ли кто в 50 будет этим озадачиваться.)) Речь о том, что в 27 это реально.

Или реально или нет, скажет только врач, у всех организм развивается по-разному, это только на форуме всех лечат заочно и даже без фотографии :)

Гость
#17
Гость

Или реально или нет, скажет только врач, у всех организм развивается по-разному, это только на форуме всех лечат заочно и даже без фотографии :)

Согласна. Сначала врач смотрит на снимки.

Гость
#18

мне почти 30 и у меня сейчас одновременно и брекеты и несъемная пластинка (

Гость
#19

Дочку уговорила в 20 лет поставить пластинку. Зубы исправили, правда, пришлось один клык удалить. Глядя на неё, некоторые подруги и друзья от 20 до 27 лет тоже занялись исправлением, правда ставили брекеты.

Гость
#20

При соблюдении нескольких условий эффект точно будет: 1) проблема действительно небольшая 2) правильно подобранная конструкция пластинки и хорошее качество изготовления техником 3) правильный режим ношения и ретенционный период

Гость
#21

точно такая же ситуация,как у вас,автор.но мне 20.сейчас ношу пластинку.Если вы еще здесь бываете,можете написать мне lolalola18@list.ru

Гость
#22
Гость

точно такая же ситуация,как у вас,автор.но мне 20.сейчас ношу пластинку.Если вы еще здесь бываете,можете написать мне lolalola18@list.ru

Ну как ??

Дейна
#23
Гость

Нет, пластинка только на детские зубы.. ВЫ конечно можете попробовтаь, ничего не потеряете... Но вероятность 0,000001%

Вы что ортодонт ?

Дейна
#24

Мне 29 , ношу пластинки 4й месяц , верхнюю и нижнюю , на консультации перед тем как решилась , ортодонт сказал что в моей ситуации справятся пластинки , нет надобности в ношении брэкет система

Сейчас очень заметный результат , очень рада !

Белла
#25
Дейна

Мне 29 , ношу пластинки 4й месяц , верхнюю и нижнюю , на консультации перед тем как решилась , ортодонт сказал что в моей ситуации справятся пластинки , нет надобности в ношении брэкет система

Сейчас очень заметный результат , очень рада !

Подскажите,в какой клинике вы консультировались? Тоже хочу поставить пластинку.

Liza
#26
Дейна

Мне 29 , ношу пластинки 4й месяц , верхнюю и нижнюю , на консультации перед тем как решилась , ортодонт сказал что в моей ситуации справятся пластинки , нет надобности в ношении брэкет система

Сейчас очень заметный результат , очень рада !

А сильная кривизна? И какие зубы выравниваете?
Мне 24 тоже задумалась о пластинки, спереди зуб выпирает, не поместился (
Просьба ответить на почту
L-i-z-on@mail.ru

Анна
#27
Дейна

Мне 29 , ношу пластинки 4й месяц , верхнюю и нижнюю , на консультации перед тем как решилась , ортодонт сказал что в моей ситуации справятся пластинки , нет надобности в ношении брэкет система

Сейчас очень заметный результат , очень рада !

Дейна , подскажите , куда обращались? Мне 29 и тоже очень хочу поставить себе пластинку !

мария
#28
Дейна

Мне 29 , ношу пластинки 4й месяц , верхнюю и нижнюю , на консультации перед тем как решилась , ортодонт сказал что в моей ситуации справятся пластинки , нет надобности в ношении брэкет система Сейчас очень заметный результат , очень рада !

мария
#29
Дейна

Мне 29 , ношу пластинки 4й месяц , верхнюю и нижнюю , на консультации перед тем как решилась , ортодонт сказал что в моей ситуации справятся пластинки , нет надобности в ношении брэкет система Сейчас очень заметный результат , очень рада !

ОЙ, и мне подскажите название клиники тоже, пожайлуйста

Гость
#30
Дейна

Мне 29 , ношу пластинки 4й месяц , верхнюю и нижнюю , на консультации перед тем как решилась , ортодонт сказал что в моей ситуации справятся пластинки , нет надобности в ношении брэкет система

Сейчас очень заметный результат , очень рада !

Скажите пожалуйста Контакты где ставили? Если можно на почту kuznecova_u@mail.ru

Ната
#31

Тоже хочу спросить: где ставили? Это в Москве?

Гость
#32

Мне 30.ношу пластинки месяц полтора надежда есть раз врач посоветовал в любом возрасте можно исправить было бы желание.

Гость
#33
Дейна

Мне 29 , ношу пластинки 4й месяц , верхнюю и нижнюю , на консультации перед тем как решилась , ортодонт сказал что в моей ситуации справятся пластинки , нет надобности в ношении брэкет система

Сейчас очень заметный результат , очень рада !

Здравствуйте. А на сколько зубы были искривлены? есть ли фото? я так понимаю не сильно

Гость
#34
Гость

Мне 30.ношу пластинки месяц полтора надежда есть раз врач посоветовал в любом возрасте можно исправить было бы желание.

в где вы ставили пластинку?название клиники?

Гость
#35
Дейна

Мне 29 , ношу пластинки 4й месяц , верхнюю и нижнюю , на консультации перед тем как решилась , ортодонт сказал что в моей ситуации справятся пластинки , нет надобности в ношении брэкет система

Сейчас очень заметный результат , очень рада !

Подскажите название клиники?🙏

Гость
#36
Гость

И у меня также. Поставила брекеты в 29 лет. Носила 3 года. На этот период попала первая беременность. Но перед планированием беременности я консультировалась с гинекологом и ортодонтом о возможных рисках. Тянуть с ребенком не хотела. Если бы врачи запретили, перенесла бы лечение, т.к. ребенок был в приоритете. Они дали "добро". Ортодонт вообще сказала, что так даже лучше, ведь при беременности зубы становятся подвижнее, лечение быстрее пройдет.
Теперь зубки стоят все ровненько, улыбка идеальная.))) (Я потом еще и отбеливание делала).

Добрый день.Очень прошу Вас назовите клинику- где исправляют аномалии прикуса пластинами у взрослых. Моей дочери 34 года. Прошу Вас.

Гость
#37
Дейна

Мне 29 , ношу пластинки 4й месяц , верхнюю и нижнюю , на консультации перед тем как решилась , ортодонт сказал что в моей ситуации справятся пластинки , нет надобности в ношении брэкет система

Сейчас очень заметный результат , очень рада !

Добрый день.Очень прошу Вас назовите клинику, где исправляют прикус пластинами у взрослых.Очень Вас прошу.

Гость
#38
Гость

Мне 30.ношу пластинки месяц полтора надежда есть раз врач посоветовал в любом возрасте можно исправить было бы желание.

Добрый день.Очень прошу подскажите, пожалуйста, координаты этого доктора и клиники.Очень прошу Вас.Буду очень признательна Вам.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: