Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Поможет ли пластинка на зубы во взрослом возрасте?

Мне 27. В 17 носила полгода пластинку (выпирали верхние клыки), дурочкой была, не доносила, так и остался небольшой дефект. Со временем еще виднее стало. Поможет ли мне пластинка, если дефект не очень большой, с остальными зубами проблем нет. Ортодонт скептически настроен, но лишних денег на брекеты увы нет, да и слышала истории, когда пластины помогали исправить прикус взрослым. Кто-нибудь ставил пластины после 18 или это действительно пустая трата времени и нужно копить на брекеты? Но я надеюсь хоть на небольшое улучшение, должно же оно быть...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (22) Ответить
  • Пластины ставят детям. Хотя кто его знает.
    По поводу брекетов. Я лечилась у врача и платила раз в 1,5 месяца за смену дуги и тд. Т е не выкладывала сразу всю сумму за лечение. Может вам также поступить? Но за сами брекеты и установку я заплатила порядка 30+ 30 тыс сразу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Нет, пластинка только на детские зубы.. ВЫ конечно можете попробовтаь, ничего не потеряете... Но вероятность 0,000001%

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне пластинкой в детстве очень сильно испортили прикус. Если у вас дефект небольшой, может вообще ничего не делать?

Нравится0
    Не нравится0
  • пластинка, как мне объясняли,ставиться на детские;(растущие ),зубы и челюсть что бы они не выпирали,и оставались на месте,за счет этого,происходит выравнивание.Может уже сейчас все по другому,не знаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • В таком возрасте даже брекеты уже не всем помогают, кости уже закончили расти, Вы с врачом проконсультируйтесь, и лучше с несколькими.

Нравится0
    Не нравится0
  • зубы надо исправлять в детстве, пока они еще подвижные. потом все бесполезно. даже если пластинка что-то исправит, вы ее снимете и все вернется на место.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не знаю что такой пластинка, но моя подруга в вашем возрасте поставила брекеты. Правда намучалась с ними года 2. Но зубы исправила, теперь идеальная улыбка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не знаю что такой пластинка, но моя подруга в вашем возрасте поставила брекеты. Правда намучалась с ними года 2. Но зубы исправила, теперь идеальная улыбка.

И у меня также. Поставила брекеты в 29 лет. Носила 3 года. На этот период попала первая беременность. Но перед планированием беременности я консультировалась с гинекологом и ортодонтом о возможных рисках. Тянуть с ребенком не хотела. Если бы врачи запретили, перенесла бы лечение, т.к. ребенок был в приоритете. Они дали "добро". Ортодонт вообще сказала, что так даже лучше, ведь при беременности зубы становятся подвижнее, лечение быстрее пройдет.
    Теперь зубки стоят все ровненько, улыбка идеальная.))) (Я потом еще и отбеливание делала).

Нравится0
    Не нравится0
  • К посту 8 - сейчас мне 37 лет. Зубной ряд стоит также ровно.))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В таком возрасте даже брекеты уже не всем помогают, кости уже закончили расти, Вы с врачом проконсультируйтесь, и лучше с несколькими.

Это полный бред, брекеты хоть в 50 можно ставить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Смотря что за патология! Это Вам может казаться, то только клыки, а главная функция зубов - жевать, смотрят все в комплексе - положение челюсти, окклюзию и т.д.... Без грамотного ортодонта-гнатолога все равно никуда! :(

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

С возрастом подвижность зубов, действительно, снижается. Но устанавливать брекеты можно в ЛЮБОМ возрасте, просто лечение будет проходить дольше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Любой каприз за ваши деньги :) Ставьте в 50, не поможет, но это не важно, зато клиника неплохо заработает :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Любой каприз за ваши деньги :) Ставьте в 50, не поможет, но это не важно, зато клиника неплохо заработает :)

Вряд ли кто в 50 будет этим озадачиваться.)) Речь о том, что в 27 это реально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В 50 у доброй половины наших соотечественников вставные зубы, какие там брекеты

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вряд ли кто в 50 будет этим озадачиваться.)) Речь о том, что в 27 это реально.

Или реально или нет, скажет только врач, у всех организм развивается по-разному, это только на форуме всех лечат заочно и даже без фотографии :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Или реально или нет, скажет только врач, у всех организм развивается по-разному, это только на форуме всех лечат заочно и даже без фотографии :)

Согласна. Сначала врач смотрит на снимки.

Нравится0
    Не нравится0
  • мне почти 30 и у меня сейчас одновременно и брекеты и несъемная пластинка (

Нравится0
    Не нравится0
  • Дочку уговорила в 20 лет поставить пластинку. Зубы исправили, правда, пришлось один клык удалить. Глядя на неё, некоторые подруги и друзья от 20 до 27 лет тоже занялись исправлением, правда ставили брекеты.

Нравится0
    Не нравится0
  • При соблюдении нескольких условий эффект точно будет: 1) проблема действительно небольшая 2) правильно подобранная конструкция пластинки и хорошее качество изготовления техником 3) правильный режим ношения и ретенционный период

Нравится0
    Не нравится0
  • точно такая же ситуация,как у вас,автор.но мне 20.сейчас ношу пластинку.Если вы еще здесь бываете,можете написать мне lolalola18@list.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

точно такая же ситуация,как у вас,автор.но мне 20.сейчас ношу пластинку.Если вы еще здесь бываете,можете написать мне lolalola18@list.ru

Ну как ??

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть