Гость
Статьи
Не зубы, а мучение

Не зубы, а мучение

Достались плохие зубы, с самого детства лечила, и так и не залечила. Мне 25. Зубы были кривые, сейчас донашиваю брекеты. Жевательный ряд весь плохой, зубы мертвые и требуют уже коронок, пломбе не на чем держаться. Сейчас потемнел другой зуб у десны, десна слегка воспалилась, боюсь, что киста. Коронки дорогие, нужно 7-8 коронок, это около 100 тысяч. Ещё за брекеты плачу. Решила делать по одной коронке постепенно, нет возможности сейчас столько сразу заплатить. И плюс постоянно какие-то проблемы с зубами вылезают. У кого плохие зубы, рано поставили коронки, как обстоят дела у вас сейчас? Проблемы кончились или уже нужно начинать копить себе на импланты к годам 45?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ужасные зубы, но испортились они резко, года за два все развалились, когда мне было 20 лет. Хотя от рождения были очень хорошие.
Ну и вот, хожу к стоматологам частенько, постоянно лечу. Коронок еще нет, но врачи уговаривают поставить их уже больше десяти лет. Пока не буду ставить, почему-то боюсь коронок.

Ольга
#2

Вы все правильно понимаете. Сейчас ставьте коронки, и начинайте копить на импланты. У меня история очень похоже на Вашу. Зубы по наследству достались очень плохие, плюс не ограничивала себя в сладком, что наложило свой отпечаток. В результате в 26 лет оказалась с 4(!!!!!!!!) мостами. Продержались они 16 лет. Постепенно начались проблемы..... То зуб под мостом заболел, пришлось снимать мост - а там здоровенная киста....... На место мост ставить уже нельзя, оставшиеся зубы такой нагрузки уже не выдерживают. Сейчас поставила два импланта, пока приживаются. Оставшиеся мосты тоже нужно перебирать (т.е. переделывать), т.к. со временем кость проседает.... Так что увы и ах........ готовьтесь либо к имплантам, либо если денег не будет - сами понимаете - вставная челюсть. Очень Вас понимаю и сочувствую. Хлопотно это все и весьма дорого.

Гость
#3

Кошмар ((( моя мама также мучается с 20 лет

Гость
#4

к сожалению имплантанты вам светят или вставная челюсть. после брекетов еще приготовьтесь к проблемам с деснами,возможно оголение корней

Гость
#5

Можете на импланты копить начинать. У меня тоже зубы плохие. 10 лет коронки стояли, сейчас пришло время коронки менять. Что-то удалось поменять, а что-то пришлось удалить совсем. Теперь вот на импланты откладываю денежки. Только вот беспокоюсь, что не приживутся, раз постоянно проблемы возникают с деснами.

гость
#6

прабабушки матерились + в роду судьи приговоры
,,выносили,,, а вы зубы лечите,ха-ха ха

Злая
#7

У меня были плохие зубы. В маму. По врачам с 5 лет. Ну все. Ни одного нерва, штифты в каждом, спиленная своя эмаль, новая исскуственная, новая форма, частично коронки. Да офигенные деньги. Но оно того стоит. Ни боли, ни проблем.

#8

хочу рассказать свою грустную историю о ношении брекетов и предостеречь форумчанок от плохих врачей!
мне сейчас 29, в 27 одела брекеты, так как зубы все перепломбированные и нужно было делать коронки, но ортопеды сказали выровнять зубы и прикус. зубы были относительно ровные, немного выдавались вперед 2 передних зуба. а прикус был как бы верхние зубы находили на нижние...
я начал искать ортодонта, нашла. Яна Михайловна Ножницкая. Сама она была в брекетах (полагаю себе не она ставила), к.м.н.
поставила она брекеты. за полгода зубы стали ровнее и красивее. но я упустила тот момент, что никак не велась работа с прикусом... потом я начала замечать, но на коррекции мы почти ничего не меняем. и я задала вопрос - сколько еще носить и вообще... она предложила снять, ее предложение мне не понравилось еще тем, что она в 1 день предложила и снять, и отбелить и поменять пломбы и проч... я смутилась и анчала ходить на консультации к другим ортождонтам, они мне скзаали - что с моим прикусом работа не велась вообще, и он та ки остался ен правильным. в итоге я Ножницкой я не пошла больше. нашла нового доктора. \она взялась за работу основательно, сделала и фото зубов, и КТ и проч (чего Ножницкая вообще не делала!) Но новый ортодонт также напортила... мне зачем-то удалили левый верхний 5й зуб, поставили распирающую пружину, начали смещать центр верхних зубов влево, поставили микроимплант на который прицерилди железки чтобы стягивать зубы влево.... движение не пошло, 4 мес вора чне занала что делать, в итоге зубы начали сильно болеть, да так, что дуги меняли с анастезией... врач неоднократно говорила: я не знаю что делать. в итоге я начала искать ортопеда, чтобы с помощью коронок решить свои проблемы. Ортопеды скзаали, что мне зря удалили 5й зуб... долго описывать почему. в итоге я сейчас с ретейнерами на передних (я настояла их снять) и брекетами на жевательных и ищу ортопеда..
девочки, не ходите к Ножницкой Яне Михайловне и Николаевой Надежде Николаевне!

Форум: Красота
Всего: 48 977 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 614 тем