Гость
Статьи
Какая краска для волос …

Какая краска для волос лучше - с аммиаком или без?

Привет всем. Подскажите, кто пользовался красками для волос без аммиака - они устойчивые? И какие в сравнении лучше - обычные с аммиаком, или без?

Лиза
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня лучше с аммиаком, потому как без аммиака у меня волосы вообще не прокрашиваются, и еще и потому, что крашусь я лет 30, а волосы и не думали портиться

Ирина
#2
Лиза

Привет всем. Подскажите, кто пользовался красками для волос без аммиака - они устойчивые? И какие в сравнении лучше - обычные с аммиаком, или без?

Если волосы с сединой, то только аммиак, т.к. безаммиачная не схватит, что бы там ни писали на коробке.

Гость
#3

всё зависит от исходного и желаемого цвета.
аммиачная лучше прокрашивает и закрепляет результат, но не такая щадящая.
если бы краски без аммиака были лучше,красок с аммиаком бы не было.

Гость
#4
Ирина

Если волосы с сединой, то только аммиак, т.к. безаммиачная не схватит, что бы там ни писали на коробке.

Это точно, только зря выброшенные деньги. Но если седины нет, цвет меняется не кардинально и стойкость не очень важна, то лучше без аммиака, они более щадящие к волосам.

Гость
#5

это все миф,красок без аммиака не бывает.на коробочках чего-то только не напишут. Безаммиачные краски никогда бы ничего не закрасили,особенно седину.

эгоистка
#6

уже давно. доказали что вред одинаков, только с аммиаком краска лучше лежит

эгоистка
#7
Гость

Если волосы с сединой, то только аммиак, т.к. безаммиачная не схватит, что бы там ни писали на коробке.

Это точно, только зря выброшенные деньги. Но если седины нет, цвет меняется не кардинально и стойкость не очень важна, то лучше без аммиака, они более щадящие к волосам.

показывали, что аммиак заменяется на аналог, шило на мыло, и они уже давно не щадящие, это все маркетинг, волосы отваливаются от обеих красок одинакого

Гость
#8

Без естественно. Я- 4 года красилась сама - Лореаль Кастинг. Волосы были шикарные, здоровые и блестящие.
Но естественно цвет ушел в темный((((
Стала краситься в салоне (Игора Роял) На 6 оксиде.
Волосы испортились(((((

Гость
#9

я блондинка, волосы тонкие, крашусь безамиачной, практически в свой тон, может чуток посветлее. волосы блестят плюс объем у корней появляется.

но тут велла линейку обновила и парикмахер уговорил меня попробовать новинку, это была как раз аммиачная краска. красились ей несколько месяцев, цвет и правда хороший получился и волосы еще больше блестели. а потом волосам настал швах. так как в то время у меня волосы никогда не ломались, прям от корней, длинные. сейчас на башке пух прям, приглаживаю воском. я долго не могла понять из-за чего, грешила на недостаток витаминов (хотя никогда так не было, даже когда на строгой диете практически без жиров сидела). примерно месяцев восемь я мучилась, потом в инете инфу прочитала про аммиачные краски, в общем, для тонких волос-это убийство. вернулась обратно на безаммиачную.

Гость
#10

допишу, после двух покрасок беззамичной, волосы перестали ломаться практически. прошло уже 4 покраски, сейчас не ломаются, но пух пока не отрастет, так и буду одуваном выглядеть

123
#11

Если нет аммиака - есть его замена. Девушки, состав почитайте. В той же Лореаль Кастинг в составе "перекись водорода". Так что это просто рекламный ход.

Форум: Красота
Всего: 49 794 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем