Гость
Статьи
Натуральный уход

Натуральный уход

Я очень часто встречаю такие "а-ля" натуральные средства, в которых на самом деле, даже если и есть органические экстракты, то химии вредной все равно хоть отбавляй. Больше всего меня бесит надпись " 100%" натурально. Как может натуральный продукт храниться несколько лет и не портиться? По-любому консервант есть.. Но чаще всего не только консервант. Бессульфатные шампуни, что это такое? Это обычные шампуни, с сульфатами, просто ПАВы в них используются более щадящие.
Я уже давно нахожусь в поиске натурального, нашла замену шампуню - мою голову мыльными орехами, вместо масок для лица использую масла, марроканскую глину, волосы подпитываю амлой и шикакаем. И вы знаете, и кожа, и волосы стали намного лучше! Есть тут еще сторонники натурального? Поделитесь своим опытом!

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зубную пасту на золу заменили и соду

Света
#2

Волосы мой яйцом.
Ополаскивай отваром лопуха.

#3

Люблю всякие масла, постоянно в поисках чего-то нового. Заменить шампунь пока сложно чем-то, но чтобы шампунь меньше оказывал плохое влияние на волосы, добавляю в него отвар календулы, лопуха или ромашки и обязательно пару капель эвкалиптового масла, оно отлично влияет на рост и питание волос, и любое другое масло. Маску для лица делаю на основе масла ши, абрикосовых косточек, оливкового или кокосового. Можно любимые масла смешать с медом, можно желатиновую маску сделать на основе трав.

Гость
#4

Мыла волосы горчицей, бессульфатными шампунями с содой, желатиновым шампунем - в принципе эффект понравился, но не вау и не удобно. Проще подобрать подходящий обычный шампунь, эффект такой же.
Между кремом и маслом для лица разницы не заметила тоже, поэтому просто смешиваю.
Масляные маски для волос больше всего понравились, на моих волосах действительно эффект лучше, чем после бальзама или маски покупной.

Баба Ира
#5

В принципе раскритиковать можно любой уход, даже Ваш "самый натуральный": не мыться шампунем - а смысл? он на голове всего 5 мин., если волосы хорошо намочены, то почти ничего "в них" не попадает, это всё поверхностное. Масла? - хм, они не совместимы с увлажнением (почти все), да и можно получить аллергию, в чистом виде не так они и полезны, надо уметь комбинировать. Глина далеко не для всех...и т.д.
Хорошая косметика (и главное, правильно подобранная!) ещё никому не повредила.

Гость
#6
Света

Волосы мой яйцом.
Ополаскивай отваром лопуха.

Я мыла волосы яйцом, через месяц такого ухода на голове мочалка.

Глафира Петровна
#7

я мою голову свежим навозом из под коровы (живу в деревне) волосы как шелк!

Автор
#8

я мою голову своими фекалиями. Волосы густые. Но запах(((. кто нибудь знает как избавиться от такого запаха?

Гость
#9
Баба Ира

В принципе раскритиковать можно любой уход, даже Ваш "самый натуральный": не мыться шампунем - а смысл? он на голове всего 5 мин., если волосы хорошо намочены, то почти ничего "в них" не попадает, это всё поверхностное. Масла? - хм, они не совместимы с увлажнением (почти все), да и можно получить аллергию, в чистом виде не так они и полезны, надо уметь комбинировать. Глина далеко не для всех...и т.д.Хорошая косметика (и главное, правильно подобранная!) ещё никому не повредила.

Абсолютно согласна. Смешит вселенский страх перед сульфатами, парабенами, силиконами и спиртом в составе.

Гость
#10
Автор

я мою голову своими фекалиями. Волосы густые. Но запах(((. кто нибудь знает как избавиться от такого запаха?

:D

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем