Гость
Статьи
Ваши постоянные траты …

Ваши постоянные траты на уход

Дамы, а каковы ваши постоянные статьи расхода на себя любимую? Имеется в виду уходовая косметика, декоративная, уход за волосами, ногтями, косметолог, фитнес, стоматолог, массаж? Какими продуктами и услугами вы пользуетесь обязательно и чем не готовы себя обделять? Интересно мнение прежде всего семейных, у тех кого есть дети.

Джейн
115 ответов
Последний — Перейти
Зоуи
#1

Из необходимого: раз в полгода-год хороший и проверенный стоматолог, гинеколог (кальпоскопия, узи) и маммолог. Маникюр/педикюр - сама (оканчивала курсы лет 10 назад). Уход за лицом и телом: очень насыщенная и многоступенчатая система (косметика либо азиатская, либо люкс). Раз в полгода массаж вакуумный на пoпу).
Выгляжу отлично, лучше, чем в 20 лет).
Муж всё понимает и "на себя" деньги даёт без проблем.

Гость
#2

Раз в полгода стоматолог и гинеколог в хорошей клинике. Бассейн 2-3 раза в неделю, без плавания не могу, в т.ч. аквааэробика. Косметика уходовая - люблю мирру-люкс, декоративка обычная типа орифлейм/мейбеллин. Считаю, что трачу на себя немного. Волосы и кожа, ттт хорошие.

Гость
#4

Парикмахерская раз в 3-4 месяца; чистка лица раз в год- чаще не вытерплю; маникюр сама делаю, педикюра нет.
Депиляцию тоже сама, есть эпилятор.
На волосы маски, покупаю недорогие, отличное средство для роста маска из горчицы.
Отличная маска есть в линейке Сто рецептов красоты, стоит недорого, а эффект супер.
Для ухода за ногами использую пемзу и смягчающий крем.
Для ногтей пилка, крем и прозрачный лак.

Лика
#5

Считаю, что немного трачу. Из обязательного уход: дневной крем, увмывалка, крем для области вокруг глаз Vichy; декоративка - очень мало крашусь, из люкса беру только помаду и любимый парфюм от chanel (надолго хватает) и консилер, карандаш для бровей, тушь - масс-маркет. Больше ничем не пользуюсь.Обязательно парикмахерская: равняю кончики, окрашивание - раз в 2 месяца. Стоматолог - обязательно чистка 1 раз в 6 месяцев и лечение по необходимости.из обязательных трат еще покупка абонемента на йогу - 8 занятий в месяц. Маникюр и педикюр делаю сама - покупаю проф. принадлежности и проф. крем для рук, ног sholl и sally hansen.

Лика
#6

Забыла для волос беру обязательно проф. ополаскиватель лореаль - без него вообще не могу. Накладно, т.к. Голову мою каждый день, но, увы, без него никак. Никакими укладочными средствами не пользуюсь.

Гость
#7

А у меня проф. средства для волос дорогие: спрей двухфазник, кондиционер, маска, тонирующиий бальзам..голову мою каждый день, поэтому недёшево выходит. Для лица-из аптеки крема, тоники, молочко..Ну и примерно раз в месяц-шеллак. Декоративка лореалевская нравится, но её не так уж часто нужно покупать.

Гость
#8

моя любимая тема!!!:)) значит, поехали: стрижка+окрашивание раз в 1,5 месяца (волосы короткие), маникюр раз в 1-2 недели, педикюр раз в 2 месяца, эпиляция зоны бикини раз в 3-4 недели, под мышки делаю сама, стоматолог раз в год (с зубами ттт все ок), косметолог (чистка раз в 2-3 месяца, мезо раз в 3 месяца, массаж лица раз в 1-2 месяца, ботокс раз в полгода, филлер раз в 7-8 месяцев. пилинги раз в 3 месяца, и прочие баловства по минимуму), массаж тела раз в неделю, тренажерка 3 раза в неделю. вроде все. в среднем в месяц уходит на себя тысяч 10-12, пользуюсь часто биглионом, ЗП 70 т.р., живу в субъекте РФ

Гость
#9

у меня эконом-вариант. хожу много пешком (скинула 7 кило на этом), делаю мелирование в эконом-парикмахерской раз в два-три месяца (оттенки близко, выглядит как омбре), уходовую и декоративную косметику как правило получают в подарок, покупаю только расходники типа дезодоранта и зубной пасты. маникюр-педикюр научилась делать сама, очень красиво и аккуратно получается.

Гость
#10
Гость

моя любимая тема!!!:)) значит, поехали: стрижка+окрашивание раз в 1,5 месяца (волосы короткие), маникюр раз в 1-2 недели, педикюр раз в 2 месяца, эпиляция зоны бикини раз в 3-4 недели, под мышки делаю сама, стоматолог раз в год (с зубами ттт все ок), косметолог (чистка раз в 2-3 месяца, мезо раз в 3 месяца, массаж лица раз в 1-2 месяца, ботокс раз в полгода, филлер раз в 7-8 месяцев. пилинги раз в 3 месяца, и прочие баловства по минимуму), массаж тела раз в неделю, тренажерка 3 раза в неделю. вроде все. в среднем в месяц уходит на себя тысяч 10-12, пользуюсь часто биглионом, ЗП 70 т.р., живу в субъекте РФ

А ск лет?

Гость
#11
Гость

моя любимая тема!!!:)) значит, поехали: стрижка+окрашивание раз в 1,5 месяца (волосы короткие), маникюр раз в 1-2 недели, педикюр раз в 2 месяца, эпиляция зоны бикини раз в 3-4 недели, под мышки делаю сама, стоматолог раз в год (с зубами ттт все ок), косметолог (чистка раз в 2-3 месяца, мезо раз в 3 месяца, массаж лица раз в 1-2 месяца, ботокс раз в полгода, филлер раз в 7-8 месяцев. пилинги раз в 3 месяца, и прочие баловства по минимуму), массаж тела раз в неделю, тренажерка 3 раза в неделю. вроде все. в среднем в месяц уходит на себя тысяч 10-12, пользуюсь часто биглионом, ЗП 70 т.р., живу в субъекте РФ

10-12 тыс в мес?? так мало? я мало что делаю из перечисленного и у меня и то 50 тыс минимум и больше уходит на уход

Эм
#12

То что мне нужно обязательно и на чем я не экономлю это крема для лица ( ночной , дневной и под глаза также сыворотки с гиалуроновой кислотой)), средства для волос (шампунь +бальзам с эффектом ламинирования + спрей кератиновый). Также обязательна в моем арсенале минеральная пудра, праймер, минеральные румяна и тени.Минеральная косметика вообще потрясающая на лице практически незаметна получаешь на выходе просто ухоженное лицо. Она невесомая и не забивает поры. У меня кожа комби черные точки и высыпания бывают поэтому тоналкой не пользуюсь вообще. Отдельные прыщики маскирую корректором. Иногда вместо минеральной пудры использую легкий ББ крем. Стоматолог гинеколог это само собой. На чем могу сэкономить..честно говоря ни на чем не хотелось бы)) Но приходится..сейчас экономлю на фитнесе..занимаюсь дома сама.Косметолог..раз в 3-4 месяца хожу на чистку лица можно было бы и почаще т.к. кожа проблемная. Филлеры не колола и не хочу пока..тут дело не в экономии. Пока сама борюсь с первыми морщинками с помощью гимнастики для лица. Мне 32 года, ребенок есть, в разводе.

Эм
#13

А ну еще шеллак раз в 3 недели. Педикюр делаю у профи только в теплое время года, в остальное время сама делаю. Ноги эпилирую сама..чередую с шугарингом.

Гость
#14
Гость

А ск лет?

мне 33

Гость
#15

Что-то я не поняла - с каких пор стоматолог, гинеколог и маммолог (процедуры от которых напрямую зависит здоровье и в некоторых случаях даже жизнь) встали на одну ступеньку с баловством вроде салонного маникюра и спа-процедурами?

Или опять же массаж - бывает лечебный массаж (в наше время у каждой второй остеохондроз из за сидячей работы), а бывает баловство вроде массажа в спа-салонах.

Словом нужно отличать все таки уход за внешностью (косметика, салоны) от ухода за здоровьем (врачи, бассейн, спорт)

Гость
#16
Гость

10-12 тыс в мес?? так мало? я мало что делаю из перечисленного и у меня и то 50 тыс минимум и больше уходит на уход

10-12 в среднем в месяц, это значит, что в какой-то месяц больше , в какой-то меньше. Ну, например, тренажерка стоит 2200 в месяц, сеанс массажа тела 1100, филлер 13000, ботокс 3500 (10 ед. по 350 р), массаж лица 800, шугаринг последнее время по 300 р по биглиону хожу, так 750 р, педикюр 900р, маникюр по биглиону 300 с покрытием, так 400 и крашу сама, пилинг 1300-1500, чистка 1500-1700, голова вчера стоила 3900 р

Гость
#17

Хоть бы одну ухоженную встретить

Гость
#18
Гость

Хоть бы одну ухоженную встретить

не там ходите

Уставшая
#19

Не ухаживаю за собой вообще.Была у парикмахера пол года назад.Никогда не делала чистки лица.Заниматься фигурой лень.Все висит после родов.Волосы утюжком вытягивают и крашусь когда выхожу куда нибудь.Не лентяйка вроде и раньше было все по другому.Просто усталость и апатия на все и всех.

Гость
#20
Уставшая

Не ухаживаю за собой вообще.Была у парикмахера пол года назад.Никогда не делала чистки лица.Заниматься фигурой лень.Все висит после родов.Волосы утюжком вытягивают и крашусь когда выхожу куда нибудь.Не лентяйка вроде и раньше было все по другому.Просто усталость и апатия на все и всех.

Так же, на что хватает сил-это сделать скраб/маску на лицо и нанести бальзам оттеночный на голову, на пп забила((В идеале хотелось бы сходить на массаж и больше времени уделять пешим прогулкам (спорт не люблю), уходовой косметики мало но она качественная, заказываю в европах америках, но ее ничтожно мало у меня, так как не стимула нет мазать на себя что-то, декоративка вся нюдовая, подобранная, не экспериментирую с палитрой, фигура стройная пока вывожу на генетике, но не знаю насколько ее хватит..у меня даже лаков для ногтей всего три оттенка(..красный, темнокоричн и телесный.вот.матовые

эгоистка
#21

стоматолог то ладно, а вот посоветоваться гинекологом в хорошей клинике, вашу пизззду там комплиментами осыпают?

Гость
#22
Гость

моя любимая тема!!!:)) значит, поехали: стрижка+окрашивание раз в 1,5 месяца (волосы короткие), маникюр раз в 1-2 недели, педикюр раз в 2 месяца, эпиляция зоны бикини раз в 3-4 недели, под мышки делаю сама, стоматолог раз в год (с зубами ттт все ок), косметолог (чистка раз в 2-3 месяца, мезо раз в 3 месяца, массаж лица раз в 1-2 месяца, ботокс раз в полгода, филлер раз в 7-8 месяцев. пилинги раз в 3 месяца, и прочие баловства по минимуму), массаж тела раз в неделю, тренажерка 3 раза в неделю. вроде все. в среднем в месяц уходит на себя тысяч 10-12, пользуюсь часто биглионом, ЗП 70 т.р., живу в субъекте РФ

10-12 в месяц на все это??? в каком городе вы живете??

эгоистка
#23

посоветоваться—понтоваться. ваще разницы нет в обычной жк или в супердорогой, только в ценах

Регина
#24

То без чего никуда: крем для лица(раньше виши последние 2 раза биотерм и кларанс) расходуется к сожалению довольно быстро, умывалка, маски для лица, скрабы.... крем(молочко) для тела после каждого похода в душ т.*****. 2 раза в день тоже быстро расходуется поэтому дорогие не покупаю, органические шампунь, бальзам и маска для волос и всякие масла еще (голову мою раз в 3 дня).Раз в 2-3 месяца кератиновое восстановление для волос, делаю у девочки на дому поэтому не очень дорого. Волосы не крашу уже больше года, сделала омбре чтобы добавить волосам какой-то оттенок - вот это не дешево вышло. Стригу раз в 3 месяца.
Маникюр каждые 2 недели, педикюр только летом, зимой делаю сама в основном. УЗ чистка лица раз в 1.5 месяца гдето. Сейчас хочу сделать курс пилингов из миндалевых кислот (что-то такое)
Спорт зал забросила хотя абонемент на год лежит. Все лето каждый вечер гуляли с мужем пешком по 2 часа гдето. Итого в день проходила 20 тыс шагов (для любопытных - я не считала,приложение на тел считает). Но уже холодно гулять пойду опять в зал. Но это скорее для хорошего самочувствия худеть мне не нужно совсем.
Декоративная косметика:минеральная пудра заканчивается довольно быстро, тональными и бб всякими не пользуюсь. Туш, подводку меняю строго раз в 3 месяца.
Стоматолог по необходимости. гениколог гдето раз в 3-4 мес.

Не хочу даже считать во сколько это мне обходится. У меня доходы скромные. На все это даёт муж. Проблем с этим нет.

Проблема есть с другим!!! Мне надоело все это делать. Изза того что у меня сухая (комби на лице) кожа я всю жизнь вмазываю в неё тонну всяких кремов.
Я ненавижу тратить по 3 часана поездку к косметологу или маникюр. Я отягиваю каждый поход такой как моно на дольше.

Вы не устаёте за собой ухаживать?

ни рыба ни мясо
#25
Гость

Не ухаживаю за собой вообще.Была у парикмахера пол года назад.Никогда не делала чистки лица.Заниматься фигурой лень.Все висит после родов.Волосы утюжком вытягивают и крашусь когда выхожу куда нибудь.Не лентяйка вроде и раньше было все по другому.Просто усталость и апатия на все и всех.

Так же, на что хватает сил-это сделать скраб/маску на лицо и нанести бальзам оттеночный на голову, на пп забила((В идеале хотелось бы сходить на массаж и больше времени уделять пешим прогулкам (спорт не люблю), уходовой косметики мало но она качественная, заказываю в европах америках, но ее ничтожно мало у меня, так как не стимула нет мазать на себя что-то, декоративка вся нюдовая, подобранная, не экспериментирую с палитрой, фигура стройная пока вывожу на генетике, но не знаю насколько ее хватит..у меня даже лаков для ногтей всего три оттенка(..красный, темнокоричн и телесный.вот.матовыеА у меня просто стоят на полке сохнут.Тоже хочется и массаж и косметолога хорошего но нет времени и средств.Вот так как то.Не хватает мотивации какой то что ли.Все зависит от человека я хмурая и невеселая.Мама же каждое утро начинает с укладки и макияжа.Мне же вообще не хочется ничего только бы дела все сделать по скорей и забиться в уголок куда нибудь что бы побыть одной.

Джейн
#26
эгоистка

стоматолог то ладно, а вот посоветоваться гинекологом в хорошей клинике, вашу пизззду там комплиментами осыпают?

Главное специалист - где он работает это не принципиально. Но, увы, очень часто последнее время хорошие спецы в районых консультациях за бесплатно не сидят(

эгоистка
#27

у меня только тренажерка или бассейн, раз в неделю маникюр и все... врачи по факту, уколы мне не нужны, волосы раз в три месяца ... пиндеццц сколько геммора у теток...

Гость
#28

Мне 40 лет(Ужас). У меня двое детей.
Раз в год курсом из 8 процедур колю мелсмен. (4*8=32)
Раз в пол-года ботокс (12 тыщ).
Филеры в носогубки раз в год (12 тыщ). В этом году не делала, так как и так все хорошо стоит.
Пилинги зимой (3-4 раза по 6тыщ.)
После пилинга через неделю биоревитализация (6 тыщ).
Каждый день на ночь детский крем "Румяные щечки". Его перемешиваю кое с чем (не скажу с чем, даже не просите), стоит 2,5тыщи, хватает на 4-5 месяцев.
маникюр, педикюр, парикмахер по необходимости.
Вроде все

эгоистка
#29
Джейн

стоматолог то ладно, а вот посоветоваться гинекологом в хорошей клинике, вашу пизззду там комплиментами осыпают?

Главное специалист - где он работает это не принципиально. Но, увы, очень часто последнее время хорошие спецы в районых консультациях за бесплатно не сидят( почему за бесплатно, у нас по госпрограмме сделали в городе лучшую жк бесплатную, врачи там хорошо получают, я не пишу про другие города конечно, но например сходить ноги раздвинуть к бесплатному или платному в любом городе разница только в цене. и вся страна знает, что в платных лечат нсуществующие болячки

эгоистка
#30
Гость

Мне 40 лет(Ужас). У меня двое детей.
Раз в год курсом из 8 процедур колю мелсмен. (4*8=32)
Раз в пол-года ботокс (12 тыщ).
Филеры в носогубки раз в год (12 тыщ). В этом году не делала, так как и так все хорошо стоит.
Пилинги зимой (3-4 раза по 6тыщ.)
После пилинга через неделю биоревитализация (6 тыщ).
Каждый день на ночь детский крем "Румяные щечки". Его перемешиваю кое с чем (не скажу с чем, даже не просите), стоит 2,5тыщи, хватает на 4-5 месяцев.
маникюр, педикюр, парикмахер по необходимости.
Вроде все

ну и как? лицо как попа младенца? просто интересно

Гость
#31

Кое с чем ....это сперма???

Гость
#32
Гость

10-12 в месяц на все это??? в каком городе вы живете??

ну ,может с сегодняшними ценами уже больше, но в 15 000 точно укладываюсь. Архангельск. выше я приводила цены на услуги, которые делаю

Джейн
#33
эгоистка

Главное специалист - где он работает это не принципиально. Но, увы, очень часто последнее время хорошие спецы в районых консультациях за бесплатно не сидят(

почему за бесплатно, у нас по госпрограмме сделали в городе лучшую жк бесплатную, врачи там хорошо получают, я не пишу про другие города конечно, но например сходить ноги раздвинуть к бесплатному или платному в любом городе разница только в цене. и вся страна знает, что в платных ечат нсуществующие болячки[/
Вам повезло и не более того. В остальном по стране ситуация иная. Хотя я согласна, что и платная это нк гарант: мне, например, нашлепали диагноз и уже к операции почти что подготовили и в платной и в бесплатной одинаково, пока третий специалист не посмотрел как следует и не поставил свой совсем иной диагноз, который в дальнейшим подтвердился. Так что остолопы работают везде и их увы очень много, поэтому я теперь прежде всего долго ищу по рекомендациям врача, а уж где он сидит и сколько ему платить- не платить мне теперь пофиг.

эгоистка
#34
Джейн

Главное специалист - где он работает это не принципиально. Но, увы, очень часто последнее время хорошие спецы в районых консультациях за бесплатно не сидят(

почему за бесплатно, у нас по госпрограмме сделали в городе лучшую жк бесплатную, врачи там хорошо получают, я не пишу про другие города конечно, но например сходить ноги раздвинуть к бесплатному или платному в любом городе разница только в цене. и вся страна знает, что в платных ечат нсуществующие болячки[/
Вам повезло и не более того. В остальном по стране ситуация иная. Хотя я согласна, что и платная это нк гарант: мне, например, нашлепали диагноз и уже к операции почти что подготовили и в платной и в бесплатной одинаково, пока третий специалист не посмотрел как следует и не поставил свой совсем иной диагноз, который в дальнейшим подтвердился. Так что остолопы работают везде и их увы очень много, поэтому я теперь прежде всего долго ищу по рекомендациям врача, а уж где он сидит и сколько ему платить- не платить мне теперь пофиг. А как вы ориентируетесь, что он хороший специалист? по отзывам))) моя подруга у таких уреоплазмоз годами лечила за бабки, пока в бесплатнлй не сказали, что это нормально для организма и его лечить не надо

Джейн
#35

34, да, по отзывам: узнаю у знакомых, есть связи в мед. Сообществе. Всегда есть отзывы пациентов, все можно узнать если задаться целью. А про несуществующие болезни и анализы я вам так скажу, слава богу, живем в век интернета: есть сомнения, вопросы, задал вопрос в поисковике и ты уже знаешь несколько точек зрения и решение принимаешь сам - теб насильно никто таблетку выпить не заставит, и орган не отрежет, если ты свм на это не решишься.

Гость
#36

Где вы покупаете минеральную косметику?

Гость
#37
Гость

Кое с чем ....это сперма???

Нет вы что???.
Это препарат, стоит 2500 хватает на 4-5 мес.

Гость
#38

Я последнее время к врачам только платным могу ходить. Может, мне не везет просто, но что в городской поликлинике, что в ЖК сидят какие-то озлобленные равнодушные тетки. Не придираюсь, честно, мне от них ничего особенного-то и не нужно - лишь бы приветливо встретили, выслушали/осмотрели, посоветовали. Но ничего этого нет, я слышала последние разы только охи-вздохи на тему чего я вообще приперлась и как много у них больных, а все прикрепляются и прикрепляются новые. Понятно, что платные тоже через раз с шарлатанами, но я своих пока нашла, общаются по-человечески, осматривают вроде внимательно, рекомендации все дают, лекарства стараются более-менее доступные выписывать. Если что-то дорогое, то поясняют, можно ли заменить более дешевым аналогом или вариантов вообще никаких, если хочу получить нужный эффект.

Насчет всяких процедур для красоты и для души - мне критично только регулярно стрижку поправлять, ну и маникюр/педикюр периодически, да и того, когда надоедает - я просто ногти отрезаю да и все, обрезать кутикулу я уж как-нибудь сама могу тоже. Крема пробую разные, какой по ощущениям понравился, тем и пользуюсь до поры до времени. Но кожа у меня очень сухая, так что порой мне кажется, что это все без толку и выброшенные на ветер деньги. Как только выезжаю летом на море, она преображается сразу без всяких кремов)))

Регина
#41
Гость

Где вы покупаете минеральную косметику?

в интернете, в магазинах с орг косметикой

Гость
#42
Джейн

Дамы, а каковы ваши постоянные статьи расхода на себя любимую? Имеется в виду уходовая косметика, декоративная, уход за волосами, ногтями, косметолог, фитнес, стоматолог, массаж? Какими продуктами и услугами вы пользуетесь обязательно и чем не готовы себя обделять? Интересно мнение прежде всего семейных, у тех кого есть дети.

Один шампунь, один крем для лица, второй для рук.

Гость
#43

Не дописала. Шампунь и два крема стоят вместе около 12 евро. Ещё краска для волос около 10. Все расходы.

Гость
#44
эгоистка

стоматолог то ладно, а вот посоветоваться гинекологом в хорошей клинике, вашу пизззду там комплиментами осыпают?

Я вообще пару раз за сорок лет была и там, и там. Зачем туда тащиться, если проблем нет и всё как раньше?

Лена
#45

Обязательно раз в год обследование, причем с узи, мрт и развернутыми анализами+стоматолог, выходит в среднем 30 тыс.

Косметолог 1 раз в неделю, маски, массаж и при необходимости чистки. В месяц не более 5000
Отдельно массажист, массаж лечебный, тк есть проблемы с шеей. Курс на месяц 11000
Маникюр 2 раза в месяц 3000
Стрижка раз в полгода-1000
Окрашивание каждые 3 месяца-4000*3=12000
Педикюр хотя бы раз в месяц1500
Бассейн самый простой, абонемент на месяц около 1000
Уходовая косметика класса люкс, сыворотка ланком дженефик 4500, хватает на пару месяцев+ дневной и ночной крем из этой же серии. Тоник и гель для умывания недорогие, люмине, около 500.
Шампунь лореаль-1500 в месяц, бальзам 1500, масло для волос керастаз 2400, хватает на 3 месяца. Керастаз молочко-цемент цену не помню и селектив смуф бьюти милк около 1000, но этих средств на полгода хватает.

Замужем, детей нет, есть любимые собаки и прекрасная работа учителем истории и права.

Зоуи
#46
Гость

Я вообще пару раз за сорок лет была и там, и там. Зачем туда тащиться, если проблем нет и всё как раньше?

Моя подруга (39 лет) рассуждала точно так же! Типа ж ничего не беспокоит и не болит - зачем ходить? И человек с в/о, не дypа! Еле уговорили провериться. Так вот! Огромная миома, кисты на обоих яичниках (ещё б чуть-чуть и лопнули!) - и ничего не беспокоило вообще! Делали операцию, удаляли. Вот так вот.

У меня есть знакомый гинеколог, так вот он ежедневно огорчает таких вот "зачем ходить, если не болит".

Малена
#47

я заказываю декоративную и уходовую косметику с америки, в заказ входит тушь, тоналка, умывалка для лица, крем для лица, гель для душа, мыло, шампунь, бальзам кондиционер, крем для тела, дезодорант, растительные и эфирные масла. общая сумма 2 500 - 3 000 рублей. последний раз делала заказ в августе, сейчас все кончается уже. соответственно косметики, купленной на 3 т.р. хватило на 3 месяца, значит я трачу 1 000 рублей в месяц. эпиляцию делаю сама эпилятором, которому уже 5 лет, маникюр и педикюр раз в неделю дома сама, лаки куплены давно. раз в 4 месяца подстригаю кончики в салоне, 250 рублей вроде стоит стрижка концов. не крашу волосы, не хожу на фитнес, не хожу в салоны красоты. за волосами ухаживаю маслами, парфюм использую подаренный.

Лена
#48

ну еще депиляция шугаринг, гб 800, ноги полностью 1200, руки 600, подмышки в подарок)) хочу лазер или электро сделать, но средств нет свободных

Гость
#49
Зоуи

Моя подруга (39 лет) рассуждала точно так же! Типа ж ничего не беспокоит и не болит - зачем ходить? И человек с в/о, не дypа! Еле уговорили провериться. Так вот! Огромная миома, кисты на обоих яичниках (ещё б чуть-чуть и лопнули!) - и ничего не беспокоило вообще! Делали операцию, удаляли. Вот так вот.У меня есть знакомый гинеколог, так вот он ежедневно огорчает таких вот "зачем ходить, если не болит".

Сочувствую. А причём здесь я? Расскажу вам по-секрету, в 40 лет не у всех миомы и зубы с дырками.

Гость
#50
Гость

не там ходите

А где мне ходить ? Подскажите! В тц одно бабье , но в упор там не видно