Гость
Статьи
На сколько лет вы себя …

На сколько лет вы себя чувствуете?Морщины виднеются на горизонте.

Доброго времени суток. Вопрос в теме. Мне 20 лет,скоро 21 по мозгам и по ощущению не более 18, да я и не скрываю. Я просто не понимаю, куда делись последние несколько лет. Я абсолютно не поменялась и никак не развилась особо,говорю откровенно. И это печально, депрессия накрыла с головой уже давно по этой причине. Один признак взросления, я бы сказала старения-морщинки под глазами появились , а мне еще 20 все -таки! У меня были такие небольшие полосочки под глазами всегда, а этим летом( летом вообще не пойми что с кожей было) они углубились, стали длиннее и какие-то веточки от них мааленькие пошли! В общем ужас,что вы делаете,еще можно исправить? Я еще любительница пудры, беда в этом,я думаю. Вот плавно тема с возраста перешла на морщины. Темка ни о чем, но короообит меня, думаю,не только меня. Всем спасибо,спасибо что прочитали мой бессвязный текст! А если будут советы,то вообще хорошо,всем добра.

Водопад
34 ответа
Последний — Перейти
Инесса
#1

мне 30, чувствую себя на 24 , морщин нет , хотя я тоже пользуюсь пудрой

Гость
#2

Что 18 лет, что 20, разницы никакой. Мозги в этом возрасте одинаковые.

Гость
#3

35. Морщин нет, чувствую себя на свои 35.

Пейте больше воды, увлажняйте кожу, пиллинги фруктовые рекомендую, и НЕ ЗАГОРАТЬ!

Гость
#4

Моё мнение ошибочное, но пудра старит, не пудрилась никогда. Морщины появились после 40, кожа толстая, долго не мнётся).
Характером я всегда весёлая, как девчонка, а внешне постарела с наступлением климакса, в 55.
Ну, ничего страшного, я и так долго была молодой, пора и честь знать.

Лина
#6

Ни на сколько не чувствую. Я и есть я. Не понимаю, что значит чувствовать себя на определенный возраст? Выглядеть - другое дело. Но тут объективно себя оценить сложно. Возраст, его в основном взгляд выдает. Именно поэтому взрослые женщины с идеально разглаженной процедурами кожей выглядят не девушками, а "ухоженными женщинами".

Гость
#7

Под глазами вообще нельзя пудрить,только если на выход,и то , есть ведь всякие карандаши тональные,увлажняющие.В 20 лет очень редко у девушек морщины. Единственное ,помню,у девушки спрашиваю,сколько ей лет,тоже под глазами были веточки.Она отвечает 28. и мазалась она только кремом морозко,им обычно детей мажут,чтоб не обморозились. Всё-таки надо хороший крем под глаза,именно для век,и не пудрить каждый день,там кожа тонкая.

Гость
#8

Глупенькая) нет там у тебя никаких морщин)
Ты сейчас красивая и молодая, наслаждайся этим, не заморачивайся глупостями.
Не смотри на себя так критично в зеркале и просто полюби свое отражение.

Гость
#9

Мне 27, а чувствую себя на 19. Одеваюсь, как в 19 одевалась, только более стильно.
Проблема лишь в том, что некоторые окружающие ожидают от меня взрослого поведения, соответствующего 27.

Алла
#10

Действительно! Какие морщины и ощущение возраста в 20 лет??? Мне-56,я себя ощущаю и выгляжу на 35.Стройная,подтянутая,стильная,90-60-90,волосы длинные до пояса.Поменяла всё в своей жизни,в том числе и мужа,после 35 лет брака.Счастлива и никаких морщин!

Гость
#11

У меня в 36 морщин никаких нет. На свои годы чувствую себя, у меня нет фанатичного желания косить под девочку.

Гость
#12

За 50, возраста не чувствую, на морщины плевать, муж молодой и на руках носит.) Вам, красавица, столько лет, на сколько Вы себя чувствуете, а не на сколько выглядите.
А развиваться надо, это да. книжки умные читать, образование получать...

Пурга
#13

У меня с 17 лет морщинки под глазами были, но они не от возраста, а от мимики, и их видно только когда посмеёшься, ну или прям пристально присматриваться.

Гость
#14
Водопад

Доброго времени суток. Вопрос в теме. Мне 20 лет,скоро 21 по мозгам и по ощущению не более 18,

хоссспади... разница между 20 и 18 колоссальная, канешн

Долька львиная
#15

меня подводит смешливость чувствовать себя на свои года. Такая же подруга у меня вечная женщина-девочка, поэтому нам хорошо вместе. Иногда тетки моего возраста осуждают из-за этого меня (должна типа уже ходить размеренной походкой с озабоченным выражением). Морщины не причем. Первые глубокие морщины у меня появились в 17 и ниче.

Игра
#16

Мне 32 года, выгляжу на 27 где-то (по крайней мере так говорят). Но морщинки есть. И под глазами и носогубки что очень расстраивает. Фигурка девичья,худенькая, благодаря спорту подтянутая. Лет до 28-29 ощущала себя вообще 18-летней девчонкой. А сейчас как-то чувствую свой 30-ник. Ухаживаю за собой конечно тщательно, пытаюсь разгладить носогубки с помощью гимнастики для лица. Филлеры уж больно неохота колоть.

Игра
#17

А вы автор...ну какие там у вас морщины в 20 лет?? Я в 20 даже не парилась по этому поводу. Не выдумывайте. Но ухаживать за кожей все же надо. И поменьше гримасничать. Мимика очень отражается я так себе свои носогубки и заработала. Смотрю иной раз на других девушек у них в моем возрасте таких нет.

Долька львиная
#18
Игра

А вы автор...ну какие там у вас морщины в 20 лет?? Я в 20 даже не парилась по этому поводу. Не выдумывайте. Но ухаживать за кожей все же надо. И поменьше гримасничать. Мимика очень отражается я так себе свои носогубки и заработала. Смотрю иной раз на других девушек у них в моем возрасте таких нет.

В смысле не гримасничать? Перед зеркалом или в разговоре скованно общаться?

Гость
#19

30, выгляжу вроде как моложе. Чувствую себя как и 10 лет назад.

Гость
#20

Автор, есть ли у вас среди хороших знакомых дама в возрасте вашей матери? Если такая есть, и вы ей симпатизируете, она могла бы помочь вам увидеть всё с другой стороны...)
Морщины в 20 ( в 30, 40..) это ерунда.

Гость
#22

Тебе не 20, а 35! Ты у меня в ванной всегда свои волосы оставляла и зубную пасту не закручивала! Как я могу тебе доверять, если ты даже пальму полить забываешь, никакую машину я тебе не подарю и в деревню в собой коров доить тоже не возьму! Забудь дорогу к моему дому!

Гость
#23

Не говори ерунды, девочка! Какие морщины, ты цыплёнок ещё. Какие там года у тебя делись куда то?))

Водопад
#24

Спасибо всем огромнейшее) Вы такие классные собрались здесь!

Игра
#25
Долька львиная

В смысле не гримасничать? Перед зеркалом или в разговоре скованно общаться?

Перез деркалом само собой)))Но я вот себе носогубку заработала очень глубокую с одной стороны потому что часто давила лицо (были прыщи) и кривила лицо перед зеркалом чтоб лучше выдавить прыщ))) Вот и результат. недавно это поняла.

Гость
#26

32, стала замечать что уже начало немного меняться лицо-на лбу появились морщины, носогубки-не критично конечно но и не 20тилетняя уже. Переживаю изменения тяжело, стареть не хочется ведь в душе всегда молодая девушка((

Гость
#27
Алла

Действительно! Какие морщины и ощущение возраста в 20 лет??? Мне-56,я себя ощущаю и выгляжу на 35.Стройная,подтянутая,стильная,90-60-90,волосы длинные до пояса.Поменяла всё в своей жизни,в том числе и мужа,после 35 лет брака.Счастлива и никаких морщин!

В 56 лет пока уже трезво оценивать ситуацию...

Гость
#28

Мне 39. Когда выспавшаяся и в хорошем настроении выгляжу и чувствую себя лет на 35 меньше. Когда злая и уставшая - то лет на 45.

Гость
#29
Гость

Мне 39. Когда выспавшаяся и в хорошем настроении выгляжу и чувствую себя лет на 35 меньше. Когда злая и уставшая - то лет на 45.

Сорри, лет на 35. Оговорочка, ха-ха

Гость
#30
Гость

Сорри, лет на 35. Оговорочка, ха-ха

ху-ху вам в рот.

Гость
#31

Мне 22. Чувствую себя на 12 лет. Я инфантильная. Но меня есть кому оберегать и решать проблемы, поэтому могу себе позволить не взрослеть.

Гость
#32
Гость

Мне 22. Чувствую себя на 12 лет. Я инфантильная. Но меня есть кому оберегать и решать проблемы, поэтому могу себе позволить не взрослеть.

оо скоро начнутся первые месячные, прыщи, ссоры с родителями, желание связаться с плохой кампанией, или выйти в окно. берегитесь))

#33

Ох, пудрыыыы.. Кожа же не дышит.. Поберегите свою кожу, особенно кожу вокруг глаз, она требует отдельного ухода.. +такой юный возраст, начинайте приводить кожу в порядок, чтобы и без пудры она выглядела прекрасно. Мне 27, морщинки стали появляться ((( Вокруг глаз использую серум-гель nevо там натуральные компоненты и минералы мертвого моря, а для очищения вообще кожи лица использую грязевую маску, этого же производителя.. тьфу-тьфу, кожа хорошая.

#34

А еще самое важное, чтобы выйти из состояния застоя поменяйте все вокруг, это реально если захотеть. Людей которые тянут вниз. Измените рацион. Больше спорта - это лечит!!

Гость
#35

мне 32, а чувствую себя на 18, не по морщинам надо судить а по здоровью и энергии. все морщины обычные для моего возраста у меня в наличии, но все равно все думают что я намного младше мужа ровесника. спорт и зож - наше все=)

Кошка
#36

морщин нет, так же как у вас под глазами, мне 23, но выгляжу я почему-то на 29-30. мешки под глазами и прочее( вот такая фигня. даже пожить не успела красотой и молодостью насладиться

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем