Гость
Статьи
Рыдаю после снятия …

Рыдаю после снятия брекетов

Неделю назад мне сняли брекеты, а я до сих пор не могу привыкнуть к результату, на НЧ зубы идут волной, на ВЧ один центральный резец выпирает чуть вперед а другой резец назад, эти два зуба не стыкуются вообще... я просто не знаю что делать.. я столько денег на это выкинула... Скажите кто в этом разбирается или был в похожей ситуации-можно ли носить какую пластину чтобы эти 2 передних зуба стали на одном уровне?? я ношу капы на ночь-но не думаю что это поможет..

РикиТикиТави
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого дела. А врач что Вам на это говорит? Я так понимаю,это его косяк.

РикиТикиТави
#2
Гость

Ого дела. А врач что Вам на это говорит? Я так понимаю,это его косяк.

Орт мой в декрете,на работу явится через несколько месяцев. Снимала мне брекеты практикантка. Я возмущалась и во время ношения брекетов. За месяц до их съема зубы заметно скривились,я ей указала на это,на что она только разозлилась и сказала что все отлично ей все нравится а я только придираюсь,короче меня в упор не слышала...Сейчас рыдаю,не могу успокоиться(((((((((

Вика
#3

Я вообще не понимаю смысла ношения брекетов, если вам уже больше 18лет.

Если до этого возраста родители не обеспокоились (не нашли возможности) выправить зубы ребенку... в более взрослом возрасте это будут именно что выброшенные на ветер деньги.

Имхо, в НЕдетском возрасте делать красивую улыбку - либо винирами, либо коронками (в зависимости от степени изначальной кривизны). Только так. Денег тоже потребуется уйма, но уже наверняка и без странных последствий в виде кривизны после так называемого "выравнивания".

Гость
#4
Вика

Я вообще не понимаю смысла ношения брекетов, если вам уже больше 18лет. Если до этого возраста родители не обеспокоились (не нашли возможности) выправить зубы ребенку... в более взрослом возрасте это будут именно что выброшенные на ветер деньги. Имхо, в НЕдетском возрасте делать красивую улыбку - либо винирами, либо коронками (в зависимости от степени изначальной кривизны). Только так. Денег тоже потребуется уйма, но уже наверняка и без странных последствий в виде кривизны после так называемого "выравнивания".

зря, в 26 носили, помогло...

Гость
#5

После снятия брекетов обязательно ставится ретейнер хотя бы на пол года , что за неопытные врачи

Гость
#6
Вика

Я вообще не понимаю смысла ношения брекетов, если вам уже больше 18лет. Если до этого возраста родители не обеспокоились (не нашли возможности) выправить зубы ребенку... в более взрослом возрасте это будут именно что выброшенные на ветер деньги. Имхо, в НЕдетском возрасте делать красивую улыбку - либо винирами, либо коронками (в зависимости от степени изначальной кривизны). Только так. Денег тоже потребуется уйма, но уже наверняка и без странных последствий в виде кривизны после так называемого "выравнивания".

у меня подруга примерно с 25 носила брекеты, у нее сейчас идеально ровные зубки, очень красивая улыбка. до брекетов все росло вкривь-вкось

Гость
#7

И да зачем вам капа ? Прикус поменяете еще хуже будет , пойдите к другому врачу

РикиТикиТави
#8
Гость

После снятия брекетов обязательно ставится ретейнер хотя бы на пол года , что за неопытные врачи

Ретейнеры есть-все хорошо,но верхние резцы кривые сами по себе после съема

РикиТикиТави
#9
Гость

И да зачем вам капа ? Прикус поменяете еще хуже будет , пойдите к другому врачу

Сказали что капа так же как и ретейнеры удерживают результат и саму челюсть,якобы она может съехать в одну сторону

Гость
#10
Вика

Я вообще не понимаю смысла ношения брекетов, если вам уже больше 18лет.

Если до этого возраста родители не обеспокоились (не нашли возможности) выправить зубы ребенку... в более взрослом возрасте это будут именно что выброшенные на ветер деньги.

Имхо, в НЕдетском возрасте делать красивую улыбку - либо винирами, либо коронками (в зависимости от степени изначальной кривизны). Только так. Денег тоже потребуется уйма, но уже наверняка и без странных последствий в виде кривизны после так называемого "выравнивания".

Вы профессиональный ортодонт?

Гость
#11
Вика

Я вообще не понимаю смысла ношения брекетов, если вам уже больше 18лет.

Если до этого возраста родители не обеспокоились (не нашли возможности) выправить зубы ребенку... в более взрослом возрасте это будут именно что выброшенные на ветер деньги.

Имхо, в НЕдетском возрасте делать красивую улыбку - либо винирами, либо коронками (в зависимости от степени изначальной кривизны). Только так. Денег тоже потребуется уйма, но уже наверняка и без странных последствий в виде кривизны после так называемого "выравнивания".

я работаю у ортодонта техником, пациентам до 60 лет бывает так что совсем не поздно

Гость
#12

Наверняка вам просто рано сняли брекеты , да кажется все выровнялось и все , но нужно чтобы мышцы привыкли к такому положению , наверняка просто рано сняли

Гость
#13

У нас бабка пришла в клинику ей 66 и она носит капу , так что норм

Гость
#14

Видела людей с реально кривыми зубами, даже после брекетов. Ничего, не комплексуют, всегда улыбаются.

Гость
#15

И что теперь, будете судиться с практиканткой? Ответы здешних мне не понравились, выгораживают друг друга и соревнуются "кто круче".

Гость
#16

у меня сестра ставила самые дорогик,год золила мучалась,там же и есть практически ниче нельзя)потом сняли,да щубы ровные но ей ужасно не идут,удюлыбка как у лошади стала да еще она везде спецом улыбается чтоб зубы было видно))вообшем не естественно это

Гость
#17

Автор, у меня была такая же ситуация! Один зуб выпирал. И я сама придумала решение проблемы - на капе с внутренней стороны у кривого зуба приклеила кусочек пластмассы. Зуб выправился и сейчас все норм! Правда около года надевать его на ночь, иначе обратно искривится.

Гость
#18

т.*****. я как бы изменила форму капы в нужную мне

Гость
#19

В возрасте после 18 , относив брекеты, ретейнеры и каппа на ночь ( либо несколько раз в неделю) необходимы, думаю, всю жизнь. Я с этим смирилась, красивая улыбка того стоит.

Гость
#20

В возрасте после 18 , относив брекеты, ретейнеры и каппа на ночь ( либо несколько раз в неделю) необходимы, думаю, всю жизнь. Я с этим смирилась, красивая улыбка того стоит.

#21
Вика

Я вообще не понимаю смысла ношения брекетов, если вам уже больше 18лет. Если до этого возраста родители не обеспокоились (не нашли возможности) выправить зубы ребенку... в более взрослом возрасте это будут именно что выброшенные на ветер деньги. Имхо, в НЕдетском возрасте делать красивую улыбку - либо винирами, либо коронками (в зависимости от степени изначальной кривизны). Только так. Денег тоже потребуется уйма, но уже наверняка и без странных последствий в виде кривизны после так называемого "выравнивания".

что за бред вы только что написали????
1. в детстве хорошо исправлять, так как мала вероятность, что зубы полезут в обратно. МИНУС: если не выросли зубы мудрости и даже не видно как они растут в десне, то когда начнут расти - вся работа может быть насмарку!
2. во взрослом возрасте плюс: зубы мудрости уже видны хотя бы на рентгене, МИНУС - зубы могут полезть обратно, НО: для этого нужно исправлять зубы у специалиста, а не в шарашкиной конторе. Если правильно определили удалять/не удалять "лишние зубы", если приклеили ретейнеры (их надо носить пожизненно!), если надеваете на ночь капы, то всё будет хорошо!

#22

Автор, вам прямая дорога к другому орту.

К сожалению, вам попался плохой ортодонт. Мне такой же попался в Ортодонт-центре лет 10 назад. Она НЕ сделав никаких снимков сказала, что мне нужно удалять 2 4ки или 6ки. Я убежала (просто от шока, тогда ещё не знала, что там делают, когда места мало). И только в 33 года я поставила брекеты у врача, который по снимкам сделал РАСЧЕТЫ(!) и сказала, что даже 2 выросших зубы мудрости не помешают исправлению и их не надо удалять. Результатом довольна. Ретейнеры буду носить пожизненно. Капу надеваю на ночь, второй год пошёл. Всё в порядке.

Наталья
#23
РикиТикиТави

Сказали что капа так же как и ретейнеры удерживают результат и саму челюсть,якобы она может съехать в одну сторону

Имхо странно, что и то, и другое назначили. Я дочери-подростку выправляла зубы брекетами, после снятия врач предложила на выбор - или капа, или ретейнеры. Мы выбрали второе, дочь до сих пор с ними ходит(почти 10 лет прошло).
Я бы попробовала обратиться к глав.врачу, впервые слышу чтобы еще при ношении брекетов что-то начинало кривиться.

Гость
#24

Вика ты *****. Наоборот врачи говорят нужно после 18 делать, так как человек уже вырос и сформировался. А так смысл молочные зубы выпрямлять?

#25
Наталья

Имхо странно, что и то, и другое назначили. Я дочери-подростку выправляла зубы брекетами, после снятия врач предложила на выбор - или капа, или ретейнеры. Мы выбрали второе, дочь до сих пор с ними ходит(почти 10 лет прошло). Я бы попробовала обратиться к глав.врачу, впервые слышу чтобы еще при ношении брекетов что-то начинало кривиться.

странно, что вам предложили или-или.
ретейнеры клеят на передние 6 зубов, в идеале вверху и внизу, капы надевают на ночь, обычно несколько лет каждый день, потом раз в неделю и т.д.

#26
Гость

Вика ты *****. Наоборот врачи говорят нужно после 18 делать, так как человек уже вырос и сформировался. А так смысл молочные зубы выпрямлять?

у вас в 18 лет молочные зубы?))

Наталья
#27
Просто Глаша

странно, что вам предложили или-или. ретейнеры клеят на передние 6 зубов, в идеале вверху и внизу, капы надевают на ночь, обычно несколько лет каждый день, потом раз в неделю и т.д.

Ну во всяком случае ничего не съехало, я не думаю что врач схалтурила, она очень внимательно относилась.

Гость
#28

должны теперь бесплатно исправлять.

Гость
#29
Наталья

странно, что вам предложили или-или. ретейнеры клеят на передние 6 зубов, в идеале вверху и внизу, капы надевают на ночь, обычно несколько лет каждый день, потом раз в неделю и т.д.

Ну во всяком случае ничего не съехало, я не думаю что врач схалтурила, она очень внимательно относилась.
У меня схалтурила с НЧ,были только ретейнеры. Каппа на ночь не помешала бы, тк зубы ночью очень подвижны. В итоге от движухи проволока ретейнера порвалась, зубки немного разъехались. Ничего страшного, но, блин, не так, как было после снятия брекетов! Меня это бесит). Возможно, решусь опять на НЧ поставить, хотя близкие у виска пальцем крутят)

Гость
#30

А я вот вообще не парюсь насчет кривизны. У меня тоже передние зубы на верхней челюсти кривоваты, но мне по фигу. Ни за что не стала бы себя мучить всякими брекетами, зачем? главное чтобы зубы были здоровыми, остальное фигня. Всегда улыбаюсь и смеюсь во весь рот, от поклонников отбоя не было)) Вы посмотрите - у Брижит Бардо, Одри Хепберн, Летиции Касты зубы кривые и ничего - все успешные и еще в секс-символах числятся))

Гость
#31

Вика и такие как она просто не понимают (видимо, в силу пока юного возраста), что меняется кривизна и положение зубов в том числе и прикус, с возрастом, или из-за удаленных зубов, или из-за движения "мудрых" зубов, или просто смещение жевательного движения по челюстям. В 18 просто ещё нет таких проблем. А к 30, например, у некоторых уже удалены 6-ки и ряд сдвигается, если связки подвижные, и съезжает весь прикус, от этого неправильно изнашиваются здоровые зубы.
Ну есть конечно люди, которым генетически повезло, до самой старости идеальные зубы, не леченные ни разу. Но это просто удача.

Гость
#32

Автор делайте 3д снимок(вам дадут направление)и делайте каппы элайнеры будете носить-выправится все..вам сделают расчеты на компе и количество капп,делов то!

Амелька
#33
РикиТикиТави

Орт мой в декрете,на работу явится через несколько месяцев. Снимала мне брекеты практикантка. Я возмущалась и во время ношения брекетов. За месяц до их съема зубы заметно скривились,я ей указала на это,на что она только разозлилась и сказала что все отлично ей все нравится а я только придираюсь,короче меня в упор не слышала...Сейчас рыдаю,не могу успокоиться(((((((((

Ну вы даете! нужно было настоять, стать в позу сахарницы и топнуть ногой. Капец, практиканка злилась, что вы заметили косяк. Короче тяп-ляп и готова, вот это профессионалы(( Теперь идите к ним и пусть исправляют БЕСПЛАТНО.

#34
Гость

Ну во всяком случае ничего не съехало, я не думаю что врач схалтурила, она очень внимательно относилась.

У меня схалтурила с НЧ,были только ретейнеры. Каппа на ночь не помешала бы, тк зубы ночью очень подвижны. В итоге от движухи проволока ретейнера порвалась, зубки немного разъехались. Ничего страшного, но, блин, не так, как было после снятия брекетов! Меня это бесит). Возможно, решусь опять на НЧ поставить, хотя близкие у виска пальцем крутят)

как проволка порвалась - надо было сразу к своему орту ехать, чтобы по-новой приклеил

#35
Гость

А я вот вообще не парюсь насчет кривизны. У меня тоже передние зубы на верхней челюсти кривоваты, но мне по фигу. Ни за что не стала бы себя мучить всякими брекетами, зачем? главное чтобы зубы были здоровыми, остальное фигня. Всегда улыбаюсь и смеюсь во весь рот, от поклонников отбоя не было)) Вы посмотрите - у Брижит Бардо, Одри Хепберн, Летиции Касты зубы кривые и ничего - все успешные и еще в секс-символах числятся))

правы на все 100%
ровные зубы не принесли мне личного счастья, но сейчас я просто чуть увереннее в себе стала..не жалею, что исправила зубы, жалею только о том, что не сделала этого раньше

Гость
#36
Просто Глаша

Ну во всяком случае ничего не съехало, я не думаю что врач схалтурила, она очень внимательно относилась.

У меня схалтурила с НЧ,были только ретейнеры. Каппа на ночь не помешала бы, тк зубы ночью очень подвижны. В итоге от движухи проволока ретейнера порвалась, зубки немного разъехались. Ничего страшного, но, блин, не так, как было после снятия брекетов! Меня это бесит). Возможно, решусь опять на НЧ поставить, хотя близкие у виска пальцем крутят)

как проволка порвалась - надо было сразу к своему орту ехать, чтобы по-новой приклеил[/qуоте]
Прошляпила-мой косяк. Или косяк орта, она не сказала, что за этим следить надо, да и прошло на тот момент уже 2 года, уж и не смотрела, что там с зубами. Только каппу на вч чётко на ночь ставила)

Гость
#37
Просто Глаша

А я вот вообще не парюсь насчет кривизны. У меня тоже передние зубы на верхней челюсти кривоваты, но мне по фигу. Ни за что не стала бы себя мучить всякими брекетами, зачем? главное чтобы зубы были здоровыми, остальное фигня. Всегда улыбаюсь и смеюсь во весь рот, от поклонников отбоя не было)) Вы посмотрите - у Брижит Бардо, Одри Хепберн, Летиции Касты зубы кривые и ничего - все успешные и еще в секс-символах числятся))

правы на все 100%
ровные зубы не принесли мне личного счастья, но сейчас я просто чуть увереннее в себе стала..не жалею, что исправила зубы, жалею только о том, что не сделала этого раньше
Да, ровные зубы придают уверенности. У меня тааакой подъём самооценки произошёл после снятия брекетов!! Даже сейчас сравниваю фото "до" и "после" . До- девушка либо без улыбки, либо натянутая, с закрытым ртом. После- стала сама собой, не скрывая улыбки. Так же и в жизни. Постоянно держала в узде эмоции, не дай Бог мой кривой зуб заметят(((

Гость
#38

Автор, вы как вареная, нужно же сразу было жаловаться и трубить на всю клинику, что у вас проблема. Вы же деньги платили. И на будущее: врача по отзывам нужно выбирать.

РикиТикиТави
#39
Гость

Автор делайте 3д снимок(вам дадут направление)и делайте каппы элайнеры будете носить-выправится все..вам сделают расчеты на компе и количество капп,делов то!

Я не знаю что это за капы элайнеры. Погуглила,увидела картинки,так вот у меня такие же прозрачные)))

dove666
#40

Я не понимаю как две единицы через неделю после снятия настолько смещены относительно друг друга? Зубы держала дуга. Они все на одной линии. Странно вообще очень. Или они за неделю так разъехались?

dove666
#41

Автор, а скиньте фотку! Может вы преувеличиваете! У меня после брекетов тоже самое с единицами стало но это стало уже через полгода где-то. Я не парюсь - это мало заметно. Только мне. Скиньте фотку.

dove666
#42
Гость

После снятия брекетов обязательно ставится ретейнер хотя бы на пол года , что за неопытные врачи

У меня после снятия ретейнера поехали)

dove666
#43
Гость

А я вот вообще не парюсь насчет кривизны. У меня тоже передние зубы на верхней челюсти кривоваты, но мне по фигу. Ни за что не стала бы себя мучить всякими брекетами, зачем? главное чтобы зубы были здоровыми, остальное фигня. Всегда улыбаюсь и смеюсь во весь рот, от поклонников отбоя не было)) Вы посмотрите - у Брижит Бардо, Одри Хепберн, Летиции Касты зубы кривые и ничего - все успешные и еще в секс-символах числятся))

Брекеты ставят не изза кривизны зубов а из-за неправильного прикуса. Это совершенно разные вещи. Кривизну зубиков исправить как два пальца можно косметически. А прикус только тяжелым металлом)

dove666
#44
dove666

У меня после снятия ретейнера поехали)

В смысле не то что прям поехали сильно, а именно левая единичка на миллиметр вперед стала.

#45

Автор, правда выложите фотку. Посмотрим.

Я кстати после снятия тоже придиралась, что вот тут не нравится, это не нравится. Хотя потом поняла, что это ж мои зубы! какие есть. Они выравнились по дуге. Идеал можно сделать если совсем спилить, чтобы все зубы были одного размера! А так не бывает!

#46
dove666

У меня после снятия ретейнера поехали)

зачем снимали?

Гость
#47
dove666

Брекеты ставят не изза кривизны зубов а из-за неправильного прикуса. Это совершенно разные вещи. Кривизну зубиков исправить как два пальца можно косметически. А прикус только тяжелым металлом)

Ну и прикус у меня тоже неправильный, и что? говорю же, мне по фигу)) абсолютно никогда не комплексовала по этому поводу

Гость
#48

А вам вырывали зубы коренные до постановки брекетов? У меня на нижней пару зубов волной, так как врач не усмотрел,что им места хватать не будет( верхняя вышла идеально. Но я еще почти год после брекетов носила прозрачные из пластмассы слепки на ночь

Гость
#49
Гость

У нас бабка пришла в клинику ей 66 и она носит капу , так что норм

eптить! любой каприз за ваши деньги. :))) это всем известно.

Гость
#50
Вика

Я вообще не понимаю смысла ношения брекетов, если вам уже больше 18лет. Если до этого возраста родители не обеспокоились (не нашли возможности) выправить зубы ребенку... в более взрослом возрасте это будут именно что выброшенные на ветер деньги. Имхо, в НЕдетском возрасте делать красивую улыбку - либо винирами, либо коронками (в зависимости от степени изначальной кривизны). Только так. Денег тоже потребуется уйма, но уже наверняка и без странных последствий в виде кривизны после так называемого "выравнивания".

если вы не компетентны, не надо писать. в чём вы правы- так только в том, что денег потребуется уйма.