Гость
Статьи
Повлияло ли ударение …

Повлияло ли ударение миндалин на состояние вашей кожи?

С подросткового возраста у меня проблемная кожа. Был период, когда все было довольно хорошо (после 16), но лет с 20 все стало еще хуже, чем в 14. А на данный момент мне 26. Беспокоят в основном белые гнойнички. Ну и сама по себе кожа жирная и пористая, поры забиваются мгновенно, а чистить их не вариант, потому что вместо пор обсыпает гнойниками. Я глотала трубку, проверить желудок. Сдавала анализы на гормоны. Обследовалась у гинеколога - все в норме. Да и прием ОК не влиял на мою кожу. Сдавала соскоб на демодекс. хотя визуально ясно, что не он. Только недавно подумала: всю жизнь у меня хронический тонзиллит и постоянно пробки в миндалинах, может быть в этом причина? Те, у кого была проблемная кожа, вы заметили улучшения после удаления миндалин?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот она: будущая зловредная бабка из очереди в поликлинику.

Гость
#2

Да. И еще когда вылечила все воспалительные очаги в организме - от прыщей не осталось и следа. Кожа по структуре , естественно, осталась жирная ( это наследственное ), но прыщей нет вообще. И следов не осталось, так как нет склонности к образованию келоидных рубцов. Сейчас только тщательно очищаю и увлажняю кожу.

#3

вроде от паразитов тоже могут быть высыпания, если их уже очень много

EM
#4

Уважаемая Автор, у меня в подростковом возрасте на лице были страшные прыщи, нарывами и гнойниками, лоб и нос, в основном, и спина еще доставляла удовольствий. И диагноз "хронический тонзиллит" меня тоже преследовал, с детского сада, наверное.
Сейчас прошло и то, и другое - миндалины сами подобрались, прыщи сами прошли. Да, мне 35, и прыщи прошли раньше тонзиллитных миндалин. В Вашем возрасте у меня проблем с кожей не было, с горлом - были, так что связь весьма сомнительна.
Пробки "действуют" локально, т.*****. засоряют и воспаляют само горло, пробки у меня и сейчас бывают, но в основном мало и редко - после семечек, орехов, плохого сыра, и я уже умею их быстро доставать. Реакции на лице от них ни разу не было.


Может быть аллергия? Общее состояние? Я прыщами реагирую на грязь - если Вы в Москве, умываться несколько раз в день - это нормально, а также для меня - никакой тоналки, пудры в повседневной жизни.

Как бы Вам от удаления миндалин хуже не стало в смысле простуд, бронхитов и еще чего похлеще.
Некоторые врачи говорят, что удаление миндалин понижает иммунитет и вообще вредно. ИМХО, Вам оно вряд ли нужно, и вряд ли с кожей поможет. А вот проблем лишних нагрести можете.
И не теряйте голову, анализируйте все.
Вы молодая, Вы считаете, что у Вас проблема, Вы обращаетесь к кому-то, результат = ? ? = Очень часто Вас захотят развести на деньги.
Я не обвиняю всех, но берите тайм-аут, не платите сразу, ищите информацию.

Мими
#5

Дорогая автор,не знаю как у вас,но у меня фурункулез уже лет 6! Появился он от стафилококка,как выяснилось стафилококк у меня от хронического тонзиллита,никакие промывания мне не помогли,пойду удалять через пару недель. Мало того повышены лейкоциты в мазке от стафилококка этого. Слышала от кого-то,что от тонзиллита бывает бесплодие,но я не замужем и даже не знаю есть ли связь:)

черкиса
#6

Интересная связь - тонзиллит и прыщи. Мне миндалины удаляли в детстве, в 9 лет. Проблем с кожей не было еще. Но и дальше, в подростковом возрасте и в молодости, кожа была идеально чистая и нежная как персик, сияющая. Все на это обращали внимание. Вот думаю теперь, неужели из за того что миндалины удалены?

Автор
#7

4. EM, естественно такая связь не у всех будет)) У моей сестры тоже тонзиллит, но прыщей нет и никогда не было, даже в подростковом возрасте. Просто склонности к ним нет и тип кожи нормальный, а не жирный. Аналогично ведь некоторые килограммами едят жирное и сладкое и при этом остаются худыми, но это ведь не значит, что у полных людей причина лишнего веса не в еде)) Тоналкой и пудрой я и так не пользуюсь последние лет 5, улучшений нет. А кроме пробок у меня с горлом проблем никогда и не было, т.*****. не было ангин и сейчас при простуде у меня не бывает их, а сразу ларингит, так что правильность работы моих миндалин под сомнением.

Автор
#8
Solie

вроде от паразитов тоже могут быть высыпания, если их уже очень много

простые анализы на глисты я сдавала. они отрицательные, но вроде бы глистов бывает много разновидностей, а сдается анализ лишь на несколько. в любом случае они как-то себя проявлять должны наверное?

Автор
#9
черкиса

Интересная связь - тонзиллит и прыщи. Мне миндалины удаляли в детстве, в 9 лет. Проблем с кожей не было еще. Но и дальше, в подростковом возрасте и в молодости, кожа была идеально чистая и нежная как персик, сияющая. Все на это обращали внимание. Вот думаю теперь, неужели из за того что миндалины удалены?

не факт. наверное просто кожа хорошая сама по себе, к прыщам не склонная, наследственность хорошая

Гость
#10
Мими

Дорогая автор,не знаю как у вас,но у меня фурункулез уже лет 6! Появился он от стафилококка,как выяснилось стафилококк у меня от хронического тонзиллита,никакие промывания мне не помогли,пойду удалять через пару недель. Мало того повышены лейкоциты в мазке от стафилококка этого. Слышала от кого-то,что от тонзиллита бывает бесплодие,но я не замужем и даже не знаю есть ли связь:)

А не всё ль равно где стафилококк - глотка, ухо, эндокард, стопа, ман-yes .... подушка, собеседница, стена в процедурной ... рано или поздно в трухе доберётся и до репродуктивных органов.

По
#12

Автор, третиноин в виде крема пробовали? Если да как долго и в каком проценте? Роа пили? Какие ок принимали и как долго? .

По
#13

Верошпирон пили?

Фортовая
#14

Все, у кого хронический тонзиллит - сдайте анализ - слюну на обнаружение ДНК вируса Эпштейна-Бар! Очень часто он вызывает тонзиллит, а если у вас есть этот вирус, то пока его не убьете, тонзиллит не вылечите! знаю на собственном опыте. Не удаляйте миндалины ни в коем случае! иначе проблемы будут еще хуже, на уровне бронхов и легких! от запаха изо рта помогает регулярное полоскание рта водой с солью (я полощу так: полстакана теплой воды и две трети чайной ложки соли). При этом надо заниматься спортом и закаливаться. Если обнаружите вирус Эпштейна-Барр - его лучше лечить в клинике иммунопаталогии в Новосибирске, там его умеют лечить, назначат схему.

#15

Насколько я слышала, удалять миндалины, это вообще очень вредно. В организме нет ничего лишнего. Мне от прыщей совсем недавно доктор назначила специальную болтушку, заказала в аптеке и пить курс таблеток галавит. Вот, буду лечиться.

Инга
#16

Вот здесь описано как лечить и про кожу тоже! Мне помогло http://irecommend.ru/content/sredstvo-kotoroe-pomozhet-izbavitsya-ot-zapakha-izo-rta-vyzvannogo-tonzillitom-provereno-na

Гость
#17

Пишу через несколько лет) но может кому поможет. Была у меня эта гадость под названием тонзиллит с детства, не удалили миндалины. Во взрослом возрасте начали опять беспокоить. Пишу только про кожу: меня начало обсыпать, кожа лица постоянно воспаленая и жирная была. Лечилась от демодекоза, потом от розацея. Опять все возвращалось. Удалила миндалины 5 месяцев назад. Где-то с 3го месяца после удаления кожа начала восстанавливаться. Сейчас уже нет прыщей этих жутких(хотя кожа жирная-наследственность). И вообще организм постепенно приходит в норму.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем