Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от лишних волос?

Бесят меня уже эти волосы... они везде: на руках, а на ногах вообще как у мужиков, на животе, над верхней губой, даже на сосках. Обращалась к врачам, сдавала анализы, эндокринолог сказала что анализы в норме и всё... а что делать то дальше? От воска лучше не становится, все равно волосы вырастают черные, лазерная эпиляция это очень дорого. Возненавидела лето, потому что не хочется показывать руки и ноги, всегда ношу закрытую одежду, никаких платьев, юбок и т.д. Я еще в детстве комплексовала, но не так сильно как сейчас (мне сейчас 19 лет) девочки над мной смеялись, я потом маме жаловалась, а она мне говорит, что волосы - это нормально. Тут есть с такой же проблемой? И как вы с этим боретесь? Мне надо самой просить гинеколога, что бы мне выписали что нибудь?

Аноним
24 ответа
Последний — Перейти
masda89@mail.ru
#1

Эх...такая же беда((( пинцет и бритва лучшие друзья, от воска и эпилятора начинают врастаться и появляются больки((( тоже пока ответа не нашла, посижу послушаю

Елена
#2

Наследственность не исправишь. Все еврейки и южанки волосатые. Для их мужиков такие женщины - норма: у них такие мамы, сестры, бабушки и дети.

Гость
#3

болею ноги каждый день летом, потому что на утро уже пеньки есть

Мята
#4

Над верхней губой убирай кремом р на сопках.ноги,бикини Брей или шугаринг.остальное оставь как есть и не парься.

Гость
#5

А вы что ноги не бреете ? Если на животе пушок, то это нормально !! Но если явные волосы на животе руках, то попробуйте сделать восковую эпиляцию. С первого раза волосы вырастут быстро, но если делать эту процедуру постоянно, то волосы со временем станут светлее и их будет очень мало. У меня тоже многовато волос на теле но они к счастью светлые. Ну руках тоже есть но я их удаляю только летом. Ноги брею. Подмышки никогда не брила, всегда только воском удаляла. И поэтому там волос практически 10-15.

Sara
#6

Волосики которые над верхней губой удаляю кремом для депиляции. Раз в неделю мне вполне хватает. На сосках можно попробовать выщипать.

Гость
#7

Зачем избавляться? гордитесь своей волосней

masda89@mail.ru
#8

Говорят риванол хорошее средство

Гость
#9

я купила philips lumea, не дешево, конечно, но я очень довольна

Гость
#10

Тестостерон, да. естественная особенность организма. Если Вы белокожая - поможет лазерная эпиляция. Дорого, конечно.

Гость
#11

Найдите себе армяна и не парьтесь!

Гость
#12

Навсегда удаляет волосы только лазерная, фото или электроэпиляция. Все остальное это борьба с ветряными мельницами.
Автор, накопите денег и делайте действующую эпиляцию зонами. Ноги, подмышки можно побрить. А вот на лице точно слелайте лазерную эпиляцию. После 3 сеансов уже намного станет меньше и расти будут светлые.

Гость
#13

Я убираю воском, дочищаю пинцетом. Пришлось смириться, что другим девушкам хватает бритвы раз в 2 дня, а я вынуждена тратить время и деньги на эпиляцию.
На руках волосы не трогаю, хотя они тоже довольно заметные. Ноги и бикини (не глубокое) делаю сама дома, купила все необходимое,подмышки в салоне.

Гость
#14
Гость

Я убираю воском, дочищаю пинцетом. Пришлось смириться, что другим девушкам хватает бритвы раз в 2 дня, а я вынуждена тратить время и деньги на эпиляцию.На руках волосы не трогаю, хотя они тоже довольно заметные. Ноги и бикини (не глубокое) делаю сама дома, купила все необходимое,подмышки в салоне.

я бы сдохла еслиб мне бритвы на 2 дня хватало. последний раз брилась2 недели назад, отросло на 2 мм гдет

Гость
#15

Лазерная или фотоэпиляция. Электроэпиляция слишком дорогая и занимает много времени. Если денег на все это нет - шугаринг или воск + пинцет, как вы и делаете. НО не брейте, волосы от этого становятся только жестче и темнее, проверено. Проэпилированные места смазывайте спиртовой настойкой зеленого грецкого ореха (она окрашивает кожу, но легко смывается, смывать нужно спустя пару часов). Помните, что усики от пинцета могут вырасти еще темнее и гуще.

Мур
#16

Руки,ноги,подмышки,зону бикини бритвой,усики кремом для депиляции убираю и не парюсь.Волосы не вырастают так быстро.На руках начала брить в 9 классе,больше их не стало,растут медленно,не такие черные как были раньше.

Гость
#17

Была проблема с черными волосками на ногах. Много лет - эпилятор раз в неделю (отрастало на 5 мм). Два месяца назад начала после эпиляции мазать ножки маслом дурмана. Сейчас эпиляции хватает на пару недель, отрастает на 2 мм, стали редкими и слабыми. Надеюсь к лету вообще убить волосяные фолликулы !!!

Гость
#18

На лице сделала электро - просто счастлива, что наконец-то это сделала) Возле сосков удаляю пинцетом, на животе бОльшая часть не выросла после родов сама собой. Все остальное - сахарная паста или бритва. Хочу дальше делать электро, пока собираю деньги на подмыхи и живот.

Гость
#19

А почему тут пишут,что если усики пинцетом дёргать их становиться больше? Я дёргаю пинцетом это быстро и не больно,они у меня светлые и тонкие,и ничего всё нормально,они не становятся чернее и толще,всё такие же.

Гость
#20

У меня животик колючий, мне самой шугаринг сделать или кремом удалять что делать?(((

Гость
#21
Гость

А почему тут пишут,что если усики пинцетом дёргать их становиться больше? Я дёргаю пинцетом это быстро и не больно,они у меня светлые и тонкие,и ничего всё нормально,они не становятся чернее и толще,всё такие же.

потому что я тоже дергала пушок пинцетом,а теперь там темные растут и толстые. у всех по разному

Гость
#22

а с груди как удалять?

Гость
#23
Гость

а с груди как удалять?

пинцетом

Ксения Морозова
#24

Я давно борюсь с волосами на теле разными способами, на этот раз решила попробовать лазерную эпиляцию. Пришла в первый раз и решила у мастера уточнить подробности. Мне объяснили, что в большинстве случаев достаточно 8-10 процедур до полного удаления волос. Скажу сразу - враньё!!! Не уверена, что этим способом можно вообще навсегда избавиться от волос. Да волос стало меньше, особенно после первых процедур. Кроме того перед процедурой нельзя брить и выщипывать волосы 3 - 4 недели. Получается нужно ходить волосатым, а о том что это не комельфо, мастер в салоне видимо не знает. При самой процедуре волосы удаляются не все, это еще одни минус!!! Тонкие волосы тоже остаются, даже если они темного цвета.
Процедура достаточно болезненная, но терпеть можно. Еще после процедуры остаются маленькие ожоги, это тоже нужно знать всем, а потом они еще и болят!!! Места эпиляции нужно обязательно закрывать от солнца, чтоб не усугублять. На протяжении 1-1,5 месяца после эпиляции волос заметно меньше, но потом всё отростает, как ни в чём не бывало. Я сделала более 5 сеансов, лучше не стало, а после родов так вообще все вернулось на круги своя!!!! Больше я эпиляцию лазером не делаю, так как это просто выброс денег на ветер. Если посчитать, то за эти деньги можно сделать на порядок больше процедур с использованием воска или сахара, методы эти безопасные, никакой химии, все натуральное, да и в итоге дешевле будет, можно еще и на маникюр сэкономить)))

Форум: Красота
Всего: 49 759 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 26 887 тем