Гость
Статьи
помогите разобраться с …

помогите разобраться с напольными весами

В одном из крупных интернет-магазинов техники заказала напольные весы. С измерением доли воды и жира в организме.
Проблем с техникой не было никогда! Но тут уже месяц не можем разобраться в весах, мне, конечно, сразу сказали, что они навороченные, когда забирала в пункте выдачи, но я не думала, что настолько😏
Вопрос вот в чем: могу ли я обратиться с просьбой объяснить как они работают туда, где получала их?
Они могут мне в этом отказать?
Возврат делать не планирую, думаю, что они исправны, просто мы не совсем понимаем как их использовать😁

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А-ха-ха-ха, весы умнее хозяев!

Гость
#2

И да, наш человек достает инструкцию, когда уже все сломал.

Гость
#3
Гость

А-ха-ха-ха, весы умнее хозяев!

😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#4
Гость

А-ха-ха-ха, весы умнее хозяев!

Улыбнуло) Автор, вбейте в поисковик обзор модели весов и инструкцию. Ну а если не найдете, обратитесь в пункт выдачи. Правда, не думаю, что Вам там особо помогут, но, как говорится, за спрос не бьют в нос.

#5

что за весы такие шестиядерные?))))))))))))))

Гость
#6

Не в пункт, а в инет-магазин, где покупали.

Гость
#7

Вы совсем деревня что ли? Инструкцию откройте. Измерение воды и жира - это обычная функция в весах, ничего навороченного.

Реал
#8

Может вам поискать видео на ютюбе, вбейте название весов и модель, наверняка есть видео инструкция. Удачи.

Гость
#9
mskd_cat22

что за весы такие шестиядерные?))))))))))))))

Да весы-то могут быть и одноядерные. Вот алгоритм работы некоторых- действительно вызывает "ядерный взрыв мозга" и его, мозга, вынос через естественные отверстия черепа)))). "Ки-ипит наш разум возмущенный, и через уши лезть гото-ов!" (с). В чем причина такой ситуации? Часто для экономии ставят ЖК индикаторы, где мало символов и знаков, при этом несколько сенсорных кнопок, зоны которых нарисованы на стекле панели весов (если стеклянные). И вот эти кнопки надо нажимать в очень хитроумной последовательности, чтобы последовательно высвечивались на экранчике нужные параметры (особенно при первоначальной настройке под конкретного человека). Есть и такие модели, явно созданные обк_уренным конструктором, где кнопки надо нажимать, стоя обеими ногами на весах. ЧЕМ нажимать- в инструкции не сказано. Надо иметь руки как у орангутана, наверное, т.к палочка длинная не катит- сенсор, надо пальцами, причем тонкими, пальцы ног не подойдут. Приходится привлекать 2-го человека- кнопки давить))))

Гость
#10

К 9 добавлю- про нажимание кнопок, стоя на весах. Просто присесть и нажимать- не выходит, показания меняются на весах. Только стоя! Щупальца длинные марсианские отращивать надо для таких весов

Гость
#11

перекупщики скорее всего инструкцию не знают и умеют проверять только комплектацию.
весы могут оказаться для (опять же) взвешивания баранььих туш в приёмо-сдаточных пунктах.
так же как покупая "мудрёный агрегат для чистки крови и лечения гипертонии" можно напороться на аппарат для банального гемодиализа/гемодиафильтрации, при этом без системы очистки воды, расходных материалов, но с весами контролирующими подачу замещающего раствора для гемодиафильтрации.

Гость
#12

Модель весов в студию!

Гость
#13

Самое смешное, что если вы даже разберетесь с этими замечательными весами, не факт, что показания содержания воды и жира будут корректными))) У бытовых весов бывают проблемы с этим, насколько я знаю.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: