Гость
Статьи
Девушки, которые …

Девушки, которые выглядят моложе своих лет, поделитесь секретами!

Всем здравствуйте! Очень хотелось бы услышать от девушек, которые молодо выглядят. Как вам удалось сохранить свою красоту? Какой-то определенный образ жизни? Отказ от каких-то продуктов питания? Косметика? Народные средства?
Мне сейчас 25 лет, но я задумалась, что сейчас уже пора активно начинать сохранять то что имею, т.к. 30 лет не за горами, а сохранить наверно легче чем восстанавливать.
Расскажу о своей знакомой. Ей зо, выглядит реально на 20. Но она очень следит за собой. Постоянно то что-то втирает в лицо, то маски. Ест много свежих овощей. Мало работает. дома часто приклеивает наклейки на лоб чтобы морщины не появлялись. Занимается спортом. Не рожала.
Девушки, заранее спасибо за советы!!

Автор
354 ответа
Последний — Перейти
Кс
#2

Генетика,очищение,увлажнение. Ну и масок-кремов много.

Гость
#3

Я со//су каждый день,глотаю сперму,а также делаю маски из спермы!иногда мой муж просто обтирает мне лицо членом ,даже смазка из члена хорошо омолаживает!да,мне 30 выгляжу на 19

Киса
#4

Мне 30,выгляжу на 23-24,как заявил мне новоиспеченный работодатель.Да,дело в генетике,еще в худобе и уходе за собой.Не курю,занимаюсь фитнесом,нахожусь в гармонии с собой,влюбляюсь с периодичностью в пол года,очень стимулирует,всем советую))

Гость
#5

Генетика, еда, дышать воздухом, массаж лица, не пить не курить, и ( овули мимо) - не рожавшая моложе чем рожавшая зачастую. Вроде все.

Гость
#6

Моложе своих лет, по моим личный наблюдениям , выглядят ТОЛЬКО те, кто не работает и без детей.

Гость
#7

я соглашусь, что генетика играет главную роль. И еще отсутствие лишнего веса.
Понятно, что бы веса не было и был здоровый вид нужно ПП и спорт.

Гость
#8
Гость

я соглашусь, что генетика играет главную роль. И еще отсутствие лишнего веса. Понятно, что бы веса не было и был здоровый вид нужно ПП и спорт.

после 35 слишком малый вес тоже старит. Средняя комплекция, на мой взгляд, нужна. Тогда лицо глаже.

Гость
#9

Много сплю и много пью воды. Уход : теплая вода, потом прохладная (но не горячая и холодная а то высушит) все это под душем, крем нивеа из жестяной банки, всякие специальные крема от той же нивеа мне не так нравились, люкс типа биотерм вообще никак. Глаза закапываю каплями увлажнителем, что бы зрение держалось, но так же что бы глаза не напряглись, щурились и вызывали морщинки. Спорт по удовольствию (люблю гулять, коньки, лыжи, велосипед, плавание, обруч крутить), еда тоже, но я лично люблю различные азиатские и псевдоазиатские блюда, сладкого мало ем. Если нервный период - зверобой пью. Раз в месяц-два распариваю лицо лавровым листом и делаю маски увлажнители а потом наношу серум с гиалуроном. Квартира дожна быть на момент процедуры свежевымытая. Вообще слежу за чистотой окружения, часто стираю постельное белье, мою пол раз в 3-4 дня.
Кожа ттт, ни прыщей, ни морщин, даже мимических.
Еще конечно экология важна. В Москве и Питере люди заведомо так хорошо и здорОво выглядеть не будут как в Сибири например.

Гость
#10
Гость

Моложе своих лет, по моим личный наблюдениям , выглядят ТОЛЬКО те, кто не работает и без детей.

Так и есть.

Гость
#11

считаю очень много зависит от генетики..Мне 37 сигареты покупаю зачастую по паспорту..Бывают и в 25 уже как тети и даже не из за наличия морщин а просто образ, внешний вид как у тетки..А бывают и в 45 как девочки..Я просто лет с 28 вообще не изменилась как была так и осталась. Ухаживаю за собой примитивно. На ночь крем увлажняющий не очень и дорогой, клиник..Зимой прохожу курс пилингов но не могу сказать что от этого я молодею. Просто не старею .у меня и мама такая же и тетя и бабушка! У мамы вообще морщин мало ее реальная проблема это обвисание но лоб например гладкий...

Гость
#12

К 9 забыла написать что после распаривания лица делаю щадящий пилинг, а так лицо никакими гелями-мыльцами не мою, только водой

Гость
#13
Гость

Моложе своих лет, по моим личный наблюдениям , выглядят ТОЛЬКО те, кто не работает и без детей.

Ну если работа ненапряжная, то она только в плюс- общение, разнообразие. Была у меня такая, в советское время. Сейчас, даже если мало платят, и госучреждение, халявы не найдешь.

Гость
#14

К 9 и 12 еще забыла самое главное - никаких загаров и на солнце, даже на зимнем, солнцезащитный крем. Загар это суицид молодости.

Гость
#15

Ничего особого не делаю: не курю, особо не пью, стараюсь выспатся)

упс...
#16

Много сплю , устраиваю разгрузочные дни и слежу за тем , чтобы вес не "скакал". Умываюсь только очень холодной водой

Гость
#17

Мне 35, выгляжу как студентка или при полном марафете как юная девушка. С 18 до 35 единственное что изменилось это взгляд. Морщины есть под глазами немного, но они и в 17 были, я щурилась. А так вообще ничего.

Гость
#18
Гость

Много сплю и много пью воды. Уход : теплая вода, потом прохладная (но не горячая и холодная а то высушит) все это под душем, крем нивеа из жестяной банки, всякие специальные крема от той же нивеа мне не так нравились, люкс типа биотерм вообще никак. Глаза закапываю каплями увлажнителем, что бы зрение держалось, но так же что бы глаза не напряглись, щурились и вызывали морщинки. Спорт по удовольствию (люблю гулять, коньки, лыжи, велосипед, плавание, обруч крутить), еда тоже, но я лично люблю различные азиатские и псевдоазиатские блюда, сладкого мало ем. Если нервный период - зверобой пью. Раз в месяц-два распариваю лицо лавровым листом и делаю маски увлажнители а потом наношу серум с гиалуроном. Квартира дожна быть на момент процедуры свежевымытая. Вообще слежу за чистотой окружения, часто стираю постельное белье, мою пол раз в 3-4 дня. Кожа ттт, ни прыщей, ни морщин, даже мимических. Еще конечно экология важна. В Москве и Питере люди заведомо так хорошо и здорОво выглядеть не будут как в Сибири например.

А в Сибири городов нет и все живут в лесу ?)))))))))) там города еще хуже загажены

Гость
#19
Гость

К 9 и 12 еще забыла самое главное - никаких загаров и на солнце, даже на зимнем, солнцезащитный крем. Загар это суицид молодости.

Золотые слова! но наши дамы всё равно будут загорать

Гость
#20

Как обычно , на вумане все моложе на 30 лет своего возраста выглядят

Гость
#21

Мне кажется, что я выгляжу на свой возраст, но все в голос кричат, что моложе на 10 лет. Народ всем такое говорит? Просто интересно. Как вообще определить моложе или нет? Зачем все говорят, что молодо выгляжу? С кем сравнивают?

Гость
#22
Гость

А в Сибири городов нет и все живут в лесу ?)))))))))) там города еще хуже загажены

Нет, не хуже. Да и дело в климате а не только в городах. Москва и Питер на болотах стоят, на равнинах, там вода плохая и воздух сырой и застоявшийся.

Гость
#23
Гость

Нет, не хуже. Да и дело в климате а не только в городах. Москва и Питер на болотах стоят, на равнинах, там вода плохая и воздух сырой и застоявшийся.

в Питере точно. Я когда туда приезжаю., одновременно потею сильно и мерзну и кислорода будто не хватает. Жуть просто...

Гость
#24
Гость

в Питере точно. Я когда туда приезжаю., одновременно потею сильно и мерзну и кислорода будто не хватает. Жуть просто...

А мне не с чем сравнить, всю жизнь в Питере живу

Гость
#25
Гость

А мне не с чем сравнить, всю жизнь в Питере живу

очень высокая влажность. Всегда ветер сильный и холодный, сырость.

автор
#26
Гость

Много сплю и много пью воды. Уход : теплая вода, потом прохладная (но не горячая и холодная а то высушит) все это под душем, крем нивеа из жестяной банки, всякие специальные крема от той же нивеа мне не так нравились, люкс типа биотерм вообще никак. Глаза закапываю каплями увлажнителем, что бы зрение держалось, но так же что бы глаза не напряглись, щурились и вызывали морщинки. Спорт по удовольствию (люблю гулять, коньки, лыжи, велосипед, плавание, обруч крутить), еда тоже, но я лично люблю различные азиатские и псевдоазиатские блюда, сладкого мало ем. Если нервный период - зверобой пью. Раз в месяц-два распариваю лицо лавровым листом и делаю маски увлажнители а потом наношу серум с гиалуроном. Квартира дожна быть на момент процедуры свежевымытая. Вообще слежу за чистотой окружения, часто стираю постельное белье, мою пол раз в 3-4 дня. Кожа ттт, ни прыщей, ни морщин, даже мимических. Еще конечно экология важна. В Москве и Питере люди заведомо так хорошо и здорОво выглядеть не будут как в Сибири например.

Спасибо большое за такои развернутый ответ!! Вы действительно много делаете для поддержания молодости, и я уверена, что очень хорошо выглядите! Возьму себе на заметку:)
И вообще, спасибо всем девушкам, кто отписался, за ваши советы! Планирую основательно взяться за себя.

Гость
#27
Гость

Как обычно , на вумане все моложе на 30 лет своего возраста выглядят

Так а окружение говорит. Всем так ? Зачем?

Гость
#28

Я ничего не делаю. Стараюсь меньше жрать, а то полнота сразу года прибавляет. Рост 168 см, удобно с таким ростом выглядеть младше. И стиль только кеды, молодежная одежда, никаких каблуков в повседневной жизни. Выгляжу не как пацанка, просто ценю удобство. Среди знакомых все в подобном стиле и выглядят младше. Те, кто носит "пОльта", дубленки, шубы, обувь на каблуках и сильно красятся выглядят старше. Мне 29

Гость
#29
Гость

Моложе своих лет, по моим личный наблюдениям , выглядят ТОЛЬКО те, кто не работает и без детей.

Ну нет, не факт. Я выше писала про молодежный стиль. У меня есть девчонки с детьми худые, невысокие, которые крутятся как белки в колесе, выглядят младше и стиль в духе кеды--кенгурухи. многие среди них зарабатывают хорошо и ничего не колят себе

лина
#30

Да, генетика многое значит, у меня мама моложавая, но уход тоже. У меня дома много масел разных и эфирных и растительных. Глаза - постоянно мамочки дома жирные с ватными дисками, жирный детский крем. Хорошее очищение, питание, прогулки на свежем воздухе. Да все просто! И еще не пью алкоголь вообще, только при простуда не больше столовой ложки с медом. Медовые маски хороши! Плюс много зеленых продуктов: огурцы, салат...

лина
#31

А, да. Я бывшая гимнастка , поддерживаю себя с помощью балета (4-5 раз в неделю)

Гость
#32
Гость

Ну нет, не факт. Я выше писала про молодежный стиль. У меня есть девчонки с детьми худые, невысокие, которые крутятся как белки в колесе, выглядят младше и стиль в духе кеды--кенгурухи. многие среди них зарабатывают хорошо и ничего не колят себе

после 35-40 эти крутящиеся белки , увы, резко постареют((

лина
#33

Да, еще добавлю, что не курю. Про загар выше писали. От себя скажу, что легкий загар не повредит, но обязательно в пекло только в шляпе ходить! Лицо больше закрывать

лина
#34

Ну и про стиль скажу, что не обязательно всегда спортивный. Я предпочитаю кэжуал и романтический

Гость
#35

Не пью, не курю. Выпиваю каждый день много воды. Питаюсь "чисто": никаких колбас и переработанного мяса, сладкой выпечки, чипсов, газировки. Раз в неделю устраиваю разгрузочный день на кефире. Тренируюсь в зале 4 раза в неделю, не упускаю случая пройтись пешком, покататься на велосипеде. Не допускаю прибавки в весе. Защищаю кожу от солнца. Мне 34, дают 25-26.

Гость
#36
Гость

после 35 слишком малый вес тоже старит. Средняя комплекция, на мой взгляд, нужна. Тогда лицо глаже.

После 35 старят скачки веса. А если женщина всю жизнь в одном низком весе, у нее просто будет нечему обвиснуть ))

Гость
#37
Гость

Я со//су каждый день,глотаю сперму,а также делаю маски из спермы!иногда мой муж просто обтирает мне лицо членом ,даже смазка из члена хорошо омолаживает!да,мне 30 выгляжу на 19

Твоя собственная смазка не менее полезна как для тебя, так и для партнёра. Пускай почаще тебя вылизывает.
Сначала мужика на всякие болячки отправь провериться, а потом уже в рот бери и глотай. За питанием его следи, чтоб не курил и не пил алкоголь. Тогда да, есть толк от спермы

Гость
#38

Я.Не рожала,ем много фруктов,не наношу много косметики,предпочитаю яркие цвета в одежде и молодежную одежду.

Гость
#39
Автор

Всем здравствуйте! Очень хотелось бы услышать от девушек, которые молодо выглядят. Как вам удалось..

Б..лииин. Да никак. Это от природы есть или нет. Заколебали со своими "секретами".

верная
#40

Мне почти 24, студенты-первокурсники считают за 'свою', а я у них пары веду.
Поняла, что хочу быть младше своих лет ещё в 16, тогда же вычитала много полезных советов и сейчас выгляжу школьницей.
ЗОЖ: не курю, не пью (вообще, даже квас и кефир), питаюсь правильно, много сплю. Занимаюсь собой: танцы, уход, декоративная косметика только по праздникам и то минимум, что бы не портить кожу. Стараюсь меньше нервничать.
И главный секрет, что бы не выглядеть 'потасканной' и 'опытной', 'зрелой' : не размениваться на множество мужчин! Это реально так: меньше нервов, стресса, меньше вероятность подхватить заразу и т.д. Как я в 15 познакомилась с мужем, так и до сих пор с ним.
Ещё есть наблюдение, что девушки, которые начали заниматься сексом после 18 выглядят моложе (мой пример это подтверждает).

Гость
#41
Гость

После 35 старят скачки веса. А если женщина всю жизнь в одном низком весе, у нее просто будет нечему обвиснуть ))

я вот вообще не про обвисание! на худом лице больше морщин раньше они и вид очень усталый.

Гость
#42

по идее, в этой теме весь woman должен отписаться)))))

Гость
#43
верная

Мне почти 24, студенты-первокурсники считают за 'свою', а я у них пары веду.Поняла, что хочу быть младше своих лет ещё в 16, тогда же вычитала много полезных советов и сейчас выгляжу школьницей.ЗОЖ: не курю, не пью (вообще, даже квас и кефир), питаюсь правильно, много сплю. Занимаюсь собой: танцы, уход, декоративная косметика только по праздникам и то минимум, что бы не портить кожу. Стараюсь меньше нервничать.И главный секрет, что бы не выглядеть 'потасканной' и 'опытной', 'зрелой' : не размениваться на множество мужчин! Это реально так: меньше нервов, стресса, меньше вероятность подхватить заразу и т.д. Как я в 15 познакомилась с мужем, так и до сих пор с ним.Ещё есть наблюдение, что девушки, которые начали заниматься сексом после 18 выглядят моложе (мой пример это подтверждает).

Какой феерический бред. Из всех знакомых только одна действительно выглядит моложе своих лет,( как ее мать и бабка), работала путаной по-молодости. После 35 рода 2 детей, выглядит супер и без ботокса. Все остальные болят ботокс, выглядят еще старше.

Гость
#44
верная

Мне почти 24, студенты-первокурсники считают за 'свою', а я у них пары веду.Поняла, что хочу быть младше своих лет ещё в 16, тогда же вычитала много полезных советов и сейчас выгляжу школьницей.ЗОЖ: не курю, не пью (вообще, даже квас и кефир), питаюсь правильно, много сплю. Занимаюсь собой: танцы, уход, декоративная косметика только по праздникам и то минимум, что бы не портить кожу. Стараюсь меньше нервничать.И главный секрет, что бы не выглядеть 'потасканной' и 'опытной', 'зрелой' : не размениваться на множество мужчин! Это реально так: меньше нервов, стресса, меньше вероятность подхватить заразу и т.д. Как я в 15 познакомилась с мужем, так и до сих пор с ним.Ещё есть наблюдение, что девушки, которые начали заниматься сексом после 18 выглядят моложе (мой пример это подтверждает).

В 24 года я жила на износ из-за обпеределенных обстоятельств: спала раз в 2 суток не более 3 часов и пахала, как лошадь. При этом мне в транспорте предлагали купить школьную сезонку. В те времена кондуктора их продавали. И ТАКИЕ лица делали, когда видели у меня даже не студенческий, а обычный проездной.так что вот в 24 выглядеть молодо это вообще как 2 пальца об асфальт.

Гость
#45

к посту 44. Теперь про не размениваться на множество мужчин. Моя подруга , моя ровесница , выглядит минимум на 10 лет меня старше, а у неё пока только 1 партнер-муж, с которым она начала "жить" в 28 лет. Остальные подружки лет с 17 вовсю и куча у них были. Просто девчонки-студенточки рядом с ней. МЫ все с одного года.

Гость
#46

Все правильно написали , только от генетики зависит 30% , остальное образ жизни. Здоровая еда , витамины, мин. 2 литра жидкости в день , регулярный уход за кожей , одежда тоже конечно, но мне кажется больше взгляд выдает. Уставшие или грустные глаза сторят , к сожалению. Мне на прошлом дне рождения35 исполнялось) давали 26-27. Но за год я дотянула до своего возраста , много боли перенесла. Теперь надо заняться собой чтоб блеск в глазах появился.

Гость
#47
Гость

Все правильно написали , только от генетики зависит 30% , остальное образ жизни. Здоровая еда , витамины, мин. 2 литра жидкости в день , регулярный уход за кожей , одежда тоже конечно, но мне кажется больше взгляд выдает. Уставшие или грустные глаза сторят , к сожалению. Мне на прошлом дне рождения35 исполнялось) давали 26-27. Но за год я дотянула до своего возраста , много боли перенесла. Теперь надо заняться собой чтоб блеск в глазах появился.

про 2л это слишком уж обобщенно: уже столько инфы, что не надо ВСЕМ 2л. Исключение хотя бы я: у меня ТАКИЕ отеки, если я выпиваю более 1.5л в день, жуть! идет нагрузка на сердце и скачет давление. Хотя я не ем консервы, соленое, копченое и т.д. и.т.п. И лицо с утар очень отекшее((( нефролог, терапевт и уролог сказали забудь про мифические 2 л. Это у кого большой рост и вес.

Гость
#48

Это только генетика и больше ничего. У меня коллега была такая. Я думала, что ей лет 26-28, просто слегка потасканная. А ей было 34. Очень худенькая, ни жиринки, но без торчащих костей.

Гость
#49
Гость

про 2л это слишком уж обобщенно: уже столько инфы, что не надо ВСЕМ 2л. Исключение хотя бы я: у меня ТАКИЕ отеки, если я выпиваю более 1.5л в день, жуть! идет нагрузка на сердце и скачет давление. Хотя я не ем консервы, соленое, копченое и т.д. и.т.п. И лицо с утар очень отекшее((( нефролог, терапевт и уролог сказали забудь про мифические 2 л. Это у кого большой рост и вес.

2.8-30мл на кг тела. А отеки и от углеводов бывают - может у вас в меню овощей, фруктов, сухофруктов, круп, молока много, перевешивает количество белков.

Автор
#50
Гость

Б..лииин. Да никак. Это от природы есть или нет. Заколебали со своими "секретами".

++++++ секретов тут нет, только природное. Самое главное это строение лица, тип бэби фейс. Худоба даже не обязательна. Главное именно лицо такое девичье, а не тетошное. И с лица желательно не поправляться. Еще визуально при таком типе лица молодит соответствующий стиль одежды. Все, больше никаких секретов нет.