Гость
Статьи
Брекеты - сколько вы …

Брекеты - сколько вы платили за систему

Подумываю поставить брекеты, конкретно керамические системы клэрити. Стоимость в клиниках очень разнится - от 40 тысяч до 180 тысяч. Мой врач предлагает сделать за 150 тысяч и в цену входит весь объем услуг - от первичного снимка до снятия. Захожу на сайты других клиник и там обескураживающее низкие цены - вероятно, без указания промежуточных осмотров и других мелких манипуляций. Как формируется цена на бреет систему и сколько вы платили за свои брекеты? Спасибо!

Lola
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Керамику на одну челюсть ставила - 25 тыс установка, еще за 2 года ношения заплатила 20 тыс. Нижний Новгород

Гость
#2

где дешево только начало. будете за все доплачивать. цены ниже 100 тыщ это развод. у дочери были деймон. установка 70 тыщ. потом регулярная смена дуг 2-3 тыщи раз в два месяца в течении 2 лет. потом уздечку резали еще 2 тыщи. снятие - 5 т. 1 челюсть, потом ретейнеры после снятия 3 т. и капа 2 т. через 2 года полезли восьмерки и чтоб не сдвинуть остальные зубы удаляли ретинированные восьмерки 4 по 7 тыщ. ну прибавьте снимки всякие, может быть что то еще надо удалять или чистить.

Гость
#3

230 тыс отдала за улыбку. Зубы такие ровные стали,аж все думают что это виниры или вообще протезы. Обидненько

Гость
#4

У меня стояли Дэймон. Все обошлось в 2000$.

Гость
#5

Где вы берете такие цены? 15 000 руб установка, 1 000 смена дуги. Улыбка идеальная. Северо-запад.

Гость
#6
Гость

где дешево только начало. будете за все доплачивать. цены ниже 100 тыщ это развод. у дочери были деймон. установка 70 тыщ. потом регулярная смена дуг 2-3 тыщи раз в два месяца в течении 2 лет. потом уздечку резали еще 2 тыщи. снятие - 5 т. 1 челюсть, потом ретейнеры после снятия 3 т. и капа 2 т. через 2 года полезли восьмерки и чтоб не сдвинуть остальные зубы удаляли ретинированные восьмерки 4 по 7 тыщ. ну прибавьте снимки всякие, может быть что то еще надо удалять или чистить.

а до установки брекетов снимки не делали? почему 8ки не удалили?

Баба Ира
#7
Гость

Где вы берете такие цены? 15 000 руб установка, 1 000 смена дуги. Улыбка идеальная. Северо-запад.

Сейчас 1/2 брекет-системы 20 т.р. самая дешёвая.

Гость
#8

25,000р (обе челюсти)
2,400 Коррекция 0раз в полтора месяца.
10,000 снять брекеты.
10,000 Ритейнеры.

Гость
#9

у нас от 100 до 150 за обычные

мама подростка
#10

Про вашу систему не знаю, у моего сына стоят металлические Деймон. Сами брекеты и установка обошлись в 80 тыс, коррекция каждый месяц 3 тыс. Снятие будет стоить 5 тыс. Носить придётся приблизительно полтора года, может, чуть больше. То есть суммарно всё обойдётся около 140-150 тыс. Москва.

мама подростка
#11
Гость

Где вы берете такие цены? 15 000 руб установка, 1 000 смена дуги. Улыбка идеальная. Северо-запад.

У нас таких цен просто-напросто нет. 15 тыс может стоить установка брекетов на одну челюсть, и то, если это самые простые брекеты с лигатурами. То есть в любом случае установка 30 тыс, плюс стоимость самих брекетов. Те же 15 тыс на одну челюсть, если это брекеты с лигатурами. Безлигатурные брекеты от 20 тыс. То есть брекеты на две челюсти минимум 30 тыс +30 тыс установка, итого минимальная цена 60 тыс, плюс ежемесячные (или раз в два месяца коррекции). Прежде чем ставить брекеты, я обзвонила порядка 20 клиник (просто тупо сидела и обзванивала). Когда поняла, что в любом случае ниже определённой стоимости не найду, этот вопрос оставила в покое и выбрали вариант с хорошим ортодонтом.

мама подростка
#12
Баба Ира

Сейчас 1/2 брекет-системы 20 т.р. самая дешёвая.

Вот и я о том же написала. Только ведь помимо стоимости самой брекет-системы, примерно столько же обходится её установка.

#13
Lola

Подумываю поставить брекеты, конкретно керамические системы клэрити. Стоимость в клиниках очень разнится - от 40 тысяч до 180 тысяч. Мой врач предлагает сделать за 150 тысяч и в цену входит весь объем услуг - от первичного снимка до снятия. Захожу на сайты других клиник и там обескураживающее низкие цены - вероятно, без указания промежуточных осмотров и других мелких манипуляций. Как формируется цена на бреет систему и сколько вы платили за свои брекеты? Спасибо!

Во-первых из какого вы города? Во-вторых какая цель установки брекетов? Далее, цену сравнивать зачастую бесполезно, нужно искать проверенного ортодонта (цена у студента и эксперта может сильно отличаться, а может быть и одинакова). Ничего удалять без первичного расчета ортодонта не надо. И наконец, найдите хорошего пародонтолога на всякий случай (зависит от вашего возраста и текущего состояния)

Ярима
#14

я ставила в Москве в июле 2013 года, тогда за всё мне объявили в 160 000 р., без предварительной подготовки рта, это отдельно, и ретейнеры отдельно. Сверху ставили керамику Клэрити, снизу железо. Дополнительно оплачивались мини-импланты. По меркам того врача, у которого я лечилась, у меня была 3-я степень сложности из 4-*****. Носила ровно 2 года. Итого у меня вышло около 200 000 р. на момент окончания лечения (июль 2015). На цены на сайтах не ориентируйтесь. Вам нужно понимать, какую систему расчётов предлагают. И, кстати, вам выше правильный совет дали - ищите врача, а не клинику.

masha
#15

носила брекеты в 2005-2006 году. За все заплатили 25 тыс. Екатеринбург. Улыбка идеальная.

Lola
#16
Daria

Во-первых из какого вы города? Во-вторых какая цель установки брекетов? Далее, цену сравнивать зачастую бесполезно, нужно искать проверенного ортодонта (цена у студента и эксперта может сильно отличаться, а может быть и одинакова). Ничего удалять без первичного расчета ортодонта не надо. И наконец, найдите хорошего пародонтолога на всякий случай (зависит от вашего возраста и текущего состояния)

Москва, конечно! Где еще могут удивить такими ценами.

Мисс
#17

г. Москва. ЦИИСЛ
Лечение зубов брекетами системой Damon 3 в 2009-2011 гг. (на тот момент это была самая продвинутая система) обошлась мне (вернее моим родителям) в 150-160 тысяч рублей. Зато результат - ровные и красивые зубки. Я счастлива.

Мисс
#18

P.S. Автор. Дело не в том, какова цена, а какая сложность и строение вашего прикуса. Отсюда врачи и отпрыгивают. Если у вас все очень плохо, то лечение соотвественно дороже.

Дарья
#19

Подскажите пожалуйста хорошего проверенного ортадонта, где можно поставить скобки в Москве не дорого. Может порекомендуете своего специалиста. Спасибо большое заранее 💋

Дарья
#20
мама подростка

Про вашу систему не знаю, у моего сына стоят металлические Деймон. Сами брекеты и установка обошлись в 80 тыс, коррекция каждый месяц 3 тыс. Снятие будет стоить 5 тыс. Носить придётся приблизительно полтора года, может, чуть больше. То есть суммарно всё обойдётся около 140-150 тыс. Москва.

Вот и я думаю поставить металлические Деймон, но незнаю где лучше...

Лиза
#21

Я за свои деймон кью 180 тысяч отдала. Но это за все : за слепки, сами брекеты, работу врача, последующее наблюдение (где-то раз в 2 месяца) вне зависимости от длительности лечения и снятие. Ношу почти год, результат потрясающий! Ставила в рассрочку в Ортодонт Комплекс.

Катя
#22

Лично я брекеты не воспринимаю, они очень видны на зубах и красоты от них не прибавляется, не представляю, что бы я с ними пришла на работу. Да и эмаль зубная у многих от них портится, слизистую рта травмируют они-столько неудобств...Я ставила элайнеры Стар Смайл, стоимость зависит от сложности случая, от восьмидесяти тысяч и выше - как брекеты в принципе по цене выходят. При этом капы из прозрачного материала, поэтому на зубах не видно их, так что можно не стесняться с людьми разговаривать. Слизистую они не травмируют, потому что гладкие,а для чистки зубов и приёма пищи их самой снимать можно-это не сложно совсем и гигиена рта не страдает. У меня за восемь месяц прикус стал правильный, я ооочень довольна. А ещё на сайте их сейчас скидку получить можно -двадцать пять тысяч рублей.

Jerryla
#23

В Нижнем Новгороде можно вот тут варианты цен посмотреть http://nnovgorod.stom-firms.ru/__brekety

Екатерина
#24
Гость

25,000р (обе челюсти) 2,400 Коррекция 0раз в полтора месяца. 10,000 снять брекеты. 10,000 Ритейнеры.

Подскажите где делали и врача

Гость
#24

Здравствуйте,я тоже долго искала подходящую стоматологию,для установки брекетов. Прочитала много различных отзывов и наконец выбрала клинику с адекватными ценами и хорошими специалистами.Все расценки можно посмотреть вот здесь http://stomaservis62.ru/uslugi/keramicheskie-brekety/.

ВиВи
#24
Дарья

Подскажите пожалуйста хорошего проверенного ортадонта, где можно поставить скобки в Москве не дорого. Может порекомендуете своего специалиста. Спасибо большое заранее 💋

Гость
#27
Гость

Где вы берете такие цены? 15 000 руб установка, 1 000 смена дуги. Улыбка идеальная. Северо-запад.

Где делали, можно узнать?

Гость
#28
Гость

230 тыс отдала за улыбку. Зубы такие ровные стали,аж все думают что это виниры или вообще протезы. Обидненько

Скажите пожалуйста где ставили?

Гость
#29
Гость

где дешево только начало. будете за все доплачивать. цены ниже 100 тыщ это развод. у дочери были деймон. установка 70 тыщ. потом регулярная смена дуг 2-3 тыщи раз в два месяца в течении 2 лет. потом уздечку резали еще 2 тыщи. снятие - 5 т. 1 челюсть, потом ретейнеры после снятия 3 т. и капа 2 т. через 2 года полезли восьмерки и чтоб не сдвинуть остальные зубы удаляли ретинированные восьмерки 4 по 7 тыщ. ну прибавьте снимки всякие, может быть что то еще надо удалять или чистить.

Вас развели по полной.

Гость
#30
Гость

где дешево только начало. будете за все доплачивать. цены ниже 100 тыщ это развод. у дочери были деймон. установка 70 тыщ. потом регулярная смена дуг 2-3 тыщи раз в два месяца в течении 2 лет. потом уздечку резали еще 2 тыщи. снятие - 5 т. 1 челюсть, потом ретейнеры после снятия 3 т. и капа 2 т. через 2 года полезли восьмерки и чтоб не сдвинуть остальные зубы удаляли ретинированные восьмерки 4 по 7 тыщ. ну прибавьте снимки всякие, может быть что то еще надо удалять или чистить.

Это правда.

Гость
#31

Не думаю что правильно будет спрашивать кто и сколько платил, мне кажется все индивидуально, да и цены меняются, все еще зависит от сложности зубов.. а также материалы.
Могу рекомендовать стоматологию Добрый Доктор в Марьино хорошая клиника.

Гость
#33
Катя

Лично я брекеты не воспринимаю, они очень видны на зубах и красоты от них не прибавляется, не представляю, что бы я с ними пришла на работу. Да и эмаль зубная у многих от них портится, слизистую рта травмируют они-столько неудобств...Я ставила элайнеры Стар Смайл, стоимость зависит от сложности случая, от восьмидесяти тысяч и выше - как брекеты в принципе по цене выходят. При этом капы из прозрачного материала, поэтому на зубах не видно их, так что можно не стесняться с людьми разговаривать. Слизистую они не травмируют, потому что гладкие,а для чистки зубов и приёма пищи их самой снимать можно-это не сложно совсем и гигиена рта не страдает. У меня за восемь месяц прикус стал правильный, я ооочень довольна. А ещё на сайте их сейчас скидку получить можно -двадцать пять тысяч рублей.

Элайнеры исправляют не все проблемы.

Гость
#34
Гость

Где вы берете такие цены? 15 000 руб установка, 1 000 смена дуги. Улыбка идеальная. Северо-запад.

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, адрес

Гость
#35

Брекеты лигатурные – 110 000₽ за обе челюсти; капа – 9 200₽; снятие и ретейнер – 22 000. Лечение кариеса – 40 000₽
Удаление 5-ти зубов – 26 300₽.

Итого: 207 500, без учета замены дуг.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем