Гость
Статьи
Ухоженная женщина

Ухоженная женщина

Слышу постоянно про "ухоженных" женщин -- что это такое? Мне 30. Кожа хорошая, фигура подтянутая (спортзал), лишним весом и не пахнет. Раз в месяц стригусь у хорошего парикмахера, подправляю классическое каре, никаких укладок, муссов и бигуди. Бесцветный маникюр раз в неделю в салоне, педикюр тоже регулярный, но без лака, разве что летом. Макияж естественный, гардероб по фигуре, но тоже классический: юбка там твидовая, кашемировый кардиган, наленькое черное платье, погулять -- джинсы, приличная кожаная куртка. Хорошая обувь и верхняя одежда. Все. Это ухоженность? Или действительно есть какая-то неизвестная мне "ухоженность", которая требует бесконечных усилий и дает поразительные результаты?

Анна
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, нормально

Гость
#2

Сойдёт

Гость
#3

А чистота?

Пиу
#4

Господи как скучно! Держу пари что еще и старше выглядишь

Гость
#5
Пиу

Господи как скучно! Держу пари что еще и старше выглядишь

Да уж, вы описали как выглядит моя мама, а Вам только 30!

Гость
#6

По моему ухоженная женщина это- здоровые волосы,красивая улыбка, (естественно зубы белые, а не с желтым налетом), красивая ровная кожа, всегда аккуратный маникюр, качественная одежда и обувь, необязательно дорогая, но не синтетика в обтяжку.

Лайтофстар
#7

Здоровые ухоженные волосы, здоровые зубы, прямая осанка, подтянутое тело, свежий маникюр и хорошая обувь. Это основное и самое главное! Хоть что-то из этого выпадет - и прощай, пресловутая ухоженность.
Далее гардероб - чистая глаженая одежда, не затасканные в усмерть аксессуары (часто вижу женщин, чьи сумки времен очаковских - затертые, заноженные, замусоленные).
Одним словом, ухоженность = опрятность во всем!

Гость
#8

Где же мне взять белые зубы?

Ксана
#9
Гость

Где же мне взять белые зубы?

Виниры

Гость
#10

Вам только 30, а ухаживаете за собой и носите одежду, как-будто Вам 50 лет, ещё и видно этим до рвания опы гордитесь. Ну, каждому своё. И наверное, всегда строгое выражение лица у Вас, типо, мне же уже 30, нечего глазки всем строить.
Вам в библиотеке работать надо, между полками спрятаться и сидеть, чтобы Вас никто не увидел

Катя
#11

Ну все по разному воспринимают ухоженность - для кого то просто вымытая в чистой одежде , а для кого то *** красотки типа Алены шишковой , Валерии Соколовой , олеси малинской,Натали даниш, Кати кобы,Алины акиловой у них много подписчиков.

Гость
#12

Поразительный результат дает педикюр с лаком.

Гость
#13

ухоженность - это полноценный сон,рациональное и разнообразное питание,физические упражнения и салоны красоты.Ну и кому это доступно?

Анна
#14
Гость

Вам только 30, а ухаживаете за собой и носите одежду, как-будто Вам 50 лет, ещё и видно этим до рвания опы гордитесь. Ну, каждому своё. И наверное, всегда строгое выражение лица у Вас, типо, мне же уже 30, нечего глазки всем строить.Вам в библиотеке работать надо, между полками спрятаться и сидеть, чтобы Вас никто не увидел

Да я как раз этим не горжусь, просто интересуюсь мнением народа. Не по своему конкретно поводу, а по тому, что в среднем теперь считается ухоженностью. Юбки покороче? Макияж поярче? Губы попухлее? Я в принципе и поэксперементировать готова, благо фактура позволяет. Не ради личной жизни кстати, тут как раз без проблем.

Гость
#15
Анна

Да я как раз этим не горжусь, просто интересуюсь мнением народа. Не по своему конкретно поводу, а по тому, что в среднем теперь считается ухоженностью. Юбки покороче? Макияж поярче? Губы попухлее? Я в принципе и поэксперементировать готова, благо фактура позволяет. Не ради личной жизни кстати, тут как раз без проблем.

А вы где работаете? В органах, врачом? По-моему, можно, например, сделать поярче маникюр. Необязательно дико разноцветный или сине-фиолетовый, но красный или бордовый на коротких ногтях и красивой формы очень сексуально смотрится. По поводу юбки покороче - что вы в крайность то кидаетесь? Мне например тоже почти 30, но в моем гардеробе не только твидовые юбки и кашемировые кардиганы, но и яркие широкие блузки, платья фасонов от трапеции до бэби-дол (не обязательно исключительно маленькое черное) и, внимание! даже кожаная юбка до колен и кожаные леггинсы, которые ношу с ботиночками с шипами и блузкой длинной. У вас чет совсем скукота, а всего то 30 лет

Гость
#16
Анна

Да я как раз этим не горжусь, просто интересуюсь мнением народа. Не по своему конкретно поводу, а по тому, что в среднем теперь считается ухоженностью. Юбки покороче? Макияж поярче? Губы попухлее? Я в принципе и поэксперементировать готова, благо фактура позволяет. Не ради личной жизни кстати, тут как раз без проблем.

Ангелы виктории сикрет - пример ухоженной и успешной женщины. я не про подиум говорю, а про жизнь. легкий загар, улыбка, сексуальный и в то же время простой вид, то как они общаются, живут, детей растят.
можно маникюр с покрытием делать, всё таки вам не 70 лет) но это скорее состояние души. я сколько себя помню - сделала себя реально сама - кожу, фигуру, мейк ап, волосы, стиль одежды... просто я всегда была такой, когда уже начала работать могла позволить выглядеть так, как я себя чувствую. ведь это всё не через силу идет и не потому что так надо, а потому что так нравится... сейчас мало девушек которые действительно выглядят ярко, но не кричаще) видимо такая жизнь у нас...

Гость
#17
Гость

Поразительный результат дает педикюр с лаком.

ага, со стразиком

Гость
#18
Гость

Вам только 30, а ухаживаете за собой и носите одежду, как-будто Вам 50 лет, ещё и видно этим до рвания опы гордитесь. Ну, каждому своё. И наверное, всегда строгое выражение лица у Вас, типо, мне же уже 30, нечего глазки всем строить.Вам в библиотеке работать надо, между полками спрятаться и сидеть, чтобы Вас никто не увидел

+1000 😂😂😂

Гость
#19

Я представила почему то Анну матисон, новую подругу Безрукова

Гость
#20

Кожа, хорошего цвета и хорошего качества. Замазанные дорогой тоналкой прыщи не катят. Серый от недосыпа или землистый от гастрита цвет не катит.
Ровные светлые зубы (не обязательно унитазные).
Здоровые блестящие послушные волосы.
Хорошая спортивная подтянутая фигура.
Вот это все - база, на которую уже ложится обычный уход, косметика и одежда.

Гость
#21

Ухоженная это когда чистая гладкая кожа лица и тела , это самое главное . Блестящие уложенные волосы . Белые ровные зубы . Маникюр и педикюр . Нормальная со вкусом подобранная одежда , дорогая обувь и сумка . Не обязательно идеальная стройность , можно быть толстой и при этом ухоженной , например Анфиса Чехова , певица Адель. Но стройность конечно лучше

Гость
#22
Пиу

Господи как скучно! Держу пари что еще и старше выглядишь

Согласна, эти ужасные поголовные каре после 30 и твидовые юбки.как пенсионерки))

И.В.
#23

Я тоже считаю что хорошие волосы, идеальная кожа и зубы есть залог ухоженности. Но вот есть у меня знакомая. Зубы прекрасные от природы , волосы и кожа отличные. Но при этом ухоженной она вообще не выглядит. Одевается обычною. Но ей эта ухоженность вобщем-то и не сдалась..такой человек. замуж вышла и живет своей жизнью) Но вот глядя на нее понимаешь что чуть лоска, одежду помодней и будет шикарная. Ну каждому свое)

гость
#24

Есть понятие "лоск". Вот его чаще всего имеют в виду под понятием "ухоженная". Лоск не всегда обязан большим материальным вложениям, но всегда- регулярному труду над собой. Вплоть до мелочей.

Гость
#25

Как не надоело одно и то же трясти...

Гость
#26

Бл. Бабы тут все злые сидят! Ни одного норм совета нет! Ни где! Вообще человечность потеряли! Люди от вас поддержки ждут.. А вы *****.. Всякую пишите! Быдлобабы

гость
#27
Гость

Согласна, эти ужасные поголовные каре после 30 и твидовые юбки.как пенсионерки))

Откуда у нас твидовые юбки? Посмотреть бы хоть на одну, взгляд отдохнул бы от расплывшихся ж.о.п, затянутых в укороченные на поясе джинсы и брючонки.

Гость
#28

Как минимум маникюр-педикюр с покрытием, даже когда в сапогах и не видно. Покрытие свежее, а не отросшее на полногтя. Волосы надо укладывать. Лицо красить, но умело, чтоб лицо светилось здоровьем, а не килограммами раскраски.

Анна
#29
гость

Откуда у нас твидовые юбки? Посмотреть бы хоть на одну, взгляд отдохнул бы от расплывшихся ж.о.п, затянутых в укороченные на поясе джинсы и брючонки.

На заказ шью.

Гость
#30

кейт мидолтон вам в пример

Анна
#31

Господа, кроме гостя 15, никакой конкретики еще никто не выдал (спасибо за совет, бэбидол-другой у меня кажется есть, ношу с плотными колготками, но могу подкупить и еще). Домыслы относительно моей серомышиности и также гордости по поводу таковой откинем сразу, поскольку к делу это не относится. Зубы, кожа, волосы, фигура, хорошее белье, включая чулки, и приличные сумки в наличии имеются. Судя по комментариям, только педикюра под сапогами не хватает для лоска?

Пы Сы: Работаю в консервативной структуре, но в принципе более яркий имидж никому поперек горла не встанет если не переходить определенную грань.

гость
#32
Анна

На заказ шью.

А твид, конечно, из Великобритании

Анна
#33
гость

А твид, конечно, из Великобритании

Честно говоря, не уверена. У портного надо было спросить. Но качество вроде хорошее. Вы так не волнуйтесь, это просто факт. Я не пытаюсь намекнуть что я жена олигарха. Была возможность сшить что-то -- сшила. Не все что говорится говорится ради понтов. Вот ведь народ нервный пошел.

ер
#34

не видала ухоженных,кроме тех кто с охраной ходит.все описанное видела у женщин,но всегда есть и недочет я вижу т.к художник.нет в россии ухоженнных)так как любой перевес в уходе сразу выражается в гиенообразности взгяда.сразу сорт плох.ухоженность плюс святость взгяда убивают наповал,но таких нет почти.одни гиены)

Гость
#35
Анна

Господа, кроме гостя 15, никакой конкретики еще никто не выдал (спасибо за совет, бэбидол-другой у меня кажется есть, ношу с плотными колготками, но могу подкупить и еще). Домыслы относительно моей серомышиности и также гордости по поводу таковой откинем сразу, поскольку к делу это не относится. Зубы, кожа, волосы, фигура, хорошее белье, включая чулки, и приличные сумки в наличии имеются. Судя по комментариям, только педикюра под сапогами не хватает для лоска? Пы Сы: Работаю в консервативной структуре, но в принципе более яркий имидж никому поперек горла не встанет если не переходить определенную грань.

Авторша такая высокомерная. Ей много советов нормальных дали, а ей только педикюр под сапогами в душу запал)) для лоска вам не хватает изюминки, автор. А вообще ходите лучше всю жизнь со своим каре, раз вы слушать советов не умеете)

Polly
#36

Автор, мне кажется, добавить к вашему описанию милое лицо и чистую кожу (извините, что повторяюсь), и, на мой взгляд, вы просто идеальная женщина. А то что тут вам расписывают, скучно - не скучно, это, во первых дело вкуса, а во-вторых, стадное мнение - мода, вызов обществу и т.д. В тридцать лет в голове не должно быть лёгкомыслия, и, соответственно, подростковой одежды в гардеробе. Хорошая фигура в классического стиля одежде это вверх изысканности и хорошего вкуса! И Самое главное - чистота тела и души!

Гость
#37
Пиу

Господи как скучно! Держу пари что еще и старше выглядишь

++++ ухоженная бабулечка

Гость
#38
Polly

Автор, мне кажется, добавить к вашему описанию милое лицо и чистую кожу (извините, что повторяюсь), и, на мой взгляд, вы просто идеальная женщина. А то что тут вам расписывают, скучно - не скучно, это, во первых дело вкуса, а во-вторых, стадное мнение - мода, вызов обществу и т.д. В тридцать лет в голове не должно быть лёгкомыслия, и, соответственно, подростковой одежды в гардеробе. Хорошая фигура в классического стиля одежде это вверх изысканности и хорошего вкуса! И Самое главное - чистота тела и души!

Вы на другой ветке в шутку не въехали, и тут продолжаете тоску нагоннять.

Гость
#39

а белье какое надо покупать?

обычные трусы ухоженная женщина носит?

Гость
#40

Есть породистые женщины. На такую и халат надень а все равно мимо не пройдешь. А некоторые ухаживают ухаживают и педикюры-маникюры, а если пальцы короткие и толстые как сосиски то ты их хоть каким покрытием покрой а толку-то. Шея лебединая тонкие запастья. Есть взгляд осанка походка аристократизм в манерах. Не знаю как это коррелируется с ухоженностью. Но никакие ботоксы и филлеры не сделают чуда. Красота идет изнутри.

Гость
#41

У нас в коллективе есть сотрудницы весьма обеспеченные дамы они наверное содержат штат небольшого салона своими вливаниями в красоту. Но со вкусом у некоторых полный ахтунг. Вроде бы и ухоженные они но как-то все это не впечатляет. А вот есть девушка молоденькая никаких изысков не носит но умеет гармонично все сочетать прическу макияж одежду причем в разных стилях. На нее всегда приятно посмотреть да и средств думаю на это у нее уходит не так много.

Гость
#42

нет,автор, недостаточно . ухожденность в наше время это регулярный салонный уход во всем,высокий уровень жизни от которого появляется некая нега,отсуствие офисной работы, дорогие курорты 4-5 раз в год и автомобиль с водителем. а то что вы описали, возможно раньше и могло прокатить за ухоженность, но сейчас в эру развития косметологии не прокатит. и вообще я считаю работающая, особенно в офисе, не может выглядеть по настоящему ухоженной. потому как серый цвет лица, усталость глаз, от монитора, отсутствие свежего воздуха, озабоченность, затюканность, усталость..хоть все выходные с утра до вечера в салоне проводи, это не перечеркнет. а если хотите увидеть по настоящему ухоженных, зайдите ради интереса как то поужинать в дорогой пафосный ресторан, куда водят своих любовниц разные чиновники, казнокрады, придите в дорогой финтес клуб днем, где коротаю время бездельницы-содержанки, там вы увидите ухоженность.

Гость
#43
Гость

Согласна, эти ужасные поголовные каре после 30 и твидовые юбки.как пенсионерки))

Чем вам так каре не угодили? Если волосы хорошие, ухоженные, блестящие, на них любая стрижка будет хорошо выглядеть.

Гость
#44

Мышь серая((((

Гость
#45
Гость

нет,автор, недостаточно . ухожденность в наше время это регулярный салонный уход во всем,высокий уровень жизни от которого появляется некая нега,отсуствие офисной работы, дорогие курорты 4-5 раз в год и автомобиль с водителем. а то что вы описали, возможно раньше и могло прокатить за ухоженность, но сейчас в эру развития косметологии не прокатит. и вообще я считаю работающая, особенно в офисе, не может выглядеть по настоящему ухоженной. потому как серый цвет лица, усталость глаз, от монитора, отсутствие свежего воздуха, озабоченность, затюканность, усталость..хоть все выходные с утра до вечера в салоне проводи, это не перечеркнет. а если хотите увидеть по настоящему ухоженных, зайдите ради интереса как то поужинать в дорогой пафосный ресторан, куда водят своих любовниц разные чиновники, казнокрады, придите в дорогой финтес клуб днем, где коротаю время бездельницы-содержанки, там вы увидите ухоженность.

во всем согласна

Гость
#46
Гость

нет,автор, недостаточно . ухожденность в наше время это регулярный салонный уход во всем,высокий уровень жизни от которого появляется некая нега,отсуствие офисной работы, дорогие курорты 4-5 раз в год и автомобиль с водителем. а то что вы описали, возможно раньше и могло прокатить за ухоженность, но сейчас в эру развития косметологии не прокатит. и вообще я считаю работающая, особенно в офисе, не может выглядеть по настоящему ухоженной. потому как серый цвет лица, усталость глаз, от монитора, отсутствие свежего воздуха, озабоченность, затюканность, усталость..хоть все выходные с утра до вечера в салоне проводи, это не перечеркнет. а если хотите увидеть по настоящему ухоженных, зайдите ради интереса как то поужинать в дорогой пафосный ресторан, куда водят своих любовниц разные чиновники, казнокрады, придите в дорогой финтес клуб днем, где коротаю время бездельницы-содержанки, там вы увидите ухоженность.

Недостаточно для чего?

Гость
#47

для меня ухоженность заключается не в одежде (это уже чувство стиля и вкус), а именно в ухоженности за своим телом, лицом,т.*****. : всегда!!! маникюр,педикюр, стрижка, выщипанные брови, аккуратный макияж, а не осыпавшаяся тушь под глазами. Женщина должна быть чистой,опрятной. Я собственно стараюсь так и делать. Если женщина чушка,то ее в шелка заверни,от нее исходит неряшливость, а от ухоженной и в просто одежде приятно посмотреть. сколько раз наблюдала, идет женщина, вся на мурмулях,платье, шпильки, прическа, ну красотка. Как глянула на ее ногти и ахнула. Все, это просто перечеркнуло. нет, там не было грязи под ногтями и т.п.,просто без маникюра и лака. Образ не закончен. Ну это мое мнение.

Inna_92
#48

у меня ухоженность ассоциируется с какими-то средствами и кремами необыкновенными, типа с пробиотическими средствами, какие-то заграничные маски или еще черти что

Гость
#49

Глядя на наших дам на работе, ухоженными кажутся только те, у кого яркий маникюр..бесцветный такого эффекта не дает..плюс красивая одежда из хороших материалов, ну и свой автомобиль..
Те, кто утром в транспорте несется, на работе появляются с красными лицами, растрепанными волосами, заляпанной обуви-тут уже не до ухоженности...

Гость
#50
Гость

Мышь серая((((

плюсую ++++++++++++