Гость
Статьи
Какой нужен уход за …

Какой нужен уход за кожей лица и тела в 24 года?

Есть мнение, что чем позже начинаешь пользоваться кремами, тем лучше для кожи. К тому же во всех химия и кожа привыкает. Другие же говорят наоборот нужно ухаживать. Мне 24, не могу определиться нужен ли сейчас уход и какой. Посоветуйте пожалуйста. Кожа комбинированная. Пробовала косметику разной ценовой категории, но не замечаю разницы.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 27, пока ничем не ухаживаю(((( Протираю лицо мицеляркой от биодермы, ей же смываю глаза (смывает хуже смывки, но в целом норм). Когда вижу откровенные сухие куски кожи на лице мажу кремом (от случая к случаю), крем у меня диор (подарили), даже не уверена подходит ли он мне.

Гость
#2

Еще хотела добавить: мои подруги давным давно за собой ухаживают: постоянное посещение косметолога, пилинги, чистки, маски. Дома тоже ежедневный уход всякой химией. И уже года 3 как практикуют гилауронку, а одна уже и ботокс колола.

Гость
#3

Мне 32,кремами почти не пользуюсь.зимой иногда "Морозко " детским кремом.и в косметичке только детский обычный крем

Ната
#4

Мне 25, я уже вколола в лоб диспорт. Были морщины, когда кому нибудь говорила их никто не замечал,но меня они жутко бесили, каждое фото приходилось ретушировать.
Из ухода тоник утром, гель, крем увлажняющий и крем для глаз отдельно. У меня сухая кожа, особенно зимой, хочется маслом оливковым намазаться, впрочем в сильные морозы я мазала маслом кожу век, они так шелушились...просто кошмар!
Вечером крем ночной.
Начала пользоваться кремами где то в 22. Но морщины не от них.смотрю иногда на фото и думаю что я с морщинами на лбу родилась...

Гость
#5

Расска-у про себя. Мне 34. Не знаю, выгляжу ли я моложе, но кожа очень хорошая (ттт). Морщин нет даже мимических и в уголках глаз. Косметолог объясняет это тем, что я регулярно занималась лицом с молодого возраста. Но не ежедневная химия и крема, а ходила на чистку каждые 3 недели, на пилинги и другие ухаживающие процедуры.

Анна)
#6

Мне 16, кожа жирная, перед сном всегда мажу крем для жирной кожи, пользуюсь пенкой для умывания, скрабом, раз в неделю делаю маску от жирного блеска

Гость
#7
Анна)

Мне 16, кожа жирная, перед сном всегда мажу крем для жирной кожи, пользуюсь пенкой для умывания, скрабом, раз в неделю делаю маску от жирного блеска

Ска!Совсем в тему!

Гость
#8

Если в 24 года боятся химии, можно раз в неделю самостоятельно делать пилинг и домашнюю маску для лица, хуже точно не будет, и потом у нас сейчас такая экология и столько тяжелых металлов в атмосфере, что можно днём пользоваться кремом со степенью защиты, чтобы кожу сохранить в хорошем состоянии

#9

Попробуйте маски разные, если особенно не нуждаетесь в серьезном уходе, питательную и увлажняющую. Можно купить хороший увлажняющий крем. Если кожа комбинированная, то очищающую маску.
Еще посмотрите на кожу вокруг глаз - там кожа тонкая и быстро начинает увядать, увлажняющий или охлаждающий гель подойдет

Гость
#10

А подскажите пожалуйста увлажняющий крем? Мне 24,никак определиться с выбором не могу ( Кожа комбинированная

Гость
#11

С подросткового возраста начала ухаживать , гель для умывания - лишний жир убирает , гель - поры сужает, все было гарньер, зимой пользуюсь линейкой ив роше голубой, маска гель и крем, увлажняюют отлично. Пробовала биодерму, клиник - сушит кожу. Есть дорогой крем герлен, очень нравится , ночной, увлажняюют, немного антивозрастной уже

Inna_92
#12

ну, тело мазать кремом для меня бредовым кажется,а лицо - можно, я бы порекомендовала что-нибудь с пробиотическими средствами

Гость
#13

Мне 24.Польщуюсь коемами по необходимости.Иногда жирнится кожа в т зоне , матирую, но не особо помогает.Иногда сухая кожа на лице, мажу либо детским кремом либо чистой линией.Бывает, выскакиваю прыщи пользуюсь дорогой аптечной мазью.Маски делаю народные типа хны бесцветной, глины косметической, в основном забываю или ленюсь.Косметику много накладываю,смываю молочком.Выгляжу моложе.Хотелось
бы попробовать иньекции гиарулонки в губы и скулы, но финансы пока не дают этого...

Гость
#14

И еще-пользоваться кремами увлажняющими, масками, скрабом начала очень рано,ещё в детстве...

#15

если крема натуральные, то ими нужно наоборот раньше начинать пользоваться. Чтобы не было потом запущенных проблем. Для этого я пользуюсь pip средством

#16
Inna_92

ну, тело мазать кремом для меня бредовым кажется,а лицо - можно, я бы порекомендовала что-нибудь с пробиотическими средствами

Вообще то за кожей всего тела нужно ухаживать, просто использовать для это нужно специальные средства. Я лично всегда использую крем для тела с pip средствами. Иначе кожа прям чесаться начинает от сухости(

алена
#17
Гость

Есть мнение, что чем позже начинаешь пользоваться кремами, тем лучше для кожи. К тому же во всех химия и кожа привыкает. Другие же говорят наоборот нужно ухаживать. Мне 24, не могу определиться нужен ли сейчас уход и какой. Посоветуйте пожалуйста. Кожа комбинированная. Пробовала косметику разной ценовой категории, но не замечаю разницы.

главное не по какой цене, я тоже брала разные крема, то никакого эффекта, то аллергия, главное,чтобы продукция была качественная, а значит, чтобы это не был крем, который фасуют где-то в подвалах, а чтоб это был сертифицированный продукт. поэтому я сейчас покупаю крема только те, которые приходят сразу с завода. а это значит, что у вас не будет ни аллергии, ни других неприятных эффектов. посмотрите здесь крема очень хорошие например этот http://ru.oriflame.com/products/product?code=25196&ibs_owner=16406861 и купить можете здесь же.

Любовь
#18

Девочки если вам нужен грамотный и профессиональный уход пишите на эл.почту Ljibov@gmail.com А увлажнять кожу нужно обязательно уже с 15 лет.

Korotkaja
#19

Омолаживающая маска с медом и яйцом в домашних условиях

Ингредиенты:
— Чайная ложка меда;
— Одно куриное яйцо.
В емкости (лучше выбирать керамическую или глиняную) тщательно смещать мед и яйцо. Предварительно очистите кожу с помощью пилинга или скраба, и нанесите получившуюся смесь на лицо по массажным линиям. Оставьте смесь на 20 – 30 минут. Затем смойте прохладной водой.
Такая маска при регулярном использовании (не чаще 2 раз в неделю) тонизирует и освежит вашу кожу, разгладит мелкие морщинки и поможет исправить последствия пагубного влияния загрязненной экологии.http://thinkgreen.ru/tg/kak-ploxaya-ekologiya-vliyaet-na-kozhu/

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: