Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! Жирные волосы и сухая кожа лица!

Здравствуйте! В общем вот и вся проблема. Ребенку год, мы на ГВ. Последний месяц уже просто не могу. Лицо и так шелушится, хоть и мажусь самым жирным кремом, а если нанести тональный, пудру или консиллер-вообще рыбья чешуя!!! С волосами полный атас! С утра помыла- вечер уже жирные, при этом еще и перхоть. Кончики как солома, хотя полгода назад нехило так подстриглась, еще и выпадают.(. Прыщи-мои друзья постоянные. Девушки, дорогие, какие витамины попить, что вообще делать, посоветуйте? Или слушать врача и просто бросить ГВ и тогда все наладится? Спасибо всем за ответы!

Аглая
15 ответов
Последний — Перейти
Vopreki
#1

О, у меня такая же проблема с кожей лица. Очень шелушиться. Пропила курс таблеток "Аевит" (витамин *****), пошло на улучшение. Уже намного лучше,чем было! Скоро начну второй курс.
Автор, попробуйте, это просто витаминки, хуже не будет.

Лена
#2

Не бывает, чтобы волосы жирные, а лицо сухое. Бывает кожа обезвоженная - это другое.
Или терпите, или бросайте ГВ. С ним все равно лучше не рисковать принимать какие-то средства. Без него пропить курс витаминов для волос (мне понравились Вивасан, но они очень дорогие). Выбирайте не синтетические, а вытяжки из растений и продуктов. Можно попробовать пивные дрожжи. Эстрогены вообще хорошо влияют на кожу и волосы.

Smolka
#3

Потерпите, гормоны придут в норму - все пройдет.
Шелушение и сухость можно локобейзом устранять, он в этом смысле наилучший (липокрем, он легче). С волосами - да в чем проблема-то, мойте шампунями от жирных волос.

Любочка
#4

по поводу витамин. я элевит пила во время беременности и ГВ, а из косметических средств, мне у lundenilona нравится линия для волос и лица - свою задачу знают и выполняют на 5

Настасия
#5

Хочу похвастаться новой покупочкой — Витатека шампунь с дегтем. Ооооочень достойный вариант в линейке шампуней против перхоти.

Алиса
#6
Настасия

Хочу похвастаться новой покупочкой — Витатека шампунь с дегтем. Ооооочень достойный вариант в линейке шампуней против перхоти.

Сколько вы им уже пользуетесь?

Настасия
#7
Алиса

Сколько вы им уже пользуетесь?

Где-то недели три)

Алиса
#8
Настасия

Где-то недели три)

А что понравилось?

Настасия
#9
Алиса

А что понравилось?

Перхоти стало реально меньше, волосы мягкие после мытья, экономный расход...

Алиса
#10
Настасия

Перхоти стало реально меньше, волосы мягкие после мытья, экономный расход...

Спасибо за наводку, поищу еще инфу в инете

Светлана
#11
Лена

Не бывает, чтобы волосы жирные, а лицо сухое. Бывает кожа обезвоженная - это другое. Или терпите, или бросайте ГВ. С ним все равно лучше не рисковать принимать какие-то средства. Без него пропить курс витаминов для волос (мне понравились Вивасан, но они очень дорогие). Выбирайте не синтетические, а вытяжки из растений и продуктов. Можно попробовать пивные дрожжи. Эстрогены вообще хорошо влияют на кожу и волосы.

Да, Виванс отличные витамины. У меня когда были похожие проблемы после беременности, я их принимала (но цена конечно...). Еще проф косметикой стала за волосами ухаживать. Масочки там всякие и кондиционеры, шампуни безсульфатные, сейчас, кстати, пользуюсь шампунем Fresh Ginger - это просто находка в борьбе с жирными волосами, реально лучший шампунь против жирных волос из всех что я пробовала. Ну и в целом правильное питане + ЗОЖ, это всё тоже очень сильно сказывается на волосах!

Vitalina
#12

Это все из-за ГВ. Подумайте сами - беременность из организма сколько всего полезного вытягивает, а кормление грудью добивает( Так что мужайтесь, пока наберитесь терпения, а после того как прекратите кормить ОБЯЗАТЕЛЬНО полностью витаминизируйте организм, можно даже анализы сдать, чтобы определить какого конкретно витамины не хватает больше всего.

Аннушка
#13
Лена

Не бывает, чтобы волосы жирные, а лицо сухое.

Очень даже бывает! Когда в организме нехватка витаминов-минералов, нарушается водно-жировой балланс, а уж проявляться это как угодно, в т.ч. чрезмерной сухостью одних участков кожи и излишней жирностью других. А вот насчет того, что пить надо витамины на основе натуральных вытяжек из растений - полностью согласна, я пью Ледиз формула для волос, кожи и ногтей, в их составе как раз вытяжки из полезных женскому организму трав присутствуют.

Вилла
#14

Автор, Вы б еще пищеварительную систему в порядок привели, а то, даже если витамины пропьете, они полностью не усвоятся. Как мне кажется, врача действительно стоит послушать и завязать с гв, год покормили - это немало. Тогда сможете принимать витамины, во время кормления я бы не рискнула. Я после родов тоже пила Ледиз формулу для волос, кожи и ногтей, так как состояние всего перечисленного у меня было ужасное. Зато сейчас не нарадуюсь )) Пропейте хотя бы два месяца, на пожалеете, там кстати еще желатин в составе есть, я в нете прочитала, что он - структурная основа для волос. И кожа моя стала такой гладкой и упругой-упругой)

#15

После ГВ все восстановится. Лицо можно Видестимом мазать, он очень хорошо избавляет от сухости, регенерирует кожу. Да и малышу, вдруг понадобится, можно.

Форум: Красота
Всего: 49 822 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы