Гость
Статьи
Как найти стилиста

Как найти стилиста

Хочу найти стилиста - не очень дорогого, но толкового, а то время идет, а я все никак не найду этот свой так называемый стиль.

Гость
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

вот смотрю я эти передачи все про стилистов и единственное отличие после от до - это тонны макияжа, которые если смыть останется то что было до.
стрижки и цвета далеко не самые удачные, сочетание тряпок иногда такое шопест ец.
мне кажется главное определиться с типом одежды которая "ваша" - кэжл, спорт, классика, еще что то. и смотреть модные луки и побирать одежду таким образом основываясь на вашем направлении.

Гость
#4

А почему убрали мой пост? ))),а разве не странно ,не указывая города. спрашивать?Мне нравится стилист в нашем городе

Оксана
#5

Я не пользуюсь услугами стилиста, хожу в парикмахерскую только стричься, а крашусь дома сама – и дешево, и удобно!

Лена
#6

По-моему, найти идеального стилиста не так просто. У меня ушло на это десять лет))) перепробовала кучу мастеров, и всегда было к чему придраться. Не оставляйте попыток!

Гость
#7

У меня знакомая ездит раз в месяц в Питер – живет в Москве)) ради стилиста. Мне кажется, что это уж слишком, но зато отлично иллюстрирует масштаб проблемы))

Гость
#8

Идеальный стилист – это человек, который точно угадает, что подходит именно тебе, а не будет советовать то, что сейчас модно или соответствует его вкусу. Все это «Модные приговоры» и прочее – машина, которая чешет всех под одну гребенку, не учитывая индивидуальных особенностей каждого отдельного героя.

Кристина
#9

Боже, и так денег ни на что не хватает, какие еще стилисты((

Ksu
#10

Я работала с хорошим стилистом однажды, она помогла мне полностью изменить гардероб и подобрать вещи, которые мне помогают выглядеть так, как я себя хотела бы видеть. Сразу скажу, что это было затратно и с точки зрения денег, и с точки зрения времени и сил. На полное обновление ушло полтора месяца, в течение которых мы почти каждый день что-то выбирали, примеряли, спорили, искали идеальное решение по моим возможностям. Думаю, что каждой девушке нужно хотя бы раз в жизни через такой опыт пройти, чтобы почувствовать себя увереннее.

Гость
#11

Никак не найти, каждый сам себе лучший стилист, никто больше нас так не знает, как мы сами

Гость
#12

Наверное, нужно ориентироваться на рекомендации знакомых, а не чужих людей и не на рекламу, потому что можно довериться не тому человеку и потратить деньги впустую

kotik
#13

Идеальный стилист нужен каждой, как доверенный стоматолог или гинеколог!! Но вот не все себе могут это позволить(

Светик
#14

Многие смотрят на то, как выглядит сам стилист, и думают, что это показатель его таланта, но это не так – нужно смотреть на тех, кто прошел через его руки, кто преобразился с его помощью. Бывают же сапожники без сапог))

Викуля
#15

Я думаю надо начинать самой – изучать моду, смотреть показы, советоваться с друзьями, смотреть на себя со стороны. И если обращаться к стилисту, то только чтобы он добавил последние штрихи

Гость
#16

Я все делаю сама, зачем тратить лишние деньги? Я научилась делать классные укладки, комбинировать одежду и накладывать макияж, так что все спрашивают меня, кто мой стилист) но он мне не нужен!

Гость
#17

Думаю, что профессионалам надо доверять только самые сложные вещи – колорирование, вечерний макияж, выбор туфель)))

Ха))))
#18

Чтобы найти стилиста, нужно плохо выглядеть, и тогда он найдет тебя сам!!))

Красотка
#19

На самом деле, необходимость в стилисте появляется только после 35, по-моему. Когда фигура становится неидеальной, кожа стареет, и надо умело маскировать недостатки и находить достоинства. До этого возраста все и так красивые!

Гость
#20

Мой лучший стилист – мой муж! Никогда без него не хожу ни в парикмахерскую, ни в магазин! Он всегда выбирает только то, что мне идет, и никогда не настаивает на своем, если мне что-то не нравится)

Гость
#21

Я слышала, что в Америке некоторые компании нанимают стилиста в штат, чтобы все пользовались его услугами бесплатно, и таким образом поддерживают имидж фирмы))

Гость
#22

образ - это не только прическа. т.***** одним салоном дело не обоидется. надо персонального шопера и с ним по магазинам.

Ленчик
#23

19. Я так делаю. 
Нахожу тут девушек(звёзд-где фигура как у меня, волосы, цвет глаз, ...) Короче-мой типок. Просматриваю картинки. Много разных. Ага, вот это можно с этим... 
Ага..., значит мне такой же цвет подойдёт.. 
Ага...вот такую прическу сделаю 
Ага... у меня куча классной бижутерии, вот такую я одену под то, а вот такую надо будет прикупить... 
Спасибо, девушкам, что фотки выставляют. 
Очень клёво тут поучиться Стилю и моде 
Так что даже одним просмотром можно взять много чего полезного.

Гость
#24

а какой стиль у вас сейчас, и на какой вы примерно хотели бы его сменить. Важно ведь чувствовать себя в одежде и прочей внешней аттрибутике комфортно. Очень многое еще зависит от типа внешности, если у вас, например, душа лежит к определенному стилю, но он вам в силу визуальных характеристик не подходит, то это может со стороны выглядеть нелепо. 
В общем все зависит от того, в чем конкретно вы не можете определиться, будь то одежда, прическа и пр. 
А еще лучше выставляйте фото, вам тут стиль на форуме подберут наверняка, и не надо ни к какому стилисту ходить. 

Аня
#25

Я предпочитаю имидж агенство. У них хороший выбор услуг и сейчас они открыли ателье. В Милан лететь не всегда есть возможность,а похожей быть на своих коллег и прохожих нет желания. А у них с помощью дизайнера можно все подобрать и пошить. 

Гость
#26

Научитесь это делать самостоятельно, еще и других будете одевать за денежку)) 

Маришка
#27

А я обычно спрашиваю, смотрю везде, обращалась тоже к стилистам разным, а потом уже выбираю сама то, что ближе мне)) Порой получаются образы, которые и не ожидаешь увидеть_ на то они и стилисты и это, конечно, очень интересно!)

Гость
#28

Хочется изменить прическу, цвет волос, подобрать макияж. Для этого нужен хороший грамотный специалист. Где его найти? Какой салон порекомендуете? Сколько это стоит?

Александра
#29

Давно зреет мысль обратиться к стилисту-имиджмейкеру. Причин море. Основная - одна)) - хочется поменяться. Не потому, что плохо выгляжу или плохо надеваюсь, но чувствую, какую-то неудовлетворенность. Не хватает стиля. У меня шкаф - это хранилище самой разнообразной одежды, которая далеко не всегда сочетается друг с другом, а часто и вообще висит мертвым грузом, потому что надеть некуда или не с чем, или уже не по возрасту((( 
Девчонки, может обращался кто к стилистам-имиджмейкерам. Стоит это того? И вообще сколько стоит услуга такая, или лучше самой попытаться как-то поработать над сабой. Поделитесь впечатлениями 

Гость
#30

Здравствуйте. а я вот хотела провести опрос.мне очень нравится эта область в профессиональном плане. подумываю пойти на спец. курсы. как думаете будут популярны услуги стилиста-имиджмейкера?

Гость
#31

Я обращалась. Началось с того, что задумала, как подарок, фотосесию для мужа на годовщину свадьбы, фотограф посоветовала стилиста - визажиста. Потом обратилась за созданием гардероба. Опыт мне понравился. По крайней мере, я знаю лишние вещи моего гардероба которые никуда (сложила и убрала), и те которые очень даже. И покупаю теперь все по-другому. 

Алиса
#32

А что бы вы хотели в себе изменить? Может есть известный образ, который вам нравится? В какой сфере работаете, замужем, детки? Что именно не удовлетворяет вас в себе на ваш взгляд. Еще от себя добавлю, что часто замечала, как наши внутренние проблемы тесно связаны с внешним видом и хороший имиджмейкер - это хороший психолог и человек, которому важно помочь прежде всего своему клиенту, а затем уже заработать денег. 

Гость
#33

Девушка, идущая по улице после визита к парикмахеру, держит в кармане весь Мир... как минимум

Гость
#34

Ну тема прямо про меня..я уже года два работаю парикмахером стилистом....сейчас жеж я стала зам директором Тренинг центра для парикмахеров..а всё начиналось то очень негативно......я стригла подруг без образования, была самоучкой..потом выучилась.... и всё пошло как помаслу

Дана
#35

А химия ? Кто посоветует ? Очень хочу сделать , волосы уже отпустила , но ищу мастера дпи с видом хотелось бы определиться -их сейчас ( видов ) очень много .... Подскажите ?

Renata
#36

Их в каждой парикмахерской полно..стилистов  Надо искать своего.

Гость
#37

ой, это целая проблема найти своего стилиста. Я вот несколько лет ходила в салон к одному мастеру, сначала все устраивало, а потом странно как-то стало: один раз хорошо постригла, в следующий раз прихожу оболванила так, что у меня истерика началась, потом опять хорошо несколько стрижек, а в последний раз постригла так, что у меня никак волосы не укладывались, вот совсем никак. Позвонила потребовала коррекцию, так они еще и обвинили меня в том, что я ничего не понимаю и стрижка у меня просто отменная, непонятно что я от них хочу

Мария
#38

Сейчас модно себя называть чем круче тем лучше. Стилисты, модельеры. Да, у кого-то это диплом подтвержденный, а кто-то самопровозглашенец  Поэтому не стесняйтесь, спрашивайте корочки стилиста, если действительно вам это надо. 
Потому что иногда эти стилисты такого наворотят, что потом только сидишь и ждешь, когда обратно обрастешь 

x_tina
#39

Вы не смейтесь только, но от фаз Луны очень сильно зависит наша женская красота. Если вы в неправильный день луны подстриглись, то как не укладывай - волосы лежать не будут как надо. И мастер не виновата здесь. Ведь сначала она вас устраивала. Значит дело не в ней

Гость
#40

Прошлый год у девочки красилась (на дому работает), делали смывки и от темного к блонду ушли, было довольно то неплохо.... Но сейчас не хочу больше блондинкой)))) Хорошо, но не то всеравно что то...Именно нужно специалиста кто определяет что лучше всего подойдет...ну а стрижку экстримальную тоже не хочется... (хотя бы до лопаток чтобы остались))))

Бешеная Настя
#41

спросить у яндекса, посмотреть портфолио стилистов и решить.
еще вариант- полистать локальный богемный глянец, посмотреть там в фотосессиях фамилии стилистов, и дальше снова в яндекс с их фамилиями

Гость
#42

Вопрос действительно не умный. Выключаешь компьютер, берешь деньги, едешь в лучший салон красоты и говоришь: "Так и так, я хочу чтоб из того что у меня на голове зделали красивую картину...". Далее если стилист понравился, договариваешься чтоб стричься у него всегда, если нет ищи другого.

Гость
#43

Купила туфли - нет юбки. Купила юбку - блузки нет. Купила блузку - нет куртки. Купила куртку - сумки нет. Купила сумку - туфли не подходят... )))

Ариночка
#44

иногда с модой очень трудно бывает мириться. я лично себя не комфортно чувствую, когда сумка у меня одного цвета и фактуры, а обувь- совсем другого плана. ну и люди разные, кто-то любит бренды или модное, не обращая при этом внимания на то, идет им лично эта одежда или нет, кто-то необычное и абсолютно не модное, при этом отлично на них сидящее...
сколько смотрю эти передачи с "модными" стилистами, ни разу мне не понравилось, как они кого-то одели. прическа и мейк еще бывают удачные, а одежда- жуть  муж говорит, у них "чем чуднее, тем моднее"  и я понимаю, что в наше время человека, который подобрал комплект, отлично сочетаемый по цвету, фактуре, тканям и т.п., назовут скучным и не модным

Гость
#45

Девочки , сейчас я вам расскажу про стилистов... У меня очень проблемная фигура ( мужики не читайте ). Невысокая, полная ( 52-54 р.). А самое главное , очень полные руки. Вещь может и будет сидеть, но вот пошевелиться я в ней не смогу. Да еще больные ноги.Далеко не всякая обувь подойдет. Во общем караул. Во времена дефицита спасалась тем , что шила сама.Потом кое-что стала покупать. Доходило почти до истерик с магазине ( внутренне ). Подружка не верила , даже повела меня на выставку мехов . Кончилось тем , что шубу шила на фабрике "Екатерина". Скроили плохо.Шесть лет не носила , потом перекроила в ателье... Были деньги и покупала по за один раз по 3 пальто , 4 пары обуви , несколько шляп.кофточки вообще не считала. Потом раздавала сестрам . 
И вот осенним вечером сказала вроде шутя подружке про "Модный приговор". В общем поздно вечером заявка , а в 9 утра звонок : вы нам походите... И сразу о финале : после двух недель подготовки и предварительных съемок я отказалась прямо на пороге студии от съемок в самой передаче. Со мной работали две молоденькие стилистки. И они не смогли меня одеть ни в магазинах , ни в одежду наших модельеров. Т.*****. приличную готовую одежду купить на меня практически невозможно. А обувь тем более. Так что если вещь на меня хоть налезла - значит беру. До сих пор в шкафу есть вещи с этиктками по несколько лет висят.Отдать жалко , носить не могу.Так что по-хорошему всем вам завидую .

Гость
#47
Гость

вот смотрю я эти передачи все про стилистов и единственное отличие после от до - это тонны макияжа, которые если смыть останется то что было до.стрижки и цвета далеко не самые удачные, сочетание тряпок иногда такое шопест ец.мне кажется главное определиться с типом одежды которая "ваша" - кэжл, спорт, классика, еще что то. и смотреть модные луки и побирать одежду таким образом основываясь на вашем направлении.

скучно одеваться всегда в одном типе одежды как вы выразились. Сегодня я хочу кеды и джинсы, завтра платье и балетки. Стиль - это другое, из другой категории. Это, прежде всего, подходящие линии, фактуры и цвета

Гость
#48
Дана

А химия ? Кто посоветует ? Очень хочу сделать , волосы уже отпустила , но ищу мастера дпи с видом хотелось бы определиться -их сейчас ( видов ) очень много .... Подскажите ?

Я делала завивку фирмы Matrix! Очень довольна результатом! У них есть разные линии, вот тут на сайте можно посмотреть http://www.matrix.ru/styling.html?styling_product_type=himicheskaja-zavivka

У меня завивка для чувствительных волос

Капля абсента
#50

Хоть моё сообщение и удалили, я снова напишу тот же вопрос - отчего все сообщения в данной теме написаны одним человеком с номером 422353481? Вы б хоть с разных компов писали, профессионалы называется!