Гость
Статьи
почему масло нужно …

почему масло нужно наносить на влажную кожу, а не на сухую?

Почему масло нужно наносить на влажную кожу, а не на сухую?? Разве масло может впитаться сквозь частицы воды????? Несуразица какая-то...

гость
17 ответов
Последний — Перейти
Лирика
#1

масло удерживает влагу чтобы она не высохла ,а впиталась в кожу

Анна
#2

влажная кожа увлажненная, масло покрывает кожу пленкой и не позволяет влаге испарятся?

Лирика
#3

вроде так, тут одна девушка как- то писала об этом. по - моему вполне логично

Гость
#4

С маслом не перебарщивать,несколько капель надо

Гость
#5

Первый раз такое слышу. А что, действительно, нужно наносить на влажную?

Гость
#6

а я и кремы/лосьоны на влажную наношу, так кожа мягче и увлажнение

Лирика
#7
Гость

Первый раз такое слышу. А что, действительно, нужно наносить на влажную?

так производители всегда пишут ведь)

Ира
#8

Тоже всегда этому удивлялась, но наношу на влажную, на всякий случай) Вдруг и правда так надо :D

Гость
#9

На влажной коже масло лучше впитывается

Мурзик
#10

Объясняю популярно: МАСЛО САМО ПО СЕБЕ НЕ УВЛАЖНЯЕТ КОЖУ, вообще. Но создаёт на поверхности кожи защитную плёнку, препятствующую испарению той влаги, что уже на/в коже есть. Поэтому обязательно только на мокрую кожу наносим масло. И вообще, постоянно им увлекаться не стоит, так как поры забиваются от любого масла, если с ним переборщить

Гость
#11

у меня только масло для снятия макияжа есть. написано наносить на сухую, потом смывать водой. поры не забивает, классная вещь

гость
#12
Мурзик

Объясняю популярно: МАСЛО САМО ПО СЕБЕ НЕ УВЛАЖНЯЕТ КОЖУ, вообще. Но создаёт на поверхности кожи защитную плёнку, препятствующую испарению той влаги, что уже на/в коже есть. Поэтому обязательно только на мокрую кожу наносим масло. И вообще, постоянно им увлекаться не стоит, так как поры забиваются от любого масла, если с ним переборщить

спасибо, популярно объяснили

гость
#13
Гость

у меня только масло для снятия макияжа есть. написано наносить на сухую, потом смывать водой. поры не забивает, классная вещь

а я ненавижу масляные умывалки

Гость
#14
гость

а я ненавижу масляные умывалки

а все немасляные мне сушат и раздражают кожу. хотя она у меня жирная

Гость
#15

Почитайте про минеральные масла. Всякие недорогие масла типа ьохнсонс бабы - 100% минеральные. От них никакой пользы, больше вреда.

Лера
#16
гость

а я ненавижу масляные умывалки

Попробуйте Emma Hardy.. любовь навеки

Гость
#16
Мурзик

Объясняю популярно: МАСЛО САМО ПО СЕБЕ НЕ УВЛАЖНЯЕТ КОЖУ, вообще. Но создаёт на поверхности кожи защитную плёнку, препятствующую испарению той влаги, что уже на/в коже есть. Поэтому обязательно только на мокрую кожу наносим масло. И вообще, постоянно им увлекаться не стоит, так как поры забиваются от любого масла, если с ним переборщить

Защитную воздухонепроницаемую пленку создают только минеральные масла ( Johnson baby oil типичный пример), это дешевые продукты нефтехимической переработки. Ни одно растительное масло не забивает поры и не создаёт подобной пленки, единственное, с кокосовым маслом нужно быть аккуратным для проблемной кожи , так как оно достаточно плотное. Если добавить несколько капель эфирного масла, то они будут энхансерами (проводниками) и протолкнут растительное масло ещё глубже в кожу. И это действительно ее увлажнит и напитает, а не просто будет удерживать влагу в коже за счёт пленки. Сама вода, оставленная на коже, никогда не увлажнит кожу, а наоборот, будет забирать влагу из кожи, так как у воды такое свойство - вытягивать влагу, в результате чего, кожа обезвоживается. Поэтому после Душа необходимо сразу влагу промокать. Молекулы воды - это не та влага, в которой нуждается наша кожа.

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема