Гость
Статьи
Что делают из крапивы, …

Что делают из крапивы, помимо салата и орудия для наказания непослушных детей???

Что делают из крапивы полезного, помимо салата? (Про то, что крапивой еще вредных детей наказывают - я вообще умалчиваю))))))

гость
28 ответов
Последний — Перейти
Нелли
#1

еще готовят очень классный ополаскиватель для волос!

Гость
#2
Нелли

еще готовят очень классный ополаскиватель для волос!

присоединяюсь! Ещё щи

Гость
#3

Можно сплести рубашку, накинуть на какого-нибудь лебедя, и превратить в симпатичного мужчину

Гость
#4
Гость

Можно сплести рубашку, накинуть на какого-нибудь лебедя, и превратить в симпатичного мужчину

))))), главное чтобы крапивы хватило)

Гость
#5
Гость

Можно сплести рубашку, накинуть на какого-нибудь лебедя, и превратить в симпатичного мужчину

Да можно просто симпатичного мужчину отхлестать по голому заду крапивой, а потом акнуть!

Гость
#6

Щи из крапивы. Салат из крапивы (кажется, с яйцом, редиской, огурцом, зеленым луком, если не путаю). Можно отваром крапивы ополаскивать волосы после мытья. В сказке девушка рубашки из крапивы плела, чтобы расколдовать братьев-лебедей. А еще вроде в старые времена и действительно из крапивы какое-то волокно и грубую ткань делали, веревки, что-то подобное, типа пеньки, кипятком обдать- и не жжется. По ***** вредин хлестать- само собой. Еще для симуляции сыпи и болезни годится, как в фильме "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен". А, да, еще крапиву можно заваривать и пить при слишком обильных месячных, считается кровеостанавливающее. И еще для чего-то в народной медицине, то ли при болезнях желудка, то ли еще что-то.

Гость
#7

Да, вкуснейшие щи.

Гость
#8

Лекарство от сезонной аллергии. Действенное и натуральное.

Гость
#9

помимо всего вышеперечисленного: 1. в туалет дачный бросают против неприятного запаха. 2. гербарий. 3. зеленое удобрение для растений, так называемая зеленая бражка, органика.

Гость
#10

А можно щи с крапивой и без капусты! Так-то вот!)

сервант с хрусталем
#11
гость

Что делают из крапивы полезного, помимо салата? (Про то, что крапивой еще вредных детей наказывают - я вообще умалчиваю))))))

У вас завалялся ящик крапивы? Ну, борщ варят из молодой к. и яйца добавляют вареные по рецепту. Шампуни "чистая линия" тож добавляет крапиву.

Гость
#12

суп всегда делаею из крапивы. по-другому не применяю

Кактус
#13

Как составная часть - борщ,салаты,лосьоны для волос и лица. Также крапива применяется в медицине (точнее не знаю - посмотри сама на Яндексе)

Гость
#14

суп. вкусный.

Гость
#15
Гость

присоединяюсь! Ещё щи

Да! Хоть член полощи!

Гость
#16

Мне тушенная нравится, слегка отварить, потом тушить, яйца туда еще разбить. Есть лучше в темноте, выглядит не ахти, но ничего так, вкусно.

#17

Борщ зеленый. Муж всегда просит, но сейчас уже поздно: нужна свежая молодая крапива.

Гость
#18

ткань делают

Гость
#19

Отвар крапивы, если пить курсом- очищает организм

Гость
#20

Из крапивы делают Зелёный Борщ, когда была малой очень любила ) да и сейчас переодически вспоминаю и хочу приготовить.

Гость
#21

Отвар крапивы останавливает кровотечения. Саме эффективное средство. Мне гинеколог прописала была.

Лилия долин
#22
natallla

Борщ зеленый. Муж всегда просит, но сейчас уже поздно: нужна свежая молодая крапива.

Так надо скосить ее, и через несколько дней отрастет свежая)) К щавелю это тоже относится. Можно варить щи из крапивы пополам со щавелем. Из одной крапивы - получается пресновато, а со щавелем - в самый раз.

Лилия долин
#23

Я еще горсть крапивы весной и летом ежедневно добавляю в собачий корм (предварительно ошпарив кипятком). Отличный источник витаминов и микроэлементов, особенно полезно для глаз и шерсти.

Женька
#24

Розги

Гость
#25

Ткань из крапивы Ramie

Гость
#26
Гость

Ткань из крапивы Ramie

У меня была рубашка такая. В мокром виде становилась жесткая, как вискоза)).

Гость
#27

да, щи обалденные. но только нужно самую молоденькую крапиву, старая и "подросток" не подходит.

Rouille
#28
гость

Что делают из крапивы полезного, помимо салата? (Про то, что крапивой еще вредных детей наказывают - я вообще умалчиваю))))))

Борщ😀

Изи
#29

Можно посрать

Изи
#29

Наказание