Гость
Статьи
Чем лучше делать …

Чем лучше делать эпиляцию в зоне бикини?

Вопрос чуть-чуть интимный, но поскольку нас никто не видит, спрошу: девочки, подскажите, чем лучше делать эпиляцию в зоне бикини? Чтобы избежать раздражения и вросших волосков? Я сама много чего пробовала (кроме салонных процедур), но идеально пока не подходит ничего((( От эпилятора появляются вросшие волоски, от бритья - жуткое раздражение которое можно успокоить только спустя 3-4 дня, когда уже по сути снова надо бриться... Восковые полоски - адская боль, а крем очень дорого получается и не всегда с первого раза срабатывает...... Как вы сами эту проблему решаете?

гость
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Я трачусь на депиляторный крем, тк после него нет раздражения кожи и это абсолютно безболезненно. Если у Вас нет возможности тратиться на крем, попробуйте брить после принятия ванны. Чтобы не было раздражения нужно сначала принять тёплнькую ванну, чтобы распарить кожу, после нужно её немного натягивать и аккуратно брить по росту волос - это предотвратит лишнее повреждение кожи и вросшие волоски. После процедуры на кожу нанести успокаивающий лосьон.

Гость
#2

Я сахаром делаю. И раздражения нет, и волосы долго не растут. Кремом для депиляции пользуюсь только когда не охота на шугаринг заморачиваться, но мне кажется, что он может быть вреден, поэтому стараюсь реже использовать.

N
#3

Лазерная эпиляция. 10 процедур, потом коррекция 1 раз/год.
Дорого, но результат отличный.

#4

я делаю шугаринг

Анаша
#5

Электроэпиляция и только она, на подмышках у меня волос уже нет, такой кайф... наступит осень побегу делать бикини... до этого пробовала фото (13 сеансов) результат 0 , лазер мне не подходит- всегда загорелая кожа..

Гость
#6

Лазерная эпиляция.
Либо просто стричь машинкой с минимальной насадкой.

добрый
#7

Лучше всего болгаркой)

#8

Можно воском и шугарингом. Самый экологичный способ. Со временем боль уходит, да и волоски тоже))

Гость
#9

Сходите в салон на воск. По мне это лучше эпилятора и полосок.

Аня
#10

Я вот депиляторный крем предпочитаю. и раздражения нет, и просто всё. мне хватает на 3-4 дня...

каланча
#11
Аня

Я вот депиляторный крем предпочитаю. и раздражения нет, и просто всё. мне хватает на 3-4 дня...

а какой крем вы используете?

Поля
#12
Аня

Я вот депиляторный крем предпочитаю. и раздражения нет, и просто всё. мне хватает на 3-4 дня...

Да, и мне интересно, какую марку? Он именно для бикини? И после применения остаются ли "корешки" волос на поверхности как после бритья?

Поля
#13

А я не понимаю, как вы в салон можете ходить с бикини.. Я наверно не решусь, неудобно как-то.. Все говорят "а как же к гинекологу ходите?" типа, ну он врач все-таки.. И у меня мужчина-врач.. А перед женщиной в салоне как *** себя будешь чувствовать.. Тетка наводнит тебе красоту между ног

Анаша
#14
Поля

А я не понимаю, как вы в салон можете ходить с бикини.. Я наверно не решусь, неудобно как-то.. Все говорят "а как же к гинекологу ходите?" типа, ну он врач все-таки.. И у меня мужчина-врач.. А перед женщиной в салоне как *** себя будешь чувствовать.. Тетка наводнит тебе красоту между ног

Как только косметолог достанет иглу с обезболиванием все ваше стеснение тут же испарится.... в случае с электроэпиляцией-
это очень больно...

Гость
#15

[quote="Поля"]А я не понимаю, как вы в салон можете ходить с бикини.. Я наверно не решусь, неудобно как-то.. Все говорят "а как же к гинекологу ходите?" типа, ну он врач все-таки.. И у меня мужчина-врач.. А перед женщиной в салоне как *** себя будешь чувствовать.. Тетка наводнит тебе красоту между ног[/

Ужас какой, что за глупости, кому нужна ваша п и с я, мастер просто делает свою работу, у ж поверьте, ну а потом , если неоднократно ходишь появляются обычные темы для разговора , я разряжаю обстановку , да и мастер взрослая женщина, у нее семья.. Чего она там только не видела.

Гость
#16

Только сегодня ходила на обычный шугаринг , как обычно к лету- отличная вещь. Ищите мастеров не в забубенных салонах, а простых людей с набитой рукой по отзывам и цена совсем приемлемая.

Гость
#17

кремом удаляю и себе и мужу всю волосню в паху.
лучше всего вит для чувствительной. никогда не было раздражения, волосы отрастают мягкие, ничего не колется и не врастает. красота. 3 минуты и готово
работает даже на короткие волоски по 1/3 см

Гость
#18
Поля

Да, и мне интересно, какую марку? Он именно для бикини? И после применения остаются ли "корешки" волос на поверхности как после бритья?

если мазать толстым слоем - не остаются. если экономить то удаляется неравномерно

Гость
#19

Мне лучше всего шугаринг. Делаю сама. Хватает на две недели.

Гость
#20

фотоэпиляция, 10-15 сеансов и забыли вообще о проблеме

Гость
#21

Какое у меня было раздражение и аллергия от крема вит для чувствительно кожи.. ужас просто

Гость
#22
Гость

Какое у меня было раздражение и аллергия от крема вит для чувствительно кожи.. ужас просто

бывает. а у меня от бритья будто кожу сняли

Гость
#23
Поля

А я не понимаю, как вы в салон можете ходить с бикини.. Я наверно не решусь, неудобно как-то.. Все говорят "а как же к гинекологу ходите?" типа, ну он врач все-таки.. И у меня мужчина-врач.. А перед женщиной в салоне как *** себя будешь чувствовать.. Тетка наводнит тебе красоту между ног

А там что - трусы надо снимать???!!! В трусах нельзя делать, если волосы надо убрать только по бокам?

Гость
#24

а у меня ,почему-то, не все волоски удаляются с кремом. И мазала толстым слоем , и держала дольше, прям колючка остается. в чем может быть дело,девочки?

Поля
#25
Гость

А там что - трусы надо снимать???!!! В трусах нельзя делать, если волосы надо убрать только по бокам?

По бокам?))) по бокам я и дома могу убрать! Я про глубокое бикини!

#26

Девочки, в салонах делают глубокое бикини. Все очень деликатно, фрагмент вашего тела закрывают простынкой, там где не работают. Лазеры сейчас такие, что боль сводится практически к нулю.Я лично делаю в "Люменисе" и бикини (правда не глубокое), и подмышки, и голени.Очень довольна. Лазерная эпиляция - самый прогрессивный и практичный метод!!!

гость
#27
Shizofrenia

Я трачусь на депиляторный крем, тк после него нет раздражения кожи и это абсолютно безболезненно. Если у Вас нет возможности тратиться на крем, попробуйте брить после принятия ванны. Чтобы не было раздражения нужно сначала принять тёплнькую ванну, чтобы распарить кожу, после нужно её немного натягивать и аккуратно брить по росту волос - это предотвратит лишнее повреждение кожи и вросшие волоски. После процедуры на кожу нанести успокаивающий лосьон.

Дороговато

гость
#28
zima123

Девочки, в салонах делают глубокое бикини. Все очень деликатно, фрагмент вашего тела закрывают простынкой, там где не работают. Лазеры сейчас такие, что боль сводится практически к нулю.Я лично делаю в "Люменисе" и бикини (правда не глубокое), и подмышки, и голени.Очень довольна. Лазерная эпиляция - самый прогрессивный и практичный метод!!!

Можно подумать... Сколько стоит процедура??

гость
#29
Гость

Какое у меня было раздражение и аллергия от крема вит для чувствительно кожи.. ужас просто

у меня тоже на вит страшная аллергия

гость
#30
Гость

Только сегодня ходила на обычный шугаринг , как обычно к лету- отличная вещь. Ищите мастеров не в забубенных салонах, а простых людей с набитой рукой по отзывам и цена совсем приемлемая.

Я просто стесняюсь идти с таким к чужим людям...

гость
#31
Гость

Сходите в салон на воск. По мне это лучше эпилятора и полосок.

Это очень очень очень больно

гость
#32
Поля

А я не понимаю, как вы в салон можете ходить с бикини.. Я наверно не решусь, неудобно как-то.. Все говорят "а как же к гинекологу ходите?" типа, ну он врач все-таки.. И у меня мужчина-врач.. А перед женщиной в салоне как *** себя будешь чувствовать.. Тетка наводнит тебе красоту между ног

Я вот тоже не понимаю, как можно - я тоже стесняюсь

Калинка
#33

Девочки, а никто не знает, есть в Москве салоны где воском работают ? А то куда ни кинься - лазер, фото.. А по мне так лучше восковой и нет ничего - за раз все убирают и кожа потом гладенькая, нежная. Пробовала дома сама делать, но не то, не получается...

#34
гость

А я не понимаю, как вы в салон можете ходить с бикини.. Я наверно не решусь, неудобно как-то.. Все говорят "а как же к гинекологу ходите?" типа, ну он врач все-таки.. И у меня мужчина-врач.. А перед женщиной в салоне как *** себя будешь чувствовать.. Тетка наводнит тебе красоту между ног

Я вот тоже не понимаю, как можно - я тоже стесняюсь

стесняются только в первый раз) потом привыкаешь . главное мастера хорошего выбрать) я только за шугаринг , воск так не удаляет волоски, как сахар. лазерная эпиляция тоже не всем подходит. у меня
светлый волос и в салоне мне сказали, что лазер его не увидит. год назад закончила курсы шугаринга и теперь без проблем сама себе делаю) и подружкам.

Далила
#35
Калинка

Девочки, а никто не знает, есть в Москве салоны где воском работают ? А то куда ни кинься - лазер, фото..

Ну правильно, это же дороже, вот и перешли все на такие новинки )) Но я тоже сторонница восковой эпиляции. Знаю один салон, где делают классно и воск подбирают по типу кожи. Правда он находится не в центре, в районе м. Сокол.

Гость
#36

Ну мне это подходит, лишь бы нормально делали. Что за салон ?

Далила
#37

Салон La Folie называется. Кстати, советую туда не только на эпиляцию сходить. Парикмахер там классная, Лея зовут. Великолепный мастер!

Екатерина
#38

Очень боязно отношусь к бритью "там". Вечная "щетина" и раздражение. А остальное - адская боль. Крема на дух не переношу, ибо они очень странно пахнут, да и вообще не берут волоски. под прошлый новый год освоила лазерная интимную эпиляцию зоны бикини. Результат непременно есть. Понадобилась пара сеансов. Делала сама в Москве на Motus, не помню точно как пишется, от Deka. Было чуть неприятно, но терпимо

Юлия
#40

Всем привет. Вам надоело каждый день браться за станок? Тогда срочно записывайтесь на восковую эпиляцию в "Оздоровительном центре «Гармония», а находится он по адресу: Тюмень Адрес ул.Ленина 2а . "На днях делала эпиляцию у мастера в этом центре, было классно, главное безболезненно, чем в салонах. Сервис отличный.
Поэтому делайте свой выбор, девушки, а я за восковую эпиляцию в "Оздоровительном центре «Гармония» и вам рекомендую. Кстати у них ещё есть сайт http://garmoniatm.ru/index/uslugi.html , можно просмотреть любую услугу.

Гость
#41
Поля

А я не понимаю, как вы в салон можете ходить с бикини.. Я наверно не решусь, неудобно как-то.. Все говорят "а как же к гинекологу ходите?" типа, ну он врач все-таки.. И у меня мужчина-врач.. А перед женщиной в салоне как *** себя будешь чувствовать.. Тетка наводнит тебе красоту между ног

Мне наоборот намного легче когда женщина, а не мужчина

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы