Гость
Статьи
Второй палец ноги …

Второй палец ноги короче первого. У кого так же?

Ваши ступни привлекают внимание, когда вы в открытой обуви? Меня иногда фактически засмеивают за мои "обрубки". У меня просто аккуратные пальцы, каждый последующий короче предыдущего, начиная от большого, что здесь смешного, не понимаю...

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Кися
#1

ну так то это у многих так.

Гость
#2

У большинства людей так, а те кто смеется это какие-то странные люди!

Гость
#3

у меня длинные пальцы и второй длиннее первого, вот реально комплексую.
а вы как будто похвастать сюда зашли. или услышать комплиментик от футфетишиста, с просьбой прислать фоточку

два никчемных мужичка
#4

это значит, что в семье ты будешь рулить, а когда второй палец длиннее большого, то такие женщины идут на уступки и не особо гнут свою линию, мне нравятся девушки второго варианта. Кстати у меня самого тоже так, второй палец длиннее первого.

Гость
#5
два никчемных мужичка

это значит, что в семье ты будешь рулить, а когда второй палец длиннее большого, то такие женщины идут на уступки и не особо гнут свою линию, мне нравятся девушки второго варианта. Кстати у меня самого тоже так, второй палец длиннее первого.

наоборот! большой палец-муж, второй - жена, если первый больше второго, то значит, муж будет главным

Гость
#6

Это называется "египетская стопа".
А когда второй палец длиннее - греческая.
У меня такая. И, кстати, в детстве из всех моих подружек только у меня одной такая была, тоже удивлялись). У всех же, наоборот, первый палец был длиннее.

два никчемных мужичка
#7
Гость

наоборот! большой палец-муж, второй - жена, если первый больше второго, то значит, муж будет главным

не знаю, у меня одна девушка была, у нее большой палец был длиннее второго, она пыталась всегда рулить, а у другой наоборот был, она помягче была

Гость
#8
Автор

Ваши ступни привлекают внимание, когда вы в открытой обуви? Меня иногда фактически засмеивают за мои "обрубки". У меня просто аккуратные пальцы, каждый последующий короче предыдущего, начиная от большого, что здесь смешного, не понимаю...

ЧЁ ЗА БРЕД?
ПЯЛЯТСЯ ПРОСТО ТАК НА НОГИ?
ПОДСТРИГИ НОГТИ НА НОГАХ!!!!!!!!!

Гость
#9
Гость

ЧЁ ЗА БРЕД?ПЯЛЯТСЯ ПРОСТО ТАК НА НОГИ?ПОДСТРИГИ НОГТИ НА НОГАХ!!!!!!!!!

Чо орёшь, болезная? Типа ты на чужие копыта не пялишься?!

Гость
#10

Что за ерунда вообще? Это очень красиво - когда аккуратные красивые пальчики, один к одному, чем уродливый длинный второй, фу. Обожаю свои ножки )

Гость
#11
два никчемных мужичка

это значит, что в семье ты будешь рулить, а когда второй палец длиннее большого, то такие женщины идут на уступки и не особо гнут свою линию, мне нравятся девушки второго варианта. Кстати у меня самого тоже так, второй палец длиннее первого.

Всё наоборот.

Гость
#12

Египетская стопа это красиво как раз таки ) у меня тоже такая. И ногти аккуратные. Вот только косточка небольшая на одной ноге емть(

Гость
#13

Ну у меня так. Красиво же

#14

И кто это такой умный высмеивает вас? И вы еще на этот брд внимание обращаете?? Хоть вы умнее будьте.

Гость
#15

А мне пофигу у кого какой палец длиннее, первый или второй. Это все равно что спорить какой цвет глаз красивее, какая мочка уха красивее сросшаяся или нет, какой рост красивее, всё это физиологические особенности.

Натали
#16
Гость

у меня длинные пальцы и второй длиннее первого, вот реально комплексую.
а вы как будто похвастать сюда зашли. или услышать комплиментик от футфетишиста, с просьбой прислать фоточку

Такая же фигня. Из-за длинного 2 пальца приходится покупать обувь большего размера.

два никчемных мужичка
#17
Гость

у меня длинные пальцы и второй длиннее первого, вот реально комплексую.а вы как будто похвастать сюда зашли. или услышать комплиментик от футфетишиста, с просьбой прислать фоточку

напрасно комплексуешь, мне именно такие нравятся, у них ножка нежнее бывает обычно, поуже, а когда большой больше чем второй, то ножка по-шире и по-грубее выглядит, как правило

Гость
#18

Может у автора просто ноги не красивые и неважно какая там стопа или на самом деле очень короткие пальцы, которые реально выглядят как обрубленные, один раз такие видела, не очень красиво.

Гость
#19

Если первый палец длиннее - это египетская стопа, если второй - греческая/римская.

мышь+
#20

Я думала, это норма. Наоборот, жалела людей (ну не вслух уж), у которых второй палец торчит из обуви. Думала, болезнь какая-то.

Вас явно не за ноги обсмеивают. Это просто повод

Гость
#21

У меня вообще плоскостопие, и ничего, живу. И еще я редко делаю педикюр и никогда не крашу ногти на ногах в бордовый цвет. А вот палец у меня второй длиннее первого. Обзавидуйся, авторша, это будет тебе наказание за дурацкую тему.

Наталья
#22

У меня так же. Никто не пялится, внешне мне лично все нравится, только при подборе обуви это мне кажется не очень удобно - закругленный носок не подходит.

гость
#23

слышала что египетская стопа признак слабой половой конституции

Гость
#24

Второй палец чуть больше первого,если не приглядываться,то можно сказать одинаковые.

Ира
#25

Народ сдурел в конец - стопами меряется. Это физиология и кому как повезло

Груз 500
#26

У всех так и на ноги никто не смотрит.

Гость
#27
Гость

у меня длинные пальцы и второй длиннее первого, вот реально комплексую.а вы как будто похвастать сюда зашли. или услышать комплиментик от футфетишиста, с просьбой прислать фоточку

Ничего красивого ни в Вашем, ни в варианте автора нет. Красиво, когда большой и второй палец почти одинаковой длины, а остальные чуть-чуть меньше друг друга

Гость
#28
Гость

Если первый палец длиннее - это египетская стопа, если второй - греческая/римская.

Если второй - греческая. А римская - когда первый и второй почти одной длины. Самый красивый вариант

Гость
#29
Гость

Если второй - греческая. А римская - когда первый и второй почти одной длины. Самый красивый вариант

А по-моему самый уродский вариант.

Гость
#30

А у меня на левой ноге второй палец короче, а на правой длиннее, вот такое дефектное существо)

Гав
#31

Вот как должно быть! http://mamagovorila.com/wp-content/uploads/2014/07/nosochki_dlia_pilinga.jpg

Гость
#32

Я представляю картину-какой то ***** смотрит на пальцы и смеется)))

два никчемных мужичка
#33
Гав

Вот как должно быть! http://mamagovorila.com/wp-content/uploads/2014/07/nosochki_dlia_pilinga.jpg

хорошенькие!!!

гость
#34

фото давайте, тогда понятно будет что у вас там некрасиво, может и не в длине дело

Гость
#35

спмое уродство когда три пальца первых одной длины вот где жесть наверно в кровищу стирается все в обуви

Гость
#36

У меня первые два почти одинаковой длины, третий чуть меньше. А вот четвертый и пятый очень маленькие в сравнении с третьим. Вот это действительно не красиво) у кого тоже так?

Гость
#37

Поздравляю, ты - МУТАНТ. На тебя еще не вышли представители школы профессора Ксавьер?

Гость
#38
два никчемных мужичка

это значит, что в семье ты будешь рулить, а когда второй палец длиннее большого, то такие женщины идут на уступки и не особо гнут свою линию, мне нравятся девушки второго варианта. Кстати у меня самого тоже так, второй палец длиннее первого.

Вы по-моему все напутали, наоборот. Если второй палец длиннее или на ровне с первым, то на обладательницу таких пальчиков где сядешь, там и слезешь)

гость
#39
два никчемных мужичка

это значит, что в семье ты будешь рулить, а когда второй палец длиннее большого, то такие женщины идут на уступки и не особо гнут свою линию, мне нравятся девушки второго варианта. Кстати у меня самого тоже так, второй палец длиннее первого.

наоборот

Гость
#40

У меня вообще все пальцы в растопырку, между ними огромное расстояние , как ласты , и пофиг мне , когда новый парень это замечает я не тушуюсь, а задираю ногу и говорю -смотри как классно! Можно телек через пальцы смотреть , ржей

Гость
#41

*ржем

Гость
#42

Ну вот я видела много разных ног конечно что могу сказать , самая некрасивая была у одной во всем остальном очень прелестной девушки с обалденнейшей косой - нога такая широкая стопа расширяется к носку и обрубленная как ласта все пальцы широкие короткие и почти все одной длины и все на одном уровне как обрезаны))) ну а так в принципе красивой нога может быть с любой длиной пальцев - главное чтоб не очень широкая, пальцы не веером а вместе, ногти чтоб аккуратные и не вдавленные.
У меня больше римская например, из недостатков легкое плоскостопие но не сильно, и появляются мозоли но я их ессно убираю, слежу очень. вообще педикюр и уход за ногами - мне - святое дело))
но плюсы - хорошие ногти красивой формы - насыщенные цвета педикюра очень украшают стопу, пальцы средней слава богу длины, плюс хорошо вычистить при педикюре, ну и стопа неширокая в принципе изящная.
не было бы плоскостопия вообще - была бы нога идеальной просто формы ну а так - вполне терпимо при красивом педикюре, ухоженной коже и подходящей обуви - ляля просто , ну и мне 43 года, опыта достаточно в уходе.

#43

на самом деле в детстве слышала что если второй палец длиннее первого на ноге, то значит что мужчину можешь под каблуком держать ну или типа характер будет такой что ты будешь более главная чем мужчина, будешь мужчине говорить что делать. А если палец короче большого, то наоборот, тобой мужчина будет командовать. У меня вот второй палец длиннее первого, в детстве не верила что в паре с мужчиной я буду главная, я ведь в детстве такая робкая была. А сейчас и правда все так и есть. Мужчина делает то что я скажу.

Гость
#44

еще у моих подруг у одной вот как автор - оч. длинный первый палец большой, остальные махонькие коротюсенькие но ее спасает 35р стопы то что все маленькое в принципе, и она красит ногти в светлые тона так не бросается в глаза, ну и косточки у нее большие уже сейчас когда нам лет стало за сорок. У второй подруги 40р но она высокая и в пропорции нормально но у нее оооочень длинные пальцы ног вообще, очень - просто как у обезьяны, ну это конечно не очень красиво, поэтому босоножки или с закрытым носком или плетение в носочке обуви,чтоб не очень понятно было что там или маленький вырез носочка чтоб только концы пальцев выглядывали..
вообще обувью все корректируется, ну а пляж - там вообще все как-то не бросается в глаза, акценты на другие части тела. ну в постели тоже мне кажется с любимым - не это главное)))

Гость
#45

*****, ну и темы

Гость
#46

Вы чего нашли проблему на ровном месте? Почитайте "греческая стопа", "египетская стопа" и "римская стопа", все это варианты нормы. А когда 1 палец длиннее, чем 2, мне кажется, даже удобнее в плане подбора обуви, хотя и 2 длиннее 1 тоже нередко встречается. У меня как раз 1 длиннее, чем 2. Это все норм. Но у меня еще и жутко кривые пальцы, 2 смотрит на 3, а 3 на 2, вообще крючками, хотя вроде дико узкую обувь годами не носила, понятия не имею, с чего они так деформировались еще лет в 15-16. И плоскостопие есть, вальгусная деформация. Что ж теперь, не болят ноги, ТТТ - и ладно. А комплексовать по этому поводу серьезно и в голову не приходило, так замечала, что ноги некрасивые, и пальцы ног, и коленки искривлены, но все равно ношу и юбки-платья любой длины, даже короткие, и шорты, и открытые босоножки, что ж теперь, все мы неидеальны, а это мелочи.
А, только один раз замечали и подшучивали по поводу моих кривых пальцев ног- один знакомый сказал, что у меня нога как лапа у черепашки ниндзя :DDD отшутилась, поржали, говорю - что, фанатом этого мульта был, все серии пересмотрел, даже запомнил, какие у них лапы были? И обсуждение перешло на другую тему, как раз в духе "ага, смотрел, и черепашек, и сейлормунов, и аниме всякие...кстати, вот недавно анимешку видел..."

Гость
#47
Гость

У большинства людей так, а те кто смеется это какие-то странные люди!

это пришельцы или мутанты

многомерная присоска
#48

меня мутит, когда вижу второй палец ноги длиннее первого, буэ, таких ног нет даже в рекламе, значит точно мутанты

Гость
#49
Гость

наоборот! большой палец-муж, второй - жена, если первый больше второго, то значит, муж будет главным

У каждого хозяина пальцев большой- это сам хозяин. Его длина -и есть его гавенство в семье.

Гость
#50
Гость

У меня вообще плоскостопие, и ничего, живу. И еще я редко делаю педикюр и никогда не крашу ногти на ногах в бордовый цвет. А вот палец у меня второй длиннее первого. Обзавидуйся, авторша, это будет тебе наказание за дурацкую тему.

Фу