Гость
Статьи
Предсвадебные уходовые …

Предсвадебные уходовые процедуры, ваш список

Всем привет))) Милые девушки, кто выходил замуж, расскажите о своём минимальном наборе САЛОННЫХ процедур. Совсем скоро свадьба, нужно определяться с салонными процедурами и заранее записываться. Мой примерный список:
1. Маникюр (наращивание под френч);
2. Педикюр;
3. Наращивание ресниц;
4. Тонирование и полировка волос;
5. Эпиляция ног (полностью).
Раздумываю ещё про ультразвуковую чистку, но лицо у меня в принципе без проблем, также про коррекцию и окрашивание бровей (свои брови густые и красивые, но после свадьбы сразу путешествие на море, думаю, окрашивание не помешает?) И ещё по поводу солярия сомневаюсь (белокожая).
P.s. Только не пишите "А как же курс массажа, обертываний и тд." Я не богатая, поэтому и прошу минимум процедур, но чтобы выглядеть отлично на свадьбе. Худенькая, целлюлита нет, мне 21.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так платье все таки желтое или лимонное выбрала? В браке не рожай

Гость
#2

автор,поздравляю вас! у самой скоро это прекрасное событие. только роспись,без торжества и гулянок. потом сразу на море отдыхать. послушаю кто что посоветует.

Гостья
#3

Что такое УХОДОВЫЕ процедуры??? Нет такого слова. Замуж собралась, а по-русски говорить не выучилась

Гость
#4

Я бы вообще ограничилась маникюром и педикюром. И эпиляцией, но по желанию. При нарощенных ресницах слишком много ограничений, тем более вы на мере собираетесь. Может лучше накладные? Волосам хватит курса хороших уходовых масок. Все чистки и травматичные для кожи процедуры - ни в коем случае, результат непредсказуем, можно получить раздражение кожи, которое никаким макияжем не скрыть.

гость
#5

Не делайте наращивание это так не красиво и не модно сейчас. Сделайте лучше гель лак с каким нибудь ажурным рисунком. Ну если свои ногти совсем обрубыши то придется чуть наростить, но не длинные и острые. Сейчас в моде естественность.

Гость
#6

У меня через две недели свадьба) Уже сделала ультразвуковую чистку, по плану- маникюр, педикюр, эпиляция, коррекция и покраска бровей (в принципе, это мой ежемесячный базовый уход),также обновлю концы волос и возможно затонирую

Автор
#7
Гость

Так платье все таки желтое или лимонное выбрала? В браке не рожай

Платье белого оттенка, не белоснежное, ближе к молочному

Автор
#8
Гостья

Что такое УХОДОВЫЕ процедуры??? Нет такого слова. Замуж собралась, а по-русски говорить не выучилась

По русскому у меня 5, я отличница. А вы, по-моему, придираетесь))

Автор
#9
Гостья

Что такое УХОДОВЫЕ процедуры??? Нет такого слова. Замуж собралась, а по-русски говорить не выучилась

У меня пятерка по русскому. В вы, по-моему, придираетесь))

Озорная Свинья
#10

Маникюры-педикюры и прочая эпиляция-это то,что женщины обычно делают постоянно.От всяких пиллингов лучше отказаться,как посоветовала Гость 4.Макияж я сама себе делать буду,тк был не очень хороший опыт,когда первый раз взамуж выходила)))Если вы,Автор,в жизни умеете себе достойный марафет на лице навести,то советую поступить так же.

Автор
#11

[quote="Гость"]Я бы вообще ограничилась маникюром и педикюром. И эпиляцией, но по желанию. При нарощенных ресницах слишком много ограничений, тем более вы на мере собираетесь. Может лучше накладные? Волосам хватит курса хороших уходовых масок. Все чистки и травматичные для кожи процедуры - ни в коем случае, результат непредсказуем, можно получить раздражение кожи, которое никаким макияжем не скрыть.

Волосы дома активно обрабатываю масляными масками)) По поводу ресниц Вы правы... Никогда не наращивала, поэтому ещё в раздумьях. По поводу чисток тоже правы, но ультразвуковая вроде как мягкая))

Гость
#12
Автор

По русскому у меня 5, я отличница. А вы, по-моему, придираетесь))

"Вы" с большой буквы, отличница)

Гость
#13

Автор, Вы меня простите, но оно Вам надо в 21 замуж выходить? Ведь не уживетесь - молоденькие еще.

Не рожайте хотя бы сразу - просто совет. Год-два присмотритесь к человеку

Гость
#14

У меня единственный вопрос, вы процедуры у себя в списке делали до свадьбы в салонах? К чему пишу, что нарощенные ресницы и брови могут получиться не такими, какими бы вам хотелось. Эпиляция туда же, может быть раздражение. Думаю, самое оптимальное, не менять прежний уход, если все с кожей и волосами у вас нормально и вас устраивает. Делайте все по минимуму, иначе рискуете испортить себе праздник из-за проблем возникших от процедур сделанных впервые.

Мнение
#15

Я делала:
1) Маникюр и педикюр покрытие френч (покрытие шелак - без наращивания)
2) Депиляция ног полностью, депиляция верхней губы,
3) Коррекция бровей без окрашивания
4) Макияж и укладка - пробная (за неделю) и в день свадьбы у таго же мастера.
Не стриглась - потому что волосы и так средней длины были (каре). Не красилась.
Делала в Москве, в салоне Моне, за все примерно получилось 30000 тыс в октябре 2015 года.
Все очень понравилось, довольна. В других салонах, мне только укладку с макияжем за такую сумму предлагали.
А так хожу в салон подешевле.

Автор
#16
гость

Не делайте наращивание это так не красиво и не модно сейчас. Сделайте лучше гель лак с каким нибудь ажурным рисунком. Ну если свои ногти совсем обрубыши то придется чуть наростить, но не длинные и острые. Сейчас в моде естественность.

Согласна, сама за естественность. Передергивает от длинных острых когтей. Я никогда их не наращивала, но свадьба - такое событие)) Просто мои ногти не растут слишком длинными, да и не самые крепкие, в жизни просто их аккуратно подстригаю без маникюра. Хочу сделать небольшое аккуратное наращивание, зато точно ногти не сломаются на море :)

Автор
#17
Озорная Свинья

Маникюры-педикюры и прочая эпиляция-это то,что женщины обычно делают постоянно.От всяких пиллингов лучше отказаться,как посоветовала Гость 4.Макияж я сама себе делать буду,тк был не очень хороший опыт,когда первый раз взамуж выходила)))Если вы,Автор,в жизни умеете себе достойный марафет на лице навести,то советую поступить так же.

Да какой там, криворукая)) Я макияж вот прям макияж в повседневной жизни не делаю, так как моложе выгляжу. Тон, румяна, брови и светлый блеск, глаза не крашу. По поводу стилиста - будет пробная прическа и макияж, чтобы уж точно в день X без сюрпризов)

Автор
#18
Гость

Автор, Вы меня простите, но оно Вам надо в 21 замуж выходить? Ведь не уживетесь - молоденькие еще.
Не рожайте хотя бы сразу - просто совет. Год-два присмотритесь к человеку

Рожать пока не хочу точно, нужно сначала образование закончить и работу найти, я на 4 курсе учусь. А человек проверенный, работает, старше на 5, гулянки не нужны. Вместе 2,5 года, на руках носит)

Озорная Свинья
#19
Автор

Да какой там, криворукая)) Я макияж вот прям макияж в повседневной жизни не делаю, так как моложе выгляжу. Тон, румяна, брови и светлый блеск, глаза не крашу. По поводу стилиста - будет пробная прическа и макияж, чтобы уж точно в день X без сюрпризов)

в таком разе,не стесняйтесь на пробном мероприятии говорит стилисту о том,что вам что то не нравится.Счастья Вам:)

Гость
#20

я не поняла: а шугаринг зоны бикини где?????????????????????

Автор
#21
Гость

У меня единственный вопрос, вы процедуры у себя в списке делали до свадьбы в салонах? К чему пишу, что нарощенные ресницы и брови могут получиться не такими, какими бы вам хотелось. Эпиляция туда же, может быть раздражение. Думаю, самое оптимальное, не менять прежний уход, если все с кожей и волосами у вас нормально и вас устраивает. Делайте все по минимуму, иначе рискуете испортить себе праздник из-за проблем возникших от процедур сделанных впервые.

Кроме покраски/ламинирования/тонирования волос ничего не делала. К свадьбе все же так хочется)) Естественно, ко всему надо подходить с умом, выбирать хороший салон, проконсультироваться с мастерами. По поводу ресниц - может посоветуют и не наращивать, так как свои ресницы не длинные и негустые. А вот эпиляцию надо бы.. За 5 дней до торжества, чтобы раздражение спало, хотя кожа у меня нечувствительная. Я пользуюсь бритвой в обычной жизни, от неё покраснений и вросших волосков нет. Надоел "ёжик" от бритвы, на море хочется расслабится и не париться по поводу волосков)))

Мнение
#22
Автор

Согласна, сама за естественность. Передергивает от длинных острых когтей. Я никогда их не наращивала, но свадьба - такое событие)) Просто мои ногти не растут слишком длинными, да и не самые крепкие, в жизни просто их аккуратно подстригаю без маникюра. Хочу сделать небольшое аккуратное наращивание, зато точно ногти не сломаются на море :)

Я в линзах ходу, мне важно, чтобы ногти не мешали их вставлять и вытаскивать. Так что всегда прошу в салонах длину ногтей - максимально короткие для френча форму мягкий квадрат, и чтобы сама полоска френча была тоненькой. буквально 1-2 миллиметра. Очень естественно и аккуратненько смотрится. Носится очень долго.
Френч самой очень сложно нанести, а уже тем более пред свадьбой каждая невеста заслужила поход в салон =)

Автор
#23
Гость

я не поняла: а шугаринг зоны бикини где?????????????????????

Ахаха, не могу пока решиться на это в салоне, хоть ноги бы опробовать. Наверное, шугарингом довольно больно, все же деликатная зона. Пока что бритвой зону бикини)

Гость
#24

Гименопластику сделайте. Пригодится.

Автор
#25
Мнение

Я в линзах ходу, мне важно, чтобы ногти не мешали их вставлять и вытаскивать. Так что всегда прошу в салонах длину ногтей - максимально короткие для френча форму мягкий квадрат, и чтобы сама полоска френча была тоненькой. буквально 1-2 миллиметра. Очень естественно и аккуратненько смотрится. Носится очень долго.
Френч самой очень сложно нанести, а уже тем более пред свадьбой каждая невеста заслужила поход в салон =)

Это точно, что заслужила :) Спасибо за поддержку! ;)

Огурец пупырчатый
#26

Фффуу, нарощенные ресницы. убожество. Ещё ногти, авось, нарастить собираетесь? Только подлиннее наращивайте, с огромными кораблями в иде лепки и леопардами. Вообще тогда деревня будет.

#27
Автор

Кроме покраски/ламинирования/тонирования волос ничего не делала. К свадьбе все же так хочется)) Естественно, ко всему надо подходить с умом, выбирать хороший салон, проконсультироваться с мастерами. По поводу ресниц - может посоветуют и не наращивать, так как свои ресницы не длинные и негустые. А вот эпиляцию надо бы.. За 5 дней до торжества, чтобы раздражение спало, хотя кожа у меня нечувствительная. Я пользуюсь бритвой в обычной жизни, от неё покраснений и вросших волосков нет. Надоел "ёжик" от бритвы, на море хочется расслабится и не париться по поводу волосков)))

можно сделать 3д если не густые ))) будет оч красиво

Ваш фонтан - не фонтан
#28
Гость

Автор, Вы меня простите, но оно Вам надо в 21 замуж выходить? Ведь не уживетесь - молоденькие еще.
Не рожайте хотя бы сразу - просто совет. Год-два присмотритесь к человеку

Возраст ничего не значит, уважаемый комментатор. Я вышла замуж в 21, и всё хорошо. Подруга недавно вышла в 32 уже - год пожили и расходятся. Тут не в возрасте дело. Рожать бежать, конечно, и в самом деле не стоит.

А вам, автор, счастья и понимания в семейной жизни :)
Я вообще ни в один салон не заглядывала перед свадьбой, кроме свадебного салона с платьями. Но вот список подруги (другой, не той что разводится): солярий (но она смуглая была сразу, менять перед свадьбой ничего не надо), фото эпиляция на ноги и на верхней губе (в жизни у нее усики были почти не заметны, а на фото без ретуши очень ярко), подровнять стрижку, педикюр. Маникюр ей сестра-мастер на дому делала. Вроде всё.
Наращивать перед поездкой не советую. На море надо всё лёгкое и незаметное. И в уходе, и в виде.

Мнение
#29
Автор

Это точно, что заслужила :) Спасибо за поддержку! ;)

Нет, ну если это просто регистрация. то может и не надо. Но если запланирована фотосессия и потрачены не маленькие деньги на фотографа, банкет, платье, то как можно экономить на салоне? Это же мелочи по сравнению с общими затратами.
У меня папа тоже говорил: зачем вам тратить деньги на платье, возьмите б/у на прокат. При этом был шикарный банкет, и на это денег не жалели, а на платье смешную сумму по сравнению с общими затратами предлагал экономить. Бред. Выбрали из средней ценовой категории. 40 тыс вместе с подшивкой самого платья с туфлями и шубкой (конец октября был). Вполне нормально, считаю.

Гость
#30

маникюр, педикюр. стрижка и покраска была за дней 10. ресницы свои хорошие. все больше ни каких процедур)) и да девичника не было и подружек невесты)))) голубей не пускали в кредит на свадьбу не брали))) и соответственно не пытались ее отбить подарками, как тут на вумане любят)

Гость
#33
Автор

Я бы вообще ограничилась маникюром и педикюром. И эпиляцией, но по желанию. При нарощенных ресницах слишком много ограничений, тем более вы на мере собираетесь. Может лучше накладные? Волосам хватит курса хороших уходовых масок. Все чистки и травматичные для кожи процедуры - ни в коем случае, результат непредсказуем, можно получить раздражение кожи, которое никаким макияжем не скрыть.
Волосы дома активно обрабатываю масляными масками)) По поводу ресниц Вы правы... Никогда не наращивала, поэтому ещё в раздумьях. По поводу чисток тоже правы, но ультразвуковая вроде как мягкая))

По поводу ресниц, при мне пришла девушка в салон, с претензией, что отвалилось сразу несколько ресниц, салон нормальный, оказывается у кого ресницы растут не ровно( у меня самой в уголке они вбок чуть изогнтуты) плохо держатся нарощенные. Ещё тут на вумане читала, что из Тая летели с чёрти какими отваливалось после купания

Гость
#35

Еще бы про помыться написали... Предсвадебные,это вообще что,вы это делаете только по большим праздникам что-ли?

Гость
#36

Делайте маникюр (шеллак без наращивания),педикюр.
Ресницы (пучки) накладные Вам и так мастер сделает,который Вас будет собирать на свадьбу. Брови тоже подкорректирует и подкрасит)) не тратьте деньги просто так.
В солярий я бы не советовала,если Вы до свадьбы не ходили..

Гость
#37
Мнение

Нет, ну если это просто регистрация. то может и не надо. Но если запланирована фотосессия и потрачены не маленькие деньги на фотографа, банкет, платье, то как можно экономить на салоне? Это же мелочи по сравнению с общими затратами.
У меня папа тоже говорил: зачем вам тратить деньги на платье, возьмите б/у на прокат. При этом был шикарный банкет, и на это денег не жалели, а на платье смешную сумму по сравнению с общими затратами предлагал экономить. Бред. Выбрали из средней ценовой категории. 40 тыс вместе с подшивкой самого платья с туфлями и шубкой (конец октября был). Вполне нормально, считаю.

Полноценная свадьба, но не на весь день, не традиционная. Сборы в отеле, фотосессия, регистрация, фотограф, банкет на 4 часа с ведущим))

гость
#38

С чисткой бы не рекомендовала экспериментировать, если кожа хорошая, потому как можно себе раздражение, высыпания заработать.Лучше масочку очищающую, скраб. И нсли в солярий не ходите, лучше перед торжеством не рисковать. Я перед выпускным в универе решила загореть, в итоге, с довольно таки розовым лицом и белыми кругами вокруг глаз, красовалась)))))

Автор
#39
гость

С чисткой бы не рекомендовала экспериментировать, если кожа хорошая, потому как можно себе раздражение, высыпания заработать.Лучше масочку очищающую, скраб. И нсли в солярий не ходите, лучше перед торжеством не рисковать. Я перед выпускным в универе решила загореть, в итоге, с довольно таки розовым лицом и белыми кругами вокруг глаз, красовалась)))))

Тоже склоняюсь к тому, что солярий не нужен. Попробую под солнышком позагорать, урвать погоду))

Мнение
#40
Гость

Полноценная свадьба, но не на весь день, не традиционная. Сборы в отеле, фотосессия, регистрация, фотограф, банкет на 4 часа с ведущим))

Ну вот, у нас тоже была полноценная свадьба с регистрацией в 16:30, началом банкета в 18:00.

Гость
#42
Гость

я не поняла: а шугаринг зоны бикини где?????????????????????

Только после мужчины. Вы не представляете, какой это кайф, когда у него там гладко и обрезано - совершенно новый уровень ощущений.

Гость
#43

Скажите, а Вы в обычной жизни маникюр, педикюр, эпиляцию (ноги, бикини), окрашивание/тонирование не делаете? Мой мастер прям трещит над такими: маникюр делают три раза в год:новый год, 8 марта, день рождения. Если волосы убраны будут в прическу, то полировку смысла делать нет. Если распущенны-то да. Из праздничных процедур, помимо обычных, я бы оставила ресницы. На фото смотрится эффектно, но главное не переборщить с длиной и густотой. С чисткой осторожно, неизвестно как Ваша хорошая кожа отреагирует. Солярий я бы заменила качественным салонным автозагаром. Быстро, безопасно. Удачи Вам.

Гость
#44
Гость

Скажите, а Вы в обычной жизни маникюр, педикюр, эпиляцию (ноги, бикини), окрашивание/тонирование не делаете? Мой мастер прям трещит над такими: маникюр делают три раза в год:новый год, 8 марта, день рождения. Если волосы убраны будут в прическу, то полировку смысла делать нет. Если распущенны-то да. Из праздничных процедур, помимо обычных, я бы оставила ресницы. На фото смотрится эффектно, но главное не переборщить с длиной и густотой. С чисткой осторожно, неизвестно как Ваша хорошая кожа отреагирует. Солярий я бы заменила качественным салонным автозагаром. Быстро, безопасно. Удачи Вам.

Тонирование и окрашивание делаю. Эпиляцию, как я отвечала выше, бритвой. Маникюр - если удается отрастить ногти, то придаю им форму и покрываю бесцветным лаком, а так просто обрезаю ногти. Педикюр - просто подстриженные ногти, без лака)

Гость
#45

Когда у вас свадьба? Не позновато ли вы об этом задумались?
Потому что действительно стоит делать те процедуры и у тех специалистов, к которым постоянно или хотя бы время от времени ходите и это делаете. Потому что непонятно какая реакция будет на ту же чистку, какой специалист попадется, сойдетесь ли во вкусах, сколько времени требуется чтобы ушло раздражение и т.д.

Автор 37185
#46

[quote="Гость"]
Когда у вас свадьба? Не позновато ли вы об этом задумались?
Потому что действительно стоит делать те процедуры и у тех специалистов, к которым постоянно или хотя бы время от времени ходите и это делаете. Потому что непонятно какая реакция будет на ту же чистку, какой специалист попадется, сойдетесь ли во вкусах, сколько времени требуется чтобы ушло раздражение и т.д. [/quote

Свадьба 5 августа. Да как не задумываюсь, голова кругом от разных статей, форумов, свадебных сайтов) По вашей логике, если я до свадьбы не ходила к специалистам и ничего не делала, и у меня нет поверенных мастеров, то и на свадьбе быть с ёжиком после бритвы, без маникюра, ресниц и тд.?)))

#47

Главное чистку лица за день до свадьбы не делать, а то у меня подружка додумалась

Гость
#48
dobrush2016

Главное чистку лица за день до свадьбы не делать, а то у меня подружка додумалась

И что было?

Elena
#49

Отбелите зубы за несколько дней до свадьбы, а вот эпиляция и за пару дней можно сделать, а не за неделю, поскольку Вы на море собрались, а там все так быстро ростет)) Я сама отбеливала зубы дня за 3 до свадьбы, на фото ляпота, но сцуко так ломило зубы после отбеливания, что глаза на лоб лезли от боли, хотя это и временная боль, может не у всех так, но мне хватило, больше не отбеливаю! А сейчас бегом покупаете Латиссе или Карепрост (погуглите) и в день свадьбы у Вас ресницы как у коровы месяца на два точнь, хотя уже не очень много времени осталось, где-то за месяц вырастают. Я еще в солярий ходила перед свадьбой. Никаких пробных причесок не делала, просто приехала в день свадьбы к своему мастеру, такую красоту соорудила) Макияж сама - лучше любого визажиста, уж я-то знаю свое лицо вдоль и поперек и что ему идет больше всего. Ну и главное - секс и бурный оргазм в ночь перед свадьбой и я была самой красивой, счастливой и довольной невестой))) и обязательно бокал (пару;) шампанского перед ЗАГСом, настроение и улыбка супер и никакой нервозности. Я--то думала что со своей чувствительностью пущу слезу, заранее переживала, но после бокала шампанского было все пучком, первая полезла ставить и поставила роспись))) 12 лет ужо живем душа в душу) И, знаете, так я его люблю, самое главное в мужчине хороший потенциал, ум, доброта и чувство юмора, мы со своим постоянно прикалываемся друг над другом))) Удачи Вам и счастливой совместной жизни! Да, кстати, не наращивайте когти, сделайте шелак, у меня тоже были нарощенные и в свадебном путешествии (повезло, что под конец) в Венеции отвалился ноготь на указательном пальце! Вот я радовалась!))

Elena
#50

Еееее,, одни ошибки, сорри "растет", конечно))