Гость
Статьи
ОЧЕНЬ СИЛЬНО врастают …

ОЧЕНЬ СИЛЬНО врастают волоски на ногах

Всем привет и здравствуйте!) У меня проблема вселенского масштаба. Каждое лето я мучаюсь от врастания волосков СЗАДИ на ногах. Делаю шугаринг и постоянно скрабирую, увлажняю. Кожа очень чувствительная, поэтому брить не могу. Прочла, что может быть проблема в том, что у меня сидячая работа - как раз в тех местах на ногах сзади сильно врастают. Выглядит это как маленькие прыщики - очень заметно и много, я еще и белокожая - даже не могу одеть платье(((....

Смотрю, девушки на улице идут - ножки идеальные. Думаю - ну как так?! Может я что-то не так делаю или что-то попробовать? Кто сталкивался с такой проблемой?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
да уж
#1

Вот я тоже не могу добиться гладких ног. Но именно вростание я победила. Есть такая жидкость ingrow go. Там содержатся кислоты, которые разъедают верхний слой кожи. Эта кожа очень легко отшелушевается.
у меня другая проблема. Волосы растут неравномерно, т.***** постоянно есть новые волоски. Сделаю эпиляцию, а на коже постоянно виднеются черные точки новых волосков. Это мрак какой-то

Гость
#2

Автор, прекратите ходить на шугаринг, если врастают волосы и вообще на эпиляции связанные с вырыванием волос. Переходите на бритву, а вместо пены для бритья используйте бальзам для волос, скрабировать тоже перестаньте, полечите ножки натуральными. И не слушайте злых писькиных мастеров, про якобы неправильную пасту, не того профи и тд.д, просто вашей коже не подходит шугаринг вот и вс,ё и миилион женщин в стране с той же проблемой, а всёравно ходят вырывать волосы.Удачи.

Гость
#3

натуральными кремами заживляющими*

Гость
#4

Две проблемы врастания волос:1.это генетическая особенность.2.неправильно делаете шугаринг.

Елена
#5

У меня раньше тоже была такая проблема. Все лето в джинсах. После бритья на следующий день отпростали уже, от депилятора и воска вростание и раздражение. Ужас.
Мне муж подарил сертификат на лазерную эпиляцию, прошла три сеанса, отличный результат, хоть и по тратились. Рекомендую.

Елена
#6

Единственное на что нужно обратить внимание, это вид лазера. Я искала именно диодный, т.к. он практически безболезненной и не влияет на загар

Лиля
#7

девочки, у меня похожая ситуация, вот хожу на лазерную зоны бикини и внутренней стороны бедра - там просто ни брить не могла (раздражение постоянное), ни шугарингом (врастание жуткое). После трех процедур лазерной волос меньше стало, теперь когда брею, нет такого раздражения, кожа более гладкая. Но вот такое тело у меня, что есть волосы еще на ягодицах - не прям такие уже, как на ногах например, но и не легкий пушок. Спрашивала у мастеров по лазерной, сказали, что перед процедурой там придется брить, не могу я там брить, когда-то пробовала уже, это просто ужас какой-то, раздражение и колется на след. день. Девочки, посоветуйте, как волосы эти сделать тоньше и незаметней! Очень надо! не удалять, а именно истончить, или осветлить как-то

гость
#8

Мне однажды посоветовали сразу после эпиляции миромистином протирать. Не знаю как это влияет на вросшие волосы, но их действительно стало гораздо меньше чем раньше.

Кристина
#9

Такая же проблема ,была ,причем не важно чем удаляла волосы(бритва,эпилятор,,воск) результат был один-вросшие волосы ,раздражение ,вообще я задолбалась.... Выход нашла -фотоэпиляция, ходила в осенне-зимний период ,покупала абонемент на 1000 вспышек, делала на разные области, подмышки тоже очень не красиво бритые ,просто отвратительно !!! Вобщем теперь этой проблемы у меня нет.

#11

Фотоэпиляция вам в помощь. Есть знакомый доктор, если надумаете - могу дать контакты, сама делала) ДасКлиник, вроде.
В общем, норм теперь все. Как попка у младенца теперь))