Гость
Статьи
Беременность и роды …

Беременность и роды ближе к 35 - как изменилась ваша фигура?

Дамы, у кого первый ребёнок появился около 35 лет, какие изменения произошли в вашей внешности? Поправились? Или наоборот похудели? В целом внешность как изменилась? Ответьте, у кого такой опыт есть, благодарю заранее.

Тамара
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну вы даете. А отклонения, патология и риски вашему здоровью вас не волнуют? Я вот думаю. рожать или нет, помирать не готова пока. собираю информацию. вы про фигуру. да фиг с ней. здоровье было бы.

Гость
#3

Родила первого в 34 второго в 36. Изменений в фигуре нет, оба раза из роддома выходила в одежде до беременной. Титьки правда после ГВ помягче стали, но спорт - наше всё! Все подтянула, выглядит как нерожавши. Здоровье не пошатнулось, за зубами следила очень серьезно, лечила только 1 зуб.

Гость
#4

Ужасно изменилась! И возврата к тому, что было уже не будет.

Гость
#5
Гость

Ну вы даете. А отклонения, патология и риски вашему здоровью вас не волнуют? Я вот думаю. рожать или нет, помирать не готова пока. собираю информацию. вы про фигуру. да фиг с ней. здоровье было бы.

Да вылезайте вы уже из своей пещеры советской. Отклонения и патологии в 35 не больше чем в 25. на Западе норма рожать после 30. Там что, все с патологиями?? Просто у нас культ деторождения в стране- рожайте раньше, быстрее, больше! вот и запугивают этими россказнями. По теме: автор, это все строго индивидуально. подруга моя рожала в 24, вес набрала немного, но вся в растяжках (особенно живот) плюс вены вылезли. Я рожала в 33, набрала прилично так, но взялась за себя после родов и вернулась в добеременную форму через 3 месяца. Растяжек нет (видимо генетика, но я и мазалась чем только можно фанатично). Грудь от кормления обвисает у всех, хоть в 30, хоть в 20

Елена
#6

Кто в беременность не набирает себе лишние 20кг у того ничего и не меняется.Возраст здесь значения не имеет.

Гость
#7

Я поправилась сильно. Но взяла себя в руки- спорт, правильное питание, массажи и прочее. Пью всякие добавки/витамины. Выгляжу хорошо. Зубы, волосы не изменились. Но я тщательно ухаживаю за собой. Родила в 34, ребенок первый.

Счастливая
#8

Я сама моложе намного. Но моя мама родила меня в 42 года, сестре было 23 года, так что можно считать, что роды первые. Не поправилась мама вообще! Какая была худая, такая и осталась. За беременность 5 кг набрала и за месяц скинула. кормила грудью меня до 3-***** лет. У нас все в семье худые. И до сих пор мама стройная, хотя уже прошло много лет. Если женщина от природы стройная, ее фигуру никакие роды не испортят, что в 19. что в 40 лет. Есть поздние мамы худышки, а есть 20-летние коровы.

Гость
#9

вам нет смысла изучать "среднюю температуру по больнице", лучше посмотрите на свою маму, тетю, бабушку.
Я пришла в добеременный вес через 2 мес. после родов. Усилий не прилагала.

Марина
#11

Родила в 24, погодок в 33 и 34. После первых родов фигура вообще никак не изменилась, а вот после вторых-третьих грудь опала и кожа на животе дряблая стала. И хожу в спортзал, и вес 57 кг при 170 см роста. Теперь к пластическому хирургу планирую осенью. Так что кто бы что не говорил..разница есть!

Гость
#12

Первого ребёнка рожала в 36. всю беременность следила за питанием, никаких булочек, вкусняшек и прочего. в результате с фигурой ничего не случилось. всю беременность от растяжек мазалась средствами, ничего не появилось. Грудью не кормила, с ней ничего не произошло.
Так что никаких изменений фигуры не произошло.

Гость
#13
Марина

Родила в 24, погодок в 33 и 34. После первых родов фигура вообще никак не изменилась, а вот после вторых-третьих грудь опала и кожа на животе дряблая стала. И хожу в спортзал, и вес 57 кг при 170 см роста. Теперь к пластическому хирургу планирую осенью. Так что кто бы что не говорил..разница есть!

Ваша проблема не в родах после 30, а в их количестве в вашей жизни. Конечно, если у вас роды вторые - третьи и двадцать третьи -вы после них и в 24 уже будете далеко не персик

Гость
#15

у меня мачеха рожала в 35.фигура отпад, видела ее в трусах, попа-орех.но она со спортом дружит, кстати весит на 10кг больше меня.но фигуры т,***** толщина обьем одинаковые у нас...я думала ее вес меньше, т.***** больше полтинника она не смотрится

Sonya
#16
Гость

Да вылезайте вы уже из своей пещеры советской. Отклонения и патологии в 35 не больше чем в 25. на Западе норма рожать после 30. Там что, все с патологиями?? Просто у нас культ деторождения в стране- рожайте раньше, быстрее, больше! вот и запугивают этими россказнями. По теме: автор, это все строго индивидуально. подруга моя рожала в 24, вес набрала немного, но вся в растяжках (особенно живот) плюс вены вылезли. Я рожала в 33, набрала прилично так, но взялась за себя после родов и вернулась в добеременную форму через 3 месяца. Растяжек нет (видимо генетика, но я и мазалась чем только можно фанатично). Грудь от кормления обвисает у всех, хоть в 30, хоть в 20

можете рассказать чем мазались?

Гость
#17

Я первый раз родила в 25, второго в 35. После первого восстановилась очень легко. Сейчас не могу, после родов очень сильно переболела, заработала хроническую болячку, сил нет ни на что.

Гость
#18

Фигура расплылась, на лице появились морщины. Радует то что растяжек нет. Я всю беременность мазалась маслом. На волосы свои налюбоваться не могу их стало в 2 раза больше. Но тут думаю дело в том что я их не крашу и не укладываю пока в декрете. Когда начнется работа и каждодневные укладки, они опять выпадут

Гость
#19
Sonya

можете рассказать чем мазались?

Могу. Мазалась два раза в сутки. Утром - покупными средствами, ибо быстро и хорошо впитываются. В основном аптечной Мама Комфорт (у них есть крем, есть гель, но они одинаковые). Стоил он тогда в районе 200 с чем то рублей, сейчас не знаю. Также лиераковские ампулы втирала несколько курсов, но они дорогие собаки, поэтому всю беременность ими не намажешься. Вечером, когда уже никуда не спешишь, мазалась в два этапа. Первый этап - "волшебный" крем с таблеткой мумие. Известный интернет рецепт. Правда там рекомендуют брать детский, но я покупала любые другие недорогие (белорусская косметика например). В это крем еще добавляла немного витамина ***** масляный раствор (токоферола ацетата в аптеках). После того как этот состав впитался еще маслом сверху либо оливковым либо кокосовым. Также иногда делала смесь из масел покупных аптечных: жожоба, зародыши пшеницы, миндаль.

Мармозетка
#20
Счастливая

Я сама моложе намного. Но моя мама родила меня в 42 года, сестре было 23 года, так что можно считать, что роды первые. Не поправилась мама вообще! Какая была худая, такая и осталась. За беременность 5 кг набрала и за месяц скинула. кормила грудью меня до 3-***** лет. У нас все в семье худые. И до сих пор мама стройная, хотя уже прошло много лет. Если женщина от природы стройная, ее фигуру никакие роды не испортят, что в 19. что в 40 лет. Есть поздние мамы худышки, а есть 20-летние коровы.

Вы лето?

Гость
#21

Родила первого ребенка в 34 года. Наоборот потеряла 10 кг. Т.*****. до беременности была 58 кг, стала 48 кг при росте 165 см. Правда после выхода на работу поправилась до 52, сейчас стараюсь себя держать вес. Но у меня видимо все калории уходили в грудное молоко, а когда бросила кормить, то тоже с ребенком постоянно гуляла, играла, что-то делала, поэтому и вес не набирался. Сильно себя я в еде не ограничивала, даже сейчас булку с маслом могу себе позволить утром. Поэтому для меня вообще удивительно как женщины поправляются после рождения детей...Видимо у все все по разному

Гость
#22

Я в 36 лет родила, тоже похудела

Гость
#23

Рожала в 37. До беременности была астеником, мечтала даже чуток поправиться, но не удавалось.
В беременность поправилась прилично, потом скинула. Теперь нормостеник, мне так гораздо больше нравится и грудь появилась. Единственный минус - живот после кесарева мешком, кожа растянулась.

Гость
#24

родила в 34. Растяжек нет. Вешу 50 кг. Занимаюсь спортом. Грудь стала мягче.

Гость
#25

Все зависит от женщины и ее желания хорошо выглядеть.
Подруга родила в 30 ее сильно разнесло +20 кг да вздумала кормить полтора года "полезное молочко ребеночку" и теперь у нее грудь висит чуть не до пояса. Появился двойной подбородок. Волосы не только не красит даже моет редко говорит ребенок не дает. Маникюра педикюра в помине нет. Одежду себе не покупает, только ребенку и игрушки развивашки мешками.
Выглядеть стала старше реального возраста на улице за бабушку принимают!!! Подруга плачет обвиняет во всем ребенка собирается заняться собой но реальных действий нет. Я посоветовала пойти в спортзал у нее есть годовой абонемент, худеть и покрасить волосы, прошло несколько месяцев ничего не изменилось и похоже так и будет бабуля а ей еще до 40 далеко!
Но муж ее любит какую есть.

Гость
#26
Елена

Кто в беременность не набирает себе лишние 20кг у того ничего и не меняется.Возраст здесь значения не имеет.

Неправда. У меня растяжки появились в 16 недель очень сильно исполосовало бедра и живот и в один день, утром проснулась пошла в ванную не узнала свои ноги от таза до середины бедра в багрово-синюю полоску! Как зебра! Кремами от растяжек пользовалась. Набранный вес был 2 кг, за всю беременность 10 кг. Растяжки побледнели но много и большие кое-где шириной в палец.

Инна
#28

Поправилась на 10 кг, талия шире, стройность пропала, а в остальном равномерно.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем