Гость
Статьи
Как привести себя в …

Как привести себя в порядок после длительной депрессии?

Всем привет. Мне 26. Полгода на АД и месяц на сибазоне в больнице + фактически постоянное горизонтальное положение, недоедание и курение в диких масштабах превратили меня в какую-то чупакабру... Волосы сыпятся, под глазами сине-серые припухлости, ногти слоятся, кожа бледная, спина круглая, лицо сухое, даже носогубки начали появляться. В общем завяла я основательно) Девочки, посоветуйте пожалуйста как привести внешний вид в порядок? И так, чтобы в пределах разумного в плане материальных трат, потому что много денег сейчас уходит на лечение последствий лечения (ироничненько). Я теряюсь с чего вообще такой букет начинать устранять

Аня
47 ответов
Последний — Перейти
Oчень сексуальная
#1

а чего ты так себя распустила то а?

Гость
#2

Я бы начала с курса массажей, но это не дёшево, у меня в хорошем спа 1500 рублей за час, хотя бы четыре массажа в месяц можете себе позволить? Они скорректируют спину, разгонять лимфу и кровь, снимут остатки депрессивного состояния .

Oчень сексуальная
#3

не говори глупостей гость 2'
никакой массаж не поможет.просто не надо себя распускать и доводить до такого состояния,ну и потом хороший секс,закажи себе мальчика на дом,заплати эти же 1500 и будет тебе счастье

Гость
#4

Для начала как вы начинаете день, нужно немного вводить спорт,начинаем элементарно с гимнастики под веселую музыку,тут по желанию, можете записаться на йогу!
Ограничить себя в курении,не тупо бросить,а уменшить количество выкуренных сигарет, каждый день выкуривать на одну меньше например или каждые два дня уменьшайте дозу.
Увлажняющие маски вам в помощь и крема для лица и увл лосьоны для тела,я люблю брать тканевые маски в аптеке.
Волосы секущиеся отстричь,можете вообще стиль сменить,цвет волос или стрижку,но тут на ваше усмотрение и больше увлажняющих масок. Конечно можно попить витамины для волос,ногтей, но тут я не советчик,поэтому не буду сочинять.
Возьмите ежедневник илм тетрадку и составьте план действий на неделю например.А главное больше улыбайтесь,читайте, гуляйте, чтобы организм воздухом насладился я очень рада за вас!

Гость
#5

Никак. У нас и воздух не тот, и вода не та, про косметику, еду и бытовую химию
я вообще молчу. Переезжайте, автор. В Будапешт, например. И будет вам
счастье.

Оля
#6

В 26 ЛЕТ -такая депрессия/?Должна быть веская причина.Я после перенесенной болезни РМЖ выходила так.Как только у меня более менее отросли волосы после химиотерапии я подстриглась,покрасила волосы .Гуляли с мужем в парках,даже уходили за город,в степь,там такой воздух!Весной особенно красиво.Жду когда спадет жара и наступит осень-тоже красотища .Конечно питание.Хорошо бы как в кино уехать куда -нибудь к чертям собачим. Но все упирается в финансы.Вот и остается лицезреть окрестности. Купила тряпок немного ,косметику.Общение с людьми не приносит радости,только шушукаются за спиной.Иногда езжу к подруге в деревню на денек,там тоже свои прелести.Вообще бы Вам в деревеньку,на козье молоко, работа в саду отвлекает ,цветы. и возьмите себе котенка.Он будет любить Вас просто так,встречать,когда приходите домой,мурлыкать.Кошки- лучшие антидепрессанты.Всего Вам доброго.Выздоравливайте.

Гость
#7

Автор, а что вас довело до такого тяжёлого состояния?
По теме, лицо - только проф уход, для этого к косметологу, простые маски, уходы стоят не так дорого - 1000-3000, но эффект будет после первого посещения.
Волосы постричь, чтобы уменьшить нагрузку, ещё бы посоветовала перфектил витамины, но знаю как АД действуют на желудок...а эти витамины ввзвают тошноту у здоровых людей... Решите сами.
Спина - посмотрите в интернете гимнастику для спины и делайте 2 раза в день.
Ногти плохие отрастут, есть больше пищу содержащую кальций.

Гость
#8

Дорогая моя)! значит так:шагаете в Дом малютки,как волонтёр....все свои понты побоку...волосенки состригаете покороче,ногти мажете на ночь хорошим раст маслом. Дальше- чистка мозгов от паразитов:отключить псевдодрузей,изменить быт.привычки,заняться хобби,посетить тренинг в группе у хорошего спеца...Перед сном медитация на свечу с жиганием проблем,под графин с водой пожелание себе любимой.Достаточно? Или есчо)?

#9
Oчень сексуальная

а чего ты так себя распустила то а?

Оля

В 26 ЛЕТ -такая депрессия/?Должна быть веская причина.Я после перенесенной болезни РМЖ выходила так.Как только у меня более менее отросли волосы после химиотерапии я подстриглась,покрасила волосы .Гуляли с мужем в парках,даже уходили за город,в степь,там такой воздух!Весной особенно красиво.Жду когда спадет жара и наступит осень-тоже красотища .Конечно питание.Хорошо бы как в кино уехать куда -нибудь к чертям собачим. Но все упирается в финансы.Вот и остается лицезреть окрестности. Купила тряпок немного ,косметику.Общение с людьми не приносит радости,только шушукаются за спиной.Иногда езжу к подруге в деревню на денек,там тоже свои прелести.Вообще бы Вам в деревеньку,на козье молоко, работа в саду отвлекает ,цветы. и возьмите себе котенка.Он будет любить Вас просто так,встречать,когда приходите домой,мурлыкать.Кошки- лучшие антидепрессанты.Всего Вам доброго.Выздоравливайте.

Сейчас себе тот же вопрос задаю, но психически здоровому человеку сложно представить состояние, когда движение вокруг замирает, а единственная цель существования сводится к тому, чтобы не делать лишних движений и в порыве психоза не сойти с ума/не наложить на себя руки
4, Очень дельные и бюджетные советы, я ими воспользуюсь. Большое спасибо!

К сожалению, депрессия бывает и в гораздо более раннем возрасте. Я страдаю с 22 после большого потрясения, но не обращалась к врачу из-за навязывания друзьями и родственниками мысли,что горе всегда переживается одинаково тяжело, но с этим всегда все мирятся в итоге. Но у меня не получилось пережить. Вариант поехать в деревню у меня есть, стоит об этом подумать. Спасибо за совет. Здоровья Вам.

Гость
#10

Угу, в дом малютки, где столько несчастных обездоленных детей, которым катастрофически не хватает материнского тепла. Это вы советуете, чтобы автор по второму кругу начала АД принимать?? Категорически нельзя допускать никакого негатива.

#12
Гость

Автор, а что вас довело до такого тяжёлого состояния?
По теме, лицо - только проф уход, для этого к косметологу, простые маски, уходы стоят не так дорого - 1000-3000, но эффект будет после первого посещения.
Волосы постричь, чтобы уменьшить нагрузку, ещё бы посоветовала перфектил витамины, но знаю как АД действуют на желудок...а эти витамины ввзвают тошноту у здоровых людей... Решите сами.
Спина - посмотрите в интернете гимнастику для спины и делайте 2 раза в день.
Ногти плохие отрастут, есть больше пищу содержащую кальций.

(если что, это я, автор. мне показалось, что создала темку после регистрации)

Причиной послужила смерть моего опекуна и последующий отказ принять этот факт. Спасибо за совет. Думаете, домашними средствами будет сложно запущенную кожу вернуть в былое состояние? А спину дома можно так подправить? Мне не сложно на что-то потратить больше, просто фин. состояние позволяет только на что-то одно-два много потратить. Витамины я свои принимаю. Спасибо за ответ

Гость
#13
Гость

Угу, в дом малютки, где столько несчастных обездоленных детей, которым катастрофически не хватает материнского тепла. Это вы советуете, чтобы автор по второму кругу начала АД принимать?? Категорически нельзя допускать никакого негатива.

В таком возрасте детки нуждаются в любви и дарят её бескорыстно.Отбросьте вы социальные клише и вылезайте из скорлупы стереотипов.Все проблемы от навязанных идеалов,стройте свою реальность!

Т
#14
Гость

Автор, а что вас довело до такого тяжёлого состояния?
По теме, лицо - только проф уход, для этого к косметологу, простые маски, уходы стоят не так дорого - 1000-3000, но эффект будет после первого посещения.
Волосы постричь, чтобы уменьшить нагрузку, ещё бы посоветовала перфектил витамины, но знаю как АД действуют на желудок...а эти витамины ввзвают тошноту у здоровых людей... Решите сами.
Спина - посмотрите в интернете гимнастику для спины и делайте 2 раза в день.
Ногти плохие отрастут, есть больше пищу содержащую кальций.

Слушайте,если девушка курит,ей Никакой уход не поможет

Гость
#15
flow

(если что, это я, автор. мне показалось, что создала темку после регистрации)
Автор, а что вас довело до такого тяжёлого состояния?
По теме, лицо - только проф уход, для этого к косметологу, простые маски, уходы стоят не так дорого - 1000-3000, но эффект будет после первого посещения.
Волосы постричь, чтобы уменьшить нагрузку, ещё бы посоветовала перфектил витамины, но знаю как АД действуют на желудок...а эти витамины ввзвают тошноту у здоровых людей... Решите сами.
Спина - посмотрите в интернете гимнастику для спины и делайте 2 раза в день.
Ногти плохие отрастут, есть больше пищу содержащую кальций.

Причиной послужила смерть моего опекуна и последующий отказ принять этот факт. Спасибо за совет. Думаете, домашними средствами будет сложно запущенную кожу вернуть в былое состояние? А спину дома можно так подправить? Мне не сложно на что-то потратить больше, просто фин. состояние позволяет только на что-то одно-два много потратить. Витамины я свои принимаю. Спасибо за ответ

Автор, такую запущенную кожу, увы даже люксовыми средствами дома никак. Косметолог подберет комплекс и скажет, что именно нужно.

#16

Т, сигареты - пройденный этап. Зло это) Очевидно же, что бессмысленно лечить организм и приводить внешность в порядок, если продолжать скуривать пачку в день

Гость
#17
Гость


Угу, в дом малютки, где столько несчастных обездоленных детей, которым катастрофически не хватает материнского тепла. Это вы советуете, чтобы автор по второму кругу начала АД принимать?? Категорически нельзя допускать никакого негатива.

В таком возрасте детки нуждаются в любви и дарят её бескорыстно.Отбросьте вы социальные клише и вылезайте из скорлупы стереотипов.Все проблемы от навязанных идеалов,стройте свою реальность!

Вы сами то поняли, что написали? Бессмысленный набор букв не понятно к чему относящийся. Клише, стереотипы...выучила новые слова и блеснуть решила?))))
Нельзя человеку пол-года живущему в негативе опять туда окунаться.

Гость
#18

Съездите на море на пару недель: солнце, фрукты, здоровый образ жизни и главное, смена обстановки даст нужный старт. Проверено на практике: в семье была смерть от рака, эмоциональное и физическое состояние у меня потом соответствующее. Деньги возьмите где хотите, но поехать надо. А так больше на косметологов и ***** обертывания потратите.

z
#19

Первым делом бросаем курить! Найдите себе дело в которое можно уйти с головой. Волосы состричь покороче: во-первых, энергетику плохую уберете, во-вторых нужно восстановить структуру волос, так будет проще. ДЛя волос масляные маски (кокосовое масло, масло ши и т.д.). Лицо, увлажняющие маски, кремы для сияния. Спина и тело - плавать, йога, массаж. И витамины, типа геримакса, тонус поднимают. Как-то так. Мне помогло. Главное, не останавливаться и не давать себе думать и погружаться в темноту. Шевелитесь!

Гость
#20
Гость

В таком возрасте детки нуждаются в любви и дарят её бескорыстно.Отбросьте вы социальные клише и вылезайте из скорлупы стереотипов.Все проблемы от навязанных идеалов,стройте свою реальность!
Вы сами то поняли, что написали? Бессмысленный набор букв не понятно к чему относящийся. Клише, стереотипы...выучила новые слова и блеснуть решила?))))
Нельзя человеку пол-года живущему в негативе опять туда окунаться.

Почему Вы думаете,что забота о других это негатив? Негатив это агрессия и непринятие другого мнения)...Хорошо,скажу проще: как вы относитесь к Миру, так и он к вам.Так понятно? если нельзя изменить другого,то можно себя...Автор сама разберется,ей просто нужна поддержка и не осуждение, и доля юмора не помешает.

Гость
#21
Гость

Почему Вы думаете,что забота о других это негатив? Негатив это агрессия и непринятие другого мнения)...Хорошо,скажу проще: как вы относитесь к Миру, так и он к вам.Так понятно? если нельзя изменить другого,то можно себя...Автор сама разберется,ей просто нужна поддержка и не осуждение, и доля юмора не помешает.

Мне кажется, имелось в виду, что в доме малютки ребятишки ОТЧАЯННО видят в каждом волонтёре свою маму. И будут привязываться, и цепляться, и плакать, и скучать! Зачем надрывать своё сердце, зная, что никогда не сможешь эту мифическую маму заменить?
Я бы не смогла, т.к. переживаю за КАЖДОГО ребёнка, попавшего в беду, как за своего. И просто сдохну от жалости на такой работе.

Ри-Ри
#22

маски пофигу.
исключить всякого рода жалетелей, которые могут вгонять в плохое состояние.
волосы состричь, купить упаковку дорогих витаминов, гулять, ходить, говорить с людьми, гулять и уставать до посинения, пить воду, есть овощи, вечером книги и спать. гимнастика, пресс. бассейн. через 4 месяца искать работу.

Гость
#23
Гость

Гость
Почему Вы думаете,что забота о других это негатив? Негатив это агрессия и непринятие другого мнения)...Хорошо,скажу проще: как вы относитесь к Миру, так и он к вам.Так понятно? если нельзя изменить другого,то можно себя...Автор сама разберется,ей просто нужна поддержка и не осуждение, и доля юмора не помешает.
Мне кажется, имелось в виду, что в доме малютки ребятишки ОТЧАЯННО видят в каждом волонтёре свою маму. И будут привязываться, и цепляться, и плакать, и скучать! Зачем надрывать своё сердце, зная, что никогда не сможешь эту мифическую маму заменить?
Я бы не смогла, т.к. переживаю за КАЖДОГО ребёнка, попавшего в беду, как за своего. И просто сдохну от жалости на такой работе.

Согласна. Новые эмоциональные потрясения автору противопоказаны. Наоборот, нужно разгрузиться.
Много воздуха и хороший сон творят чудеса. Если невозможно выбраться на море, всё равно нужно найти место, где можно с удовольствием проводить бОльшую часть времени на воздухе и хорошо высыпаться. Недели на 3, как минимум.

Гость
#24

вы главное сами не мучайте больше свой организм и он сам без всяких дорогостоящих процедур придет в норму.
вот уж если ваша норма вам не понравится - тогда процедуры, но это потом.
пока - сон, еда, размеренный образ жизни и положительные эмоции. зарядка, прогулки - самое простое короче.

Гость
#25

1. Наладить питание и потребление воды. 2 литра воды и питание здоровое (молочка, каши, овощи, фрукты, рыба, мясо) уже значительно улучшат ситуацию.
2. Исключить интернеты и общение с кем попало.

Гость
#26

Клин клином вышибает...слышали ,наверное,Вы можете быть полезны кому-нибудь.. Депрессии возникают,когда чел теряет вн.опору и не верит в себя,а также плывет против течения....Подумайте что послужило такому несогласию:физ.уход опекуна,но люди не властны над судьбами других.Простите себя за то,что не смирились,и постарайтесь жить с чистого листа.Главное -желание.

Гость
#27

На мой взгляд, вам следует начать с санатория недели на 3 минимум. А дальше вводить новые правила для здоровья. Ваше тело будет благодарно за заботу, нужны ваши действия: хорошо питаться, гулять, выходить в свет и делать набор упражнений для приятных ощущений и тонуса. Если дома, можно лечебную физкультуру для спины. Либо ходить в бассейн - это вообще здорово. И можно пока не бросать курить, организм сам не захочет, если будете следовать правилам)

Гость
#28

Уже многим помогла книга "Антистресс" давид Серван-Шрейбер, попробуйте. Удачи!

Гость
#29

Автор, да никак. организм сам постепенно придет в себя и восстановится. включайтесь потихоньку в нормальную жизнь, ну витамины купить, питание наладить, свежий воздух, парикмахерскую посетить, обновить косметичку и кремчики новые. больше пока и не надо, да и денег тратить не стоит на такое пока, у вас сейчас другие приоритеты. организм сам восстановится.

Гость
#30

flow, нужна любая активная физнагрузка - спорт, бассейн, танцы это и тело подтягивает и дух бодрит, будет больше энергии в вас и перегорать будет негатив. Нужна забота о себе через удовольствие - салон, парикмахерская, вкусная еда, шопинг. Когда себя лелеешь, начинаешь преображаться. Не ставьте цель привести в порядок, ставьте получить наслаждение и нравиться себе. Получайте удовольствие от процесса. И расслабление - дышать, гулять, приятные ванны, расслабляющая музыка, медитация. И созидательная деятельность - творить. Либо какие-то мелочи для себя, либо добро для кого-то. Не обязательно идти волонтером, для этого нужны силы. Достаточно, например, вышить себе подушку из набора вышивального и вложить в саму подушку какие-то душистые травы. Или кормить дворового кота. Начните с мелочей.

Гость
#31

Автор, а как вылечились? У меня сейчас депрессия, пью АД. И какие последствия для здоровья были от АД?

Гость
#32
Гость

Автор, а как вылечились? У меня сейчас депрессия, пью АД. И какие последствия для здоровья были от АД?

от АД веселенькие последствия бывают, чел 2=2 сложить не может. т.*****. может, но у него получается то 5, то 6. и он считает, что все нормуль. еще и пишет об этом везде.
если проще: нарушаются следственно-причинные связи, как у дурачков. белое кажется черным и т.д.

Гость
#33
Гость

Перед сном медитация на свечу с жиганием проблем,под графин с водой пожелание себе любимой

вот они! это как раз последствия!
автор, бегите от таких советчиц с графинами и свечками!

Ира
#34

А вот меня детский дом, как раз, очень спас. Что бы не писали выше. Правда потом их уже не бросить, вы же понимаете. Два года проработала воспитателем, до сих пор езжу к ним, всё про них знаю, опекаю и так будет всегда.

#35
Гость

Автор, а как вылечились? У меня сейчас депрессия, пью АД. И какие последствия для здоровья были от АД?

Изначально лечилась 2 месяца немедикантозно (групповая, телесно-ориентированная терапия), результаты были кратковременные. Обратилась к психиатру, составил схему лечения. Если Вас интересуют конкретно методы, то среди лекарств - Миртазапин, Пароксетин, Галоперидол, в больнице вместо последних двух давали Сибазон и еще что-то (к сожалению, не вспомню), среди немедикаментозных в больнице - групповая, фитотерапия, общение к психотерапевтом. По возможности, если не сильно запущенная ситуация, избегайте АД и прочие лекарства. Не знаю как от приема одних таблеток, но комбинации лекарств за возвращение к социуму берут ох какую большую цену... конкретно у меня самые большие проблемы с ЖКТ, тахикардия, гемоглобин упал, низкое давление, кратковременная память нарушена (иногда почти сразу после просмотра фильма не могу вспомнить его название, в конце дня не могу перечислить чем занималась и тд). Ну и из мелкого как я уже писала: волосы выпадают, ногти слоятся, лицо бледное и сухое, мешки под глазами. Здоровья Вам.

Гость
#36

А где вы живёте? Если есть возможность уезжайте куда нибудь на время, желательно в глушь какую нибудь. Я после тяжелого гормонального лечения выглядела как одутловатая алкашка. И тогда я на 3 месяца уехала из Москвы к родственникам в тьму таракань, сняли с мужем деревенский дом - сруб. Свежайший воздух, речка, лес, рыбалка, натуральная еда, чистая вода, все это помогло востановиться лучше любого спа.

Гость
#37
flow

(если что, это я, автор. мне показалось, что создала темку после регистрации)
ГостьАвтор, а что вас довело до такого тяжёлого состояния?
По теме, лицо - только проф уход, для этого к косметологу, простые маски, уходы стоят не так дорого - 1000-3000, но эффект будет после первого посещения.
Волосы постричь, чтобы уменьшить нагрузку, ещё бы посоветовала перфектил витамины, но знаю как АД действуют на желудок...а эти витамины ввзвают тошноту у здоровых людей... Решите сами.
Спина - посмотрите в интернете гимнастику для спины и делайте 2 раза в день.
Ногти плохие отрастут, есть больше пищу содержащую кальций.
Причиной послужила смерть моего опекуна и последующий отказ принять этот факт. Спасибо за совет. Думаете, домашними средствами будет сложно запущенную кожу вернуть в былое состояние? А спину дома можно так подправить? Мне не сложно на что-то потратить больше, просто фин. состояние позволяет только на что-то одно-два много потратить. Витамины я свои принимаю. Спасибо за ответ

А что именно у вас со спиной?
У меня кифоз грудного отдела позвоночника и как результат болят мышц спины. Спасаюсь специальными упражнениями на фитболе ( есть в интернете) и плаванием. Ну и курсы массажа конечно же, только не в спа салонах, как тут советовали, а именно лечебный медицинский.

#38

36, я из Санкт-Петербурга. Да, тут советовали поехать в поселок, у меня есть возможность поехать в Воротынск (Калужская обл). Наверное самое оптимальное начать восстановление с поездки и применить выше приведенные советы там.
37, без понятия, я спину еще не обследовала. В больнице лежала много на очень-очень мягкой койке. По симптомам - очень болит грудной отдел, трудно разгибаться и поворачиваться, в шее при поворотах внутри слышится звук трения, будто песок сыпется. Судя по количеству советов заняться плаванием и домашними упражнениями, думаю на первых порах можно заняться. А лечебный массаж должен делать только врач? Я смотрела сегодня сайты массажных салонов и там преимущественно пишут, что массаж выполняется сертифицированными выпускниками школ массажа, сложно именно врача найти
Огромное спасибо всем, ваши советы мотивируют и еще больше укрепляют мое нынешнее состояние)

Гость
#39

[quote="Гость"]
вот они! это как раз последствия!
автор, бегите от таких советчиц с графинами и свечками! [/quote Весьма дельный совет:люди веками смотрели на огонь и успокаивали нервы,а вода,как известно, имеет кристаллическую структуру и запоминает информацию,и это все работает на благо.Так что все разумно.

Гость
#40
flow

36, я из Санкт-Петербурга. Да, тут советовали поехать в поселок, у меня есть возможность поехать в Воротынск (Калужская обл). Наверное самое оптимальное начать восстановление с поездки и применить выше приведенные советы там.
37, без понятия, я спину еще не обследовала. В больнице лежала много на очень-очень мягкой койке. По симптомам - очень болит грудной отдел, трудно разгибаться и поворачиваться, в шее при поворотах внутри слышится звук трения, будто песок сыпется. Судя по количеству советов заняться плаванием и домашними упражнениями, думаю на первых порах можно заняться. А лечебный массаж должен делать только врач? Я смотрела сегодня сайты массажных салонов и там преимущественно пишут, что массаж выполняется сертифицированными выпускниками школ массажа, сложно именно врача найти
Огромное спасибо всем, ваши советы мотивируют и еще больше укрепляют мое нынешнее состояние)

В калужской губернии есть красивейшие места, с экологией там хорошо, не даром же там находятся фермы с которых кормят правительство)) Обязательно поезжайте, оттохнете и душой и телом. В баньку походите, если нет проблем с сосудами. Во время бани очень эффективны скрабы, маски, обертывания.
Лечебный массаж делает массажист с мед образованием, в клиниках и разных медцентрах. Но его назначает только врач, или невролог или вертебролог или ревматолог.
Всего вам хорошего, здоровья душевного и физического. Все наладится обязательно и красота вернётся, вот увидете. Вы ещё такая молодая))

Гость
#41

Автор, вам бы пожить на природе в палатке,если будут такие предложения( а в Калужской области часто бывает),то не отказывайтесь. Лес восполняет энергию. Мысли отвлекаются Есть друг у него была депрессия, суицидальные мысли, его предала женщина, ещё и склонность к алкоголю, он уехал, правда, на Кавказ в малолюдный лагерь, где спиртного не было и людей тоже.

Гость
#42

Для лица альгинатные маски любой фирмы

Гость
#43

автор, поначалу восстанавливайте имунную систему и ЖКТ!
движение, спорт, качественная еда (правильное питание) и спортивная нагрузка небольшая (бассейн, прогулки, суставная гимнастика). В Питере есть классный массажист Олег Малюта, он принимает на Восстания и на Петроградке, еще он травник, может посоветовать сборы трав недорогие...
как у вас со сном?

Гость
#44

еще очень важно принимать витамин С и железо для крови, например, пить настой крапивы, настаивать лимон, пить отвар солодки (там очень много витамина С больше чем в апельсинах), есть тушеную говяжью печень и печень трески, а также аптечный гематоген и аскорбинку. тогда кожа и сосуды быстро восстановятся.

а от носогубок - массаж лица. можно делать массаж ложками, можно пальцами. на оливковом масле. для ногтей - препарат селмевит с цинком стоит копейки. принимать 2 упаковки. но важно что у вас с ЖКТ - живот это основа.

начинайте с прогулок на свежем воздухе и бассейна это самое главное. есть бассейн Наташа он работает и летом с 7 утра и до 22 часов, там есть аквааэробика (разгоняет кровь) стоит что-то около 4тыс в месяц, можно разово за 500р, к тому же он очищается безхлорки, то есть кожу вам не испортит. после бассейна мажьтесь оливковым маслом... растирайте тело перчаткой массажной, делайте себе ванну с пеной и содой. сода и соль вытгивают весь негатив. и сон!

Гость
#45

автор:
-отсыпаться
-делать только то, что нравится и ничего в ущерб себе.сохраняйте это и в обыденной жизни.
-завести интрижку, возможно, секс, если приемлите просто так.здорово отрезвляет и успокаивает
-читать чего нибудь
-найти пару подруг, желательно чтобы таскали куда
-витамины пить/колоть.погуглите что лучше
-хорошее питание.много мяса и белка вообще
-к визажисту.
-волосы дополнять чем-нить.вот пока банданы модные, украшения для волос, укладывать кк нить интересно чтобы не видно было что их мало
-схездить в др город.даже на поезде.желательно не одной.
-найти себе занятие интересное.чтобы захватывало.
-понять что жизнь - это прекрасно.и неважно, сколько испытаний - its a wonderful wonderful life.
-любите себя.будьте сильной.все будет хорошо.

Гость
#46

Никаких домов малюток.. вы сами высохли. Те кто советует это не понимает что это либо не понимает в каком автор состоянии. Вы подарите свою любовь, вас отвампирят еще больше и высохнете еще больше. Сейчас надо получать любовь, а не давать!!

Гость
#47
Гость

Никаких домов малюток.. вы сами высохли. Те кто советует это не понимает что это либо не понимает в каком автор состоянии. Вы подарите свою любовь, вас отвампирят еще больше и высохнете еще больше. Сейчас надо получать любовь, а не давать!!

Да, вы правы. Чтобы отдавать надо сначала самой стать нополненой, удовлетворенной и довольной жизнью.

Гость
#48

заведите себе собаку( лучше) или кота.Депрессия часто возникает от самоотравления рефлексией, когда человек направлен слишком вовнутрь себя,заведите дневник, в котором вы будете описывать, как и кому вы помогли сегодня.в магазине вы видите расстроенную продавщицу или просто без настроения- улыбнитесь, задайте какой- то личный вопрос- а Вы пробовали этот продукт, как он? Вам понравилось?Ищите возможности помочь другим людям - послужить им- будь то подержать сумку в транспорте или помочь соседке подержать дверь. Бросайтесь на помощь всем и вся.Далее концентрируйтесь на " что именно я могу сделать в данный момент времени", не думайте о перспективах и будущем. Только здесь и сейчас: могу присесть 10-20-50 и больше раз, могу намазать кремом ручки, и т д могу - и делаю.. Снижайте уровень тревоги: " и пусть весь мир подождёт"- не суетитесь, не беспокойтесь.. Кстати, рекомендуюпоинтересоваттся принципами рейки..
Не отравляйтесь собой, очистите сове окружение от токсичных людей и ограничьте общение с любыми неприятными людьми- ссылайтесь на головную боль и пр, и уходите от любых выяснений с ними. А с позитивными людьми старайтесь больше общаться..Здоровье тела- основа, кушать полезную здоровую пищу, больше клетчатки летом- старайтесь исключить гарниры вообще- ешьте мясо и овощи- фрукты, все!Попробуйте, когда лезут дурные мысли в голову считать мантры, слушайте Деву Премаль, выучите текст мантры и пойте, например, "Гаятри- мантра" И будьте открыты мужскому вниманию.. Вряд ли вас устроит секс без обязательств- лично меня такое бы только загнало бы в депрессию, поэтому как раз остерегайтесь быстрого секса, приглядывайтесь, позволяйте за собой ухаживать, принимайте внимание и радуйтесь всему ( заведите дневник радости- замечайте все хорошее- солнышко, дождик- котёнок миленький, ребёночек такой красивенький, бабушка такая благородная, женщина так красиво одета- в каждом человеке отыщите что- то, достойное восхищения..) удачи!!