Гость
Статьи
Почему так много людей …

Почему так много людей плохо выглядят при больших вкладах во внешность

Обратила внимание, что единицы вокруг выглядят интересно, стильно, даже просто аккуратно и опрятно. Кожа и волосы в ужасном состоянии. Отросшие корни, жуткий "дорохой" маникюр-норма.
Хотя кого ни спроси, да и на этом форуме все отписываются о регулярном и качественном уходе в салонах, чуть ли не по 20 тысяч рублей ежемесячно уходит на различные процедуры и косметику.
Недавно сходила на курсы по наращиванию ресниц, даже преподаватели выглядели так себе, со мной занималась женщина-парикмахер с жуткой стрижкой как за 200 рублей в переходе постриглась.
Хорошо выглядят, в основном, очень молоденькие женщины, старше лет 25 уже все очень плохо.
К чему тема: поражает контраст между такими вложениями и итоговым результатом. А стоит ли вообще вкладываться? По моему, проще банально следить за питанием, подкрашивать волосы, минимум масс маркетовой косметики, все остальное неважно.

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От образа жизни сильно внешность зависит. От мастера. Может бы и дорогой, но результат так себе и наоборот.
Красить волосы вовсе не обязательно. Да и по салонам ходить каждый месяц, если руки не из Ж. Очень много богатых, ухоженных женщин вообще не красят волосы.

Алиса
#2

Избыток соли, сахара, крахмала, усилителей вкуса, антибиотиков, кофеина. Все это ежедневно поступает в тело годами. Плюс женщины травят себя "уходом" - загар, косметика, кремы, парфюм. Конечно после такой дозы отравляющих веществ организм быстро старится. Любая голивудская актриса после 25 выглядет потасканной даже с такими деньгами. Морщины и серую кожу они замазывают, как и большинстао женщин стараются замазать синячки под глазами, вены, старость...
Кстати у вредной еды как и у косметики есть один эффект - чем больше ешь/пользуешься, тем больше хочется/требуется.

Гость
#3

Чувство меры очень многим отказывает ( среди них как раз много молоденьких девушек). У нас на работе есть такая- 21 год, пару лет назад была невозможной красавицей, но угораздило ее во внешность " вложиться". Результат - жуткие брови, ресницы, как у пласмассовых кукол из моего детства, цвет волос, который ей не элементарно не идет, на коже туча слоев какой-то замазки. Выглядит пугающе.

Гость
#4
Гость

От образа жизни сильно внешность зависит. От мастера. Может бы и дорогой, но результат так себе и наоборот.
Красить волосы вовсе не обязательно. Да и по салонам ходить каждый месяц, если руки не из Ж. Очень много богатых, ухоженных женщин вообще не красят волосы.

А седина?

Гость
#5

Курение, пьянство, пережор.

дедушка Якобс
#6

Те, кто вкладывается, по улицам не ходють, автор, и со всеми в море не
купаются.

Гость
#7

Автор, Вам видимо просто не повезло с окружением. Лично у меня большинство сотрудников - женщин в возрасте 35-50 лет. Холеные, ухоженные, со вкусом одетые, многие выглядят моложе своих лет. Подруги примерно той же возрастной группы, у некоторых дочери 20-25 лет, так подруги выглядят скорее старшими сестрами, а не мамами. А что касаемо Вашей темы, видимо деньги во внешность стоит вкладывать с умом, тогда и результат будет на лицо или на лице

Гость
#8
дедушка Якобс

Те, кто вкладывается, по улицам не ходють, автор, и со всеми в море не
купаются.

То есть, у них отдельные моря есть? Ну и улицы соответственно?

Гость
#9

Генетика и только она . Если её нет-хоть обухаживайся. У меня её нет. Из плюсов -только волосы ( дико густые и вьющиеся , красиво , локонами, цвет пепельно-каштановый) и склонность к худобе , сколько не ешь . Кожа зубы ногти -мрак. Так я только к своим 30 годам Стала классно выглядеть , до этого ..всю жизнь красила вытягивала волосы , про маникюр педикюр знала по наслышке ( да и денег то не было ), зубы плохие . Сделала голливудскую улыбку , каждые две недели шеллак руки, ноги раз в месяц, волосы отрастила свои , теперь помыл , посушил вниз головой и звезда . А вот кожа дааа, ползарплаты уходит . Гормоны 1000 ( моя рож @ хоть перестала быть похожа на масляный блин), 2000 БАДы для упругости и увлажнения ( работают!!), умываюсь только мицеллярной , весь день брызгаюсь термалкой, ну крем у меня один, бюджетный , клиник. Но тысяч 5 уходит в месяц на все. А моя подруга м идеальной кожей просто умывается водой , и кожа персик, ногти крепкие , шеллак не надо , любой лак месяц держится . Волосы блестят , зубы за 30 лет нелеченные ни разу . Вот есть справедливость в жизни ?)) а мне зубы обошлись в 400 тысяч

Смешно
#10

Где вы живете, если вы ходите на курсы наращивания ресниц и у вас после 25-ти "женщины"? И с чего вы взяли, что женщина- паркимахер вкладывает 20000 в себя? Смешно. Те кто ничего не вкладывают соответственно отвыглядят, если речь только не идет о 15-30 лет, потом все усложняется.

Гость
#11
дедушка Якобс

Те, кто вкладывается, по улицам не ходють, автор, и со всеми в море не
купаются.

Ходют, ходют, еще как ходют. И в общественном транспорте ездят и диспорт себе делают. Но, конечно, не каждый день в 8 утра.

Гость
#12

Согласна с автором, многие тратят какие-то бешеные деньги, а результат себя не оправдывает. Много вложений в лицо и волосы, причем косметического плана (ресницы, брови, губы, куча макияжа, покраска и т.д.), ненужные обертывания, массажи и тряпки. Вкладываться надо в долгосрочные аспекты внешности: фигуру--меньше есть и больше заниматься спортом, состояние кожи, а также качественный капсульный гардероб. Тогда все траты можно будет свести к стрижке, маникюру и педикюру.

Гость
#13

Все дело в чае и кофе...Но немногие меня поймут.

Гость
#14
Гость

Все дело в чае и кофе...Но немногие меня поймут.

поясните свою мысль пожалуйста.

Мира
#15
Гость

От образа жизни сильно внешность зависит. От мастера. Может бы и дорогой, но результат так себе и наоборот.
Красить волосы вовсе не обязательно. Да и по салонам ходить каждый месяц, если руки не из Ж. Очень много богатых, ухоженных женщин вообще не красят волосы.

А седина?

а стилисты считают что лучше седина чем отросшие корни.

Гость
#16

То есть стилисты считают, что лучше гниль, старость и разложение, чем юность и здоровье?)
Главное, чтобы стоматологи с ними не дружили).

Автор
#17
Гость

Автор, Вам видимо просто не повезло с окружением. Лично у меня большинство сотрудников - женщин в возрасте 35-50 лет. Холеные, ухоженные, со вкусом одетые, многие выглядят моложе своих лет. Подруги примерно той же возрастной группы, у некоторых дочери 20-25 лет, так подруги выглядят скорее старшими сестрами, а не мамами. А что касаемо Вашей темы, видимо деньги во внешность стоит вкладывать с умом, тогда и результат будет на лицо или на лице

нормальное у меня окружение, из разных слоев знакомые присутствуют, я в США жила несколько лет, в штате, где много знаменитостей, сейчас живу в крупном русском городе, есть знакомые-жены спортсменов, женщины с Рублевки. Не вижу никакой особенной холености, если мукла-это холеность, тогда не знаю. Есть знакомая, которая из салонов буквально не вылазит и косметика не ниже Диор и посредственно выглядит. То есть, видела продавщиц тех же лет выглядящих не хуже. Даже на "звезд" наших посмотрите: красивые пока очень молодые, дальше никакие средства не спасают.

Унция
#18

Если говорить в аспекте ухоженности (кожа, волосы, фигура) то это плохая генетика, образ жизни, экология и стресс. Тут даже миллионы не помогут. Если в аспекте стиля - то у большинства просто нет вкуса и чувства стильной индивидуальности. А вообще куча неухоженных только по одной причине - нет денег, даже если люди говорят полностью противоположное.

Автор
#19
Смешно

Где вы живете, если вы ходите на курсы наращивания ресниц и у вас после 25-ти "женщины"? И с чего вы взяли, что женщина- паркимахер вкладывает 20000 в себя? Смешно. Те кто ничего не вкладывают соответственно отвыглядят, если речь только не идет о 15-30 лет, потом все усложняется.

На самом деле эта женщина имеет свой салон и проходит курсы, чтобы знать индустрию изнутри, но даже имея "коллег"-парикмахеров волосы ее выглядят так себе.
Есть такие, что отращивают ниже плеч и имеют нормальный ухоженный вид, генетика, а другие вбухивают, не знаю, сколько и так все плохо.

Гость
#20
Гость

дедушка ЯкобсТе, кто вкладывается, по улицам не ходють, автор, и со всеми в море не
купаются.
Ходют, ходют, еще как ходют. И в общественном транспорте ездят и диспорт себе делают. Но, конечно, не каждый день в 8 утра.

Ходят. Но от квартиры до машины, от машины до салона, от салона до офиса (если есть работа или свой бизнес), ну и потом в обратном порядке. И купаются не в море, а в океане, а то и в персональном бассейне на вилле. В Крыму на галечном пляже под металлическим зонтом таких не увидишь. И в метро утром тоже. И в очереди на кассе в Дикси тоже вряд ли. Так что все , что ходят по вашим улицам - дай бог от з/п до з/п доживают, и во внешность могут только на хну потратиться, или на крем "Утро". Автор не понимает о чем говорит, Туда где лакшери - метро не ездит :)

Автор
#21
Гость

То есть стилисты считают, что лучше гниль, старость и разложение, чем юность и здоровье?)
Главное, чтобы стоматологи с ними не дружили).

А каким образом Вы собираетесь предотвращать разложение с помощью стилистов?:)

Автор
#22
Гость

Гостьдедушка ЯкобсТе, кто вкладывается, по улицам не ходють, автор, и со всеми в море не
купаются.
Ходют, ходют, еще как ходют. И в общественном транспорте ездят и диспорт себе делают. Но, конечно, не каждый день в 8 утра.
Ходят. Но от квартиры до машины, от машины до салона, от салона до офиса (если есть работа или свой бизнес), ну и потом в обратном порядке. И купаются не в море, а в океане, а то и в персональном бассейне на вилле. В Крыму на галечном пляже под металлическим зонтом таких не увидишь. И в метро утром тоже. И в очереди на кассе в Дикси тоже вряд ли. Так что все , что ходят по вашим улицам - дай бог от з/п до з/п доживают, и во внешность могут только на хну потратиться, или на крем "Утро". Автор не понимает о чем говорит, Туда где лакшери - метро не ездит :)

Да ладно, я на Гавайях была много раз, пока в США жила,, купаются богатые люди в океанах, лично видела. :)))

Гость
#23
Автор

нормальное у меня окружение, из разных слоев знакомые присутствуют, я в США жила несколько лет, в штате, где много знаменитостей, сейчас живу в крупном русском городе, есть знакомые-жены спортсменов, женщины с Рублевки. Не вижу никакой особенной холености, если мукла-это холеность, тогда не знаю. Есть знакомая, которая из салонов буквально не вылазит и косметика не ниже Диор и посредственно выглядит. То есть, видела продавщиц тех же лет выглядящих не хуже. Даже на "звезд" наших посмотрите: красивые пока очень молодые, дальше никакие средства не спасают.

Ваша категоричность просто убивает, если в Вашем окружении муклы, то в моем нет не одной знакомой с наращенными ресницами или аляповатым маникюром: деловые костюмы, классические цвета маникюра, сдержанный макияж, ухоженные, уверенные в себе женщины.

#24

автор, тоже хотела написать, что наверное просто у вас такое окружение. ну что сказать, и звезды\богатые\знаменитости тоже люди. могут выходить без макияжа. устают от перелетов. энергичного образа жизни. имеют вредные привычки. возможно кто-то боится уколов. инъекций. операций.
у меня шеф выглядит весьма неплохо. каждые 3 месяца отдыхает за границей. живет в своем доме. работает в офисе. умудряется высыпаться по утрам.
в 40 лет выглядит неплохо. но и не моложе своих лет. есть лысина. носит очки. пьет много кофе. есть лишний вес, питается весьма неплохо, умеренно.
я до 25 лет умудрялась иметь кучу аксессуаров для разных образов. выглядела весьма интересно. но все поменялось - рождение детей. одеваюсь как мне удобно, волосы не крашу, ресницы крашу нечасто. т.к. выпадают.
у меня сестра любит наряжаться, обожает фоткаться. делает себе прически. ну тут и повезло и дело в том. что так она отвлекает внимание от некрасивых частей тела. зубы у нее белые несмотря на постоянное курение. волосы хорошие. не боится депиляции. грудь у нее ужасная. фигура конкретно поплыла. рост - низкий. вот поэтому она встает на каблуки. утягивает талию и пр.

#25

лично я другого плана: волосы специально не крашу. эпиляции боюсь. сбриваю волосы только на видных местах. удаляю лишние родинки-папилломы. у косметолога делаю маски. чистки. массаж. никакие уколы не буду делать - страшно! наращивать ресницы не рискну. ногти чаще крашу розовым и бесцветным лаков. шеллак вообще не делаю. у стоматолога бываю раз в полгода. у меня все свои зубы. брови не крашу - вполне хорошая форма и цвет. фигура средняя. не обжираюсь. лишнего веса в принципе нет. на мисс стиль я не претендую.
меня особенно расстраивают татуировки у молодых девушек. аж на шее! 0-0

Гость
#26

Процедуры,уход и т.д.- все ерунда,если стрессы и нервы все время. А жизнь у нас сейчас такая-нервная! И богатые тоже плачут!

Гость
#27

Лучше бы о душе подумали! Кругом агрессивное злое бабье с перекошенными от злости рожами

Гость
#28
Гость

Генетика и только она . Если её нет-хоть обухаживайся. У меня её нет. Из плюсов -только волосы ( дико густые и вьющиеся , красиво , локонами, цвет пепельно-каштановый) и склонность к худобе , сколько не ешь . Кожа зубы ногти -мрак. Так я только к своим 30 годам Стала классно выглядеть , до этого ..всю жизнь красила вытягивала волосы , про маникюр педикюр знала по наслышке ( да и денег то не было ), зубы плохие . Сделала голливудскую улыбку , каждые две недели шеллак руки, ноги раз в месяц, волосы отрастила свои , теперь помыл , посушил вниз головой и звезда . А вот кожа дааа, ползарплаты уходит . Гормоны 1000 ( моя рож @ хоть перестала быть похожа на масляный блин), 2000 БАДы для упругости и увлажнения ( работают!!), умываюсь только мицеллярной , весь день брызгаюсь термалкой, ну крем у меня один, бюджетный , клиник. Но тысяч 5 уходит в месяц на все. А моя подруга м идеальной кожей просто умывается водой , и кожа персик, ногти крепкие , шеллак не надо , любой лак месяц держится . Волосы блестят , зубы за 30 лет нелеченные ни разу . Вот есть справедливость в жизни ?)) а мне зубы обошлись в 400 тысяч

шеллак 1 недели носить? Это классно выглядеть :-((

Гость
#29

Просто надо подумать хорошо - что делать, а что не делать. А то многие сожгут волосы, перекоптятся в соляриях, приклеют накладные ресницы - и думают что это красиво. А грудь какую и губищи себе забабахают - никакого чувства меры. На сайте вуман полно статей и фото с красивыми ухоженными женщинами, которые выглядят отлично и в возрасте. Например, Климова, Безрукова, Бондарчук. Хоть с них пример бы брали, если нет своего вкуса.

гость
#30

Я на салоны трачу 5 тыс в мес , мне 24

гость
#31

Генетика играет очень большую роль. У меня муж 40 лет (мне 28) выглядит на 30 максимум. Когда говорю что 40 ему не верит не кто. Он со своей внешностью не делает вообще не чего (кроме элементарного ухода и гигиены). Курит, выпить может, спортом не занимается и много кофе пьет. У него вся семья такая и сестра и родители выглядят моложе. У меня вот волосы красивые, густые, вьются, цвет яркий, блестящий хотя я с ними ничего не делаю, мою шампунь+бальзам, стрижка раз в 2 мес. не крашу их. Это у меня в маму и больше в семье таких волос не у кого нет и что только сестры мои не делают и в какие только салоны не хотят, а как были жидкие и тусклые три волосинки так они и есть. Вот так.

гость
#32

Странно что у автора окружение звезды, спортсмены, рублевка. А сумма 20000 руб.в месяц на салоны красоты кажется очень большой.

Гость
#33

Здоровье - это прежде всего! Если оно в норме + уход = результат. Но если здоровье барахлит, то и от процедур все слабо. Генетика - да, если тело еще крепкое, она видна и фундаментально дает отличный вид, Стрессы и образ жизни, ломовая лошадь которая вечером валится от усталости не может на утро выглядеть свежо и красиво увы! Потому и выходит что один ничего не делает и конфета, а другой вкалывает, в себя вкладывает, а результат увы! Нечему удивляться....

Инна
#34
Гость


Те, кто вкладывается, по улицам не ходють, автор, и со всеми в море не
купаются.

То есть, у них отдельные моря есть? Ну и улицы соответственно?

Представьте себе-да!!!
У них есть личное авто, может даже и с водителем. Едят они в дорогих ресторанах, куда среднестатистическим девушкам вход раз жизни и то, по приглашению. Отдыхают в лучших заведениях города, заграницы. Ходят по ТЦ только в дорогущие бутики, салоны красоты тоже премиум класса. Если спорт, то только фитнес клуб премиум с личным тренером. Море, не отдельное конечно))) но вполне могут позволить себе личный пляж, или яхту!!! Бора-Бора, Маврикий, Фиджи. Слышали о таком???
И вопрос вам, вы бываете в таких местах???

Инна
#35

И ещё: сделать брови (татуаж так и не перестали делать ! Или прилепить себе Мега бровь), если свои не растут, сделать ногти, нарастить волосы и ресницы, увеличить губы в три раза, чтоб уж наверняка))) сейчас может каждая курица. Это не так затратно. И вот это ужасает!!!! Каждая третья идёт с уродскими губами-варениками. Каждая вторая с "бровями". И главное, думают же наверняка, какая я красивая)))) так в себя вложилась!!!

Гость
#36

Смотря во что вкладываться. Сразу видно, если курс для лица сделать. Например,
микродермобразия + маски для лица. 10 сеансов.Тело подкачать. Стрижка хорошая должна быть. Волосы длинные. Это основное, чтобы хорошо выглядеть, если надо выделиться из толпы.

Гость
#37

Вот как раз таки сейчас чтобы выделиться из толпы, волосы должны быть короткими ( каре, под мальчика )....)))))))

#38
Гость

Вот как раз таки сейчас чтобы выделиться из толпы, волосы должны быть короткими ( каре, под мальчика )....)))))))

Вот, тоже диву даюсь, откуда в последнее время взялось вокруг столько девушек с густющими волосами до пояса. Ведь еще года два назад их столько не было, а ведь волосы так быстро не растут. Неужели наращивание?

Гость
#39
дедушка Якобс

Те, кто вкладывается, по улицам не ходють, автор, и со всеми в море не
купаются.

Так и есть. Я много раз замечала как из дорогих машин выходили очень холеные и очень хорошо выглядящие женщины. Ни в общественном транспорте, ни на улицах нашего города я таких не видела.

Гость
#40

Кожа-зубы-ногти-волосы должны быть здоровыми, ясен пень, а гардероб продуманным.
Но всё это тлен при отсутствии доброго взгляда, приветливой улыбки и мягкого общения. Всё равно будет выглядеть неухоженным злобным совком.

Гость
#41
Инна

Гость
Те, кто вкладывается, по улицам не ходють, автор, и со всеми в море не
купаются.
То есть, у них отдельные моря есть? Ну и улицы соответственно?
Представьте себе-да!!!
У них есть личное авто, может даже и с водителем. Едят они в дорогих ресторанах, куда среднестатистическим девушкам вход раз жизни и то, по приглашению. Отдыхают в лучших заведениях города, заграницы. Ходят по ТЦ только в дорогущие бутики, салоны красоты тоже премиум класса. Если спорт, то только фитнес клуб премиум с личным тренером. Море, не отдельное конечно))) но вполне могут позволить себе личный пляж, или яхту!!! Бора-Бора, Маврикий, Фиджи. Слышали о таком???
И вопрос вам, вы бываете в таких местах???

Инна, не прилично так истекать слюной, расписывая чужую сладкую жизнь.
Вы б хоть ведёрко подставили.

Гость
#42
Инна

Гость
Те, кто вкладывается, по улицам не ходють, автор, и со всеми в море не
купаются.
То есть, у них отдельные моря есть? Ну и улицы соответственно?
Представьте себе-да!!!
У них есть личное авто, может даже и с водителем. Едят они в дорогих ресторанах, куда среднестатистическим девушкам вход раз жизни и то, по приглашению. Отдыхают в лучших заведениях города, заграницы. Ходят по ТЦ только в дорогущие бутики, салоны красоты тоже премиум класса. Если спорт, то только фитнес клуб премиум с личным тренером. Море, не отдельное конечно))) но вполне могут позволить себе личный пляж, или яхту!!! Бора-Бора, Маврикий, Фиджи. Слышали о таком???
И вопрос вам, вы бываете в таких местах???

Это самый смешной коммент. Типа, хорошо выглядят только очень богатые, кто бывает на Фиджи. У меня бабушка отлично выглядит, полноты лишней нет, морщины приятные, лицо не портят, подвижная, активная, на даче огурцы и кабачки выращивает, за границей ни разу в жизни не была. А лет ей знаете сколько? 89. Всем бы дожить до такого и без памперсов обходиться, дай Бог. Согласна, что внешность - во многом генетика, активная жизнь без алкоголя, курения, сексуальных излишеств, ну и хороший позитивный характер.

Гость
#43
Инна

Гость
Те, кто вкладывается, по улицам не ходють, автор, и со всеми в море не
купаются.
То есть, у них отдельные моря есть? Ну и улицы соответственно?
Представьте себе-да!!!
У них есть личное авто, может даже и с водителем. Едят они в дорогих ресторанах, куда среднестатистическим девушкам вход раз жизни и то, по приглашению. Отдыхают в лучших заведениях города, заграницы. Ходят по ТЦ только в дорогущие бутики, салоны красоты тоже премиум класса. Если спорт, то только фитнес клуб премиум с личным тренером. Море, не отдельное конечно))) но вполне могут позволить себе личный пляж, или яхту!!! Бора-Бора, Маврикий, Фиджи. Слышали о таком???
И вопрос вам, вы бываете в таких местах???

ну вы уж слишком загнули, такие единицы. но вот например у меня на работе есть девочки неплохо зарабатывают и тратятся впоряде на свою внешность- дорогая проф косметика, постоянные уколы, процедуры в салоне, массаж, тренировки с личным тренером, отбеливание зубов и все такое, а выглядят так себе. ведь раньше бабы вообще не тратились на такое, только крем Утро и лосьен Огуречный, а эфект то же. во даже нашtй секретарше недавно курьер привез серию косметики Холи Ленд, а я думала, что с ее зарплатой можно позволить себе только "100 рецептов красоты". так что я тоже задаюсь таким вопросом как и автор- почему нет эффекта от выкинутых денег?

Рыжая Такса
#44
Гость

почему нет эффекта от выкинутых денег?

Потому что внешность - это на 90% образ жизни
спать достаточно
есть качественные продукты круглый год
иметь возможность оперативно решить проблемы со здоровьем и решить их эффективно
не нервничать - а это возможно, когда у тебя, например, есть накопления
секс качественный
общение с близкими и любимыми
Все это не имеет никакого отношения к ходовой косметике и процедурам.

Рыжая Такса
#45
Гость

Согласна, что внешность - во многом генетика, активная жизнь без алкоголя, курения, сексуальных излишеств, ну и хороший позитивный характер.

+100
Характер - это я б сказала - столп.

Гость
#46
Рыжая Такса

Потому что внешность - это на 90% образ жизни
спать достаточно
есть качественные продукты круглый год
иметь возможность оперативно решить проблемы со здоровьем и решить их эффективно
не нервничать - а это возможно, когда у тебя, например, есть накопления
секс качественный
общение с близкими и любимыми
Все это не имеет никакого отношения к ходовой косметике и процедурам.

не смешите, если нет породы и изначальных внешних данных, это все коту под хвост

Рыжая Такса
#47
Гость

не смешите, если нет породы и изначальных внешних данных, это все коту под хвост

Если все это есть, а живешь в стрессе вечном, с плохим питанием, недосыпом и в нелюбви - результат тоже будет плачевный.
Здоровье и красота - не константы - если не поддерживать - все можно потерять.

Гость
#48

Чтобы выглядеть хорошо, а не как старая тряпка, надо высыпаться, больше отдыхать, не напрягаться, не надрываться на работе, не нервничать. А уколы и люксовая косметика - это так баловство.

Автор
#49
гость

Странно что у автора окружение звезды, спортсмены, рублевка. А сумма 20000 руб.в месяц на салоны красоты кажется очень большой.

У меня разное окружение.:) В России зарплаты ниже, форум российский, поэтому и приведена такая сумма, знаю, что в провинциях зарплаты по 20-40 тысяч рублей, ИМХО, 20 тысяч-нормальная сумма на себя при такой зарплате. В том то и дело, и ничего особенного после 30 я не вижу ни среди бедных, ни среди богатых. Мне кажется, что те, кто описывает "ухоженных" знакомых занимается каким то самовнушением, потому что сами вкладывают кучу денег в "уход" и им кажется, что они выглядят как то особенно, из моих наблюдений на 99%-это стройность и более-менее кожа и волосы, то есть не пакля и не страшные прыщи, то есть, если это присутствует, то человек уже выглядит хорошо, все остальное не миеет значения. А это не несет особых трат.

Автор
#50
Гость

дедушка ЯкобсТе, кто вкладывается, по улицам не ходють, автор, и со всеми в море не
купаются.
Так и есть. Я много раз замечала как из дорогих машин выходили очень холеные и очень хорошо выглядящие женщины. Ни в общественном транспорте, ни на улицах нашего города я таких не видела.

Это либо были муклы, которыми Вы, почему то, восхищаетесь и хотите быть похожими, либо девушки с очень хорошими природными данными, модельной внешности