Гость
Статьи
Трескается и облазит …

Трескается и облазит кода на пальцах рук

Всем привет)) п. 19 лет, такая проблема на протяжении многих лет и умения трескается и облазит кожа на подушечках пальцев рук, иногда ло крови трещины(( не сезонно, т.e. когда как..неделя здоровая, другая облазит и т.д) с шитовидкой все впоряке, не грибок... Жду ваших советов, огромное всем спасибо))

тимур
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня экзема на руках. Где-то мокнущие пузырьки, а на пальцах как у вас. Аллергия

Гость
#2

У меня во время беременности такое появилось( это экзема.
нужно выяснить причину..
Мне ничего не помогло. Только отвар ромашки слегка облегчал(

Ирис
#3

У меня такое с детства иногда было, весной особенно, говорят не хватает витамина А. мама давала мне аэвитки, и свежевыжатый морковный сок по утрам с кусочком сливочного масла (чтоб лучше усваивался)

тимур
#5

и что? прошло?

Гость
#6

Витамин А.тоже такое было.покупала в капсулах,лопала и втирала в пальцы.вот сейчас снова началось.думаю пора снова покупать.

#7

Видимо, не хватает витамина А. Можно пропить курс витаминов. Кроме того, есть великолепная мазь - видестим. Она как раз рекомендуется для таких случаев, когда кожа слишком сухая, шелушится и трескается.

#8

salcura крем берите, не прогадаете. Сухость уйдет, трещины заживит и ручки гладенькие станут, на себе все это проходила и осталась очень довольна

Ольга
#9
Luchina

salcura крем берите, не прогадаете. Сухость уйдет, трещины заживит и ручки гладенькие станут, на себе все это проходила и осталась очень довольна

Это тот крем, который стоит 2500 рублей? Мне кажется, дороговато. Я понимаю. что он, возможно, даст хороший эффект. Но сколько случаев, когда вбухиваешь такие деньги, а результата - ноль. Уж лучше действительно мазать ручки аптечными мазями, которые стоят намного дешевле, а помогают на 100%.

Лина
#10

Похоже на нехватку витаминов..(( Вам нужны витамины А, группы В, С, Е. А от трещин на руках - ФингерФикс нужен, он образует моментально защитную пленочку, ну точнее заполнят трещину. Я даже и не встречала подобно) кремами умазаться можно, пока трещины пройдут. а тут прям быстро результат.

#11

очень помогает от трещин парафинотерапия. хорошо ванночки еще из крахмала. Что бы ускорить процесс я тоже брала в аптеке фингерфикс и замазывала им трещинки, образовавшаяся плёночка защищала их и ускоряла заживление.

Валентина
#12

а от трещин я использовала швейцарское аптечное средство - фингерфикс, он заполняет трещины и образовывает защитную пленку, с ним трещины очень быстро затягиваются

Валентина
#12

и витамины курсом пропейте, все домашние дела только в перчатках делайте и крем для рук используйте каждый день, мне очень нравиться Vegetable Beauty, это веганский крем, хорошо кожу рук восстанавливает.

Форум: Красота
Всего: 48 989 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем