Гость
Статьи
Как восстановить кожу …

Как восстановить кожу рук после моющих средств.

Здравствуйте форумчанки. Заехала в новую квартиру и так получилось, что пришлось её мыть и чистить три дня подряд. Это были полноценные рабочие дни по 7-8 часов)) Мыла в перчатках, всеми на свете, наверное, моющими средствами. Но иногда о перчатках забывала, иногда они рвались. В общем, сейчас состояние кожи рук ужасное - она стянутая и грубая, как нождачная бумага)) Местами есть раздражение в виде красных пятнышек. У меня вопрос сможет ли она сама восстановиться или сейчас нужен особый уход? Или руки навсегда испорчены?(

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
емае
#1

обильно намажьте руки кремом, оденьте тоненткие перчатки лучше полиэтиленовые и опустите руки в тазик с горячей водой и подержите. очень хорошо помогает восстановить кожу рук

Гость
#2

Купите в аптеке крем Боро плюс, и раздражения уберёт и кожу восстановит.

44 кг
#3

Мне помогло мазать много раз в день маслом какао. Восстановилась лучше, чем была.

Автор
#4

Спасибо за советы.

Сегодня буду доброй😇
#5

есть ещё средство, отварите картофель а воду не выливайте дождитесь когда чуть остынет и минут 15 попарьте руки в этой воде. ополосните тёплой водой а потом уже масло/крем. Ооочеень хорошо помогает.

lucifiera
#6

Полужирный крем витамин ф 99 отличное средство

Ликки
#7

попробуйте маску и крем lundenilona, они хорошо восстанавливают кожу

#8

Густо наносите крем или масло на руки (я обычно беру крем и добавляю в него кокосовое или оливковое масло), одеваете полиэтиленовые перчатки такие как в краску кладут, сверху вязаные перчатки и спать. Утром руки не узнаете.

Ставрида
#9

Тот случай, когда спасёт детский крем, горячо любимый на этом форуме.)
Я предпочитаю обычный не увлажняющий, такой желтый с зайцами, от "Невской косметики".
Масло ши тоже хорошо

Анна
#10

ризавит попробкйте, очень хорошо помогает

Марина
#11

классика восстановления рук после стирок уборок это аптечная мазь для кожи Видестим. Мажу на ночь обычно. Кожа шелковой становится и можно снова в бой с посудой.

Марина
#12

Мой секрет крем Гидроактив До и После. Крем содержит масла, витамины и аллантоин. Аллантоин активный компонент он регенерирует и заживляет, способствует отшелушиванию омертвевших клеток. Масла и витамины питают увлажняют кожу. Руки у меня гладкие и мягкие.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: