Гость
Статьи
В каком возрасте у вас …

В каком возрасте у вас началось резкое необратимое старение?

Недавно исполнилось 36 и за последний месяц что-то ужасное происходит с лицом - постоянно опухшее с утра, глаза с нависшими веками как щелочки. На ночь воды не пью, сразу говорю. Совсем явных морщин нет, кроме носогубок, но я уже боюсь смотреть на себя в зеркало. Днем ситуация не улучшается. Не курю, не пью, принимаю витамины и стараюсь спать по 8 часов. Со здоровьем вроде все ничего.
Видимо возрастное. Происходило ли с вами похожее?

Гость
319 ответов
Последний — Перейти
40+
#1

После 40((( Появились пигментные пятна, поплыл овал лица(((

Гость
#2

Когда климакс начался.

гость
#4

в сорок появились гусиные лапки

Гость
#4

Эй эй!Здесь же все красотки в 40 самый расцвет у которых!Какое старение вы откуда забрели к нам на огонек?

40+
#5
Гость

Эй эй!Здесь же все красотки в 40 самый расцвет у которых!Какое старение вы откуда забрели к нам на огонек?

Здесь только тролли выглядят пожизненно на 18.
Но к счастью, их туи меньшинство.

Гость
#6

Похоже на отеки. Носогубки тоже могут быть из той же оперы. Выясняйте причину у врача. Самое очевидное - проверить почки.

Гость
#7
40+

Здесь только тролли выглядят пожизненно на 18.
Но к счастью, их туи меньшинство.

Не скажите.На днях тема была про то в каком возрасте самый расцвет женский был.Ну больше половины писали что в 40.А тут уже пишут что увядание в 36.
А тролли наоборот сидят,читают и удивляются.)

Гость
#8

В 38 лицо поплыло, морщин нет, но овал провисает. В этом я в мать, у нее тоже морщин не было долго очень, а лицо повисло. Лучше бы морщины...

Гость
#9

Откуда отеки? Может что-то почечное, а может, сердечко шалит. Это в поликлинику надо. И знаете, лет в 35 заметила некоторые изменения, пошла к косметологу, раньше вроде нужды не было, опять как огурчик выгляжу. Ну не на 20-ть лет, конечно, но лет 5 точно минус!

Гость
#10

Автор, ну а что вы хотели)) Вечно молодым никто не будет. Я на год вас старше, и не парюсь. Просто не парюсь и все. Правда, мне помогает держать лицо один прием.Во время занятий фитнесом я сильно напрягаю лицо, гримасничаю сильно, рот широко раскрываю, растягиваю его в разные стороны. Понятно, что это можно только дома делать, не в зале. У меня хорошо подтянулся овал таким образом, но в целом увы и ах, приходится признать, что с возрастом дурнеешь, а женский расцвет уже позади. Я не сильно расстраиваюсь, потому что во всех других областях жизни хорошо состоялась. Так природой задумано и не в наших силах это изменить. Конечно, если кроме внешности, у женщины к сорока ничего нет, то расстраиваться будет она страшно, а остальные забивают и не парятся, погрустят и дальше жить продолжают. Имхо - забейте.

Гость
#11

48, еще не наступило

Гость
#12

Климакс начался и все началось(((

Автор
#13
Гость

Во время занятий фитнесом я сильно напрягаю лицо, гримасничаю сильно, рот широко раскрываю, растягиваю его в разные стороны.

Посмотрела бы на это с удовольствием)

Гость
#14

не автор))

Гость
#15
Гость

Автор, ну а что вы хотели)) Вечно молодым никто не будет. Я на год вас старше, и не парюсь. Просто не парюсь и все. Правда, мне помогает держать лицо один прием.Во время занятий фитнесом я сильно напрягаю лицо, гримасничаю сильно, рот широко раскрываю, растягиваю его в разные стороны. Понятно, что это можно только дома делать, не в зале. У меня хорошо подтянулся овал таким образом, но в целом увы и ах, приходится признать, что с возрастом дурнеешь, а женский расцвет уже позади. Я не сильно расстраиваюсь, потому что во всех других областях жизни хорошо состоялась. Так природой задумано и не в наших силах это изменить. Конечно, если кроме внешности, у женщины к сорока ничего нет, то расстраиваться будет она страшно, а остальные забивают и не парятся, погрустят и дальше жить продолжают. Имхо - забейте.

Ну вот откуда этот миф, что если в других областях состоялась, то на старение забиваешь?? Как раз наборот, состоявшиеся и состоятельные женщины всеми способами борятся со старением и не хотят с ним мириться.

Гость
#16

А по теме, после 38 лет стала замечать изменения, думаю о пластике, потому что остальное недейственно.

Гость
#17
Автор

Гость
Во время занятий фитнесом я сильно напрягаю лицо, гримасничаю сильно, рот широко раскрываю, растягиваю его в разные стороны.

Посмотрела бы на это с удовольствием)

Посмотрите на ютубе, есть такая гимнастика для лица отдельно, там обезьянничают так, со смеху рухнешь. Сама ржу, когда это делаю, совмещаю таким образом общие упражнения и для лица, на лицо отдельно мне скучно делать.

Гость
#18
Гость

Ну вот откуда этот миф, что если в других областях состоялась, то на старение забиваешь?? Как раз наборот, состоявшиеся и состоятельные женщины всеми способами борятся со старением и не хотят с ним мириться.

Да не миф это. Женщины, у которых доход и востребованность зависят от внешности (модели, актрисы) - те парятся, да. А остальным становится все равно и даже ненужным лишнее мужское внимание, если только это не интересные самой женщине мужчины. А что сосед Вася слюни на тебя пускает или на твою фотку в соцсетях кто-то пялится - состоявшимся женщинам обычно по барабану.

Гость
#19
Гость

В 38 лицо поплыло, морщин нет, но овал провисает. В этом я в мать, у нее тоже морщин не было долго очень, а лицо повисло. Лучше бы морщины...

На пластику не пойду, собственно от лица в моей жизни ничего не изменится, а рисковать здоровьем не хочу. Меня беспокоит не внешний вид, а старение внутри, здоровье для меня важнее натянутого лица.

Гость
#20

Автор, почки проверьте. А по теме - у меня слегка начались первые нелады со здоровьем в 26, но не критично, просто иммунитет не тот, простуды почаще и первые мелочевки типа гастрита-хондроза, а в 29 полетело все вовсю. Сейчас мне 31 и чувствую себя явно немолодой и нездоровой. То одно, то другое, не успеваешь одно вылечить- вылезает другое. Как раз после 25 часто начинается. Морщины есть заметные, кожа вялая и как будто обезвоженная, лицо заметно заострилось по сравнению с тем, что было. Живот появился, который не убирается никакими упражнениями. Хотя в целом не располнела. Образ жизни обычный - не спортсменка и не лежебока, не трудоголик, который ночами не спит и впахивает, но и не совсем диванный байбак, вроде все в меру. Что ж теперь, правильно говорят - возраст "за 30" уже немолодой, теперь поворот на старость.

Ek
#21

Автор вам до старения как до Китая. Идите к врачу, смотреть надо, возможно мочегонное выпишут

Гость
#22

Как раз всяким гендирам надо париться, у них конкуренция, и наколотое лицо - признак достатка, что ты в струе, своя. Ходят как эти, с одинаковыми лицами. С девичьими губами на стареющем теле. По мне, так результаты вмешательства - как неумелый фотошоп, в глаза бросается и подчёркивает возраст. Женщина такая выглядит отчаявшейся. Мы потому и стареем постепенно, чтобы с годами ещё и помудреть. (Сказала, как Богинюшка смолвила, короче:))

лаила
#23
Гость

Автор, ну а что вы хотели)) Вечно молодым никто не будет. Я на год вас старше, и не парюсь. Просто не парюсь и все. Правда, мне помогает держать лицо один прием.Во время занятий фитнесом я сильно напрягаю лицо, гримасничаю сильно, рот широко раскрываю, растягиваю его в разные стороны

Пфф.Да ладно. А разве морщины от этого наоборот быстрее не появятся?

Гость
#24

какие почки, хоть как молодись,возраст всегда виден,к 40 годам подходите,какая молодость??? ясное дело лицо немного обвисать начинает,гусиные лапки,особенно у баб с дутыми губами возраст виден ещё больше.

Гость
#25

В 36 никакого старения нет, если за собой ухаживать, а то не делают ничего и покрываются морщинами уже в 30.

Гость
#26

Такие изменения не происходят "вдруг", по щелчку пальца, потому что за 30 стукнуло. Проверяйте здоровье, если до сих пор все было в порядке, не факт, что не началась какая-то проблема, которую вполне можно решить на ранней стадии.

Гость
#27
Гость

какие почки, хоть как молодись,возраст всегда виден,к 40 годам подходите,какая молодость??? ясное дело лицо немного обвисать начинает,гусиные лапки,особенно у баб с дутыми губами возраст виден ещё больше.

У меня никаких гусиных лап, хотя тоже к 40 подхожу, ничего не обвисает, ухаживать за собой не пробовали? Сейчас такое время что до 45 точно можно без морщинок и обвисания ходить. Если собой не заниматься, то конечно в 35 уже ахтунг будет.

Гость
#27

После 55.

Гость
#28
лаила

Пфф.Да ладно. А разве морщины от этого наоборот быстрее не появятся?

Про морщины я не говорила, у меня их мало. Но овал подтягивается отлично и кожа лица лучше стала, ровнее. Но моложе не выгляжу, просто хорошо на свой возраст.

Гость
#29

Мне 33, последние пол года подурнела и неожиданно нашлись проблемы с почками. Так что анализы базовые, кардиограмму/узи сердца, узи органов БП, возможно анализ на витамины/минералы я бы на вашем месте сделала. Ну и если все нормально, то йога, плавание, минимум 2 литра чистой воды, рыбий жир, масло примулы вечерней, льняное масло, коллаген, витамины группы б и тд. Ботокс, поменять стрижку, цвет волос.

Княгиня
#30
Гость

Да не миф это. Женщины, у которых доход и востребованность зависят от внешности (модели, актрисы) - те парятся, да. А остальным становится все равно и даже ненужным лишнее мужское внимание, если только это не интересные самой женщине мужчины. А что сосед Вася слюни на тебя пускает или на твою фотку в соцсетях кто-то пялится - состоявшимся женщинам обычно по барабану.

Знаете, любой женщине приятно, когда она вызывает восхищение. Необязательно у Васи, а вот у Виктора Андреевича, финансового директора, вот это приятно. Всегда и всем.
И состояться-это что? Каким образом таким? Занимая какую то должность? И? Лет в 65, тебя все равно вытурят, и останешься одна со своими морщинами, наравне с домохозяйкой.
Это не оскорбление. Это факт.

Гость
#31
Гость

У меня никаких гусиных лап, хотя тоже к 40 подхожу, ничего не обвисает, ухаживать за собой не пробовали? Сейчас такое время что до 45 точно можно без морщинок и обвисания ходить. Если собой не заниматься, то конечно в 35 уже ахтунг будет.

Есть два типа старения всего, тут или лапы или провисание. Так что фото в студию или это просто болтовня, ибо даже у очень богатых женщин, зарабатывающих лицом, в 40 лет что то из этого присутствует.

Гость
#32

Проверьте щитовидку и избавляйтесь от паразитов.

Гость
#33
Княгиня

И состояться-это что? Каким образом таким? Занимая какую то должность? И? Лет в 65, тебя все равно вытурят, и останешься одна со своими морщинами, наравне с домохозяйкой.
Это не оскорбление. Это факт.

Состояться, это иметь успех во всех интересных сферах-работа, семья,хобби и т.д. У кого полная насыщенная жизнь о морщинах думают лишь мимоходом. В 65 можно остаться одной в нищете, а можно в окружении близких и в достатке.

Гость
#34

примерно в 42 начал плыть овал лица, в 43 стали немного нависать веки и появляется сухость и помятость подглазьев (по орбитальной косточке). морщин на лбу, гусиных лапок, носогубок и межбровок нет, т.к. не морщусь и не хмурюсь, держу лицо ))) с сухостью подглазьев борюсь увлажняющими патчами и кремом. больше ничего не делаю и пока не собираюсь. мне 45.

Гость
#35

34, а близких себе сначала нарожать надо?

Гость
#36
Гость

Гость
У меня никаких гусиных лап, хотя тоже к 40 подхожу, ничего не обвисает, ухаживать за собой не пробовали? Сейчас такое время что до 45 точно можно без морщинок и обвисания ходить. Если собой не заниматься, то конечно в 35 уже ахтунг будет.
Есть два типа старения всего, тут или лапы или провисание. Так что фото в студию или это просто болтовня, ибо даже у очень богатых женщин, зарабатывающих лицом, в 40 лет что то из этого присутствует.

Старение будет если ничего не делать, если делать и работать - тоже. Я не работаю и много за собой ухаживаю, как можно сравнить меня и допустим женщину, пашущую 8 часов в день и уделяющую уходу за собой минут 15 вечером? А после 30-35 мы все выглядим так, как этого заслужили, насколько за собой ухаживали.

Гость
#37
Гость

примерно в 42 начал плыть овал лица, в 43 стали немного нависать веки и появляется сухость и помятость подглазьев (по орбитальной косточке). морщин на лбу, гусиных лапок, носогубок и межбровок нет, т.к. не морщусь и не хмурюсь, держу лицо ))) с сухостью подглазьев борюсь увлажняющими патчами и кремом. больше ничего не делаю и пока не собираюсь. мне 45.

Вот, смотрите что плывет овал и ничего не делаете, так и все остальные, а кто то делает, я примерно с 30 за собой ухаживаю во всех направлениях очень тщательно.

Гость
#38
Гость

Да не миф это. Женщины, у которых доход и востребованность зависят от внешности (модели, актрисы) - те парятся, да. А остальным становится все равно и даже ненужным лишнее мужское внимание, если только это не интересные самой женщине мужчины. А что сосед Вася слюни на тебя пускает или на твою фотку в соцсетях кто-то пялится - состоявшимся женщинам обычно по барабану.

Ну что за бред, любая состоятельная женщина борется со старением, не только модели и актрисы, но и женщины адвокаты, руководители, даже известные преподаватели, не говоря уже о косметологах, да даже обычные офисные сотрудницы в силу своих финансовых возможностей. Любая женщина не хочет стареть.

Гость
#39
Гость

У меня никаких гусиных лап, хотя тоже к 40 подхожу, ничего не обвисает, ухаживать за собой не пробовали? Сейчас такое время что до 45 точно можно без морщинок и обвисания ходить. Если собой не заниматься, то конечно в 35 уже ахтунг будет.

А вы сравните свое отражение в зеркале, с фото где вам 20 лет, вот и увидите изменения. Вот не верю таким 40летним, у которых ничего не изменилось.

Гость
#40
Гость

34, а близких себе сначала нарожать надо?

можете нарожать, как угодно
есть еще друзья, родственники, любимые люди, элементарные вещи ведь....

Гость
#41
Гость

Вот, смотрите что плывет овал и ничего не делаете, так и все остальные, а кто то делает, я примерно с 30 за собой ухаживаю во всех направлениях очень тщательно.

НУ ТАК ПОДЕЛИТЕСЬ СО ВСЕМИ, КАК ВЫ ЗА СОБОЙ УХАЖИВАЕТЕ.

Гость
#42
Гость

А вы сравните свое отражение в зеркале, с фото где вам 20 лет, вот и увидите изменения. Вот не верю таким 40летним, у которых ничего не изменилось.

Сравнивала, сейчас лучше) Мне не 40 еще, поменьше, в 20 лет были черные точки, прыщи и прочий неухоженный вид, очень жирная кожа, прям лоснилась в 20. Носогубок нет, носослезных тоже, морщин нет, с овалом все ок, но это все не просто так, а результат ежедневных усилий, делаю много процедур, массажи регулярные, пояс ношу, профилактикой морщин занимаюсь лет с 30, если б ничего не делала - конечно все было бы по другому. Сплю много, добавки пью разные постоянно, питаюсь исключительно правильной пищей и много пью воды, тут все в комплексе.

Гость
#43
Гость

НУ ТАК ПОДЕЛИТЕСЬ СО ВСЕМИ, КАК ВЫ ЗА СОБОЙ УХАЖИВАЕТЕ.

Пост 43. А вообще я перебрала КУЧУ процедур, скупила тонны уходовой, прежде чем нашла то, что подходит для меня. Понимаете, нельзя пойти и купить что-то и быть уверенной что подойдет на 100%, приходится перебирать, пробовать на себе, всем разное подойдет, так как разная кожа и разная генетика (я насчет процедур и уходовой косметики). И деньгами надо запасаться, не бывает после 30 красоты за 1 тыс руб в мес, это мифы.

Гость
#44
Гость

Сравнивала, сейчас лучше) Мне не 40 еще, поменьше, в 20 лет были черные точки, прыщи и прочий неухоженный вид, очень жирная кожа, прям лоснилась в 20. Носогубок нет, носослезных тоже, морщин нет, с овалом все ок, но это все не просто так, а результат ежедневных усилий, делаю много процедур, массажи регулярные, пояс ношу, профилактикой морщин занимаюсь лет с 30, если б ничего не делала - конечно все было бы по другому. Сплю много, добавки пью разные постоянно, питаюсь исключительно правильной пищей и много пью воды, тут все в комплексе.

Выглядеть можно и лучше, но не моложе)

Гость
#45

Пояс для подтяжки овала, туда вкладываются маски вовнутрь и так носят на лице курсами.

Гость
#46
Гость

Выглядеть можно и лучше, но не моложе)

Моложе своих лет, на фото так вообще и 20 дают, в жизни 25.

Гость
#47

Муж говорит что кроме того что морщин нет еще моська вечно беззаботная) поэтому мало лет дают.

Гость
#48
Гость

Сравнивала, сейчас лучше) Мне не 40 еще, поменьше, в 20 лет были черные точки, прыщи и прочий неухоженный вид, очень жирная кожа, прям лоснилась в 20. Носогубок нет, носослезных тоже, морщин нет, с овалом все ок, но это все не просто так, а результат ежедневных усилий, делаю много процедур, массажи регулярные, пояс ношу, профилактикой морщин занимаюсь лет с 30, если б ничего не делала - конечно все было бы по другому. Сплю много, добавки пью разные постоянно, питаюсь исключительно правильной пищей и много пью воды, тут все в комплексе.

вы фото покажите ,до и после ,только без фотошопа,а расписать себя любой дy pa к может))) даже на самой ухоженной женщине виден её возраст ,и без гусиных лапок,и с кожей хорошей, вот виден и всё. Особенно на фотках,камеру не обманешь))) да и людей тоже,а вот внушить себе можно,что красавица))))

Гость
#49
Гость

Моложе своих лет, на фото так вообще и 20 дают, в жизни 25.

Почему то многие считают, что выглядят моложе своих лет. Это как история про двух одноклассниц после встречи выпускников, которые рассказывали мужьям как все постарели, кроме них естественно)