Гость
Статьи
Не хочу оставлять маму

Не хочу оставлять маму

Встречаюсь с мужчиной почти год нам по 28 лет. Сейчас начинается та стадия отношений когда все перерастает во что-то более серьезное,позвал к себе жить и притерлись уже к друг другу,конечно же люблю его. Проблема моя в том что он военный и его могут в любой момент перевести в другой город и если еще с работой и друзьями я как-то могу распрощаться,то вот мама ,которая у меня останется совсем одна это для меня очень больно,не могу оставить ее одну,морально очень тяжело. Помогите советом.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Eva
#1

Какой совет вы хотите получить? Бросайте мужчину, оставайтесь с мамой? Или уезжайте и оставляйте маму? В любом случае без жертв не обойдется, логичней было бы создать свою семью и, если придется уехать, это естественный ход вещей, нормальная мать будет только этому способствовать.

Гость
#2

Правда, автор, странная поблема у вас какая-то. Что ж тут поделаешь, если мама ваша одинокий человек. Ну сидите с ней вдвоем всю жизнь, не выходите замуж, если вы так трепетно относитесь к обычной житейской ситуации.

Гость
#3

Бросайте мужчину, сидите с мамой. И кошку заведите вместо ребёнка, не забудте.

Имя
#4

Конечно же мать важнее. А мужчину другого найдете, полюбите, не военного. С нормальной работой, проживающего постоянно в вашем городе.

Аngik
#5

Мне кажется лучше создать свою семью,родить детей и если маме будет плохо одной,приглашать её помогать с детьми.Уб'ете двух зайцев и своя семья и мама периодически рядом.

Гость
#6

Скажите о всех своих переживаний своему мч, посмотрите что он скажет. Будет переживать и как-то искать нужные слова - выходите замуж, а если во время разговора станет отстраненным и безразличным - не стоит связываться. Завтра ваша мать вообще заболеть может, он со скандалом вас отпускать начнет. Вообщем ищите ответы у своего мч, а там сердце подскажет.

Гость
#7
Eva

Какой совет вы хотите получить? Бросайте мужчину, оставайтесь с мамой? Или уезжайте и оставляйте маму? В любом случае без жертв не обойдется, логичней было бы создать свою семью и, если придется уехать, это естественный ход вещей, нормальная мать будет только этому способствовать.

+ 10000

Гость
#9

А мама вашу жертву готова принять? Она что думает?

#10
Гость

А мама вашу жертву готова принять? Она что думает?

Мама конечно скажет езжай как любая нормальная мама, но жить спокойно и знать что она одна лично мне тяжело.

Анна
#11

Лучше не выходить замуж за военного. Автор, реально оцените свои возможности найти мужа по-лучше. С военным никакой стабильности не будет. Возраст конечно подпирает уже, но все же попробуйте.

Гость
#12

Мама пенсионерка или работает?всегда можно ее забрать к себе жить,обменять квартиры,снять ей,я не вижу тут проблем вообще ...если мама работает и еще достаточно молодая-пусть налаживает свою жизнь,и потом,вы странная,автор,вы еще замуж не вышли,вашего мч еще не перевели никуда,а вы уже думаете,как с мамой быть,решайте проблемы по мере наступления,может,мама ваша раньше ваш замуж выйдет и сама укатит...жизнь,знаете ли,странная штука ....

Гость
#13

Город у нас маленький, работать негде, все практически одноклассники, подруги разъехались. Одиноких мам или пожилых родителей забирают потом к себе. Моя тоже со мной готова ехать куда угодно. Но я пока и тут себя нашла. Но если вдруг... поедем вместе. Семье не помеха, муж, ребенок в наличии. Надо будет и мужа маму заберем, но у нее пятеро детей, у нее выбор больше )

автор
#14

мама то сама что по этому поводу думает

гость
#15

ник забыла поменять ☝ выше не автор

Гость
#17

Поговорите с обоими. И с мамой, и с мужем.

П
#18

Такая же ситуация была,оставила маму совсем одну,даже родст нет,уехала из Украины в мск.и ничего,сращу у мамы куча подруг появились,заботы,дела,у меня ребенок,езлим к маме каждые три месяца,и каждый день скайп по пять раз.вобщем жить можно...автор,пробуйте,не бойтесь.вы не знаете как жизнь повернется,мы хотим купить в будущем дом и маму забрать.

Гость
#19

Автор, сердце слушай. Любишь его? А он тебя? Или по симпатии и по возрасту пора? Если любите друг друга и готовы к испытаниям плечом к плечу.. Если мать заболеет что делать будешь, он примет твоё решение? Если между вами нет любви, то потом сто раз пожалеешь о том, что оставила самого родного человека, свою мамочку, ради него. Если он по отношению к тебе начнет поступать непорядочно сразу будешь взвешивать на весах его поступки и свой отчий дом, пожилую маму. Я сама прошла через подобное и вернулась домой, поскольку родители это святое, а мужики это.. если только по любви. Я его не смогла полюбить, не мой человек.

Бася
#20

Не думаю, что ваша мама будет счастлива если вы останесь одна. И кстати военные на пенсию лет в 40 уходят. Дождаться ваша мама.

Гость
#22
Гость

Автор, сердце слушай. Любишь его? А он тебя? Или по симпатии и по возрасту пора? Если любите друг друга и готовы к испытаниям плечом к плечу.. Если мать заболеет что делать будешь, он примет твоё решение? Если между вами нет любви, то потом сто раз пожалеешь о том, что оставила самого родного человека, свою мамочку, ради него. Если он по отношению к тебе начнет поступать непорядочно сразу будешь взвешивать на весах его поступки и свой отчий дом, пожилую маму. Я сама прошла через подобное и вернулась домой, поскольку родители это святое, а мужики это.. если только по любви. Я его не смогла полюбить, не мой человек.

Очень бы хотелось, чтобы все отписавшиеся написали свой возраст...
А то может тут автору советуют в старых девах остаться эгоистичные старые неудачницы, которые и своих дочерей со свету сживают...

Гость
#23

А маме сколько лет?

Гость
#24

Мама гораздо важнее.тем более раз вы так трепетно и нежно о ней беспокоитесь.я бы выбрала маму,правда!

Гость
#25

Почитаешь комменты, и правда, страшно становиться. Женщина-инкубатор, главное размножиться, куда мужик-туда и она должна бежать. "Создавай свою семью". Дамочки, а мама автора-это не её семья разве? Почему автор должна подстраиваться под мужчину, а не он под неё? Почему он, мч, не может отказаться от переезда? Раз он год там работает, значит, работать есть где, не пригорает. Он готов на такую жертву? Если нет, то о чем речь.

#26

Аналогичная ситуация. Правда мой мужчина не военный. Просто живет в другом городе, далеко от моей мамы. Спросила у мамы, она мне ответила, что мне нужно устраивать свою жизнь, заводить семью, рожать детей. А она уж как-нибудь, единственное что у моей мамы остаются сейчас с ней еще младшие дети, я не одна в семье. Я переехала к мужчине. С мамой часто созваниваемся. Жить то надо как-то, взрослеть. Мне 26.

Гость
#27

Я бы маму не бросила, тем более если она совсем одна . Ну не смогла бы я быть полноценно счастливой, зная что мама сидит одна где- то в квартире и грустит. роднее мамы у Вас в жизни не будет никого. Может если уедете то хоть чаще её навещайте. Не смотря ни на что. Моей мамы уже нет на этом свете поэтому я пишу такое своё мнение .. Цените маму.

Гость
#28

Дети для многих один из смыслов жизни, это правда. Другое дело, что вам подобные лишают жизнь вообще какого -либо смысла, и это тоже правда.

Гость
#29
Гость

Очень бы хотелось, чтобы все отписавшиеся написали свой возраст...
А то может тут автору советуют в старых девах остаться эгоистичные старые неудачницы, которые и своих дочерей со свету сживают...

+100000!!!

Гость
#31
Гость

Я бы маму не бросила, тем более если она совсем одна . Ну не смогла бы я быть полноценно счастливой, зная что мама сидит одна где- то в квартире и грустит. роднее мамы у Вас в жизни не будет никого. Может если уедете то хоть чаще её навещайте. Не смотря ни на что. Моей мамы уже нет на этом свете поэтому я пишу такое своё мнение .. Цените маму.

Автор никого и не бросает. Она СВОЮ семью создать хочет.

Гость
#32

Ага. Муж прям будет сильно рад твоей мамке. Ему своя в 100 крат дороже. Автор, вам замуШ противопоказано, потому что вы " мамочница". Парню мозги не пудри, пусть найдет нормальную.

Гость
#33
Гость

Дети для многих один из смыслов жизни, это правда. Другое дело, что вам подобные лишают жизнь вообще какого -либо смысла, и это тоже правда.

Вот это к чему ??

Гость
#34

Какие-то странные переживания, честное слово. Скажу как мама: ну зачем мне нужно, чтобы мой25 летний сын рядом со мной торчал? Ах, мама одна. Мне не 95 лет, я не на кресле коляске передвигаюсь, мне 50 лет,и в жизни я еще много что собираюсь сделать. Да я мечтаю жить своей жизнью и мечтаю, чтобы сын стал полностью независисым и занимался своей жизнью сам. Зачем мне, чтобы со мной сидели, ну вот зачем? Многим мамашам моего возраста как раз пойдет на пользу оказаться лицом к лицу с собственной жизнью, не прикрываясь заботой о детях и какими-то мифическими обязанностями, которыми они так любят объяснять собственную несостоятельность, основанную реально чисто на лени. Быстренько все в жизни у них наладится: появятся новые друзья, увлечения и развлечения, любовь, работа. Мамаши, оставьте своих взрослых детей в покое, хватит их душить. Ведь дело дошло до того, что взрослый ребенок эмоционально полностью порабощен мамочкой- она вроде как лично и не просит сидеть с ней, а ребенок не в состоянии начать жить свою жизнь, принимать собственные решения, руководствоваться собственными желаниями, потому что взращенное в них мамочкой чувство вины не пущает. Одна мамочка в голове. Вот что значит манипулирование высшего порядка, задурила мама голову дочке.

Гость
#35
Гость

Какие-то странные переживания, честное слово. Скажу как мама: ну зачем мне нужно, чтобы мой25 летний сын рядом со мной торчал? Ах, мама одна. Мне не 95 лет, я не на кресле коляске передвигаюсь, мне 50 лет,и в жизни я еще много что собираюсь сделать. Да я мечтаю жить своей жизнью и мечтаю, чтобы сын стал полностью независисым и занимался своей жизнью сам. Зачем мне, чтобы со мной сидели, ну вот зачем? Многим мамашам моего возраста как раз пойдет на пользу оказаться лицом к лицу с собственной жизнью, не прикрываясь заботой о детях и какими-то мифическими обязанностями, которыми они так любят объяснять собственную несостоятельность, основанную реально чисто на лени. Быстренько все в жизни у них наладится: появятся новые друзья, увлечения и развлечения, любовь, работа. Мамаши, оставьте своих взрослых детей в покое, хватит их душить. Ведь дело дошло до того, что взрослый ребенок эмоционально полностью порабощен мамочкой- она вроде как лично и не просит сидеть с ней, а ребенок не в состоянии начать жить свою жизнь, принимать собственные решения, руководствоваться собственными желаниями, потому что взращенное в них мамочкой чувство вины не пущает. Одна мамочка в голове. Вот что значит манипулирование высшего порядка, задурила мама голову дочке.

Абсолютно верно. Как мать двоих взрослых детей, имея возраст 63 года, подписываюсь под каждым словом.

Гость
#36
Гость

Я бы маму не бросила, тем более если она совсем одна . Ну не смогла бы я быть полноценно счастливой, зная что мама сидит одна где- то в квартире и грустит. роднее мамы у Вас в жизни не будет никого. Может если уедете то хоть чаще её навещайте. Не смотря ни на что. Моей мамы уже нет на этом свете поэтому я пишу такое своё мнение .. Цените маму.

+++. Мужьев может быть много, а мама одна. И мужа надо выбирать, чтобы маме нравился, а то вдруг расстроится, если у вас будет негодящий. Придётся разводиться, то да се. А выберете маму устраивающего, всем будет счастье. Главное, чтоб был готов, что его место у коврика, если что, выпнут, если маме слово поперёк.

Гость
#38

А автору вопроса по Не предлагают замуж. Пожить вместе - это все, что предлагает МЧ. Моей мамы тоже нет уже на этом свете, поэтому я стала понимать Кто важнее: мужчина или мама. Одно дело семья с ответственностью и заботой, другое жизнь для удовольствия..... и все. Мама этого не стоит!
Поговорить надо с МЧ и дальше сделать выводы.

Форум: Красота
Всего: 49 772 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем