Гость
Статьи
Обвисшая женская грудь

Обвисшая женская грудь

Мне 19 лет и у меня обвисшая грудь. Я ужасно этого стесняюсь и поэтому хожу все время в лифчике (и даже дома , т.к. самой не приятно это чувствовать), чувствуя себя совсем не сексуально.
Сексом с парнями не занимаюсь, своему первому парню ели как показала свою грудь(пока он не заставил). Вообщем читала про всякие упражнения со штангами и т.д., но это не поможет в изменении груди и кстати размер у меня ближе к 4.
Не знаю что делать, на хирургию я боюсь идти , да и реабилитация месяца 2...

anya_208
58 ответов
Последний — Перейти
PennyLane
#1

смиритесь,что уж тут поделать.у всех свои недостатки

Юю
#2

Да, у меня тоже от природы ни когда не было упругой, красивой формы груди. В мододстм обвивший первый, после родов ещё болен обвисшие мешочки 0. Причём 2 детей и не кормила. Ни чего живу. Слава пуш ап. С мужем сеск в бюстгалтере. А любовнику и такая нравится, снимает всё.

Гость
#3

почему вы решили что упражнения не помогут даже не попробовав??

С
#4

не торопись к хирургам. не думаю что она у тебя в 19 лет до пупа висит. у меня до 28 была очень маленькая(что с моим плотным телосложением не сочеталось). я сделала эндопротезирование. сейчас размер 2,5-3. в одежде идеально. на ощупь чувствуется что не своя. плюс остались длинные светлые шрамы под грудью которые очень заметны. вобщем одни комплексы ушли - другие появились. никогда при свете не покажусь мужчине. Но это мои заморочки. Не было бы этого комплекса был бы другой. Это отношение к себе. Я думаю большая часть мужчин предпочтет твой естественный вариант.

Гость
#5

От абортов грудь сильно провисает.

Олег
#6

большая обвисшая грудь не так страшна, плохо когда маленькая и обвисшая.

Олег
#7
Гость

От абортов грудь сильно провисает.

ждем местных чайлдфришек....

Гость
#8

Так четверка у вас, автор, че ж вы хотите? Естессно она будет отвисать - силу притяжения то никто не отменял. Вы зырите на огромные стоячие буфера в журналах, а они то все силиконовые, силикон легкий. Так что все у вас нормально, это естественно. Зря вы так стесняетесь, прекращайте дурью страдать.

Майсин
#9
anya_208

Мне 19 лет и у меня обвисшая грудь. Я ужасно этого стесняюсь и поэтому хожу все время в лифчике (и даже дома , т.к. самой не приятно это чувствовать), чувствуя себя совсем не сексуально.
Сексом с парнями не занимаюсь, своему первому парню ели как показала свою грудь(пока он не заставил). Вообщем читала про всякие упражнения со штангами и т.д., но это не поможет в изменении груди и кстати размер у меня ближе к 4.
Не знаю что делать, на хирургию я боюсь идти , да и реабилитация месяца 2...

Мне почти 43, я откормила грудью двоих детей, и у меня грудь торчит, как у девочки - но у меня 2-ка, 4-ка была только когда кормила грудью.
Я Вам хочу сказать, что упражнения - это действительно то, что помогает мне всю жизнь, я занимаюсь спортом с 4-***** летнего возраста, и для меня это образ жизни. Вы просто оправдываете свою лень, когда говорите, что не поможет, все бы мы хотели бы щелкнуть пальцами и все было бы как в сказке мгновенно, но так не бывает - работать нужно над собой, чтобы что-то из себя представлять.
Конечно, 4-й размер никогда не будет торчать, как 2-й, но что-то сделать - Вам под силу, причем сделать лучше существенно.
Еще я принимаю гормональные контрацептивы более 10 лет - не знаю, насколько это влияет, скорее это влияет на упругость, может быть, но я не уверена, что это прямо сильно влияет.
Только спорт, хорошее кровообращение, хороший тонус мышц может гарантировать, что и тело будет более подтянутым, в том числе и грудные мышцы будут лучше грудь держать, и кожа будет более эластичной, это тоже влияет на вид груди.

Гость
#10
Гость

От абортов грудь сильно провисает.

С чего бы это?

Гость
#11
Гость

Гость
От абортов грудь сильно провисает.
С чего бы это?

Гормональные перепады. Грудь тоже лихорадит.

Гость
#12

А чего вы хотели? При четвертом размере только хороший лифчик и поможет. Конечно под тяжестью провисают. А с возрастом вообще отвиснут, если не следить за ситуацией, не делать упражнения и не носить хороший лифчик. Вы не сравнивайте с надутой как шарики грудью после пластики. Она на то и искусственная. Не естественно смотрится. У вас же всё натуральное. Вы думаете почему ходить без лифчика могут себе позволить только девушки с размером 0-1? Вы действительно хотите быть безгрудой? Вообще не понимаю, что вам не нравится. Ерундой страдаете.

Гость
#13

У меня грудь не маленькая смолоду и рано начала обвисать. Потом появились очень спортивные друзья, я начала регулярно ходить плавать в басейн, летом почти каждые выходные грести на байдерке, а зимой кататься на лыжах. Через год мою грудь было не узнать! Подтянулась и окрепла. Так что спорт очень помогает, конечно, два раза в день отжаться от стенки и три раза поднять руки над головой недостаточно. Но интенсивные нагрузки очень результативны.

Гость
#14
Гость

Гость
От абортов грудь сильно провисает.
С чего бы это?

грудь оч чувствительна к гормональному фону, а прерывание сильный гормон стресс для организма.
поэтому не стоит надеется на авось и забывать про контрацепцию

Гость
#15
Гость

А чего вы хотели? При четвертом размере только хороший лифчик и поможет. Конечно под тяжестью провисают. А с возрастом вообще отвиснут, если не следить за ситуацией, не делать упражнения и не носить хороший лифчик. Вы не сравнивайте с надутой как шарики грудью после пластики. Она на то и искусственная. Не естественно смотрится. У вас же всё натуральное. Вы думаете почему ходить без лифчика могут себе позволить только девушки с размером 0-1? Вы действительно хотите быть безгрудой? Вообще не понимаю, что вам не нравится. Ерундой страдаете.

без белья могут ходить любые девушки с красивой грудью. сделанная девятка стоит до шеи. вопрос зачем? если серьёзный офис и фейс контроль? наверное затем что трусить и демонстрировать соски это секси??))

звезда мишлен
#16
Майсин

Мне почти 43, я откормила грудью двоих детей, и у меня грудь торчит, как у девочки - но у меня 2-ка, 4-ка была только когда кормила грудью.
Я Вам хочу сказать, что упражнения - это действительно то, что помогает мне всю жизнь, я занимаюсь спортом с 4-***** летнего возраста, и для меня это образ жизни. Вы просто оправдываете свою лень, когда говорите, что не поможет, все бы мы хотели бы щелкнуть пальцами и все было бы как в сказке мгновенно, но так не бывает - работать нужно над собой, чтобы что-то из себя представлять.
Конечно, 4-й размер никогда не будет торчать, как 2-й, но что-то сделать - Вам под силу, причем сделать лучше существенно.
Еще я принимаю гормональные контрацептивы более 10 лет - не знаю, насколько это влияет, скорее это влияет на упругость, может быть, но я не уверена, что это прямо сильно влияет.
Только спорт, хорошее кровообращение, хороший тонус мышц может гарантировать, что и тело будет более подтянутым, в том числе и грудные мышцы будут лучше грудь держать, и кожа будет более эластичной, это тоже влияет на вид груди.

43 года, мать двоих детей, а пишете ерунду. Как спорт поможет огромной груди стать стоячей? Силу притяжения никто не отменял, молочные железы не имеют поддержки связочного аппарата, мышцы находятся ПОД ними. Спорт это очень хорошо, но у автор грудь обвисает под собственным весом. Никакой спорт ей не поможет.

Гость
#17

Автор, идите к психологу. У вас проблема с самооценкой. Грудь 4 размера и должна провисать. Это нормально, и мужчинам нравится. некрасиво - это когда маленькие обвисшие груди, как тряпочки.

Гость
#18
звезда мишлен

Майсин
Мне почти 43, я откормила грудью двоих детей, и у меня грудь торчит, как у девочки - но у меня 2-ка, 4-ка была только когда кормила грудью.
Я Вам хочу сказать, что упражнения - это действительно то, что помогает мне всю жизнь, я занимаюсь спортом с 4-***** летнего возраста, и для меня это образ жизни. Вы просто оправдываете свою лень, когда говорите, что не поможет, все бы мы хотели бы щелкнуть пальцами и все было бы как в сказке мгновенно, но так не бывает - работать нужно над собой, чтобы что-то из себя представлять.
Конечно, 4-й размер никогда не будет торчать, как 2-й, но что-то сделать - Вам под силу, причем сделать лучше существенно.
Еще я принимаю гормональные контрацептивы более 10 лет - не знаю, насколько это влияет, скорее это влияет на упругость, может быть, но я не уверена, что это прямо сильно влияет.
Только спорт, хорошее кровообращение, хороший тонус мышц может гарантировать, что и тело будет более подтянутым, в том числе и грудные мышцы будут лучше грудь держать, и кожа будет более эластичной, это тоже влияет на вид груди.
43 года, мать двоих детей, а пишете ерунду. Как спорт поможет огромной груди стать стоячей? Силу притяжения никто не отменял, молочные железы не имеют поддержки связочного аппарата, мышцы находятся ПОД ними. Спорт это очень хорошо, но у автор грудь обвисает под собственным весом. Никакой спорт ей не поможет.

Укрепляет спорт не только грудные мышцы, но и мышцы спины. Спина прямая - грудь немного, но расправляется. И хватит уже этой муйни про большие обвисшие груди! В раздевалке в тренажерке я насмотрелась вдоволь на пустые висячие 0, 1 и 2. Многое зависит от тургора кожи, наследственности. И утешаться тем, чтт большая лбвиснет быстрее, не надо.

звезда мишлен
#19
Гость

Укрепляет спорт не только грудные мышцы, но и мышцы спины. Спина прямая - грудь немного, но расправляется. И хватит уже этой муйни про большие обвисшие груди! В раздевалке в тренажерке я насмотрелась вдоволь на пустые висячие 0, 1 и 2. Многое зависит от тургора кожи, наследственности. И утешаться тем, чтт большая лбвиснет быстрее, не надо.

Маленькая грудь обвисает тоже. И ее тоже спортом не поправить. Но обвисает она по другим причинам нежели большая-после беременности и кормления железа возвращается к своему размеру, а кожа -нет. Причем не у всех же так происходит.

Гость
#20
Олег

ждем местных чайлдфришек....

Олежек, любишь ушки спаниэля? Которые по животу распластались?

Гость
#21

Только большая и виснет.

Гость
#22
звезда мишлен

Гость
Укрепляет спорт не только грудные мышцы, но и мышцы спины. Спина прямая - грудь немного, но расправляется. И хватит уже этой муйни про большие обвисшие груди! В раздевалке в тренажерке я насмотрелась вдоволь на пустые висячие 0, 1 и 2. Многое зависит от тургора кожи, наследственности. И утешаться тем, чтт большая лбвиснет быстрее, не надо.
Маленькая грудь обвисает тоже. И ее тоже спортом не поправить. Но обвисает она по другим причинам нежели большая-после беременности и кормления железа возвращается к своему размеру, а кожа -нет. Причем не у всех же так происходит.

Поправишь не спортом, а определенными упражнениями. Особенно если делать упражнения до того как успеет сильно обвиснуть. Маленькая грудь обвисает после беременности, потому что у некоторых становится слишком большой ( может быть скачок с 1 до 4-5 размера). Большая грудь после беременности сильно опускается по той же причине. Это становится особенно заметно если грудь возвращается к своим обычным размерам. Продолжаю утверждать, что 0-1 размер сам по себе никогда не провисает. И только такая грудь может стоять "торчком". Для тяжелой натуральной груди 4 размера это не реально. Так что у автора глупые комплексы.

Гость
#23
Гость

звезда мишленГость
Укрепляет спорт не только грудные мышцы, но и мышцы спины. Спина прямая - грудь немного, но расправляется. И хватит уже этой муйни про большие обвисшие груди! В раздевалке в тренажерке я насмотрелась вдоволь на пустые висячие 0, 1 и 2. Многое зависит от тургора кожи, наследственности. И утешаться тем, чтт большая лбвиснет быстрее, не надо.
Маленькая грудь обвисает тоже. И ее тоже спортом не поправить. Но обвисает она по другим причинам нежели большая-после беременности и кормления железа возвращается к своему размеру, а кожа -нет. Причем не у всех же так происходит.
Поправишь не спортом, а определенными упражнениями. Особенно если делать упражнения до того как успеет сильно обвиснуть. Маленькая грудь обвисает после беременности, потому что у некоторых становится слишком большой ( может быть скачок с 1 до 4-5 размера). Большая грудь после беременности сильно опускается по той же причине. Это становится особенно заметно если грудь возвращается к своим обычным размерам. Продолжаю утверждать, что 0-1 размер сам по себе никогда не провисает. И только такая грудь может стоять "торчком". Для тяжелой натуральной груди 4 размера это не реально. Так что у автора глупые комплексы.

опускается растянутая кожа. значит дело в эластичности кожи. и если уж опустилось, то упражнения до звезды) поправляться наверное или вмешиваться хирургически

Гость
#24

Твоя четверка лет через 20 будет до паха висеть весом кг в 50

Гость
#25
Гость

Твоя четверка лет через 20 будет до паха висеть весом кг в 50

Ничего подобного!. У меня правда тройка, но климакс мне здорово помог. Грудь налилась, и стала упругая, хоть без лифчика ходи. Сама такого не ожидала...

Гость
#26

))) дурдом

звезда мишлен
#27
Гость

Поправишь не спортом, а определенными упражнениями. Особенно если делать упражнения до того как успеет сильно обвиснуть. Маленькая грудь обвисает после беременности, потому что у некоторых становится слишком большой ( может быть скачок с 1 до 4-5 размера). Большая грудь после беременности сильно опускается по той же причине. Это становится особенно заметно если грудь возвращается к своим обычным размерам. Продолжаю утверждать, что 0-1 размер сам по себе никогда не провисает. И только такая грудь может стоять "торчком". Для тяжелой натуральной груди 4 размера это не реально. Так что у автора глупые комплексы.

Не поняла, какие спец.упражнения помогут сохранить стоячесть груди, если обвисает кожа.

Гость
#28

Не парься, всеровно после 60 у всех одно будет, посмотрите на старушек, у всех до пузеня висит

Гость
#29

У мужиков вон, вообще яйца обвисают до колен

Гость
#30

Зря ты комплексуешь, мне лично все равно висячая там грудь или нет, лишь бы была. Хотя какой-нибудь дрочер, который женщин только в порнухе видел действительно может обратить на это внимание.

Гость
#31

Когда висят некрасиво. Когда сисег нет тоже печалька. А что делать?
Главное чтоб они здоровые были! А кому надо с любыми полюбят.

Cоня
#32

думаю, что для 4 размера это норма. Просто не зацикливайтесь на этом.

Авт
#33

У моей знакомой грудь 3 размера, висит слегка, плюс на одной ореол в 2 р больше, чем на другой. И к этому очень круглая попа, но вся в жёстком целлюлите. И она себя богиней считает. И её парни видимо тоже)
так что так, неф и г морочится

Гость
#34

девочки, да узбагойтесь, в 1 тоже есть своя прелесть, она в ладонь или куда там еще помещается. вас же подобным образом утешают? пушап, эффект мокрой майки , все средства хороши. понимаю, при тройке дотсаточно верхнюю пуговицу блузки расстегнуть и все, у людей никакой работы не будет, молчу уже о том что происходит при более ближнем контакте)) а комуто надрывайся, пыхти. ну что ж, молитесь, мож, в следующей жизни)))

Гость
#35

у меня тоже никогда не "стояла" грудь 3йка,а сейчас 4размер ,что-то мужчинам моим совсем пофиг было ,хотенья не убавилось у них

Гость
#36
Гость

у меня тоже никогда не "стояла" грудь 3йка,а сейчас 4размер ,что-то мужчинам моим совсем пофиг было ,хотенья не убавилось у них

а назавтра нестоячая пятерка и можно брать в оборот прохорова. селяви

Гость
#37

БОЛЬШИЕ ***** ВСЕГДА ОТВИСАЮТ.

Гость
#38
Гость

девочки, да узбагойтесь, в 1 тоже есть своя прелесть, она в ладонь или куда там еще помещается. вас же подобным образом утешают? пушап, эффект мокрой майки , все средства хороши. понимаю, при тройке дотсаточно верхнюю пуговицу блузки расстегнуть и все, у людей никакой работы не будет, молчу уже о том что происходит при более ближнем контакте)) а комуто надрывайся, пыхти. ну что ж, молитесь, мож, в следующей жизни)))

вот именно, одну пуговицу и не больше, ибо вся красота держится на гигантских лямках стремных бронелифчиков, врезающихся бороздами в плечи. А то, что внимание обращают, так не льстите себе, я тоже волей-неволей обращу внимание на вываленную грудь, но это не значит, что она восхищает. Как задницa в блузке выглядит, фy 💩

Гость
#39
Юю

Да, у меня тоже от природы ни когда не было упругой, красивой формы груди. В мододстм обвивший первый, после родов ещё болен обвисшие мешочки 0. Причём 2 детей и не кормила. Ни чего живу. Слава пуш ап. С мужем сеск в бюстгалтере. А любовнику и такая нравится, снимает всё.

сочувствую... секс в лифчике это *****

Гость
#40
Гость

вот именно, одну пуговицу и не больше, ибо вся красота держится на гигантских лямках стремных бронелифчиков, врезающихся бороздами в плечи. А то, что внимание обращают, так не льстите себе, я тоже волей-неволей обращу внимание на вываленную грудь, но это не значит, что она восхищает. Как задницa в блузке выглядит, фy 💩

пишите еще, 1, я на эту тему могу размусоливать вечно, отвлекаясь от назойливого шефа. эмм, так о чем вы?) 3 в бронелифчике? ну не приукрашивайте так уж. на ринг надо ставить 0 против 8 тогда я даже частично соглашусь. и может даже выбрала бы ноль, если бы спросили. по поводу пуговиц. а сколько мне их расстегнуть, если мужчины и так заикаются на деловых встречах?? это непрофессионально воздействовать на них подобным образом. где надо я обхожусь и без шелка. но если одна. есдли в наличии хоть один мужчина, лучше надевать бронь, он же ни о чем больше думать не сможет. речь ессно не о сексе

Гость
#41

кстати, 1 , носят не только бюстгальтеры. есть много разновидностей шелкового и кружевного белья. погуглите)

Анастасия
#42

вот именно, одну пуговицу и не больше, ибо вся красота держится на гигантских лямках стремных бронелифчиков, врезающихся бороздами в плечи. А то, что внимание обращают, так не льстите себе, я тоже волей-неволей обращу внимание на вываленную грудь, но это не значит, что она восхищает. Как задницa в блузке выглядит, фy 💩

Не захлебнитесь своей желчью)))

Гость
#43
звезда мишлен

Гость
Поправишь не спортом, а определенными упражнениями. Особенно если делать упражнения до того как успеет сильно обвиснуть. Маленькая грудь обвисает после беременности, потому что у некоторых становится слишком большой ( может быть скачок с 1 до 4-5 размера). Большая грудь после беременности сильно опускается по той же причине. Это становится особенно заметно если грудь возвращается к своим обычным размерам. Продолжаю утверждать, что 0-1 размер сам по себе никогда не провисает. И только такая грудь может стоять "торчком". Для тяжелой натуральной груди 4 размера это не реально. Так что у автора глупые комплексы.
Не поняла, какие спец.упражнения помогут сохранить стоячесть груди, если обвисает кожа.

У вас странные представления о человеческой коже :) Вы о ней рассуждаете как о чём-то неживом и не способном к регенерации. Тогда как она каждую неделю обновляется. Провисают мышцы, связки, сухожилия. А их можно тренировать. К тому же писала, что самое эффективное начинать тренировать до того, когда сильно отвиснут.

Гость
#44
Гость

девочки, да узбагойтесь, в 1 тоже есть своя прелесть, она в ладонь или куда там еще помещается. вас же подобным образом утешают? пушап, эффект мокрой майки , все средства хороши. понимаю, при тройке дотсаточно верхнюю пуговицу блузки расстегнуть и все, у людей никакой работы не будет, молчу уже о том что происходит при более ближнем контакте)) а комуто надрывайся, пыхти. ну что ж, молитесь, мож, в следующей жизни)))

А я тут вдруг обнаружила, что мужчин с ума сводит моя улыбка. А я всю жизнь считала её некрасивой и старалась не улыбаться. На видио недавно присмотрелась. Такая заурядная внешность. Улыбка - и словно солнце на лице зажглось. Так что каждому своё. И у женщин с первым бывают свои изюминки.

Гость
#45
Гость

От абортов грудь сильно провисает.

людям лишь бы ляпнуть, ты чего нёсешь?

Гость
#46
Гость

А я тут вдруг обнаружила, что мужчин с ума сводит моя улыбка. А я всю жизнь считала её некрасивой и старалась не улыбаться. На видио недавно присмотрелась. Такая заурядная внешность. Улыбка - и словно солнце на лице зажглось. Так что каждому своё. И у женщин с первым бывают свои изюминки.

одно не отменяет другого, а в целом называется шарм. если включить разом все опции, то недалеко у мужчины бедного сердечный приступ))

Гость
#47

млин, както неудобно перед автором вышло( автор полюбите себя такой какая вы есть, если нет четкой уверенности в нужности вмешательства. люди с серьезными травмами вона что творят и в спорте и в жизни. ваша проблема не стоит выеденного яйца

Ната
#48
Гость

сочувствую... секс в лифчике это *****

А я ещё и в халате этим занимаюсь(

Гость
#49
Гость

Гость
От абортов грудь сильно провисает. людям лишь бы ляпнуть, ты чего нёсешь?

А ты меньше абортов делай!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#50
Гость

Гость
От абортов грудь сильно провисает. людям лишь бы ляпнуть, ты чего нёсешь?

А у тебя до пупка отвисли или ещё ниже??????????
Ха ха ха!!!!!!!!!!!!